Украденый/Потеряный телефон. Вернула ли полиция?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Это он в ветке водяного охлаждение не был, увидел бы какие у нас сидят))
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Inspiring
:laugh: :up:

Отправлено спустя 49 секунд:
Феном Феномыч
Пороху не нюхал
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч

судимое, мажористое интернетное трепло. Теперь по порядку. Вопрос задавал конкретно тебе. Че ты на всех стрелы кидаешь? Так школота делает :gigi: Бомжами я никого не обзывал. Это еще раз подчеркивает, что ты трепло. НУ и третее, как уже выше писал - хороший комп у тебя, как для судимого мажора :lol:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Inspiring:Феном Феномыч
Это он в ветке водяного охлаждение не был, увидел бы какие у нас сидят))

Та нормальные там сантехники сидят, у наркоманов всё бабло на наркоту уходит, а у сантехников на штуцеры и шланги. :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

crisisby
Такого мастера слова и грамматики, мне не победить :pray:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

HDD: Согласно басням Крылова/Пелевина в данный момент со слов органов поиск устройства по имэй номеру доступен в случае особо тяжких преступлений, к тому же нужно разрешение от прокуратуры из Киева. Говорят раньше было проще, сейчас появилась Полиция и данную ветвь реформировали...
Все операторы мобильной связи, для "получить лицензию" обязаны были сдать в эксплуатацию "комнаты" для прослушки/записи и быстрого поиска по мобиле будь то номер абонента или имэй телефона.
Формально "комнаты" принадлежали оператору, фактически их обязаны были предоставлять сотрудникам МВД по первому требованию, а не письменному запросу.
Что-то мне мало верится, что их открывают пять/шесть раз в месяц по прокурорскому постановлению, а всё остальное время они наглухо закрыты.
Каким "морозом" надо быть, чтоб искать "пешим ходом" трубу по ломбардам/радиорынкам вместо сделать письменный/устный запрос в соответствующую службу?
Скорее всего сделали из этого отдела "святая святых">"только для избранных", но точно не расформировали...
Феном Феномыч:Хобби не считаются :-P

Надо куму сообщить, что он на абразивном не мастером производственного участка за 5200 гривен работает, а ходит в клуб по интересам...
Этот факт уладит много семейных конфликтов.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

shatun:ходит в клуб по интересам...

Ну может погорячился, а так у нас все по честному - как стоил ланос 10к при курсе 5 и зарплата была(?), так и осталась, 10к и зарплата такая же как и была, в гривнах. Кстати говорят продали завод, может попадет в хорошие руки.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Феном Феномыч:...Кстати говорят продали завод, может попадет в хорошие руки.

У кого был - у того и остался. Будет ли работать как раньше - тот ещё вопрос - уже "пилят" на рынке недвижимости складские боксы... :think:
спойлер
Новость поданная для людей: http://interfax.com.ua/news/economic/438182.html
Та же новость - коротко и доходчиво: http://ua-banker.com.ua/news/incidents/27909
Васадзе выкупил у ФГВФЛ свой миллиардный долг перед Дельта банком за 244 млн грн
25 июля 2017 | 12:51
Фонд гарантирования вкладов заявил, что 18 июля в системе ProZorro.Продажи состоялся «успешный аукцион, в ходе которого был реализован лот по рекордной на данный момент цене – 243 675 000 грн».

«На продажу выставлялось право требования по кредиту отечественного автопроизводителя с автомобилестроительными и производственными цехами в Запорожье. Актив находился на балансе АО «Дельта Банк», – констатируют в ФГВФЛ.

Победителем торгов стало ООО «Финансовая компания «Юниверсум Финанс».

По данным госреестра, учредителем ООО «ФК «Юниверсум Финанс» является ООО «Юниверсум-ФК», среди учредителей которого в свою очередь – Эсиава Инга Вахтанговна.

Эсиава Инга Вахтанговна вместе с Васадзе Ниной Тариэловной также являются основателями ООО «Гермес Тревел Груп».

Васадзе Нина Тариэловна – дочь автомобильного магната Тариэла Васадзе, контролирующего корпорацию «УкрАВТО». Васадзе Н.Т. является руководителем ООО «Фалькон-Авто».

Согласно судебным материалам, заемщиком Дельта Банка по кредитному договору №НКЛ-2019631, право требования по которому и продал Фонд гарантирования, было ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод», который тоже входит в «УкрАВТО».

Ранее Фонд заявлял, что объем задолженности по кредитному договору №НКЛ-2019631 составляет 996,4 млн грн (в т.ч. 848,1 млн грн – долг по телу кредита; 148,3 млн грн – долг по процентам). Кредит предоставлялся в 2013 году, должен быть погашен в 2018 году, последний платеж был в феврале 2015 года. При этом соответствующий актив – в залоге НБУ.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

:laugh: зачетно.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Надеюсь с исполнителей сняли премии, хотя нет, добавили, забыл.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

shatun:Каким "морозом" надо быть, чтоб искать "пешим ходом" трубу по ломбардам/радиорынкам вместо сделать письменный/устный запрос в соответствующую службу?
Не поверите увели ноут , друг на то время при исполнении, посоветовал перед заявой сходить по ломбардам не в значай , в итоге своими силами за сутки был найден и ноут и тело увевшый ноут ;) и сдан сотрудникам органов , самое смешное что тело через месяц опят стало попадаться в поле зрения но это уже как говорится совсем другая история :D
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

thunder_blade: ...посоветовал перед заявой сходить по ломбардам не в значай , в итоге своими силами за сутки был найден и ноут и тело увевшый ноут...
Да, обстоятельства разные бывают, но речь была именно о сотрудниках полиции и мобилах, которые можно отследить даже не отрывая жопу от стула, а не о действиях граждан по совету дежурного опера и вещах типа ноута и другого крама не "висящего" в мобильной сети.
Так мы с вами дойдём до того, что с травмами от хулиганки людей будут посылать искать подозреваемого или отказывать в возбуждении уголовного дела без предоставления паспортных данных нападавших.
А полиция тогда зачем? Бесплатные советы пострадавшим раздавать и чуть позже переквалифицировать "потерпевшего" в "подозреваемого" после самосуда?
:dontknow:
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

shatun
Да, согласен с вами, сам же подозреваю, что со всего деньги достают, но мне бы было не лень дать 1-1,5к гривен чаевых за свою трубу.
А так, пусть в будущем их и отдел воров расформируют до добычи урановой руды :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Один раз сталкивался с подобным, вытащили трубу у девушки в транспорте. Написала заяву. Через месяц пришло письмо - отказано в возбуждении дела. Тупо поменяли в документах стоимость на меньшую, недостаточную для возбуждения дела. На том и закончилось.

Сколько сталкивался в жизни с этими "человеками", увы, впечатления крайне отрицательные.
Да и от самих сотрудников слышал, как работает эта система. Что-то вроде финансовой пирамиды. У каждого опера есть план по финансам, которые он должен раз в неделю занести руководству. А те - уже более высокому. И т. д. и т. п.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:Один раз сталкивался с подобным, вытащили трубу у девушки в транспорте. Написала заяву. Через месяц пришло письмо - отказано в возбуждении дела. Тупо поменяли в документах стоимость на меньшую, недостаточную для возбуждения дела. На том и закончилось.

Сколько сталкивался в жизни с этими "человеками", увы, впечатления крайне отрицательные.
Да и от самих сотрудников слышал, как работает эта система. Что-то вроде финансовой пирамиды. У каждого опера есть план по финансам, которые он должен раз в неделю занести руководству. А те - уже более высокому. И т. д. и т. п.
ну да , это как я выше про айфон писал :facepalm:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Там ещё развод бывает и с буками. Точно не, знакомый, кажется на рабочем месте(иначе как бы нашли, но пришли домой) взял с рук ноутбук, палёный видимо же, пришли забрали, ясное дело денег нет и...

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
shatun:асадзе выкупил у ФГВФЛ свой миллиардный долг перед Дельта банком за 244 млн грн
Черд, 125 лямов, минус лям выкупить и пару на платежи. На ровном месте120лямов, и всего лишь нужно немного подождать. А гражданам свои долги на аукционе не? А то я бы взял в долг хоть завтра :gigi:

Отправлено спустя 29 секунд:
Сегодня не просите.
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

Ребята, ну не будьте вы такими наивными, вы думаете если зарплата 10 тысяч то вам найдут телефон, всё не так просто для рядового следователя с обычного отделения полиции, ну например давайте так если я с Винницкой области с какогото раёна, я написал заявление что украли телефон, предоставил, номер имей, возбудили уголовное дело, меня опросили как потерпевшего, дальше следователь делает, бцдц на українські так зручніше, клопотання про тимчасовий доступ до речей та документів, погоджує прокурор, суд дає дозвіл на моніторинг ітд ітп, після цьомуж слідчому тре за власні кошти їхати у м.Київ, розвезти ухвалу суду до трьох операторів, після через місяць особисто цьомуж слідчому тре забрати трафіки ітд ітп по вашому номеру, далі він дасть доручення і можливо опера знайдуть, бо у слідчого повірте далі немає часу займатись, адже вони завалені з ніг до голови, якісь дурні придумали ст.125 КК і навіть дрібязкова царапина на вашому тілі це вже кримінал, а люди бють один одного кожний день , а тепер подумайте скільки в цього слідчого справ після реформи, адже райвіддділи зазанали скорочень, якщо в союзі було більше сотні працівників в звичайному райвідділі, років 10 назад було за 80, а тепер в цоьому самому відділенні поліції до 50 осіб 5 з яких можливо слідчі які будуть робити лише цю роботу, інші цим не займаються, а ви не забувайте який вал зараз справ, і якої категорії, і кому тре Ваш малоперспективний телефон, якщо є набагато серйозніші справи які потребують першочергової уваги, зрозуміло , що згідно закону ви потерпіла сторона і поліція повинна сприяти та допомагати, але зараз не ті умови роботи, щоб все це зробити, і їздити в Київ за трафіками за свій рахунок по пару разів на ентузіазмі заради якогось телефона , вибачте , але це суцільна правда, особисто я за ради якогось телефона в житті не путурбую поліцейського, я вважаю, що це мій пройоб і всі повинні до цього так ставитись, а те, що ви не задоволенні роботою поліцію, це особисто ваше відношення, більшість із них працюють на належному рівні, без вихідних ітд., і ця робота ( окремих співробітників) не варта і 10 000, а деякі є працівники яким і 2500 це багато, система як була не надійна так і залишилась такою, потрібно розширювати штати, а не набавляти зарплату за рахунок скорочень, так, що на даний час толку немає, тому, що люди ( слідчі які цим займаються) фізично не осилюють покладених на них обовязків...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сергей 1981
рассказ про тяжкую мусорскую долю? Продолжай травить про бедолаг. Кота с лампой уже приготовил.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сергей 1981:особисто я за ради якогось телефона в житті не путурбую поліцейського, я вважаю, що це мій пройоб і всі повинні до цього так ставитись, а те, що ви не задоволенні роботою поліцію, це особисто ваше відношення,
что за бред? а если тебе допустим толпа дала лящей у магазина, вытянув у тебя телефон. Это тоже твой "пройоб" ?? :facepalm: :facepalm:

Ну и че? я считаю это есть большая проблема. Её надо решать. Или же пускай менты на своём оф. сайте напишут, что крадеными телефонами они больше не занимаются. :super:
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

crisisby
не путайте квалификацию, то уже или грабёж или разбой, а не украли телефон в маршрутке, свою обозлённость держите при себе, я просто высказал своё мнение, а вы поступайте как хотите, дело ваше
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сергей 1981:crisisby
не путайте квалификацию, то уже или грабёж или разбой, а не украли телефон в маршрутке, свою обозлённость держите при себе, я просто высказал своё мнение, а вы поступайте как хотите, дело ваше
да я не обозленный. Не придумывай. Просто твою позицию не выкупаю :rotate:
Відповісти