Паяная восстановленная мамка

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Через олх, нашел барыгу который торгует мамками. Заказал у него мать z77. Через услугу бесплатная доставка. Деньги с карточки удержаны сейчас. Созвонился с ним, а он видать осмелел и говорит. Да там ножки мятые были, ровнял пинцетом. И у него там супер станция есть. :lol: мёртвые елементы выпаюваются, нормальные в вставляются. И говорит как правило: "мамки после ремонта, живут в два раза дольше, чем магазинные". Мать сегодня приехала. на новой почте лежит. Я вот думаю забирать не забирать? ибо по началу с ней все идеально было по его словам. В ремонтах не была. Беру для разгона себе. Перед оплатой только он один согласился из 10+ кандидатов полазить по тимвиверу, убедится что с матерью всё нормально. Что подскажете? :beer: :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

то есть вчера не паяная не копаная, а сегодня уже паяная? а завтра вообще скажет нерабочая?

не ищите себе приключений на пятую точку, берите по месту. я месяц назад продавал мать на Z77 с процом, тестили прямо на кухне) вот там реально непаяно не копано было, как при покупке вставил в системник так и стояло 5 лет. Раскручивал все уже новый хозяин.
Востаннє редагувалось 22.11.2017 13:20 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ну если были только ножки, и не сильно, и он нормально поровнял, то проблем быть не должно.

*
Но вообще согласен с постом выше, лучше переплатить какую-то сотню но взять по месту с проверкой.
**
Или же брать на форуме у проверенного.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

crisisby: "мамки после ремонта, живут в два раза дольше, чем магазинные".
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Колись доводилось шукати рідкісну мамку(на FX 225Вт в час їх популярності),і по місцю не було,замовили з пересилкою.Але так як знали їхні ціни і дурну славу не те,що б/у-шних,а і нових,то ризикувати не стали - пішли на відділення НП з моніком,БП,процом,відлом і так далі.Зібрали там стенд,і перевірили.Не завелась,кидок не вдався.А тільки б оплатили - шукай вітра в полі - ні НП,ні тим паче,продавець відповідальності за увалене по факту залізо не несуть і не хочуть.Один скаже "я відправляв робоче",а НП тикне носом на накладну,де вказано "при відправці не перевірялось".І досвідос.
Тож рішення приймати Вам,але я шось ніколи не думав,що мамка на цьому чіпсеті - таке вже рідкісне чудо.Може,свою з робочого компа спродати? :gigi:
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheGuy
как вам разрешили собрать это всё в отделении?
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fraygi
брикались,але погодились.Може,зміна зговорчива попалась.Після цього матрицю на ноут замовляв,прийшов з ноутом,то і шлейф не дали підключити,щоб перевірити,чи робоча.Хоча матриця - доволі тендітний товар,і перевірити варто було б.Працівник прям груддю закривав ноут,і ніяк не вірив ніяким доводам.
Іншого разу мат плату на ноут замовляв.Прийшов з корпусом - теж брикались.Але поки друг виписував петицію в книгу скарг,я типу "приклав плату в корпус,щоб знати,чи підходить по розмірам" і ще раз попросив дозволу ввімкнути в розетку,бо "я віддаю 2000,і хочу знати,за що",а далі їх задовбало це все,і оператор спитала в колеги "можна йому підключати?",а той відповів "та хай робить,шо хоче".Так і перевірив.
Були і не дуже хороші випадки - замовляв 3 харда - дивився скріни від продавця в день відправки - всі живі здорові,по 100% в Сентінелі.Прийшли(з Українки в Київ - тут 30хв їзди,не через всю Україну),звірив серійники зі скрінами - все сходиться,наклейки рідні.Забрав.Прийшов на роботу,підключив - в двох ноутбучних по 9% життя,а стаціонарний - взагалі труп - чутно,як головка шкребе по поверхні диску,і,само собою,ніякої ініціалізації.Чи вони ними в футбол грають,чи вчаться на відео з Пошти Росії,але пупирчата плівка не допомогла.Тому тепер,що стосується техніки, я або добиваюсь перевірки на відділенні,або оплачую доставку туди-назад і не забираю взагалі.Добиваюсь довго,бо розумію,що продавець,цілком можливо,відправив якісний товар і зробив все добре зі свого боку,та і,гляди,якщо люди частіше будуть звертати увагу на таке упущення,як неможливість перевірити техніку на місці,НП перегляне свої правила.Бо і це - не все,чим вони грішать.Але то вже геть інша історія.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

TheGuy:...Один скаже "я відправляв робоче",а НП тикне носом на накладну,де вказано "при відправці не перевірялось".І досвідос...
То ви щось с чимось сплутали. На НП пишуть таке: "відправлення під час приймання не оглядалося". Тобто у такому разі вони не відповідають не те що за робоча/неробоча, а навіть за переламане навпіл. Це треба обговорювати ще на прийомці, бо хлопці часто беруть без тари і взагалі не загорнуте - самі пакують - то ж бачать що саме прийняли. Ну, така собі військова хитрість.
TheGuy:Були і не дуже хороші випадки - замовляв 3 харда - дивився скріни від продавця в день відправки - всі живі здорові,по 100% в Сентінелі.Прийшли(з Українки в Київ - тут 30хв їзди,не через всю Україну),звірив серійники зі скрінами - все сходиться,наклейки рідні.Забрав.Прийшов на роботу,підключив - в двох ноутбучних по 9% життя,а стаціонарний - взагалі труп - чутно,як головка шкребе по поверхні диску,і,само собою,ніякої ініціалізації.Чи вони ними в футбол грають,чи вчаться на відео з Пошти Росії,але пупирчата плівка не допомогла.
Три за раз уграти навряд чи змогли б - більш на фотошоп від продавця схоже...
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

shatun
само собою,що то їхні хитрощі.Тому при відправці техніки і сам,і продавців,коли щось купую,попереджаю,щоб при відправці наполягали на огляді.
А харди - я і по тім в'юверу бачив їх на етапі согласування кількості - які купувати,і скріни в день відправки суто для галочки скидались,все там норм було.Лежали-то в одній коробці.Ну да не суть.Тема ж не про те.Це так...раптом комусь пригодиться подібний досвід.
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ну, я сам много раз перепаивал кондеры на мамках. Они после этого как правило жили долго. Два раза нигде не перепаивал.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fhntv_smart:Два раза нигде не перепаивал
Приз в студию :rotate: :rolleyes: И как жеш удержался то от того чтобы паяльником не залезть в каждую доступную к рукам шаловливым мамку?
Cartmanezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby:Всем привет. Через олх, нашел барыгу который торгует мамками.

Нельзя мамками торговать, попадает под 149 статью :laugh:


А по теме, WTF? покупать комплектующие на лох.юа, да и продавать тоже, это полный ...
Я там куртку продавал, приехал ко мне "пацан", померил, говорит гуд беру, но налички нету, давай я тебе на карту сейчас закину, я и говорю ок не вопрос. Тот звонит в банк типа свой "Альфа", и просит меня продиктовать номер карты и ФИО его "оператору" (у меня тут закрались сомнения - перевод посредством звонка - что то новое) ну ладно думаю, потом оператор просит его что бы я продиктовал "дату окончания карты" и так называемый номер "CVV " (который находиться на задней стороне моей карты), ну и после этого парниша получил 2 хороших "пендаля" и одного "леща", после чего я видел его сверкающие пятки))
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Cartmanezz
:laugh:
вообще обнаглели

TheGuy
по-моему на Мист-экспресс (но это не точно) продаван может написать бумажку, мол, против проверки получателем не возражаю. и , соответственно, получатель может делать с товаром что угодно, в рамках приличия
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Graveworm
та я згоден - є нормальні перевізники,але "титульний" відстає від них в цьому питанні,а люди часто бояться чимось іншим пересилати.Ну,або є труднощі з доступністю їх пунктів прийому в регіонах.
Але так,то дякую за наводку - користувався "Міст-ом" - проблем не було.
46Tolik
Member

Повідомлення

Fraygi:TheGuy
как вам разрешили собрать это всё в отделении?
А что где то не разрешают? Они обязаны разрешить ведь это наложка... А наложка для того что бы поверить... а как проверить плату не собирая?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:Они обязаны разрешить ведь это наложка.
Есть и другая сторона медали. Если внимательно посмотреть вокруг, то можно увидеть огромную массу криворуких, которые железо убивают за 2 секунды (и данный ресурс вообще не исключение). Придет такой проверяльщик, да еще друга такого же с собой возьмет. Убьют твою железку и отправят назад с диагнозом "нэ робэ". Сильно такая ситуация продавца порадует?

Мне как-то один крендель видяху хотел вернуть, рассказал что криво вставил в слот и сам слот на матери убил. Типа теперь она мне не особо нужна :lol: Естественно, я карту обратно не взял (перед покупкой у меня тестили, а кривые руки других уже не мои проблемы).
46Tolik
Member

Повідомлення

falcongrig:
46Tolik:Они обязаны разрешить ведь это наложка.
Есть и другая сторона медали. Если внимательно посмотреть вокруг, то можно увидеть огромную массу криворуких, которые железо убивают за 2 секунды (и данный ресурс вообще не исключение). Придет такой проверяльщик, да еще друга такого же с собой возьмет. Убьют твою железку и отправят назад с диагнозом "нэ робэ". Сильно такая ситуация продавца порадует?

Мне как-то один крендель видяху хотел вернуть, рассказал что криво вставил в слот и сам слот на матери убил. Типа теперь она мне не особо нужна :lol: Естественно, я карту обратно не взял (перед покупкой у меня тестили, а кривые руки других уже не мои проблемы).
а как мне как покупателю быть уверенным что плата работает? Я другого варианта как проверка не вижу
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik
Покупать по месту с проверкой, у проверенных на барахолке, с гарантией по наложке и внимательно осматривать.
Но 100% гарантии не будет вообще никогда. Магазины иногда чудят, что уж говорить о б/у.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

crisisby:Всем привет. Через олх, нашел барыгу который торгует мамками. Заказал у него мать z77. Через услугу бесплатная доставка. Деньги с карточки удержаны сейчас. Созвонился с ним, а он видать осмелел и говорит. Да там ножки мятые были, ровнял пинцетом. И у него там супер станция есть. :lol: мёртвые елементы выпаюваются, нормальные в вставляются. И говорит как правило: "мамки после ремонта, живут в два раза дольше, чем магазинные". Мать сегодня приехала. на новой почте лежит. Я вот думаю забирать не забирать? ибо по началу с ней все идеально было по его словам. В ремонтах не была. Беру для разгона себе. Перед оплатой только он один согласился из 10+ кандидатов полазить по тимвиверу, убедится что с матерью всё нормально. Что подскажете? :beer: :beer:
За сколько купил если не секрет и что за мамка?
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

heidfeld,підтримую,гарне питання!Бо ТС затравку кинув,ми тут собі щось обговорюємо,а він там давно все купив,перевірив і радіє.Чи ні.Теж цікаво,як історія розвивалась.
Відповісти