В Украине начались облавы на майнеров Bitcoin и других криптовалют

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax:речь об комфорте - автомобиль, кондиционер,
Было бы желание у феодалов. Что мешает например, сдаешь старую тачку или лучше две - растаможка со скидкой, прошёл техосмотр и пользуйся на здоровье. Но кого интересуют пересичные проблемы.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Феном Феномыч
спойлер
Зображення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Богу золота :teacher:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

А кого конкретно накрыли? А то ИМХО из мухи слона...

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
xopyc:для не знающих, конкртено , статью. Где описано про Криптвалюту и Биткоин и так далее.
нет такой. по закону взять майнера за жопу может только облэнерго, если мимо счетчика. всё остальное - в нарушение закона, то есть по беспределу. Предпринимательство, налоги - это всё белыми нитками...
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

SERGBILL:всё остальное - в нарушение закона
выводишь на личную карту, не заполняешь декларацию, не платишь НДФЛ и ВС, там уже и УК до 5лет машет рукой при 50к налога, а это собственно фигня для матерого майнера.
ПС: в августе пошло, т.к. до 1 августа надо было оплатить все налоги
Forko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

предположим чел хочет быть белым майнером. как это сделать?
1. как зарегистрироватся? по кведу что брать???? майнинга я там не помню....
2. покажите обменник который официально выплатит бабки на расчетный счет (2600...). (на личную карту привата без проблем...).
Пусть сначала норм законы напишут....

по моему майнинг это как заниматся фрилансерством (потому что нету нормальной нормально оплачиваемой работы) или соседу пойты помочь выкопать траншею - а потом пойти и сделать себе хуже, пойти в налоговую и отдать ,образно говоря, 20% за просто так... не так много мне государство/чиновники которые руководят государством и все себе в карман которые граждани налогами (и я в том числе) платят) дали или помогли (если я все правильно помню то толком ничего - всю мою жизнь (28лет) за меня платили родители и я сам = садик родители, школа родители, универ- родители и я, медицина - мы сами, молодая моя семя - я, работу дало не государство) чем мне помогло государство? куда не пойди куда не обратись - нужны деньги

Украину я люблю и хочу тут жить, народ в общем то добрый и нормальный, но редиски у власти заставляют просто выезжать нормальных, трудолюбивых людей выезжать...
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

c0013r:ПС: в августе пошло, т.к. до 1 августа надо было оплатить все налоги
Это какие *все* налоги надо оплатить до 1 августа? :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Это какие *все* налоги надо оплатить до 1 августа?
все. Ты не ФЛП? Всёравно заплати, малоли, вдруг окажешься ФЛП, не зная об этом :laugh:
Forko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo
флп?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Forko:не так много мне государство
:nunu: у знакомого был луаз, поляк спрашивал - пан сам склэпав, або дэржава дала :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Forko:jimbo
флп?
Ну физлицо-предприниматель. Трудности с переводом?
Forko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ну флп... але по моєму налог оплатити не пізніше 50 днів після звітнього періоду (інфа для 3 групи) = 19.08.17
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

c0013r:не заполняешь декларацию, не платишь НДФЛ и ВС, там уже и УК до 5лет машет
нет, заполнять ничего никто не должен, это не предпринимательская деятельность. законных оснований для взимания налога нет, как нет де-юре и самого дохода. Если всё-таки кто-то считает иначе - попробуйте привести конкретные статьи, а не личные фантазии.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Пушкин:Это какие *все* налоги надо оплатить до 1 августа?
физ(не ФЛП, а просто человек, с доходами не от нал.агента, т.е. от таких же как и сам) подает годовую декларацию до 1 мая, на оплату 3 мес., т.е. до 1 августа, как-то так.

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
SERGBILL
в гугле забанили?
До 1 мая украинцы должны подать декларации о доходах по итогам 2016 года. Требование распространяется на граждан, которые получали доходы не от налоговых агентов, например, работодателей, а от продажи услуг и товаров другим физическим или юридическим лицам, не платившим налог на доходы физлиц.

19,5%. Уплатить его надо в течении 90 дней с даты окончания декларирования, то есть, до 1 августа 2017 года
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

c0013r:До 1 мая украинцы должны подать декларации о доходах по итогам 2016 года. Требование распространяется на граждан, которые получали доходы не от налоговых агентов, например, работодателей, а от продажи услуг и товаров другим физическим или юридическим лицам, не платившим налог на доходы физлиц.
Ладно, если всё еще не понятен мой вопрос: приведите статьи закона (а не статейки в интернете), обязывающие майнеров платить доходы. Если они существуют, то это не так уж и сложно, если вас в гугле не забанили. То есть обоснуйте, по закону, наличие дохода и необходимость уплатить с него налог. Для начала, средства на карте от продажи битков, это: продажа услуги или товара?
Востаннє редагувалось 11.08.2017 23:08 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Forko:jimbo
флп?
jimbo - балабол "Слышу звон, да не знаю где он" - балаболит не по терминам, запутывает, сам не зная? Как он ниже ответил трудности с переводом или точными ответами у него самого.

правльно так:
ФОП - фізична особа підприємець или тоже самое
СПД - субъект предпринимат деятельности

скорее всего это будет под 2 группу попадать, там сейчас в месяц почти 1400 гр налогов

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
SERGBILL:
c0013r:До 1 мая украинцы должны подать декларации о доходах по итогам 2016 года. Требование распространяется на граждан, которые получали доходы не от налоговых агентов, например, работодателей, а от продажи услуг и товаров другим физическим или юридическим лицам, не платившим налог на доходы физлиц.
Ладно, если всё еще не понятен мой вопрос: приведите статьи закона (а не статейки в интернете), обязывающие майнеров платить доходы. Если они существуют, то это не так уж и сложно, если вас в гугле не забанили. То есть боснуйте, по закону, наличие дохода и необходимость уплатить с него налог. Для начала, средства на карте от продажи битков, это: 1) зарплата? 2) подарок? 3) вознаграждение за оказание услуг? 4) средства от продажи имущества? может, какую категорию упустил, допишите.
Если подвести под бизнес и не официал снимать помещения и не платить коммуналку, (типа, как в бассейне Патона) а на лево начальству , то возьмут всех, образно. Если ФОП , то под Квед подписать можно - типа 62.09 , 63.11 . Налоги платятся , декларация сдается.
У кого еще мысли добавляйте
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

xopyc
КВЕД 62.03 Діяльність із керування компютерним устаткованням в Україні
:shuffle:
Не для того Ахметов установил всем самые низкие в Европе тарифы на электроэнергию , чтобы на этом зарабатывали уклоняясь от налогов. :laugh:
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA:xopyc
КВЕД 62.03 Діяльність із керування компютерним устаткованням в Україні
:shuffle:
многих точных названий и нет деятельности :)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Другими словами, поступление средств на карту вроде как и доход, но как классифицировать источник его получения? если никак, то как это может считаться доходом, без источника, то есть, банально, как его в декларации указать?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

xopyc:под Квед подписать можно - типа 62.09 , 63.11
не годится, деньги за это не платятся. Деньги за продажу битков, а сами битки валютой не являются по законодательству Украины.
Відповісти