материнская плата GF8200C M2+ не запускается после выключения компьютера: поможем инвалиду с шелезком

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Всем привет! Может кто подскажет! Материнка GF8200C M2+ - BIOSTAR при выключении с кнопки павер не стартует вновь, 0 реакции. После выключения бп и разряда кнопкой включается нормально. Если вырубать до пост проверки то стартует хоть 100 раз. Кондеры на мамке высокофарадные все поменяли. Блок питания и память другую подкидывали. Батарейка норм, биос не слетает, ноги биоса протерты. Может есть какой то элемент что отвечает за это? Буду признателен за мысли!



Хозяина жалко этого хлама, мужик инвалид после аварии без ноги, не нашел лучше места, куда за компом для танчиков пойти, насобирал за год деньжат с ничтожных пенсий и пошел на рынок продовольственный к местным барыгам. Так ему эту мамку впихнули с процом атлоном 4000-м, жесткий 900 бэдов, видло прогретое радик hd 2600, блок 300 вт и естественно глянцевый корпус и пока он дней 10 раздуплялся со всеми местными детьми и соседями, продавец в отказ идет, типа долго тестировали. Вернее он видло поменял в знак что идет на встречу, но типа больше ничем не поможет. Оно проработало 2 дня и потухло


карта без комиссий
спойлер
4731 1856 1254 3295 - Романова Алина
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Advokatos
лови полтос от меня
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

zmax - 50 гривень пришло
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Ждем посылку с материнкой, по факту уже есть 1101 гр-на.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Advokatos
шо за мать? какой конфиг назревает? интересно же :popcorn:
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

И от меня 50 грн

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Fishnya

Вроде этот комплект:
Axiomet:Advokatos

Могу отдать M2A-VM HDMI +Athlon 6000, лежит уже пару лет без дела, только памяти нет. Что кстати у Вас с ОЗУ ? есть хоть?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

evrrub - зашло 50 гривень.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да, комплект M2A-VM HDMI +Athlon 6000
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Кинул 50
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Закинул 25 грн.
Как активный игрок в WoT, поделюсь своими мыслями по поводу минимальной сборки. На работе имеется компьютер C2D E8400@ 3,0 ГГц, 2 ГБ DDR-2, 8800 GT 512 МБ, стандартный HDD, комп в меру засран разным софтом, винда не перебивалась более 5 лет. Так вот, при самых минимальных настройках графики в разрешении 1920 * 1200 танки упираются в нехватку памяти. Загружаюсь самым последним, есть фризы и рывки во время боя. ФПС скачет от 40 до 110, это то что я вижу на счетчике, специальных замеров не проводил. Спустя пару часов ситуация усугубляется, игра начинает тормозить еще больше. Уменьшение разрешение до 1600 * 1050 субъективно дало небольшой эффект, но в целом играть некомфортно. Это реалии на сегодняшний день.
Далее WG анонсировали скорый ввод так называемых HD-карт с улучшенной графикой. Следовательно нагрузка на комп продолжит расти. Поэтому я бы рекомендовал найти условно-производительную и не сильно прожорливую видюшку с минимум 1 ГБ видеопамяти, а также поставить 4+ ГБ оперативки. Понимаю для кого и как собирается этот комп, но я бы рассмотрел карты GeForce GTS 450, 550 Ti, 650, Radeon 5700(6700), 7700, 250 c гигом GDDR5 памяти.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Prescott - зашло 50 гривень
Capz - зашло 25 гривень

Отправлено спустя 4 часа 29 минут 4 секунды:
Да, на счет видла, думаю самое оптимальное будет типа GTS 450, или даже можно 430-ю с гигом оперативки.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Форумчанин предлагает свой комплект h61 + g2120 поставить человеку, он мощнее будет?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Advokatos:Форумчанин предлагает свой комплект h61 + g2120 поставить человеку, он мощнее будет?
определённо это будет и интереснее и надёжнее!
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

И однозначно быстрее предложенной АМ2 связки :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Брать и вперёд, это добрая связка под конкретную задачу, на память народ скинулся, винт и БП осталось, + видео? А так и встройка пригодится на время дождаться норм ВК
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3:винт
я бы рассмотрел какую-нибудь ссд-шку на 64гб.
по цене то самое, а по надёжности и скорости - веселей в разы. места всё-равно ведь нам не нужно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Не факт, 320-500 винт можно взять, ну то такое, с носителем пускай определяются по месту :)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

когда финиш сбора средств? Я успею что то закинуть? :insane:
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Могу бп закинуть, какой-то там модульный чифтек с минимумом шнурков и ремонтированный. Продавать такой стыдно, да и не уверен что он норм работает. Завтра утром скажу точнее.
Востаннє редагувалось 21.11.2017 00:31 користувачем Taurm, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Taurm:Продавать такой стыдно.
а шо с ним не так?
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Fishnya:
Taurm:Продавать такой стыдно.
а шо с ним не так?
Не уверен что он ок. Тачка в которой он стоял ребутилась сама иногда. Снят около года назад и с того момента просто лежал.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Taurm
Дык можно посмотреть его, и пойдёт на данный конфиг
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Taurm - 150 гривень зашло.
Мож кто действительно блок посмотрит?
Відповісти