материнская плата GF8200C M2+ не запускается после выключения компьютера: поможем инвалиду с шелезком

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Всем привет! Может кто подскажет! Материнка GF8200C M2+ - BIOSTAR при выключении с кнопки павер не стартует вновь, 0 реакции. После выключения бп и разряда кнопкой включается нормально. Если вырубать до пост проверки то стартует хоть 100 раз. Кондеры на мамке высокофарадные все поменяли. Блок питания и память другую подкидывали. Батарейка норм, биос не слетает, ноги биоса протерты. Может есть какой то элемент что отвечает за это? Буду признателен за мысли!



Хозяина жалко этого хлама, мужик инвалид после аварии без ноги, не нашел лучше места, куда за компом для танчиков пойти, насобирал за год деньжат с ничтожных пенсий и пошел на рынок продовольственный к местным барыгам. Так ему эту мамку впихнули с процом атлоном 4000-м, жесткий 900 бэдов, видло прогретое радик hd 2600, блок 300 вт и естественно глянцевый корпус и пока он дней 10 раздуплялся со всеми местными детьми и соседями, продавец в отказ идет, типа долго тестировали. Вернее он видло поменял в знак что идет на встречу, но типа больше ничем не поможет. Оно проработало 2 дня и потухло


карта без комиссий
спойлер
4731 1856 1254 3295 - Романова Алина
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Последнее посещение: 16.12.2017 14:54
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Странно как-то, вряд ли кто-то писал бы такой пост ради кидка. Тем более что собирать деньги вроде не он предложил.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Taurm
Люди всякие бывают, мне вообще одно чучело чтобы я ему денег одолжил доказывало что у него рак легких! :insane:
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вроде в проверенных есть, да и сумма не миллион, чтобы в тёплые края с ней улететь.
Хотелось бы ТСа услышать, а то аудитория уже заждалась.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Блин пацаны вы че, не переживайте :) я на месте :) , деньги на месте :) Я на связи, я ж жду блок питания который вы должны организовать. Комплекты не проверял т.к. уверен то они рабочие.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если бы в теме по покупке компа не написали так бы сидел и ждал, а уши бы краснели :laugh:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мы ничего не должны!!!!! Комплекты есть, деньги тоже...что мешает уже месяц просто купить БП???
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

goldenvirus я так и не понял, чем Advokatos отличается от попрошаек в транспорте. Те тоже за среднюю зарплату работать не хотят, ведь колядовать на лекарства сиротам Испании в разы выгоднее. Я помогаю только тем, кого знаю лично или за кого мои друзья могут поручиться. Когда человек ногу не по пьяни или по глупости потерял и что эта копейка ему даст новые знания или возможности а не на бухло, курево или зависнуть в играх

дай человеку рыбу и он будет сыт один день научи его ловить рыбу и он будет сыт всегда

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.


Домбас такой домбас..
Востаннє редагувалось 16.12.2017 23:18 користувачем tw-r, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Myp4uk_psx
Мурчик, иди мурчи в другой теме. мы и так давно поняли, что ты голубых кровей(хотя вероятнее, что неадекват)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Подпишитесь на свою же тему, делов на два клика мышой
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

goldenvirus:Мы ничего не должны!!!!! Комплекты есть, деньги тоже...что мешает уже месяц просто купить БП???
Вы тему внимательней прочитайте. Человек должен был отправить блок питания для gehka3. Я и жду результат. Смысл влаживать деньги в блок который теоретически есть если можно их влить в более хорошее видло например.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
Ну с таким подходом можно и до пенсии дождаться.
Нужно все решать вовремя. Какие проблемы с БП? Не высылает обещавший? Так что ждем тогда?
Что значит 2 комплекта? Вам еще 1 комплект выслали на инвалида? :spy:
Почему мамки не проверены?
Распишите хотя бы внятно что получено и что есть годного/условно годного из его комплекта (про то сколько памяти Вы так и не написали).
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Myp4uk_psx:goldenvirus я так и не понял, чем Advokatos отличается от попрошаек в транспорте. Те тоже за среднюю зарплату работать не хотят, ведь колядовать на лекарства сиротам Испании в разы выгоднее. Я помогаю только тем, кого знаю лично или за кого мои друзья могут поручиться. Когда человек ногу не по пьяни или по глупости потерял и что эта копейка ему даст новые знания или возможности а не на бухло, курево или зависнуть в играх

дай человеку рыбу и он будет сыт один день научи его ловить рыбу и он будет сыт всегда

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.


Домбас такой домбас..
Чтоб вы поняли чем я отличаюсь от попрошаек объясняю специально для вас. Я лично не инициатор этого мероприятия по сбору средств , люди предложили, я безвозмездно согласился. Человек которого кинули не обращался ко мне чтобы я помог ему средства собрать, он до сих пор не знает то, что ему что то собирают.Он думает то, что происходит ремонт его безнадежного железа и по этому не давит на меня а покорно ждет результата. И открою вам один секрет, пиво и сигареты не сравнивают с играми, игры это досуг, который в его положении оправдан. Вы бы еще написали пусть лучше в футбол мужик играет вместо игр.

Отправлено спустя 30 минут 44 секунды:
Charger - читайте внимательнее тему, комплекта 2, вначале прислали один комплект, после другой более мощный, ничего не пропало, все на месте, деньги на месте, ждем результат по блоку питания, Гена отпишется будет блок или нет и будем решать дальше что покупать. Память пока в приоритете ддр 3. Мамки проверялись отправителями, условно рабочие. Тестировать планирую уже в сборе с его новым хардом который нужно еще приобрести, т.к нет времени несколько раз напрасно ось заливать и тестить.. Если с более мощным комплектом выйдет форсмажерный косяк отправлю ее назад человеку, буду собирать на первом комплекте. Если все норм будет с мощным комплектом то судьбу первого комплекта по моему мнению будут определять 2 форумчанина которые высылали комплекты. Все пока застряло на блоке питания. Все пока в воздухе ну если в 2018 вам на пенсию выходить то искренне поздравляю вас с заслуженным довольствием :)
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
Я читаю внимательно! А Вы даже сейчас не можете внятно написать сколько памяти и какой есть и каким конкретно перечнем железа рабочего/условно рабочего Вы располагаете. Что мешает 3 недели собрать на неизвестном (т.к. Вы не говорили что конкретно получили, нужно догадываться что Н61 + пень) :idea: комплекте с блоком питания инвалида? Нет памяти ДДР3? Так напишите что нужна еще будет память. Но Вы этого не делаете, потому что не проверяете мать и не знаете, понадобится ли ДДР3 и остаются одни если.
В этом месяце ессно ничего не решится, раз вы уже про 18 год пишите :rolleyes:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Шо там? Бабла хватает? :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Меня никто не уведомил что БП под конкретную цель прийдёт, думал до этого момента что в ремонт, обьяснил высылавшему сроки, да и выше на пред стр отписывался - в ЛС никто не писал до вчерашнего вечера :rotate:

Отправлено спустя 1 час 29 минут 59 секунд:
Таксь, БП приехавший - не по этому поводу, так что подтверждаю: со мной никто не связывался по БП для инвалида
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Меня терзают смутные сомнения. :-/ В том плане, что вообще что-то выгорит скоро.
Advokatos
Что есть в наличие?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Привет всем! Значит наличие - обычный корпус, блок питания хеди 350 ватник ( в личку сегодня пришло сообщение от форумчанина который хочет прислать 800-ватник который не тянет ферму),жесткий с бедами, видло прогретое мной, стартануло но на сколько протянет не известно. мамка которая в теме указанна + проц атлон 4000+ память ддр 2 гига .
Материнка Dell Optiplex 7010 + проц g2120
Материнка M2A-VM HDMI +Athlon 6000+
блок 800 ватник обещали, реквизиты для отправки отправил, человек еще не отписался.
Денег 1413 грн минус 45 гривень (оплата 1 посылки). итого остаток 1368 гривен.
Можете листать форум подбирать железо, расмотрим, купим.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Предлагаю купить небольшой винт, можно будет проверять уже с новым жестким.Память для проверки ддр 3 найду.

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
viewtopic.php?f=26&t=184555&hilit=жесткий+диск думаю можно 80-ку купить у проверенного продавца. 125 гривень. Есть кто против?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Так и шо нам остаётся?
озу и накопитель? или бп тоже платный будет?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

афигеть, комп для танчиков собирают мужику только потому что он без ноги и судя по всему еще и с головой проблемы?)
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Fishnya:Так и шо нам остаётся?
озу и накопитель? или бп тоже платный будет?
Блок питания обещали бесплатно, но человек еще не прочитал мое сообщение с реквизитами. Останется озу, винт, видло.
Может если на видло не будет хватать продадим лишнее железо и вложим в видло.

Отправлено спустя 30 минут 13 секунд:
SERGBILL:афигеть, комп для танчиков собирают мужику только потому что он без ноги и судя по всему еще и с головой проблемы?)
Не ну если так судить то 99 процентов проблеммы с головой. Вас я так понимаю никто никогда не обманывал по жизни, так получается?
Відповісти