материнская плата GF8200C M2+ не запускается после выключения компьютера: поможем инвалиду с шелезком

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Всем привет! Может кто подскажет! Материнка GF8200C M2+ - BIOSTAR при выключении с кнопки павер не стартует вновь, 0 реакции. После выключения бп и разряда кнопкой включается нормально. Если вырубать до пост проверки то стартует хоть 100 раз. Кондеры на мамке высокофарадные все поменяли. Блок питания и память другую подкидывали. Батарейка норм, биос не слетает, ноги биоса протерты. Может есть какой то элемент что отвечает за это? Буду признателен за мысли!



Хозяина жалко этого хлама, мужик инвалид после аварии без ноги, не нашел лучше места, куда за компом для танчиков пойти, насобирал за год деньжат с ничтожных пенсий и пошел на рынок продовольственный к местным барыгам. Так ему эту мамку впихнули с процом атлоном 4000-м, жесткий 900 бэдов, видло прогретое радик hd 2600, блок 300 вт и естественно глянцевый корпус и пока он дней 10 раздуплялся со всеми местными детьми и соседями, продавец в отказ идет, типа долго тестировали. Вернее он видло поменял в знак что идет на встречу, но типа больше ничем не поможет. Оно проработало 2 дня и потухло


карта без комиссий
спойлер
4731 1856 1254 3295 - Романова Алина
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

обманывали, даже совсем недавно на OLX, но не так же) ну и если я знал кто обманул - как-то решался вопрос, что б как минимум на 0 выйти. мужика конечно жалко, но ИМХО ему лучше не танчиками заняться, загонит жизнь в еще большую опу.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

SERGBILL:обманывали, даже совсем недавно на OLX, но не так же) ну и если я знал кто обманул - как-то решался вопрос, что б как минимум на 0 выйти. мужика конечно жалко, но ИМХО ему лучше не танчиками заняться, загонит жизнь в еще большую опу.
Не, ну если вы имея более развитое мышление в олх попадаете то куда уже о нем о доверчивом человеке рассуждать. Я если честно до сих пор хочу посмотреть на того кто его киданул, просто для меня это дико. Но месть это как говорится блюдо которое подают холодным :) Ну а так если рассуждать, вот чем ему реально еще заниматься, как то хочется ведь каждому отдыхать, в чем то побеждать, общаться хоть и не со знакомыми людьми, зато тебя будут виртуально принимать за полноценного соперника, не делать поблажек, и он может доказывать самому себе что в чем то может кого то превосходить, хоть это и игра.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
а какой у него монитор?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
пришла шальная мысль организовать благотворительный фонд overclockers.ua :gigi:
вон сколько откликнувшихся :up:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Advokatos:Ну а так если рассуждать, вот чем ему реально еще заниматься, как то хочется ведь каждому отдыхать
так это, он вроде и не устаёт, раз уж на комп нормальный денег нет) а заняться именно этим самым капитализьмом, что б потом купить комп и с чувством выполненного долга рубиться в танчики))) хотя такие времена, что для капитализьма в 99% случаев нужен комп, так что может и на верном пути товарищ)))
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Не знаю какой у него монитор, но он же к чему то свой ново купленный комп подключал :) .
А вот на счет фондов об этом кто то ранее писал, о волонтерах.

\
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Я винт приобретаю значит, если возражающих нет.Будет 80 под систему и танки, второй с бедами под хлам будет висеть.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

с бедами достань и выкинь

ну и да, я бы рассмотрел ссд на 64гб, на лох юа есть чё поискать, типа M4.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Да бюджет для ссд как то печален, как по мне лучше в видло вкинуть, и лох юа как то опасно. Ну если общественность потребует то без вопросов, можем купить ссд.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Advokatos
а винт 80ка не опасно? :D
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
С БП разобрались/определились?
По носителям: фтопку ссд, винт 250/320 живой (не с 20К+ часами наработки) найти вполне реально
Видяшка под танки типа 5770/6770/7770 вполне достаточно для средневысоких, зелёные лучче обойти стороной ибо по возрасту пора им отвалиться уже
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Есть GT 240 512 mb
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3
дык 5770 не реже приносят :rolleyes:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Тогда новую МСаЙ с гарантией трёхлетней, но нужно учесть что гарантия ограниченная и не распространяется на "погорельцев" :gigi:
С бу толком не угадать, всяко может быть в любой момент, но зелёных больше дохнет тех годов, гораздо. Вернее их гораздо меньше живых осталось :rotate:

GetOutTheWay
Отдать или продать ТСу? Она слабовата будет
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:но зелёных больше дохнет тех годов, гораздо. Вернее их гораздо меньше живых осталось
потому что в тех годах зеленые задоминировали рынок, и продолжают его держать. А так - шо одни мрут, шо второе в +/- равных пропорциях.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

gehka3
Отдать, знаю что слабовата :-/
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GetOutTheWay
:beer:
Тогда на время поиска норм ВК - сойдёть
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

gehka3:Advokatos
С БП разобрались/определились?
По носителям: фтопку ссд, винт 250/320 живой (не с 20К+ часами наработки) найти вполне реально
Видяшка под танки типа 5770/6770/7770 вполне достаточно для средневысоких, зелёные лучче обойти стороной ибо по возрасту пора им отвалиться уже
Блок питания жду посылку, ко мне она скорее всего попадет только во вторник.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Винт значит беру 250 -ку у eden.
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Внёс небольшую лепту.
Пороюсь сегодня в шкафу, может откопаю что-нибудь из железа
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Человеку под ёлочку успеется всё до кучи сложить?
:beer:
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

gehka3:Advokatos
Человеку под ёлочку успеется всё до кучи сложить?
:beer:
Не думаю, еще видло нужно купить, все проверить, да и сам выкраиваю время для всего нашего дела как могу.
Відповісти