Гарантия и ремонт DDR памяти

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Всем привет, случилась у меня беда неавно, померла планка памяти Corsair Vengeance 8GB (1x8GB) DDR3 1600 MHz (PC3 12800) (cmsx8gx3m1a1600c10)

Как то в 2013г я купил тут память у человека, все было ок, до ноября сего года. В один дождливый-пасмурный день, включая очередной раз свой видавший виды ноут, он просто отказался включиться :eek: , некоторые индикаторы горели (вифи\батарейка), был черный экран и приятный гул винта (ну хоть работает, подумал я).
После нескольких попыток вкл-выкл, добрых слов про соседа и правительство (шутка), было решено раскрутить ноут, а так же снять память (ну это дефолт при поиске проблем). Таким образом я нашел 1 нерабочую планку из 2 за пару минут и смог включить ноут всего на 8гигах оперативы :( , что для суровых современных будней мало

Планку я естессно проверил на другом x230 (да я их коллекционирую, у меня их 2, а будет 3 и да я их буду солить), она не работает и там, симптомы те же

Как вы может быть знаете\слышали у Корсара есть "пожизненная" гарантия на память (типа lifetime), потому я сразу же написал в корсар, дабы уточнить что и как по гарантии. Однако хитрые корсаровцы запросили инвойс\чек об оплате :eek: , что для меня вообще непонятно зачем, как и почему, если lifetime и планка Корсара.
Естессно инвойса\чека нет и найти его нереально, что очень весьма даже досадно, в свете последних цен на память ( $70 новая планка + доставка за ddr3 ). Я понимаю, если бы я менял ноут, купить новые планки ddr4 не проблема, но ноут то уже поживший-потасканный (года 4 ему) и как то не очень вкладывать в него деньгу, при условии что я бы с него ушел на что то поинтереснее, чего сейчас нет (спасибо маркетологи и прощайте 2 ddr слота, и 2 накопителя в 1.3кг ноуте :weep: )

Так вот, (зная что у нас делают болты на хитрые задницы) реально ли достать инвойс? или можно попробовать подчинить планку памяти?
ноут просто не включается, черный экран (не проходит post), не пищит.

ноут: Lenovo x230
ddr: Corsair Vengeance 8GB (1x8GB) DDR3 1600 MHz (PC3 12800)
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Чек нарисовать не большая проблема. Сбрось быстро полную модель + серийники своих 2х планок + дату когда покупал + стоимость в грн за одну планку на момент покупки.
И да, нужно понять сколько на них дают гарантию магазины, ибо если она не закончилась - тебя пошлют к тому кто продал, а это плохо.
+ Опять же слово лайфтайм там со звездочкой, которая значить может типа "плюс один год после конца оф продаж"
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так чек рисовал для кулера, чтобы крепление выслали на ам4. Нарисовал, распечатал и отправил :gigi: все приехало, что и должно B-)
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

дело в том, что я не знаю как должен выглядеть чек, вот планка
модель: cmsx8gx3m1a1600c10
спойлер
IMG_20171210_151610.jpg
IMG_20171210_151621.jpg
ей уже точно больше 4х лет

странно, создал тему и оказался не подписанным на нее :D
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smok:дело в том, что я не знаю как должен выглядеть чек, вот планка
а в гугле забанили?) ищем по запросу "чек товарный" и выбираем на свой вкус и возможности повторения в домашних условиях
если есть принтер, вообще 5-ти минутное дело в ворде/экселе/пэинте
Відповісти