Интересно...

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Натолкнулся на объявление о продаже проца на известной торговой площадке... Интереса ради открыл и прочитал следующие строки:
Процессор скальпирован, под крышкой вместо интеловского "гуано" - жидкий металл. Как результат - низкие температуры при работе и абсолютная стабильность.
Скальп делал специалист с оверов, он же потом снимал процессор с материнской платы.

Внимание! Необходимо соблюдать осторожность при установке скальпированного процессора в сокет на материнской плате.
Чтобы не сдвинуть крышку процессора - нужно сначала ослабить крепления, установить процессор, а затем подкрутить крепления. Используется отвертка Torx. Ничего особенного, если руки прямые.
:spy:
Что изменилось в мире?
Что это за бред? И интересно, кто этот "специалист с оверов"?
Предупреждаю сразу, моей целью ни в коей мере не являлось обидеть, оскорбить кого либо...
Банально, из спортивного интереса... :shuffle:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Stixx
Скальпируют камни уже давно, тут на форуме - viewtopic.php?f=29&t=85710

В мире ничего не изменилось, просто перед покупкой девайсов смотрите о них в ветках-обсуждениях железных форумов, обычно там все описано
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Он наверное без герметика сделал.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не не, это не я такой совет даю, моими люди пользуются без танцев с рамкой прижимной :)

Поищите в теме по поводу подобных советов, меня уже спрашивали мол "зачем такое"
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Он наверное без герметика сделал.
gehka3:Не не, это не я такой совет даю, моими люди пользуются без танцев с рамкой прижимной :)
Вот именно это я и имел ввиду! Поскольку раньше все было именно так. А здесь такие сложности... :lamer:
Відповісти