Украденый/Потеряный телефон. Вернула ли полиция?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Пушкин:
nochnik89:Как говорится ...приусы разбили ,селфи сделали ,а дальше неизвестно что будет .
а нынешняя полиция это та же самая милиция, что и была просто с новым лейбом.
Не пишете за все регионы.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

crisisby:Вот напишу за себя. В армейке в 2010 угнали sony ericson vivaz u5i под дембель ушел с зарядки (ночью). До этого всей толпой заряжали, и порядочек был. В общем позвонил мусорам. Сказали, что раз ты в армейке звони в военную прокуратуру. Мы этим не занимаемся. Позвонил в военную прокуратуру, говорят, посмотрим. Но дембель затянется на 3-6 месяцев. Ыы)) ну я так и забил. Потом приехал домой поднял вопрос. Отец у знакомого опера спросил. Тот сказал, мол сделают вид, что поищут и все. Так как ситуэйшн был в Бахчисарае. Сам из Кировограда. А тут пару месяцев назад нашел коробку с чекамии :lol: Ну думаю че? полиция же у нас по 10-12 к получает. Я ж звоню рассказал ситуацию. А они мне сказали, что шансов нету, давно было, тратата))) Короче не будут искать. Ну это было чисто для проверки. Я считаю если такая зп, то будьте добры работайте! А у нас, все как обычно :lol:
Ну так сроки давности то уже истекли, поэтому и не стали искать.
В данном случае судя по описанию преступления - это максимум будет грабеж (Открытое похищение чужого имущества) ст. 186 УК Украины, предусматриваемое наказание - 4 года лишения свободы. Согласно п.3 Статьи 12 УК Украины "Классификация преступлений" - это преступление средней тяжести.
Согласно п.1 пп.3 Статьи 49 "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности" лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения им преступления и до дня вступления приговора в законную силу истекли следующие сроки: пять лет - при совершении преступления средней тяжести.
Т.е. прошло с момента преступления уже 7 лет, что на два года даже больше. А тут даже приговор не вступил в законную силу. Они бы его даже тупо привлечь не смогли бы того, кто украл, в связи со сроком давности.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард: В данном случае судя по описанию преступления - это максимум будет грабеж (Открытое похищение чужого имущества) ст. 186 УК Украины, предусматриваемое наказание - 4 года лишения свободы. Согласно п.3 Статьи 12 УК Украины "Классификация преступлений" - это преступление средней тяжести.
Согласно п.1 пп.3 Статьи 49 "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности" лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения им преступления и до дня вступления приговора в законную силу истекли следующие сроки: пять лет - при совершении преступления средней тяжести.
Т.е. прошло с момента преступления уже 7 лет, что на два года даже больше. А тут даже приговор не вступил в законную силу. Они бы его даже тупо привлечь не смогли бы того, кто украл, в связи со сроком давности.
спасибо за инфу, буду знать. А вообще из той же темы, работал у нас на зоне, внутри младшим испектором, дак много ребят из села, за украденный мешок картошки с погреба получали четверочку. :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby:за украденный мешок картошки с погреба получали четверочку.
"Тебя посодют, а ты не воруй!"(с)
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

crisisby, ну так там да, есть определеная сумма, украв выше которой будет уголовное дело, а ниже - отказ. Когда работал на заводе и у нас частенько воровали кабель, так у меня опера просили, чтобы я просил бухгалтерию не делать расчет ущерба выше этой суммы (смешно, не правда?), что бы им типа висяков не было.
Відповісти