Таможня выставила завышенную оценочную и требует пошлину: как доказать действительную стоимость товара?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar:ПушкинПриватовской виртуальной картой можно произвести оплату на Newegg? Пробовал платить обычной и получил отказ.

:facepalm: мыло - мочало - начинай сначала. Разжевали уже эту тему. Платится там все нормально. И не виртуальной, а реальной. Причем тут виртуальная карта вообще? Приват других не дает?


Отправлено спустя 34 секунды:
zmax
Я верно понимаю, что с Dnipro тебе все понравилось и ты доволен? :-)
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Daemon74:Платится там все нормально. И не виртуальной, а реальной.
Приватовской нормально, это хорошо. А вот пэйонир мой он почему-то отвергает, зараза. Приходится брать на амазоне, потому что продавать доллар, чтобы положить на карту привата и купить доллар -- странное решение.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Daemon74:Я верно понимаю, что с Dnipro тебе все понравилось и ты доволен?
Днипро это форвардер? Надо попробовать, потому что я как лох связался с НП Шоппинг, теперь они уже неделю ищут мою ссдшку на складе, и строят из себя капитана очевидность, а из меня идиота.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

adm0r:потому что я как лох связался с НП Шоппинг, теперь они уже неделю ищут мою ссдшку на складе, и строят из себя капитана очевидность, а из меня идиота.
ээээ. Какая знакомая до боли история )))
adm0r:Днипро это форвардер?
Да.
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хамство в законе.
Сегодня получил ответ с таможни. С текстом можно ознакомится под спойлером.
спойлер
Зображення
Зображення
Коротко там о том, что я не поставил подпись в заявлении и оно не принято.
Да, я отправил заявление електронным письмом где не ставил подпись и заказным где подписался, но что ты кому докажешь?
Я в шоке...
P.S. Приходил сотрудник Госпреприятия спецсвязи, которое и занимается доставкой EMS, вручил мне документы по посылке и сказал, что с них требовали письменное объяснение почему они удерживают мой товар у себя бесплатно (звучит как бред какой-то), но такое сказал.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii я вам написал что делать, перечитайте. Они вам годы будут такое писать. В министерстве финансов относительно адекватное руководство, вы донесите информацию с именами сроками и так далее. Куча гос. служащих за ваши деньги делает из вас идиота, и пока вполне успешно.
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur Вы полностью правы. Я сам по себе не конфликтен и надеялся на наличие хоть одного сотрудника таможни с трезвым умом, но, видимо, привлечения третьей стороны не избежать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olexii вы просто думаете что там люди и они думают про что то. Оба пункта ошибочны. Пока кто то в Киеве не посмотрит сколько десятков людей сколько месяцев смотрели на вашу коробку из под видеокарты с соответственными правками в кадровом составе - толка не будет, я вам серьезно говорю.

П. С. Заказным письмом, с описью вложения отправляете все все все с самого начала в министерство финансов. Подробно все описываете по пунктам - 1. такого то купил 2 такого то доехала, 3 такого то такой то таможенник, ФИО, такое то написал, 4 я ему ответил то то 5 он мне ответил то то. Заодно написать что версии видеокарт довольно просто отличить одна от другой, все они имеют маркировку в нескольких местах, она проста и понятна. Все их ответы так же приложить. Адрес для корреспонденции - 04071, г. Киев, ул. Межигорская, 11
NazarK
Junior

Повідомлення

Hotspur:...с соответственными правками в кадровом составе...
Хахаха. :rotate: Дай Бог щоб отримати свою посилку...
25Cent
Junior

Повідомлення

"Отправьте повторно электронное обращение и укажите ниже всего текста по сути такое:" (підпис)
"перед (підписом)"- Додаток, Оригінал звернення з підписом надіслано (Дата, адресати)
"Перед предыдущими пунктами укажите в конце текста":-В разі не задоволення клопотання в черговий раз , буде здійснено повідомлення/скарга на Урядову гарячу лінію з додаванням всіх Ваших відповідей та іншої інформації отриманої з інших джерел яка підтверджує мою правоту .
___________
після отриманої відповіді бажано все ж таки здійснити повідомлення на Урядову гарячу лінію.
_____________________
Как то так) можете переделать под себя.)
Но всегда когда пишите эл. обращение в гос органы в конце пишите (підпис) єто чуть ли не самое главное и стоит по важности с адресой Вашего проживания для того что бы они могли отправить Вам ответ по поште и укажите Ваш № тел для быстрой связи с Вами.
в Документе указан телефон... позвоните на него и пусть Вам раскажут как правильно оформлять и какие доказательства они считают весомыми. =)
при этом запешите дату и время совершения звонка так как это инфо так же может пригодится при звонке на Урядову гарячу лінію.
Востаннє редагувалось 28.07.2017 22:17 користувачем 25Cent, всього редагувалось 2 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NazarK:
Hotspur:...с соответственными правками в кадровом составе...
Хахаха. :rotate: Дай Бог щоб отримати свою посилку...
зря смеетесь, у нас времена шикарной жизни для некоторых теплокровных закончились в 2013
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

25Cent Спасибо за совет, но я считаю, что "пугать" их фразами, что я там буду жаловаться "куда надо", не стоит, я думаю там люди "пуганые". И к тому же, в конце каждого их письма указано, что согласно главе 4 Кодекса, любой имеет право на опровержение решений или действий органов доходов и сборов, если считает, что эти решения, действия или бездействия нарушают его права свободы или интересы...
Поэтому тут нужно делать, как указывает Hotspur, писать все и всем, привлекать третьи лица, иначе в этом беззаконии прикрытом формальностями и отговорками концы не найти...
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Жили бы в нормальной стране где законы защищают своих граждан такого бы не было. А так тянут резину и концов там не найти :horror:
Уверен что в других странах уже бы давно по судам затаскали и срубили еще нормальной компенсации в пару лямов. :yes:
Жаль конечно что ТС попал на такую хитрую уловку таможенников. :puzzle: хотя они всегда сдирали три шкуры :down:
ПОЗОР ТАКОМУ НАРОДУ !!!! ПОЗОР !!!!!
25Cent
Junior

Повідомлення

Ну получите Вы кучу писем что это не в их компетенции... Вам от этого легче?)
И кстати я не предлагал Вам их пугать! Я предложить донести до них Ваши дальнейшие действия.
А вообще я б на Вашем месте позвонил по указанному номеру в документе и узнал что да как... :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
overfenix:Жили бы в нормальной стране где законы защищают своих граждан такого бы не было. А так тянут резину и концов там не найти :horror:
Уверен что в других странах уже бы давно по судам затаскали и срубили еще нормальной компенсации в пару лямов. :yes:
Жаль конечно что ТС попал на такую хитрую уловку таможенников. :puzzle: хотя они всегда сдирали три шкуры :down:
ПОЗОР ТАКОМУ НАРОДУ !!!! ПОЗОР !!!!!
Перед тем как хаить или хвалить другую страну Вы сперва поживите в ней и я уверен многое для Вас откроется ;)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

как и предполагалось, стали слать стандартные отписки.
есть такая теория - в какой то момент бумаги становится так много, что бюрократам можно ничего не делать, на тупое перекладывание бумаги уходит все их время.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене одне питання! Яка доцільність покупки 2х 780ті якщо за ті ж гроші одна 1080 і нема геморою!
Olexii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman
Тому що у мене вже є водоблоки (їдуть з Канади) та бекплейти до цих карток.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overfenix на самом деле в других странах тоже по разному бывает, но при выходе проблемы на уровень официальных запросов всем причастным/исках в суд летят головы не только девочек 20 лет но и начальства на 3-4 кабинета выше.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Olexii:Хамство в законе.
Сегодня получил ответ с таможни. С текстом можно ознакомится под спойлером.
спойлер
Зображення
Зображення
Коротко там о том, что я не поставил подпись в заявлении и оно не принято.
Да, я отправил заявление електронным письмом где не ставил подпись и заказным где подписался, но что ты кому докажешь?
Чего-то я не могу понять: в ответе с цитируемым законом ведь написано, что "Застосування електронного цифрового підпису при надсиланні електронного звернення не вимагається" Так в чем тогда проблема у них там? Или я может не правильно понял эту цитату из закона?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард у них проблема в том что их не били головой об унитаз, такая проблема в целом у украинской таможни и налоговой.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Hotspur:Olexii
2. напишите по порядку все с самого начала с приложением всех ответов таможни и ваших фото/чеков/выписок и емейлов. Копии такого же содержания с просьбой посмотреть ситуацию в мвд/прокуратуру/сбу.
А кто сейчас осуществляет надзор за деятельностью таможни? Я искал в ЗУ "Про прокуратуру" и не нашел там того, что они осуществляют этот надзор.
Просто писать нужно не абы куда, а непосредственно в надзорные органы. Потому, что вам просто отпишут, что у них нет полномочий заниматься надзором за соблюдением законодательства органами таможни.
Відповісти