как правильно вернуть пк магазину в срок 14 дней если ты из другого города

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пусть продадут как вскрыта коробка с уценкой небольшой а разницу вывернут со сборщика

Отправлено спустя 55 секунд:
Месяц похалтурит бесплатно
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Что они будут делать с комплектующими, которые уже немножко б/у?
Я вот вообще не понимаю, почему это должно волновать потребителя? Не хочешь возвратов - делай все должным образом и прямыми руками. Плюс риски всегда должны учитываться при ведении бизнеса. Ато попривыкали все на потребителя вешать, совок стайл. Еще и терпилы всякие поддакивают, типа так и нужно :facepalm: Привыкли, что вам все в лицо плюют, еще и улыбаетесь в ответ.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

И не лень заморачиваться и тащить системник из Харькова в столицу? Сборка же бесплатная была и входила в стоимость? Я понимаю возмущение, но слишком уж геморно так заморачиваться ради рамочки или некрасиво уложенных проводов.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

falcongrig
Та потому что страна такая... Ничего ни кому не докажешь. Вот у нас предприятии долг по зарплате - 3 года... И ничего - никто не собирается возвращать долги. Сколько люди уже в суд не обращались - все бестолку... Имя этому предприятию - ХГАПП.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:falcongrig
Та потому что страна такая... Ничего ни кому не докажешь. Вот у нас предприятии долг по зарплате - 3 года... И ничего - никто не собирается возвращать долги. Сколько люди уже в суд не обращались - все бестолку... Имя этому предприятию - ХГАПП.
Если не уходят, значит им нравится такое отношение к себе и бесплатно работать. Других причин не вижу
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Можно меня минусовать, но автор ничего не сможет вернуть. По закону он принял рабочий товар, какой уже потерял свой первозданный вид, его можно вернуть только при фатальной поломке. А то что его уже не устраивает, надо было думать раньше, как он сказал выше: "-Сначала заработай", чем же он думал раньше если такой умный, а с виду показывает себя полностью не компетентным "школьником". Так что магазин ничего не возьмёт назад и будет полностью прав со стороны закона, раньше думать надо было. Максимум что он сможет добиться - это вернуть оранжевую финтиклюшку.
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ochepatka:Можно меня минусовать, но автор ничего не сможет вернуть. По закону он принял рабочий товар, какой уже потерял свой первозданный вид, его можно вернуть только при фатальной поломке. А то что его уже не устраивает, надо было думать раньше, как он сказал выше: "-Сначала заработай", чем же он думал раньше если такой умный, а с виду показывает себя полностью не компетентным "школьником". Так что магазин ничего не возьмёт назад и будет полностью прав со стороны закона, раньше думать надо было. Максимум что он сможет добиться - это вернуть оранжевую финтиклюшку.
По закону есть 14 дней на обмен возврат без объяснений причины при условии сохранения товарного вида. Я в pcshop сдавал товар все принимали без вопросов.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Работоспособность удалось проверить только дома. И никто не знал рабочий товар или нет

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Подписи я нигде не ставил о работоспособности и приеме рабочего товара
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Soe1:По закону есть 14 дней на обмен возврат без объяснений причины при условии сохранения товарного вида. Я в pcshop сдавал товар все принимали без вопросов.
Почему-то все сразу в таких случаях забывают о фразе "за умови якщо товар не був у використанні", которая содержится в законе :) Читают только, что им все должны :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Та потому что страна такая... Ничего ни кому не докажешь.
С таким рассуждением далеко не заедешь. Нужно или перестать есть г, которым тебя кормят (а еще лучше - накормить того самого, который пытается его втюхать тебе), или молча поглощать. Но тогда уже не страна виновата, а лох - это судьба.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Soe1: По закону есть 14 дней на обмен возврат без объяснений причины при условии сохранения товарного вида. Я в pcshop сдавал товар все принимали без вопросов.
Даже царапинки от установки видеокарты в мп(на PCI) - уже потеря товарного вида) найдут как отмазаться, в любом случае.
Там царапинка, там винт немного слизан и тд.
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dramma09250:
Soe1: По закону есть 14 дней на обмен возврат без объяснений причины при условии сохранения товарного вида. Я в pcshop сдавал товар все принимали без вопросов.
Даже царапинки от установки видеокарты в мп(на PCI) - уже потеря товарного вида) найдут как отмазаться, в любом случае.
Там царапинка, там винт немного слизан и тд.
Я для этого у низ и заказал сборку собирали они

Отправлено спустя 25 секунд:
*них

Отправлено спустя 59 минут 50 секунд:
и я получил от них все в распакованном виде в таком я и сдам
Cartmanezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Живу всю жизнь с таким правилом - "Если хочешь, чтобы было сделано ХОРОШО, сделай все сам", не разу не подвело. Это ТС на будущие. А так сталкивался с возвратом, только я изначально знал что верну, тк нужно было систему проверить на других комплектуках, вернули всю сумму в тот же день, даже без диагностики, железяк было 2 на сумму 700$.
Vasbka
Member

Повідомлення

Не пойму что тему мусолить.
Хочет человек вернуть товар, даже пусть он по цвету не подошел. Пусть едет и пытается вернуть. Главное как писал выше, всю макалатуру и пленки сложить на свои месте.
На счет был товар в использовании или нет, то или обратное очень сложно доказать, тем более когда все собирал магаз, а не покупатель.
И по моему это проще сделать вежливо, мирно объяснив сложившуюся ситуацию.
А разборки (по типу это сперли, а то не прикрутили) всегда успеть можно.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Смотрю на ТС как на 2 стороны одной медали :

С одной стороны поддержу ТС в рвении вернуть деньги за сборанный через жп компьютер. :up:

С другой - етить-колотить ТС , сейчас бы , в эру ютуба , гайдов ,обзоров,легкой доступности офф.сайтов и прочего заказывать сборку , пусть даже и бесплатную , на конторе , которая среди прочего торгует бл*****ми тостерами :facepalm:

Чисто интереса ради - пломба на ПК от этих чудиков есть или нет?

Пы.Сы , намедни сдохла профильная материна , брал в этом же магазине , денег вернули на 15 день с момента взятия на учет в сервисе.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вчера уходил на роботу было 2 поста , сегодня глянул и прозрел 5 страниц. Ну может мой пост будет и не приятным для тс , прощу прощения.
Прочитал все посты первое что пришло в голову что тс остался не доволен не сборкой криворукого мастера а самим конфигом. Скажем проще ожидал от нее большего. То что он лукавит это его дело. Ну а то что он купив вещь за 3 кг. не получил от нее морального удовлетворения это уже вопрос второй. Согласен с тс что все эти рамочки , термопаста,кулера они просто дополнили и так полную чашу терпения.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:
Avenger80:Та потому что страна такая... Ничего ни кому не докажешь.
С таким рассуждением далеко не заедешь. Нужно или перестать есть г, которым тебя кормят (а еще лучше - накормить того самого, который пытается его втюхать тебе), или молча поглощать. Но тогда уже не страна виновата, а лох - это судьба.
если ты не заметил,то вся страна недалеко заехала. Разработала новое поколение процов-конкурентов мировым брендам или может создала элементарную базу по производству СМД? :insane: Так и жуём чужое.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А что за магазин хоть?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Prescott:А что за магазин хоть?
На першу сторінку теми загляньте, там автор вказував. ;)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Soe1
я щось пропустив, скільки ви заплатили за збірку? і що вони не хочуть приймати товар? чим мотивують? мені рєпка з таю проблемою прийняла товар і видавала або гроші або інші комплектуючі, 1700 райзен і асрок геймінг к4, комп після 5-30хв входив вступор! поміняв материнку і все стало на свої місця, перепробував різні віндовси, драйвера, правда біос не шив, бо вони сказали що не приймуть по гарантії))
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nic_Roman:Soe1
я щось пропустив, скільки ви заплатили за збірку? і що вони не хочуть приймати товар? чим мотивують? мені рєпка з таю проблемою прийняла товар і видавала або гроші або інші комплектуючі, 1700 райзен і асрок геймінг к4, комп після 5-30хв входив вступор! поміняв материнку і все стало на свої місця, перепробував різні віндовси, драйвера, правда біос не шив, бо вони сказали що не приймуть по гарантії))

Добрый вечер сборка вхолила в стоимость комплектующих.

Хотел всех помагающих поблагодарить. Спасибо Вам за помощь! Также спасибо магазину https://exe.ua/ за прием пк и выплаты всех денег в тот же день ! Так же приношу благодарность киевскому отделу магазина https://can.ua/ за быстрый прием оперативной памяти и возврат денег. Не все потеряно в нашей стране!

Прошу еще помощи посоветуйте конфигурацию для работы в corona render

Не хочу на х99 и ставить воду фитинги и тд максимум необслужываемая сво кракен допустим х62

Нужен корпус оперативная память, процессор сво готовая материнка. Видеокарта есть 1080ти, ссд и жд и бп есть

Что же выбрать райзен или интел?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Забыл сказать буджет не резиновый

Отправлено спустя 30 секунд:
Должно быть быстро и относительно не дорого

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Чуть позже создам тему в соответствующей ветке
Відповісти