Отказали в гарантийном ремонте mb repka.ua

Разговоры обо всем
Автор
Junior

Сообщение 18.11.2017 09:19

Всем привет!

Произошла следующая ситуация: внезапно накрылась, проработав около двух лет, материнская плата Gigabyte GA-B75M-D3P. Просто перестала стартовать, была отправлена по гарантии в сервис repka.ua. Перед отправкой, при снятии CPU было замечено, что поврежден один из пинов в сокете, то есть плата исправно работала с поврежденным пином все это время. Сверясь с документацией по сокету я установил что этот пин не задействован, и не должен влиять на работоспособность платы. В сервисе же после осмотра дали заключение что случай не гарантийный, т.к. поврежден сокет и предложили платный ремонт сокета за 350 грн., от него я отказался. Затем плата была отправлена в другой сервис, где подтвердили что пин действительно не влияет на работоспособность и проблема в мосте, но это дорогостоящий ремонт.

Ищу совета как быть, хочется получить свое законное гарантийное обслуживание. Возможно составить письменное обращение в сервис репки с заключением из другого центра? Или может существуют есть еще какие-то способы получить гарантийное обслуживание от Gigabyte?

gehka3
Катярко

Сообщение 18.11.2017 10:08

Мех повреждение - бесполезно танцевать с гарантией

Я был свидетелем ситуации с др магазином, где или впарили как новую человеку ремонтную х299 или криво ремонтили, тыкаясь паяльником под кожухами (потому не рассмотреть было не разобрав), быстренько дав заключение о мехповреждении сокета, выгнув одну ногу. Ессно ничего такого там небыло до отправления в СЦ
Мп изначально не включилась, из корорбки, и поехала в их сервис. Закончилось благополучно - МП ту я поднял, работает полноценно, но переживаний владельцу досталось малёха
Вот такие истории из жизни, никому не охота исполнять гар обязательства

46Tolik
Member

Сообщение 18.11.2017 10:37

gehka3:Мех повреждение - бесполезно танцевать с гарантией

Я был свидетелем ситуации с др магазином, где или впарили как новую человеку ремонтную х299 или криво ремонтили, тыкаясь паяльником под кожухами (потому не рассмотреть было не разобрав), быстренько дав заключение о мехповреждении сокета, выгнув одну ногу. Ессно ничего такого там небыло до отправления в СЦ
Мп изначально не включилась, из корорбки, и поехала в их сервис. Закончилось благополучно - МП ту я поднял, работает полноценно, но переживаний владельцу досталось малёха
Вот такие истории из жизни, никому не охота исполнять гар обязательства

огласите магазин

yupi
Member

Сообщение 18.11.2017 10:49

Думаю стоит заплатить 350грн за ремонт и потом, если проблема в мосте, то она не заработает и пусть чинят дальше как хотят) :gigi:

bender11
Junior

Сообщение 18.11.2017 10:59

а не придумают ли потом очередной не гарантийный случай? вроде повреждения ПМ некачественным блоком питания или что-то в этом духе?

kyon
Member

Сообщение 18.11.2017 11:11

а может её просто починят и вы будете на ней сидеть еще 10 лет. Зачем надумывать заранее разный негатив.

gehka3
Катярко

Сообщение 18.11.2017 11:13

46Tolik:огласите магазин

telemart.ua, если не ошибаюсь

viewtopic.php?p=2220428#p2220428 Вот там трошки шо за МП была, подробности у владельца

yupi:Думаю стоит заплатить 350грн за ремонт и потом..........

И потом идти за др МП - ибо внимательно смотрим: они огласили 350 грн только за сокет, остальное не обещали ремонтить :)

bender11
Ищите др МП, в районе до тыщщи можно норм бу взять на 75м чипсе, эту в мусор/на разборку

bender11
Junior

Сообщение 18.11.2017 11:29

В районе тысячи в основном только на Н61, да и БУ такое дело - может через пару дней повторить судьбу предыдущей :(

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
kyon:а может её просто починят и вы будете на ней сидеть еще 10 лет. Зачем надумывать заранее разный негатив.

сказали - сначала ремонт сокета за 350, потом дальше будем смотреть.

RW1911
Member

Сообщение 18.11.2017 11:30

bender11:Всем привет!

Произошла следующая ситуация: внезапно накрылась, проработав около двух лет, материнская плата Gigabyte GA-B75M-D3P. Просто перестала стартовать, была отправлена по гарантии в сервис repka.ua. Перед отправкой, при снятии CPU было замечено, что поврежден один из пинов в сокете, то есть плата исправно работала с поврежденным пином все это время. Сверясь с документацией по сокету я установил что этот пин не задействован, и не должен влиять на работоспособность платы. В сервисе же после осмотра дали заключение что случай не гарантийный, т.к. поврежден сокет и предложили платный ремонт сокета за 350 грн., от него я отказался. Затем плата была отправлена в другой сервис, где подтвердили что пин действительно не влияет на работоспособность и проблема в мосте, но это дорогостоящий ремонт.

Ищу совета как быть, хочется получить свое законное гарантийное обслуживание. Возможно составить письменное обращение в сервис репки с заключением из другого центра? Или может существуют есть еще какие-то способы получить гарантийное обслуживание от Gigabyte?

А ногу выгнуть нельзя, чтоб незаметно особо было и обратиться в оф. сервис, а не к этим балбесам?
Если есть желание немного повозиться с документами, угрозами ЗЗПП и судами)
Плату на новую заменить должны, а так как таких нет, то на новую модель.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=109708&st=0

kyon
Member

Сообщение 18.11.2017 11:31

ну да B75 37 долл (в партиях от 1000 шт), правда сейчас он уже не стоит столько но + работа
https://ark.intel.com/products/64030/In ... ss-Chipset

jimbo
Member

Сообщение 18.11.2017 11:43

kyon:правда сейчас он уже не стоит столько

Гарантированно новый чип - 25-30$ по месту. И работа. С тем же успехом за меньшие деньги покупается плата в барахолке.

kyon
Member

Сообщение 18.11.2017 11:54

jimbo

вот-вот, проще новое, в смысле бу, купить

bender11
Junior

Сообщение 18.11.2017 11:54

За меньшие деньги на барахолке? что-то не нашел.
Так что? про бесплатное гарантийное обслуживание все-таки можно забыть? :(

gehka3
Катярко

Сообщение 18.11.2017 12:00

bender11:про бесплатное гарантийное обслуживание можно забыть

Именно

bender11
Junior

Сообщение 18.11.2017 13:01

что-то на местной барахолке не густо по 1155 платам, нашел на олх за недорого интересный вариант

gehka3
Катярко

Сообщение 18.11.2017 13:03

bender11
Это уже злостный оффтоп здесь

bender11
Junior

Сообщение 18.11.2017 13:04

понял, спасибо всем отписавшимся!
В какой ветке можно задать этот вопрос?

gehka3
Катярко

Сообщение 18.11.2017 13:06

viewtopic.php?f=1&t=118151
viewtopic.php?f=3&t=297

Проще и правильнее: тему в разделе "Куплю", в барахолке - может попадётся интересный вариант не от перекупа а от владельца

Вернуться в «Флейм»