материнская плата GF8200C M2+ не запускается после выключения компьютера: поможем инвалиду с шелезком

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Всем привет! Может кто подскажет! Материнка GF8200C M2+ - BIOSTAR при выключении с кнопки павер не стартует вновь, 0 реакции. После выключения бп и разряда кнопкой включается нормально. Если вырубать до пост проверки то стартует хоть 100 раз. Кондеры на мамке высокофарадные все поменяли. Блок питания и память другую подкидывали. Батарейка норм, биос не слетает, ноги биоса протерты. Может есть какой то элемент что отвечает за это? Буду признателен за мысли!



Хозяина жалко этого хлама, мужик инвалид после аварии без ноги, не нашел лучше места, куда за компом для танчиков пойти, насобирал за год деньжат с ничтожных пенсий и пошел на рынок продовольственный к местным барыгам. Так ему эту мамку впихнули с процом атлоном 4000-м, жесткий 900 бэдов, видло прогретое радик hd 2600, блок 300 вт и естественно глянцевый корпус и пока он дней 10 раздуплялся со всеми местными детьми и соседями, продавец в отказ идет, типа долго тестировали. Вернее он видло поменял в знак что идет на встречу, но типа больше ничем не поможет. Оно проработало 2 дня и потухло


карта без комиссий
спойлер
4731 1856 1254 3295 - Романова Алина
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Боксовое охлаждение если найду -нужно?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Charger:мать ниче так, atlon II x2 х3 х4 держит. 245 атлон на али 5 баксов
Да думаю ему и 6000-го хватит с головой.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Axiomet:Боксовое охлаждение если найду -нужно?
Да не нужно, разберемся по месту , у него же стандартный охлад родной идет? Не тот что на феномах?(в личку вам отправил случайно :) ))
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Advokatos
Да нет, обычный боксовый алюминиевый радиатор с 4-х пиновым кулером. Завтра на работе посмотрю и заодно включу для проверки хоть до биоса, ОС нет времени ставить и проверять драйвера, то уже будет на Вас
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Axiomet:Advokatos
Да нет, обычный боксовый алюминиевый радиатор с 4-х пиновым кулером. Завтра на работе посмотрю и заодно включу для проверки хоть до биоса, ОС нет времени ставить и проверять драйвера, то уже будет на Вас
Ок, разберемся.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

шо там по железу уже есть/будет?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

ув Axiomet обещал проверить свой комплект и выслать. Осталось видло, винт 80-ка и блок питания.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Charger:мать ниче так, atlon II x2 х3 х4 держит. 245 атлон на али 5 баксов
это про Axiomet ? Или про ту,о которой тема? Ибо она уже ничего не держит... :insane:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Так шо там с сбором? Кому кидать?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Saffa:
Charger:мать ниче так, atlon II x2 х3 х4 держит. 245 атлон на али 5 баксов
это про Axiomet ? Или про ту,о которой тема? Ибо она уже ничего не держит... :insane:
Это про Axiomet, мамка не плохая в подарок человеку идет, может потом проапгрейдится, все равно в будущем будут и атлоны 640-е по копейкам сливатся. Мамка человека пока лежит , хочу мультиметр купить нормальный себе и продолжить, мож тоже комунибудь потом подарим на форуме если получиться поднять. Правда посмотрел общее мнение о ремонте и прогноз мой печаль печальная.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Advokatos
старую мамку оставь, дай ей нормально умереть
и номер карты закинь всем, "посоны" не бросят.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Smurniy:Так шо там с сбором? Кому кидать?
Да посмотрим сколько откинется, потом посмотрим на что хватит и кинем денег продавцу на форуме у кого покупать будем . Какое видло без лагов потянет танки и блок чтоб 350-ка его потянул?
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

хочу мультиметр купить нормальный себе
Купите HoldPeak HP-890CN , у нас такие по началу были, вроде бы неплохие, но потом по лицензии затребовали не ниже Fluke 289-пришлось закупить, если нужно гляну где то валялись простенькие типа м890с
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Advokatos: мож тоже комунибудь потом подарим на форуме
отремонтируй её так,что бы взорвалась при первом же включении и продай её какому нить Альтераку :lol: А денги потом перечисли тому,кого он на комплектуху кинет/кинул. Если уже быть Дубровским-то до конца! :gigi:
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Fishnya:Advokatos
старую мамку оставь, дай ей нормально умереть
и номер карты закинь всем, "посоны" не бросят.
В принципе ок, кидайте мне на карту, так чтоб вам не сидеть и не мониторить когда деньги нужно будет скидывать. Всех буду в теме указывать кто сколько скинул чтоб все прозрачно было, карту в личку буду кидать кто попросит, выбирать железо будем вместе.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Advokatos:
Smurniy:Так шо там с сбором? Кому кидать?
Да посмотрим сколько откинется, потом посмотрим на что хватит и кинем денег продавцу на форуме у кого покупать будем . Какое видло без лагов потянет танки и блок чтоб 350-ка его потянул?
лично у меня стоит радик 5550,танки на минимуме 50-60 фпс,иногда фризы в картах с городами,но вполне играбельно,БП 300 (!!!) вт. В общем можно любую сравнительно бюджетную,но с ДХ11. 64 бита не очень желательны. А тип памяти и её объём при таких условиях-начхать сто раз. 128 битки всё равно меньше чем с 512 не бывают.

Отправлено спустя 51 секунду:
Advokatos:
Fishnya:Advokatos
старую мамку оставь, дай ей нормально умереть
и номер карты закинь всем, "посоны" не бросят.
В принципе ок, кидайте мне на карту, так чтоб вам не сидеть и не мониторить когда деньги нужно будет скидывать. Всех буду в теме указывать кто сколько скинул чтоб все прозрачно было, карту в личку буду кидать кто попросит, выбирать железо будем вместе.
пусть модеры в шапку закинут и тему привяжут!!!
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Saffa:
Advokatos: мож тоже комунибудь потом подарим на форуме
отремонтируй её так,что бы взорвалась при первом же включении и продай её какому нить Альтераку :lol: А денги потом перечисли тому,кого он на комплектуху кинет/кинул. Если уже быть Дубровским-то до конца! :gigi:
Что за альтерак?
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Saffa
Та за последнее время тут появились всякие уж очень нехорошие продавцы, наверное похлеще кидал, в наглую впаривают всякое полудохлое а потом -моя хата с краю.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Advokatos:
Saffa: отремонтируй её так,что бы взорвалась при первом же включении и продай её какому нить Альтераку :lol: А денги потом перечисли тому,кого он на комплектуху кинет/кинул. Если уже быть Дубровским-то до конца! :gigi:
Что за альтерак?
это собирательный образ тех,кто скупает за пол-цены и перепродаёт на 30% дороже рыночной,изображая великий ассортимент "без менибеков" и нифига толком не проверяя перед продажей :rolleyes:

Отправлено спустя 51 секунду:
Axiomet:Saffa
Та за последнее время тут появились всякие уж очень нехорошие продавцы, наверное похлеще кидал, в наглую впаривают всякое полудохлое а потом -моя хата с краю.
так а я про кого? Всё про них же :-P Мне это можешь не объяснять
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

пусть модеры в шапку закинут и тему привяжут!!![/quote]

карта без комиссий -
спойлер
4731 1851 0846 7975
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Fishnya - 100 Гривень зашло, спасибо от человека который об этом движении еще не подозревает :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Advokatos
Проверяй карту.
Востаннє редагувалось 16.11.2017 23:20 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти