Как купить origin access украинцу ?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет

кто покупал ориджин подписку?

Пытаюсь оплатить картой привата — не проходит платеж (ошибка 10048 что-то такое)
карту payoneer — то же самое
paypal — никакого результата :)

разумеется, во всех остальных местах платежи ходят без проблем

в саппорт предлагают позвонить, если есть рос. номер телефона

раньше вроде бы проблем не было с ориджин, есть отзывы об успешных проплатах.

ВПН'ы пробовал тоже
ничего не вышло.
_SerGe_
Member

Повідомлення

leif
з приватом не завжди проходять платежі, навіть через пайпал, попробуй мастеркард від іншого банку
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_:з приватом не завжди проходять платежі, навіть через пайпал, попробуй мастеркард від іншого банку
спасибо, попробую.
странно, конечно
в стиме через 3 дня уже официально гривна, а ориджин даже проплаты с карт крупнейшего банка в стране не может реализовать :facepalm:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif
В 15м году покупал access с привата все ок было, пару мес. назад пополнял, тоже с привата все ок
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist
какая карта?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif
Виза

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Как я понял через приват24 нельзя :spy:
Я бы еще через киви и подобные попробовал
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может от типа тоже зависит..., у меня мастер кард для выплат. но привязана к пейпалу. не через пейпал сейчас вообще никак

Судя по всему, дело обстоит вот так:
https://answers.ea.com/t5/Origin-Access ... -p/6361273
звонить им я, конечно, не буду.
Других игр куплю :-/
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif
Там написано
QiWi для Украины недоступен, ибо нужно номер рус формата,
:laugh: У меня уже больше года там кошелек
_SerGe_
Member

Повідомлення

почитав, клоуни якісь в тому оріджині
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

prosha_evolist
с киви проблем нету, причем завязан на укр номер :dontknow:
спойлер
если хочеться новый нфс купить то не стоит он своих 900+ грн.. большинство ресурсов ему поставили 4-6/10..
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я покупал через обычную карту от привата , проблем небыло
ZloyDokh
Member
Аватар користувача
Звідки: Укроп

Повідомлення

Зайди на карту и посмотри открыт ли лимит на покупки в интернете. Если открыт тогда пользуйся другой картой—в Приват 24 можно насчитаться только их кредиткой или создай виртуальную карту для расчета в интернете но там потеряешь на конвертации валют. В любом случае с кредитной при открытом лимите покупок — проблем нет.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я через карточку привата покупал - все норм

Отправлено спустя 30 секунд:
можно было виртуальную карту Qiwi сделать раньше, сейчас не знаю.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Patruletz
Да, аналогично, без проблем туда\оттуда вывод, и тоже на нашем номере
Не, новый нфс брать не планирую, и времени нет, и пкарс2 есть :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist
скорее всего всё изменилось с июня после принятия всем известных законов. сейчас яндекс деньгами и киви в Украине пользоваться, имхо, сомнительно
только ради этого регистрировать киви это слишком, и так уже времени потратил слишком много на этот ориджин.
Patruletz:если хочеться новый нфс купить то не стоит он своих 900+ грн.. большинство ресурсов ему поставили 4-6/10..
я хотел в титанфол 2 по сети попробовать побегать, но теперь так уж и быть, подожду пока они решат вопрос с платежами из Украины. мож хоть после гривны
в стиме может быстрее пойдет.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, действительно, стоит проверить лимит, как ZloyDokh написал, а то там по стандарту не большая сумма
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZloyDokh:Зайди на карту и посмотри открыт ли лимит на покупки в интернете. Если открыт тогда пользуйся другой картой—в Приват 24 можно насчитаться только их кредиткой или создай виртуальную карту для расчета в интернете но там потеряешь на конвертации валют. В любом случае с кредитной при открытом лимите покупок — проблем нет.
спасибо :beer: есть кредитная еще привата, сейчас попробую с неё

Отправлено спустя 59 секунд:
prosha_evolist:Да, действительно, стоит проверить лимит,
здесь точно проблем нет, с этой карты платил и большие суммы и с конвертациями и без — без проблем
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

leif
если денежная политика стима/разрабов игры для гривны будет как и для рубля то конечно можно будет покупать, но если конвертация по курсу на день оплаты то ну его ...
ZloyDokh
Member
Аватар користувача
Звідки: Укроп

Повідомлення

leif:
ZloyDokh:Зайди на карту и посмотри открыт ли лимит на покупки в интернете. Если открыт тогда пользуйся другой картой—в Приват 24 можно насчитаться только их кредиткой или создай виртуальную карту для расчета в интернете но там потеряешь на конвертации валют. В любом случае с кредитной при открытом лимите покупок — проблем нет.
спасибо :beer: есть кредитная еще привата, сейчас попробую с неё

Отправлено спустя 59 секунд:
prosha_evolist:Да, действительно, стоит проверить лимит,
здесь точно проблем нет, с этой карты платил и большие суммы и с конвертациями и без — без проблем
Все равно проверь лимит— при замене карточки к примеру у меня лимит был закрыт! Приходилось заново выставлять его
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patruletz:если денежная политика стима/разрабов игры для гривны будет как и для рубля то конечно можно будет покупать, но если конвертация по курсу на день оплаты то ну его ...
вроде бы речь в новостях и пресс релизах шла именно о региональных ценах, т.е. разработчики получили письма с требованием их установить для Украины, если хотят. часть установит, а для тех кто нет — будет простая конвертация
Відповісти