материнская плата GF8200C M2+ не запускается после выключения компьютера: поможем инвалиду с шелезком

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Всем привет! Может кто подскажет! Материнка GF8200C M2+ - BIOSTAR при выключении с кнопки павер не стартует вновь, 0 реакции. После выключения бп и разряда кнопкой включается нормально. Если вырубать до пост проверки то стартует хоть 100 раз. Кондеры на мамке высокофарадные все поменяли. Блок питания и память другую подкидывали. Батарейка норм, биос не слетает, ноги биоса протерты. Может есть какой то элемент что отвечает за это? Буду признателен за мысли!



Хозяина жалко этого хлама, мужик инвалид после аварии без ноги, не нашел лучше места, куда за компом для танчиков пойти, насобирал за год деньжат с ничтожных пенсий и пошел на рынок продовольственный к местным барыгам. Так ему эту мамку впихнули с процом атлоном 4000-м, жесткий 900 бэдов, видло прогретое радик hd 2600, блок 300 вт и естественно глянцевый корпус и пока он дней 10 раздуплялся со всеми местными детьми и соседями, продавец в отказ идет, типа долго тестировали. Вернее он видло поменял в знак что идет на встречу, но типа больше ничем не поможет. Оно проработало 2 дня и потухло


карта без комиссий
спойлер
4731 1856 1254 3295 - Романова Алина
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy:Но в таких случаях проверяют в первую очередь мульт и его обвязку
в каких? с мертвой сеткой и нфорсом? :gigi:
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Можно Адвокатосу предложить собирать. Уже сотка считай есть :super:
можно и тему-кикстартер в прочее создать :up: там больше народа увидит.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy: Я только за, только кто этим заниматься будет?
50грн и я найду ;)
ща сюда прибегит перекуп и скажет,что ОН :lol:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Fishnya:
Smurniy:Но в таких случаях проверяют в первую очередь мульт и его обвязку
в каких? с мертвой сеткой и нфорсом? :gigi:
Сетка сдута. Мёртвый чипс не может нормально работать после удачного старта.
Тему с самого начало читано? Проблема в отсутствии реакции на кнопку PWR после стандартного выключения.
Не в бсодах или ещё каких косяках, типа не видит винт, видявку или ещё что.
Нужно мерять, а не гадать.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Saffa: ща сюда прибегит перекуп и скажет,что ОН :lol:
Не исключаю такой вариант.
Был бы я на месте, то мог бы заняться сбором средств, с последующей покупкой и отчётом о результате (есть все ресурсы, а на АМ2+/АМ3 даже дета лежит фен2 550ВЕ, не анлокающийся).
Но я ещё минимум 15 дней в АТО.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy:Мёртвый чипс не может нормально работать после удачного старта.
нфорсы еще как могут :rotate:
и понятие мертвости у них странное
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не буду спорить, т.к. с н.форсами (в десктопах) дело имел в середине 2000х годов и многое могло из памяти стереться.
В основном работал с разнесёнными и без интеграшек.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy
понял
ну, короче, любят они чудить по всякому, то юсб отвалится, то бсод выскочит, то Pci-e не видит, а может потом и работать неделю стабильно.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

что тут спорить,мост это чудит.запомните на н форсе еще с nf4 включением управляет он а не мульт.это праобраз pch.могут быть исключение но только по инициативе разработчика платы.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Smurniy:Я ж не сказал выжигать его сразу. Я говорил о том чтобы измерить напряжения на мульте. Сначала измерять, потом делать выводы и только потом начинать что-то паять. :nunu:
Так же нужно измерить все напояжения на плате: память (все напруги), v-core, чипсет, дежурка, и т.д.
Нормальный тестер это DT-9205. Вполне подходит для данных нужд, с головой.

Только непонятно как вы будете ремонтировать, если нет оборудования?
Строительным феном снимать собираетесь? :eek:
Для ремонта обязателен нижний подогрев, а снимать нужно феном паяльной станции, с контролем температуры около 300грд на выхлопе, с насадкой.
А запаять проще паяльником, той же паяльной станции с косым плоским жалом или другой подходящей насадкой.
Круглую лучше не трогать. ;)

Отправлено спустя 18 минут 35 секунд:
И это: при снятии любой детали нужно весь пластик обернуть фольгой.
Да и при снятии нормальным феном пожечь что либо сложно. Выхлоп-то размером 6-8мм.
:) Да я не собирался ничего пока выпаивать, просто оцениваю фронт работы визуально. Паяльник Lukey 853D есть в наличии с разными жалами. Мультиметры правда дешевки 2 штуки))
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

О , ниче себе тема разрослась, давайти скинемся и точку с кидалой развалим вместе с его лицом :) ( и вдруг завтра выплывает сообщение прозрачными буквами от старого форумчанина, "-нинужна крови братия, это я, я осознал, я все верну, я был в тот день под хмелем, и карточка прогрета лишь была с легка, и кошки рвут мне сердце уж поверь мне!" :lol: ) Парни, если возникло желание помочь человеку то можно легко, я тоже скину денег , могу сделать отчет с благодарностью от него, думаю он не оскорбится такими действиям. -После слов"Спасибо вам добрые оверклокеры" человек так и не смог осознать, что это за тайное общество несущее добро в наш бренный мир :) и через 100 лет википедия выдает/ Оверклокер, второе значение- Великодушный, Блогородный, Возвышенный :) . У меня была мысль подъехать к этому уроду который ему это продал, но тут спорный вопрос, он действительно слишком затянул с тестированием, а беспредел нынче дорого обходится, в 2014 было полегче с наказаниями гавнюков :) . Тоже уже думал мужику подарить что то, но у меня в основном что бесхозное, все на 775 с ддр 1 памятью и АГП слотами, либо кучка 478-х, либо с переодичными отвалами сата или памяти а он в танки на минималках хотел играть. Все остальное слишком жирно будет по моему бюджету от меня дарить, там реально комп нужно собирать. Если тема утвердится, можно даже у наших продавцов порядочных приобрести что захотим, и им денег скинуть, либо просто тему создать может кто что подарит ненужное. Самое сложное подобрать порядочного человека кто тему создаст и придать огласке все переводы от откликнувшихся. Я предлагаю выбрать такого проверенного форумчанина, чтоб он по просьбе давал свою карту в личку, после сообщения Здрасте, Петя Ник - скину 1 гривну, а после проверки баланса, в шапке темы, указывал ник и сумму которую скинул человек, без смеха и упрека в теме, хоть 10 копеек. Если так собирать, то если многие даже по 3 гривни скинут можно мужику комп мечты собрать в его понимании конечно :) .Представляю его лицо, он охренеет)) . Я мужика еще попрошу чтоб он скрытное видео с продавцом кидалой сделал :spy: , можно будет его в тему фотошоперов закинуть для издевательств а потом чуваку показать :popcorn: как его люди себе представляют чтоб стыдно было обиженных судьбой кидать :) .
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подпишусь на тему. Будет нарисовываться сбор - скину копеечку.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

да не нужно такого сложного всего :)

Advokatos
создайте тему в прочее и укажите свою карточку (сможете и собрать потом и настроить), лично у меня нет мыслей о Вашей непорядочности.
50 гр. как обещал скину :up:
мега крутой комп ведь не нужен, как по мне - прикупить мать на ддр2 под ксеон и сам камень. это гривен на 800-1000 потянет. на худой конец 945 чипс и корку под разгон. это до 500.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

с меня тоже не убудет
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Ув. Saffa, я не понял смысл и предмет вопроса, почему он ко мне не обратился? Вы имеете ввиду раньше? - Я не был с ним знаком, знакомый дал мой номер с просьбой проконсультировать человека т.к комп только купил и не может чехлов собрать, либо комп кидок либо человек не компетентен в настройке. Я ему сразу сказал отдай назад где купил, рынок это не тот вариант .Он через время позвонил, сказал видло подкинули в подарок, вроди бы заработал но с непонятными симптомами. Я думаю ну и бог с тобой, меньше мне мозг напрягать. Потом через несколько дней говорит все равно проблеммы, но он в больнице часто лежит. Я попросил привези в контору посмотрим. Думаю еще почему он сам не может приехать а друга с машиной ждет. Когда увидел сам был в шоке, кинули несмотря ни на что.

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Charger:да не нужно такого сложного всего :)

Advokatos
создайте тему в прочее и укажите свою карточку (сможете и собрать потом и настроить), лично у меня нет мыслей о Вашей непорядочности.
50 гр. как обещал скину :up:
мега крутой комп ведь не нужен, как по мне - прикупить мать на ддр2 под ксеон и сам камень. это гривен на 800-1000 потянет. на худой конец 945 чипс и корку под разгон. это до 500.
А еще видло нужно, я его прогрел оно запахало, но это уже я прогрел, т.е после кого то, + блок его HEDI на 350 вт вытянет ли все это, жесткий с бэдами 900 штук помоему, нужно хотяб 80-ку саташную нормальную чтоб танки залить с виндой. Думаю действительно нужно тему создать может кто что просто подарит человеку, и от того что будет, отталкиваться будем. Но отчет людям все равно нужно предоставить, сейчас столько мошенников, я сам никому уже не верю.
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Advokatos

Могу отдать M2A-VM HDMI +Athlon 6000, лежит уже пару лет без дела, только памяти нет. Что кстати у Вас с ОЗУ ? есть хоть?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

И просьба создайте пожалуйста кто нибудь тему в нужном разделе, можно с сылкой на эту тему для понимания, просто мне как то сложно все сформулировать правильно. :insane:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Axiomet:Advokatos

Могу отдать M2A-VM HDMI +Athlon 6000, лежит уже пару лет без дела, только памяти нет. Что кстати у Вас с ОЗУ ? есть хоть?
Да, память у него единственное что нормальное, планка на 2 гига.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Самое главное есть, спасибо заранее :up: .
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Advokatos
Завтра на работе гляну, где то была дежурная планка на 1 гб, и ещё что там с охлаждением? бокс или ещё что то?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Да, он танки вытянет легко.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Алюминька 3-х пиновая не стандартная, гудит, но думаю танкиста не испугать этим))) В корпусе 2 места под 80-ки и все.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

мать ниче так, atlon II x2 х3 х4 держит. 245 атлон на али 5 баксов
Востаннє редагувалось 15.11.2017 20:27 користувачем Charger, всього редагувалось 1 раз.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Памяти я ему тоже докину что найду.
Відповісти