Украденый/Потеряный телефон. Вернула ли полиция?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хотелось бы поднять такую интересную тему. Кто сталкивался? Я от кого ни слышу, дак никому ничего не возвращали :gigi:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

crisisby:Хотелось бы поднять такую интересную тему. Кто сталкивался? Я от кого ни слышу, дак никому ничего не возвращали :gigi:
Моему другу в 2013 вернули телефон. Украли его в Донецке, а обнаружили в Горловке. Прошло правда пол года где-то :gigi:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот напишу за себя. В армейке в 2010 угнали sony ericson vivaz u5i под дембель ушел с зарядки (ночью). До этого всей толпой заряжали, и порядочек был. В общем позвонил мусорам. Сказали, что раз ты в армейке звони в военную прокуратуру. Мы этим не занимаемся. Позвонил в военную прокуратуру, говорят, посмотрим. Но дембель затянется на 3-6 месяцев. Ыы)) ну я так и забил. Потом приехал домой поднял вопрос. Отец у знакомого опера спросил. Тот сказал, мол сделают вид, что поищут и все. Так как ситуэйшн был в Бахчисарае. Сам из Кировограда. А тут пару месяцев назад нашел коробку с чекамии :lol: Ну думаю че? полиция же у нас по 10-12 к получает. Я ж звоню рассказал ситуацию. А они мне сказали, что шансов нету, давно было, тратата))) Короче не будут искать. Ну это было чисто для проверки. Я считаю если такая зп, то будьте добры работайте! А у нас, все как обычно :lol:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В своё время купил Нокию Н73 за 2300грн (оч.дорого для студента было) посеял по пьяни в такси (вроде бы и данные были какие не какие), пошёл писать заявление на поиск, пообещал 1000грн тому кто найдёт - толку НОЛЬ, а знакомый у которого ТАМ есть знакомые сказал сразу что меньше чем за 5000грн (штукарь баксов в то время) никто заморачиваться не будет хотя у них и оборудование есть что бы найти в течении дня по ИМЕИ (даже если телефон выключен), ну или крутым дядям тоже сразу находили..

Так что правильно говорят, никому ничего))
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

crisisby
Напиши официально заявление. Отказать они не имеют права, если отказывают - жалоба в суд и через пару дней открывают уголовное производство ;) . Но кажется мне, что вряд ли телефон еще жив)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мужики, а че вы думаете, о том, что я выше написал?? это нормально вообще. Быть может сщяс какое-то тело с моей старой трубой до сих пор ходит. Вон на лохе нормально таких продают))) телефон тогда топчик был))) Может жалобу повыше куда? с каких делов это они искать не будут? шо тогда стрелы, шо сщяс. :rotate:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

crisisby
Один раз находили телефон. (Горловка) за неделю-две год 12-13.
В Харькове 2 телефона у знакомых так и не нашли. 13/15
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

crisisby:мужики, а че вы думаете, о том, что я выше написал?? это нормально вообще. Быть может сщяс какое-то тело с моей старой трубой до сих пор ходит. Вон на лохе нормально таких продают))) телефон тогда топчик был))) Может жалобу повыше куда? с каких делов это они искать не будут? шо тогда стрелы, шо сщяс. :rotate:
Телефонный разговор ты никуда не пришьешь. Пока официально не обратишься, никто ничего делать не будет.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:crisisby
Один раз находили телефон. (Горловка) за неделю-две год 12-13.
В Харькове 2 телефона у знакомых так и не нашли. 13/15
интересно, как они ищут? 2 раза в неделю вбили, и всё? :gigi:

Отправлено спустя 20 секунд:
Пушкин:
crisisby:мужики, а че вы думаете, о том, что я выше написал?? это нормально вообще. Быть может сщяс какое-то тело с моей старой трубой до сих пор ходит. Вон на лохе нормально таких продают))) телефон тогда топчик был))) Может жалобу повыше куда? с каких делов это они искать не будут? шо тогда стрелы, шо сщяс. :rotate:
Телефонный разговор ты никуда не пришьешь. Пока официально не обратишься, никто ничего делать не будет.
как-то выберу время, пойду для прикола :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

crisisby

Дожимать надо, петицию.
crisisby:Я считаю если такая зп, то будьте добры работайте!
Работать за 10/12 это моветон. :facepalm:
Я и не парился, людям тоже есть что то надо :gigi:
Востаннє редагувалось 28.08.2017 17:48 користувачем Феном Феномыч, всього редагувалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

если нашедший адекватный, то телефон вернут, а на полицию можешь не расчитывать
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:crisisby

Дожимать надо, петицию.
crisisby:Я считаю если такая зп, то будьте добры работайте!
Работать за 10/12 это моветон. :facepalm:
Я и не парился, людям тоже есть что то надо :gigi:
а кто за 5к те вообще для тебя не люди? :gigi:

Отправлено спустя 5 минут :
вот жена еще рассказала, только, что. В Донецке в 2012 у них на офисе, тело украло с письменного стола четвертый айфон, это зафиксировала камера. Тел брался у нас, все имелось коробки доки. Короче мусора нашли этих двух тел, в этот же День!!! И сказали, мол у них телефона нету. Но, потом они говорят если Вы хотите мы его можем Вам его найти, только заплатите 5к :lol: В итоге подруга пошла новый купила :super:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

crisisby:интересно, как они ищут? 2 раза в неделю вбили, и всё? :gigi:
Да скорее по местным барыгам прошлись.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

crisisby:а кто за 5к
Хобби не считаются :-P
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Пушкин:Отказать они не имеют права, если отказывают - жалоба в суд и через пару дней открывают уголовное производство
и много ты так возбудил или что там открывал? :gigi: по твоему заявлению орд ничего не даст и не будет даже постановления. короче, если не знаешь кто и как, да и сам здоров остался, то вероятность стремится к нулю, хоть с судом, хоть без, исключение: если есть стимул или нужна галочка и то, если телефон светится.
crisisby:мужики, а че вы думаете, о том, что я выше написал??
оно тебе надо через 7 лет?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

c0013r
c0013r: оно тебе надо через 7 лет?
Человек спать не может, а ты ... :facepalm:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

c0013r:и много ты так возбудил или что там открывал?
да. А сотрудника, который в течении 4 часов не брал заявление - уволен. Еще вопросы?
c0013r: по твоему заявлению орд ничего не даст и не будет даже постановления. короче, если не знаешь кто и как, да и сам здоров остался, то вероятность стремится к нулю, хоть с судом,
Суд обязывает открыть уголовное производство. А дальше его либо похоронят, либо попробуют отработать, что в случае с кражей телефона 7 летней давности маловероятно.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Украли у мну телефон, в бассейне из под носа тренера, сделали отвлекающий маневр и обчистили не только меня...

Нашли негодяя, он зэк со стажем, потерпевших оказалось 12 человек только по моему спорткомплексу, судили... Но беда в том, что он не вернет никому и гроша, ведь по новому закону заключенные не обязаны принудительно работать, а арест на ничтожную 1/4 квартиры там пожизненный. Телефон же мой сдали в ломбард, сказали даже какой и когда, но оттуда его не вернуть.

Согласно басням Крылова/Пелевина в данный момент со слов органов поиск устройства по имэй номеру доступен в случае особо тяжких преступлений, к тому же нужно разрешение от прокуратуры из Киева. Говорят раньше было проще, сейчас появилась Полиция и данную ветвь реформировали...

П.С Было ужасно обидно беречь новый телефон не за 1к грн, спустя месяц который был украден наркоманом, которому я бы с радостью нанес кошерные увечия.

П.П.С Мне кажется, что законы пишут под воров, те кто в тюрьме это пассивы, а кто на воле активы, не более, просто оптимизируют систему заработка, что приносит доход.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:c0013r
c0013r: оно тебе надо через 7 лет?
Человек спать не может, а ты ... :facepalm:
по себе не суди. Я то как раз спать могу. :rotate: а че ты вообще сидищь здесь? у тебя же не люди, те которые зарабатывают 5-12к. А ты у нас такой мажор, всех в инете судишь.......ты даже комп себе нормальный собрать не можешь. Сидишь на высере))) Ты же у нас косишь под царя земли. И знаешь че я тебе скажу? мое мнение, такие здесь не сидят. А ты очередная балабушка интернетная. :facepalm: :kbd: :yes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

crisisby
:kbd: срочно развивать чувство юмора.
crisisby:а че ты вообще сидищь здесь
Все ждут распределения от тебя, кому где сидеть, а ты все никак. Вот, тусуемся пока здесь.
crisisby: всех в инете судишь.......ты даже комп себе
Не суди судимого.
crisisby:на высер
Правильно, со старшими так и надо, на вы и сэр.
crisisby:мое мнение, такие здесь не сидят.
А какие? Бомжи? Ну и мнение у тебя о нашем сайте :facepalm: на всякий случай :gigi:
Відповісти