материнская плата GF8200C M2+ не запускается после выключения компьютера: поможем инвалиду с шелезком

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Всем привет! Может кто подскажет! Материнка GF8200C M2+ - BIOSTAR при выключении с кнопки павер не стартует вновь, 0 реакции. После выключения бп и разряда кнопкой включается нормально. Если вырубать до пост проверки то стартует хоть 100 раз. Кондеры на мамке высокофарадные все поменяли. Блок питания и память другую подкидывали. Батарейка норм, биос не слетает, ноги биоса протерты. Может есть какой то элемент что отвечает за это? Буду признателен за мысли!



Хозяина жалко этого хлама, мужик инвалид после аварии без ноги, не нашел лучше места, куда за компом для танчиков пойти, насобирал за год деньжат с ничтожных пенсий и пошел на рынок продовольственный к местным барыгам. Так ему эту мамку впихнули с процом атлоном 4000-м, жесткий 900 бэдов, видло прогретое радик hd 2600, блок 300 вт и естественно глянцевый корпус и пока он дней 10 раздуплялся со всеми местными детьми и соседями, продавец в отказ идет, типа долго тестировали. Вернее он видло поменял в знак что идет на встречу, но типа больше ничем не поможет. Оно проработало 2 дня и потухло


карта без комиссий
спойлер
4731 1856 1254 3295 - Романова Алина
Только обязательно кидайте кто сколько скинул в личку.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Charger:Advokatos
Вы внимательно читаете?
продать резервный комплект (это кстати Ваша идея)
+ продать остатки его компа:
память 2 гб, БП + полурабочее его железо (винт, видик, мать)
+ остатки денег после покупки видео
+ возможно еще денежка упадет
в итоге сумма будет в р-не 1,7 - 2к грн., а это ужк старт фхд моников.
Ну в принципе память и блок его я и так теоретически вложил в резервный комплект (который можно будет продаваться после проверки основного). С этого комплекта денег точно хватит на моник. Останется дешевый проц,полудохлая мать , видло и винт . Вы будете создавать тему по продаже пока этого?

Отправлено спустя 40 минут 14 секунд:
gehka3:Advokatos
Видяху бери, мон присматривай - смотри остатки средств и по мону скоко нужно будет дособирать.
Пока мон подвернётся - пусть посидит на своём, но уже с приличным системником :)
До НГ таки успеется собраться и запустится?
Да посмотрим, самому бы хотелось успеть, но у меня то же дел поднавалилось и новый год еще все усложняет, будем пытаться.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
Железо ведь не у меня. Создавать темы и продавать нужно тому у кого железки.
Это понятно, что оно никому не нужно, фишка в благотоворительности опять-же.
Т.е. Вы к примеру пишите "Силами неравнодушных оверов получилось собрать железо для обманутого инвалида. (ссылко)
осталось проданное ему проблемное железо:
мать
винт
видик
Предлагайте, за сколько хотите забрать или можете просто поддержать финансово покупку монитора вместо его ЭЛТ, проданного ему вместе с чудо компьютером"
Там делов то тему создавать, а с покупателем Вы напрямую договоритесь.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Charger - я же вам говорю что это получится вторая тема о помощи инвалиду, только в разделе продам.Официально соглашаюсь на ваше право администратора в этом вопросе. Создайте тему и киньте ссылку. Я весь хлам отправлю по вашему требованию кому скажите. :up:
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
ну я свою позицию озвучил выше.
если нужна помощь в качестве текстовки этой темы - без проблем помогу.
Кста, тему лучше в прочее создавать. :shuffle:
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Charger -я боюсь что народ скажет наплодили тем, нашли самую большую проблему в мире.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 35 секунд:
Скинул 900 гривень за видло, остаток 643 гривни
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Advokatos
надо создавать и завершать это все.
в продам тему продам рабочий комплект.
в прочее тему с полурабочим хламом.
выручеенные + остаток 643 вложить в монитор.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Charger - полностью согласен с вами, можно аукцион устроить. Но под новый год основная масса не будет здесь сидеть имхо. В принципе дяде не 10 лет, что бы ему под елочку подарки дарить, в галопе нет смысла. Перво наперво мне хотелось бы с вашего позволения услышать мнение хозяина этого комплекта. Ув.Axiomet ответьте пожалуйста, вы не против аукциона и того что ваш комплект не попадет в качестве подарка инвалиду, в случае положительной проверки более мощного?
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Advokatos
Конечно нет, моё дело было отдать на благое дело, а вот как распоряжаться-решать Вам, в любом случае всё равно будет сделано на благо.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Так и шо там по новостям будет?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Все будет, праздники выматывают. Блок пришел, на слабеньком компе проверил, работает, видло пришло. Завтра думаю соберу все, проверю, оформлю объяву по железу которую будем продавать.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Парни подскажите как к Dell Optiplex 7010 SFF s1155 подключить 4-х пиновый вентиль кпу. Хозяин комплекта уже офлайн, говорил нужно 2 провода местами поменять какие то.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Плата не стартует. Обнаружено повреждение.
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Это тот комплект, что с пеньком? На ДДР3?
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Да :(

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Там компонент сбит, определить бы что это.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
горизонтально w2a вертикально 2d возле правой ноги

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
PNP транзистор походу

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
только биос непрерывно пукает еле слышно при подачи питания не зависимо от того вставлено что то в нее или нет( без проца, без памяти).

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
правая нога осталась на месте вместе с куском корпуса :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Присылай - полечу
Токо не сковыривай ничего с платы, пусть всё висит на своих местах
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Плата і проц - моїх рук справа. Перед відправкою не тестував, походу була такою. В якості донора можу вислати ще одну ( сокет гнутий, можливо простіше його зробити, порівняти).

Ну і ложка меду - проц робочий, потестив перед відправкою B-)
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Ок, Гена можно реквизиты для отправки в личку.
И еще плохая новость. наш клиент хочет завтра свое железо забрать, ждать устал :( . Собираю короче сегодня на первом комплекте, завтра буду радовать как есть.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Добро

Пусть ещё недельку потерпит, конечно мало кто думал что до февраля затянется, но всёж
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Прикол №2. Первый комплект сильно грется элемент возле звуковушки me1117 и сам звуковой чип,( на пару секунд удержания пальцем). Попытку установки винды пока прекращаю т.к первая установачная полоска загрузки еле ползет, пару раз вылазили артефакты на встройке при загрузке после пост проверки на экран. И на последок полтергейст. На самой первой вкладке биоса где выставляются часы еле слышен ультра звук в области кондеров проца, на остальных вкладках звук не издается. Температуры в норме. проц 25 мать 17. Напруги согласно биоса в норме. Блоки питания менял, безрезультатно. Кондеры звуковухи могут такое творить? Мож перепаять их?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Advokatos
Смотреть нужно, шо гадать то?
Мож звуковуха, мож обвязка, мож вместо 1в все 3.3 или 5 идут и тп и тд, стаб пробит видимо (предположительно) или нагрузка выше его возможностей из за траблы в звуковухе..........
Грузи всё вкуче, буду смотреть
Відповісти