Таможня выставила завышенную оценочную и требует пошлину: как доказать действительную стоимость товара?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii сходите к юристу пусть напишет грамотно историю. Хватит уже такого цирка
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NehalemX
К стати, в разговоре с сотрудником, я спросил, а как вы мне выставили таможню по коробке? На что получил ответ: мы увидели коробку от новой видеокарты, мы же не будем ее вскрывать если там вещь новая, запакованая, а потом вы дали нам разрешение на вскрытие и мы открыли...
Короче я теперь знаю как завезти 1080Ti ну или ККН в Украину вообще без проблем: схема такая, покупаете дешманскую видюху, выкидываете содержимое, пакуете что вам надо) главное в инвойсе укажите new, чтобы не нарушить Почтовую конвенцию и Правила оформления почтовых деклараций :D Изи
Таможня не имеет полномочий вскрыть коробку если она новенькая) вот делать заключения о том что товар новый или б/у они могут с пальца, а открыть коробку ни-ни)
Интересно, а прокурор заинтересуется такой схемой?))
Hotspur
Я еще подожду ответ с Министерства финансов, я туда 78 страниц отправил (12 заява+дополнения(переписка с таможней)), а потом посмотрим, пойду к юристу.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii везите алмазы, видяхи не такие рентабельные :gigi:

П. С. тест последнего ответа сфотайте, всегда интересно почитать
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Olexii:Короче я теперь знаю как завезти 1080Ti ну или ККН в Украину вообще без проблем: схема такая, покупаете дешманскую видюху, выкидываете содержимое, пакуете что вам надо) главное в инвойсе укажите new, чтобы не нарушить Почтовую конвенцию и Правила оформления почтовых деклараций Изи
еще при этом если запаять в целлофан то именно так и можно ввезти видяху за 1к бачей как видяху за 150 бачей. Главное чтобы у них не возникло подозрение(!) что в коробке не новое или не то. Но в общем можно так везти.
Но 100% схема - знакомый на таможне чероез которую будет проходить почта так можно провести что угодно хоть за 10к бачей не заплатив ни копейки
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii прочитал, структурировать можно было чуть лучше, но суть вся изображена правильно. Можете идти в юристы или реформаторы таможни :gigi: . Ждемс :shuffle:
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur Спасибо за высокую оценку) но я не юрист, по образованию я врач, поэтому в юридическом плане моя писанина конечно сумбурна и мало структурирована, а еще учтите морально-психологический фон с которым я все это излагал)
Но вы правы, еще десяток писем и я могу если не юристом то брокером идти работать :D
NazarK
Junior

Повідомлення

А Ви думаєте, що такі об'єми тексту будуть уважно читати і ретельно розбиратись?
Я би радив виділяти основне жирним текстом, і по можливості суть викладати якнайстисліше.
Акцентувати на найважливіших моментах.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Всем веселого вечера :popcorn:
Читал данную тему и был в полной уверенности, что со мной такого никогда не произойдет. *Никогда такого не было и вот опять (С)*
В общем кратко проблема:
09.08 заказал на Амазоне Used like new (использованную, но выглядит, как новая) XFX RX 460 4 gb за 99 долларов.
Заказ прошел отлично и видеокарта через определенное время отправилась в Украину при помощи форвардинговой компании Днипроллс.
Все было хорошо, но вот вчера приходит уведомление от сотрудника этой компании, о том, что необходимо дать подтверждение цены моей посылки.
Ну, я как порядочный гражданин, отправил им инвойс, скриншоты из приватбанка, выписки из ПБ, скриншоты с амазона.
И вот тут начинается самое интересное...
Сегодня приходит емейл следующего содержания:
у вас в посылке вот такая видекарту, GIGABYTE GTX1050ti 4 GB,а инвойс у вас на другую
эм? То есть продавец (третье лицо, которое торгует на площадке Амазон) по ошибки отправил мне 1050 ти.... Но все документы оплаты и инвойс у меня на совершенно другую карту. Более того, подозреваю, что и на самой посылке тоже написано инфо по РХ 460. Как же быть в таком случае? Есть идеи?
Пока только отправил сообщение продавану на Амазоне. У ребят из Днипроллс рабочее время закончилось на сегодня. :apes:

P.S. Пришел ответ от продавана. Он отправил РХ460 и джифорсов у него вообще никогда не было :gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Пушкин
Я купував раз 660ti, по факту була 750ti, продаван з ебей вибачався сказав, що це автофільтр невірно визначив відеокарту, так що всяке може бути, але я це вияснив до відправлення в Україну :dontknow:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

YumaX:Пушкин
Я купував раз 660ti, по факту була 750ti, продаван з ебей вибачався сказав, що це автофільтр невірно визначив відеокарту, так що всяке може бути, але я це вияснив до відправлення в Україну :dontknow:
Ну продаван заявил, что у него есть доказательства отправки именно 460 радеона.
Тут два варианта:
1) Парни из Днипроллс что-то напутали и поменяли местами мою видяшку с другой видяхой.
2) Новые дрова делают из радеона нвидию.
:shuffle:
Вот только, что мне делать теперь? Фактически подтвердить покупку данной видяхи я не могу... У меня нет ни инвойса, ни выписки с банка...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Пушкин
если есть фото от продавца то это шикарно,
взять фото и тыкать днипро, тыкать пока не признают себя виновными.
ну а потом пусть сами разгребают свой гемор, тем более, что 1050ti все равно ниже лимита.
кстати нужно очень осторожно отнестись к всяким подпишите бумаги, что вы признаете себя виновным, вам за это чесно-чесно ничего не будет и все сразу порешается.
ps сам сегодня заказал 1050ti c amazon))
pss зачем брать б/у? ценник там не намного ниже, а весь гемор этой темы как раз из за б/у комплектухи.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

zmax:pss зачем брать б/у? ценник там не намного ниже, а весь гемор этой темы как раз из за б/у комплектухи.
2700 за 4 гиговую Рх 460 с хорошим охладом у нас я нигде не видел :gigi:
zmax:Пушкин
если есть фото от продавца то это шикарно,
взять фото и тыкать днипро, тыкать пока не признают себя виновными.
Ну я то не против получить 1050ти заместо 460 :D
Вот думаю, что будет если я не предоставлю подтверждение цены данной видяхи. По идеи они должны будут ее переоценить и кинуть мне таксу на 5-10 баксов. После чего можно будет получить ее?
Tassajara
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Пушкин:
zmax:pss зачем брать б/у? ценник там не намного ниже, а весь гемор этой темы как раз из за б/у комплектухи.
2700 за 4 гиговую Рх 460 с хорошим охладом у нас я нигде не видел :gigi:
zmax:Пушкин
если есть фото от продавца то это шикарно,
взять фото и тыкать днипро, тыкать пока не признают себя виновными.
Ну я то не против получить 1050ти заместо 460 :D
Вот думаю, что будет если я не предоставлю подтверждение цены данной видяхи. По идеи они должны будут ее переоценить и кинуть мне таксу на 5-10 баксов. После чего можно будет получить ее?
если вы не превышаете лимит в 150 евро, то ничего не будет
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин
вообще не понимаю какое дело ДнипруLLC какая там карта - у вас есть трек номер, на посылке есть ваши данные, за сумму 167$ вы тоже не перешагнули.
продавец перепутал это ваша забота а не этой конторы по пересылке.

Я вообще фонари пишу в коментах когда посылку формирую - без 100грамм там не разберешься.
Оплатил доставку и если в посылке не пачка айфонов или видух дорогих то мне без вопросов просто отдают и все.
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин не думаю, что 5-10$ накинут, после 10 дней от времени когда товар пришёл в Украину Вам товар оценит сама таможня, Ваши документы можете не предоставлять, они на другой товар и ничего не значат. 1050ти посчитают по максимуму и доказать не реально без суда.
Если там точно Ваша карта и Вы уверенны, пишите письмо на имя начальника таможни которая оценит Ваш товар о вскрытии и осмотре посылки и требуйте дать вам фото осмотра посылки. Но учтите, что в таком случае если Вы решите вернуть карту (по закону Украины это бесплатно и все Ваши траты за доставку Вам вернут вместе с стоимостью карты) то Вам могут отказать о возврате денег если карта была запакована и роспакована таможней, вся ответственность на Вас. В любом случае можете подождать оценку и если не устроит возвращайте товар. К сожалению дальше без суда никак.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Alexey1977:Пушкин
вообще не понимаю какое дело ДнипруLLC какая там карта - у вас есть трек номер, на посылке есть ваши данные, за сумму 167$ вы тоже не перешагнули.
продавец перепутал это ваша забота а не этой конторы по пересылке.
так в том то и дело, что скорее всего напутали уже днипроллс. Так как продаван заверяет, что отправил радеон. Да и глупо было бы ему за 100$ сдать новую видяху, цена на которую от 150$ :-/
Olexii:Если там точно Ваша карта и Вы уверенны, пишите письмо на имя начальника таможни которая оценит Ваш товар о вскрытии и осмотре посылки и требуйте дать вам фото осмотра посылки.
там точно не моя видеокарта :insane:
Olexii:сожалению дальше без суда никак.
Это не проблема)) я в неделю по 5 раз участвую в судебных заседаниях. Просто сама ситуация смешна. Могли бы уже 1080ти всунуть заместо этой :laugh:
Завтра буду звонить в днипроллс и с ними уже выяснять чей там бок. Фигня в том, что свою видяху продал, а новая не пришла :weep:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Опять же. Это если мне придёт другая карта, то кому-то придёт карта пониже уровнем, которая предназначалась для меня...
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин
Вы получаете карту уровнем выше, Вы не попадаете в категорию больше 150 евро, не платите налог... кроме веселой ситуации проблемы нет по сути)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Olexii
Пока что у меня нет видеокарты выше уровнем :-/
В данный момент у меня есть геморрой, потеря средств и коробка от 1050ти с неизвестным содержимым на границе :(
При этом звонит в Днипроллс только что и те заявляли, что никакой ошибки быть не может. Я заказывал именно эту карту... Говорит: ищите инвойс от нее....

Отправлено спустя 1 час 36 минут 36 секунд:
Пришел ответ:
Добрий день, це відповідь з митниці

Извините!Вы выслали все верно.Будем рассматривать ваши документы
НУ хорошо, что все закончилось (закончится) хорошо :super:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Пушкин
гут, но интрига осталась, что же внутри?))
или просто коробка левая? хотя я эту мысль откинул, т.к. с Ваших слово продаван заявил что зелеными никогда не занимался, откуда у него возьмется коробас от 1050 ti?
Відповісти