Таможня выставила завышенную оценочную и требует пошлину: как доказать действительную стоимость товара?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
Да камрад Alexey1977 имеет задатки украинского менталитета... :gigi: ну а что касательно меня то там где "многа букав" я писал, если внимательно читать, что я предлагал продавцу деньги за доставку дважды в двух спорах, но он отказался. Теперь что? мне написать ему: Знаешь ты кинул карту не в ту коробку и не написал в форме CN23 что карта б/у и не указал серийник поэтому я должен был заплатить 170 евро пошлины, потом я предложил оплатить почту в споре на ебей но ты проигнорил меня и отклонил спор, потом я открыл спор на палке но ты тоже проигнорил меня и эскалировал спор привлекая третью сторону, но не смотря на это все вот те на 40 евро за доставку держи, без обид))
Ну такое...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
Я бы так буржуев сильно не жалел - да не повезло продавцу, ситуация для него скажем так очень нехорошая и в следующих раз он на восток Европы не посмотрит.
У меня были жизненные моменты несколько раз когда эти западные товарищи просто кидали и я с них деньги выколачивал месяцами, не считая того что я потерял время и понадеялся.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Olexii
мой менталитет основывается на горьком опыте - есть масса моментов когда ситуация на оборот и ты несешь все финансовые затраты, и могу сказать что никто и никогда просто так вам деньги не вернет, даже если правда на вашей стороне.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
sensey
могу кстати вам написать за французский менталитет - прочувствовал на себе пару раз :mad:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Тема немного другая, но суть таже.
Заказал на амазоне две видеокарты. Цена каждой 220$. Карты оплачивал с 1 кредитки и на одно лицо. Форвадером выступила днипроллс. В получателях указал себя на первую видяху и жену на вторую. Сегодня получаю сообщение, что обе посылки переоформлены на меня, так как оплату проводил я в обоих случаях на себя. Ну и вроде бы бог с ним, да только налог насчитали ребята на общую сумму. Тоесть на 440$. Хотя посылки шли в разных коробках. Позвонил на днипроллс, а эти ребята уверяют, что посылки объединила таможня так как они пришли в один день. Это все круто, но что-то я не вижу в законодательстве такого пункта. Есть конкретно условия оплаты налога и таможенного сбора за каждый товар либо сумму товаров в одной посылке. На каком основании они их вместе слепили?
Завтра буду звонить в таможню... Кто-то уже сталкивался с таким?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пушкин
Всё так и будет. Нужно разносить по разным рейсам, разным дням, иначе будут объединять и насчитывать общее.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Spaceman
А на каком основании? В кодексе чётко написано слово посылка. Чем они тогда руководствуются, когда их обьдиняют?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Пушкин:Spaceman
А на каком основании? В кодексе чётко написано слово посылка. Чем они тогда руководствуются, когда их обьдиняют?
Мабуть як і всюди - наживою.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин
адрес и фамилия разные?
если одинаковые то могли так сделать.
выше правильно написали надо с паузой в несколько дней отправлять.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Alexey1977
Адрес и фамилия у нас общая. Разные инициалы. Вот только каким законом даётся право таможне объединять две разные посылки.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин
ни каким - но бодаться по этому поводу с ними можно не один месяц,
поэтому я стараюсь соблюдать три правила - разница между от правками 2-3 дня, разные фамилии и разные адреса (вторая посылка идет просто к родственникам которые живут рядом - улица другая и фамилия тоже.)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:Alexey1977
Адрес и фамилия у нас общая. Разные инициалы. Вот только каким законом даётся право таможне объединять две разные посылки.
Никаким. Они просто такие родились. Я выше уже про снос здания таможни писал, другое не поможет.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Именно поэтому я посылаю посылки на девичью фамилию жены и на разные адреса :D
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Завтра позвоню, поговорю с таможенником. Заодно узнаю его инициалы чтоб написать жалобу в дфс :mad:
А там посмотрим. Если не захотят по нормальному, то пойду в суд. :banghead:
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю вони на основі адреси об'єднали, бо очевидно що однакові посилки на різних людей за однією адресою замовляє одна людина. От гопота й намагається зірвати побільше грошей з бідного покупця. В суд звертатись сенсу ніякого, це все частинки одного механізму, мета якого пограбувати вас на якомога більшу суму. Наступного разу будете знати що так краще не робити.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

nazar-pc: В суд звертатись сенсу ніякого, це все частинки одного механізму, мета якого пограбувати вас на якомога більшу суму.
Почему это?) Я по административным делам через день сужусь ;) Зачастую суды пресекают слишком борзые гос структуры :up:
nazar-pc:Наступного разу будете знати що так краще не робити.
Последние пол года покупал по одной схеме и все было нормально. Это первый раз с таким столкнулся :-/
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Пушкин:Завтра позвоню, поговорю с таможенником. Заодно узнаю его инициалы чтоб написать жалобу в дфс :mad:
А там посмотрим. Если не захотят по нормальному, то пойду в суд. :banghead:
Вроде как дело сдвинулось с мертвой точки. Если все будет, как я думаю, то позже напишу алгоритм действий. Надеюсь завтра уже поставлю жирную точку на данном инциденте.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Итак рассказываю:
Позвонил я на таможню. Пока искал нужную таможню перелопатил кучу номеров и таможен... Оказывается для тех, кто пользуется днипроллс (транслогистик сервис) и мистом надо звонить на специальную таможню. Нашел необходимого инспектора. Пререкались мы с ним минут 10. Он мне предъявлял статьи про неуплату налогов или ухилення від сплати податків. Я в ответ ему напоминал про статью - перевищення повноважень. В середине разговора спросил его должность и ФИО для последующей подачи жалобы в ДФС. После этого тон у него поменялся на более общительный :beer: В итоге я поинтересовался: на основании каких статей они объединили посылки с разными адресатами - физ лицами (нарушение ст. 234 Митного Кодексу). Если их объединили, то на основании каких своих документов: акты проверки, расследование, что?
В итоге он попросил трек коды, чтоб поднять все документы. Спокойным голосом сказал, что многие используют разных людей в получателях, чтоб занимаясь коммерческой деятельностью, не уплачивать налоги. С чем я согласился.
Спустя часа полтора мне пришло сообщение про необходимость уплаты НДС и таможенного сбора в 10 раз меньше, чем был до этого :super:
П.С. Я потом еще раз звонил и общался с этим таможенником. Он сказал, что они проверили реестры и по ним я не получаю по 100 посылок на месяц и наверняка не занимаюсь коммерческой деятельность. Потому они пошли мне на встречу.
П.П.С. Как бывший сотрудник ДФС я поинтересовался - откуда такие реестры взялись, если их раньше не было :gigi: В ответ услышал саркастический смех по типу "Да уже сделали ахахах".
Может кому-то поможет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин так и надо :beer: мои поздравления :beer:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Пушкин
Але від сплати штафу ви нікуди не ділись.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Пушкин:В середине разговора спросил его должность и ФИО для последующей подачи жалобы в ДФС. После этого тон у него поменялся на более общительный...

Сдаётся мне - это его не напугало нисколечко - скорее, просто слегка осадило...
Пушкин:В итоге я поинтересовался: на основании каких статей они объединили посылки с разными адресатами - физ лицами (нарушение ст. 234 Митного Кодексу). Если их объединили, то на основании каких своих документов: акты проверки, расследование, что?
Вот тут он и понял, что общается с человеком, которому не нужно, как большинству, три дня листать/рыть инет по законодательным актам/документам/прочему пипафиксу. Он просто смекнул, что не сможет прервать беседу каким-либо весомым аргументом без того, чтобы не быть ткнутым в факт необоснованного нарушения чьих-то прав по собственной инициативе.
Пушкин:Может кому-то поможет.
С вероятностью 80% - никому, если только вы не организуете онлайн поддержку в скайпе или вайбере по этому вопросу.
Большинство для предотвращения подобных казусов будет делать, как и описывали выше - указывать разных получателей и адреса.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
Какого штрафа?
Відповісти