материнская плата GF8200C M2+ не запускается после выключения компьютера: поможем инвалиду с шелезком

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Всем привет! Может кто подскажет! Материнка GF8200C M2+ - BIOSTAR при выключении с кнопки павер не стартует вновь, 0 реакции. После выключения бп и разряда кнопкой включается нормально. Если вырубать до пост проверки то стартует хоть 100 раз. Кондеры на мамке высокофарадные все поменяли. Блок питания и память другую подкидывали. Батарейка норм, биос не слетает, ноги биоса протерты. Может есть какой то элемент что отвечает за это? Буду признателен за мысли!



Хозяина жалко этого хлама, мужик инвалид после аварии без ноги, не нашел лучше места, куда за компом для танчиков пойти, насобирал за год деньжат с ничтожных пенсий и пошел на рынок продовольственный к местным барыгам. Так ему эту мамку впихнули с процом атлоном 4000-м, жесткий 900 бэдов, видло прогретое радик hd 2600, блок 300 вт и естественно глянцевый корпус и пока он дней 10 раздуплялся со всеми местными детьми и соседями, продавец в отказ идет, типа долго тестировали. Вернее он видло поменял в знак что идет на встречу, но типа больше ничем не поможет. Оно проработало 2 дня и потухло


карта без комиссий
спойлер
4731 1856 1254 3295 - Романова Алина
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Зашло 100 гривень от Bublik
Зашло 300 гривень от форуманина из Львова.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Зашло 100 гривень от BlackBush

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
:kbd: 1368 грн + 400 грн = 1768 грн - 325 грн(жесткий диск) = 1443 гривни остаток в кассе. Предлагаю купить видюшку 5770 у tiagra viewtopic.php?f=26&t=178331, у него их 3 штуки и репутация хорошая на мой взгляд. ;) Думаю и скидочку у него попросим 100 гривень для доброго дела :)
BlackBush
Member

Повідомлення

А может еще немного подсобрать и попытаться купить человеку 7950 и какой-нибудь FSP на 450Вт? Чтобы в перерывах между баталиями мог еще на хлебушек подзаработать...
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Вы имеете ввиду кранчинг? :)

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Люди просто устали ждать, все хотят уже увидеть счастливые глаза мужика :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BlackBush
Он ею за эл. энергию выработанную (сьеденную) ею же не расплатится, и 7950 явно избыточна

Advokatos
Торгуйся с tiagra-ой, народ подсобит ценник сбить на благое дело :)
Уточняй что за мон у человека, мож есть смысл дожать на 20" 1600 или 21-22" 1800, вдруг на 15 элт сидит подуставшем - то ещё удовольствие
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Samsung SyncMaster 795MB у него.

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
tiagra тему увидел, говорит без вопросов скинет соточку на видле как свой вклад в благое дело.
Че, я тогда заказываю у него видло.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

gehka3:BlackBush
Он ею за эл. энергию выработанную (сьеденную) ею же не расплатится, и 7950 явно избыточна
7950 нормально валить в плюс, електрика відносно дешева.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ну давайте тогда уже ферму ему соберём из асиков :rotate: :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Та уже сразу с десяток битков на кошель :rotate:
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Да и так думаю человек будет счастлив от такого подарка :)
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
795MB :facepalm:
ты же прогрел ему видик
давайте лучше мон купим :teacher:
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Charger:Advokatos
795MB :facepalm:
ты же прогрел ему видик
давайте лучше мон купим :teacher:
Этот видик прогрел я, но до этого его по любому кто то грел, если он у него пару дней прожил. Да и видик хлам по сути этот даже рабочий. Просто прикинь он приезжает домой с новым компом и через денек темный экран.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

прикинь чел за ЭЛТ монитором работает

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ЗЫ: Материнка Dell Optiplex 7010 + проц g2120
Материнка M2A-VM HDMI +Athlon 6000+ на обоих комплектах интеграшки есть, так что подстраховка будет.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Блин капец, посмотрел на первую попавшуюся ссылку http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/16 ... ster-795mb , он мне показался с виду тфт старого образца семнашка , даже ттх не прочитал. :( Не пойму,
надо ему еще позвонить завтра, он сказал что экран плоский и сзади не большой выступ. Посмотрим короче,
моник вроди можно и в районе 600 гривень купить, мож комплект один продадим и моник купим. Ну встройка для танков тоже не вариант а на прогретую шансов мало, мож она как затычка и протянет, но для игр это бред.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

я за то, чтоб продать ненужное железо (в т.ч. его глючное, в рамках акции "помоги инвалиду с компом") и на вырученные взять 22 дюйма fhd.
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А тут всё страсти, по сути-есть на работе 19 ЖК квадрат с дохлыми лампами(года 3 назад смотрели). Если нужно -вышлю
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Charger:я за то, чтоб продать ненужное железо (в т.ч. его глючное, в рамках акции "помоги инвалиду с компом") и на вырученные взять 22 дюйма fhd.
Не смешите, за этот хлам моник 22 :) Это получится вторая тема, помогите инвалиду только в ветке продам . За его хлам имхо можно выручить только цену перевозки. Хотите занимайтесь, создавайте тему, я все вышлю куда нужно за счет покупателя.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Axiomet:А тут всё страсти, по сути-есть на работе 19 ЖК квадрат с дохлыми лампами(года 3 назад смотрели). Если нужно -вышлю
Лампы новые поставить, или лед диоды вместо люминисцентных ламп, то же самое и выйдет что купить моник такой рабочий по месту.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
Вы внимательно читаете?
продать резервный комплект (это кстати Ваша идея)
+ продать остатки его компа:
память 2 гб, БП + полурабочее его железо (винт, видик, мать)
+ остатки денег после покупки видео
+ возможно еще денежка упадет
в итоге сумма будет в р-не 1,7 - 2к грн., а это ужк старт фхд моников.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Так что делать, видеокарту покупаем или на мон собираем? Мне лично уже перед tiagra-ой неудобно, получается торгуемся, он скидку без вопросов дает и в итоге воздух гоняем..
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Видяху бери, мон присматривай - смотри остатки средств и по мону скоко нужно будет дособирать.
Пока мон подвернётся - пусть посидит на своём, но уже с приличным системником :)
До НГ таки успеется собраться и запустится?
Відповісти