Как Core_7 ноутбуки продавал: история нескольких сделок

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Core_7 memberlist.php?mode=viewprofile&u=3687

ChuprinaIevgen memberlist.php?mode=viewprofile&u=16046 клон

Соколюк Дмитрий Викторович

0636216174
+38 063 6216174, +38 099 9442433

У него и на OLX есть магазин - LaptopShop TopShop https://www.olx.ua/list/user/j6BG/
LaptopShopKievUA

Мордокнига: https://www.facebook.com/pg/Laptopshop777

Обманув меня на 100$, принеся значительные убытки которые выразились в 4 месяцах ожидания.
Вытрепав нервы.
Теперь обвиняет меня в шантаже и клевете, а также угрожает написать заявление в милицию в собственной ветке
http://svolota.org.ua/?q=node/2786 :-/

Есть расписка, отдавал в руки

Вот здесь начало: viewtopic.php?p=2079871#p2079871

Вот ещё эпизоды: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 1&start=40

Странички, посвящённые данному продавцу после "сделки": http://dmitriy-laptopshop-olx.xyz/ . http://dsokolyu-laptopshop-olx.rip/ http://dmitriy-laptopshop-olx.top


Возможно продаёт бу или восстановленную технику: viewtopic.php?p=2149032#p2149032 и viewtopic.php?p=2151165#p2151165 +выше/ниже по теме - крайне внимательно осматривайте ваши купленные "новые" ноуты


Напоминаю: правила конференции действуют в полной мере
Востаннє редагувалось 13.06.2017 17:55 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

В порядке оффтопа, нн думал, что я такое скажу, но с о дной стороны я начал кор понимать
Выложил об√явление на олх своего ноутбука и за 3 дня ощущение, что либо покупателей там большинство недоразвитых дегенератов, либо там тролли специально троллят с разных аккаунтов.
Что только стоит один дебильчи, который попросил меня дать фото снизу - будто хотел проверить наличие, а потом нашел мое 2-е об√явление под ОЛХ Доставку (Безопасную сделку) уже и не глянув, что это Я же продавец, отписался мне как Шерлок Холмс и с сарказмом: а где вы свой покупали? Вы можете посмотреть еще вот этот ноутбук (ссылка на МОЕ 2-е). Просто интерестно ваше мнение.
Сцук, жертва отсутствия контрацептивов во время полового акта!

Или еще один, кто прочитал, что на моем msata ССД под ОС свободно 6ГБ (из 32, в плане, что достаточно для обычного юзера такого при правильной настройке). И он спросил меня, чем я так забил ноутбук, что только 6 свободно! И попросил снять видео, как он шустро работает! Я думал, что он не так выразился про место и заснял диск С. Потом он попросил СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ С МОИМИ ДИСКАМИ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ЗАБИТОСТЬ!

Третий вообще отказывается от ОЛХ Доставки за 56 грн комиссии, но якобы готов на наложку в 400+ грн, но чтоб без никакой-никакой предоплаты, даже 100 грн.

4-й после километрового вопроса и ответа мною на него спрашивает совета, покупать ли ему новый за 30-40 тыс вместо моего если в тяжелые игры почти играть не будет.
Как мне вообще на это реагировать???

А пятый вообще не ноут, а ремень купить хотел без пряжки, так пол часа обдумывал как это - ОЛХ Доставка, спрашивал кому деньги снимутся, а потом отправил скриншот с ошибкой превышения интернет лимита (83 грн цена), и комметарием "не получается". :insane:

Как с такими продать хоть что-то?
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ajvar,
треба визначитись з цілями. Ви хочете продати чи продавати? Якщо перше, тоді в кожному з потенційних клієнтів шукати підходи, правильні слова і терпіти питання як вище. Якщо друге, шліть всіх лісом, поки не найдеться той, який вам догодить своїми правильними питаннями і конструктивною пропозицією.

Клієнт завжди правий (С). Ми як продавці часто ведем себе ніби ми послугу велику комусь робимо. Покупець вільний вибирати: ціна, якість, репутація. І якщо його зацікавив мій товар але не мої послуги - значить це втрачена можливість. Є інші продавці, інші товари....
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tr3men:Клієнт завжди правий (С)
камрад, хоть бы поинтересовался откуда эта фраза пошла :rolleyes:

Ajvar
я недавно авто продавал, там еще веселей было :rotate:
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Fishnya,
загуглив і нічого протиречивого не знайшов. Скинь лінк почитати...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ajvar
Та лох то такая площадка. Мне на объяву по ремонту порой такие упоротые кадры пишут, причем с вопросами не по ремонту. Я не обращаю внимания. Телефон продавал - явно один кадр с нескольких акков писал - "никаких предоплат, твои незаборы посылок - старая история". Нормальный человек позвонил, пару вопросов задал, и забрал тело без каких либо притензий.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

tr3men
Клієнт завжди правий (С)...
...но не всегда жив.
С неадекватами - по неадекватному.
Как выше описал камрад ситуацию с продажей ноута - таких надо "нагибать" сразу.Ибо почувствуют долю вольности - и будут изощряться еще больше.Не можешь нормально сформулировать вопрос/запрос - иди читай гугл/учи мат.часть или гуляй лесом.Скучно, охота пострадать маразмом - будь готов получить соответствующую реакцию.Третьего не дано.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ajvar
Зануд хватає всюди і овери не вийняток, і якщо твій ноут відповідає виставленій ціні то на олх більше шансів його продати. Але якщо виставляєш ноут який морально застарів (наприклад) і хочеш за нього "багато" гривень то, скоріш за все, реальний, адекватний покупець і не побачить твого оголошення (фільтр ціни) або просто пройде далі (бачучи неадекватну ціну). Тому варто задуматись, чи з твого боку вссе ОК, бо занудами бувають не лише покупці… :beer:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, с неадекватами действительно по человеческому нельзя. Ты ему, как человеку отвечаешь, а они...
один был готов купить с торгом, потом сказал, что нашел супер выгодное объявление в "интернет-комиссионке" (12 тыс за то, что стоит под 19-20), еще и 2016-го года! и свяжется со мной, если там не получится. В итоге он потратил время ожидания будних, потом ездил, узнал, что контора прикрыта давно и сайт - развод на посещения и показа рекламы, психанул и решил, что дальше морочиться и тратить время не будет и купил новый рядом с собой. Обидно - шизец, с учетом, сколько ему наотвечал.
Второй - типа готов купить 100%, просит деактивировать объяву, придержать до Пт-Сб пока деньги соберет для заказа через олх-доставку. Но 250 грн. предоплаты для этого отправлять не хочет - даже не ответил на мое сообщение.

Все эти люди по одному моему объявленю ноутбука за вчерашний и позавчерашний дни + 1 за ремень.
Так что согласен, что всех отправлять "на телефон, письма не читаю" если есть "магазин" - реально жизненно. Я один продаю, а тролли с вопросами от скуки с разных аккаунтов везде мерещатся за каких-то 2 дня.
Раньше такого не было, видать нынешнее поколение интернета (здесь отрезоками в 2-3 года) вообще тупое ибо п3-е точно зарегены в этих месяцах.
WalkMan, обычно на высокую цену вообще ответов нет) а за "адекватную" для посетителя оверов, с возможностью доставки из-за бугра и с поправкой барыжности/жадности в каждом из нас - какой мне резон продавать идеально рабочий и ухоженный качественный ноутбук? до 3.8ГГЦх4 Ivy, 12ГБ из 16-ти ОЗУ, кастомные биос-вбиос-edid монитора (100Гц), мсата ссд+хдд, обклеен карбоновой пленкой идеально, качественная сборка-начинка (GE70), использовался с подставкой, видяха хоть и не топ, но жить будет ого-го. Офисный, даже новый по цене в 13 тыс будет хоть чем-то лучше? помимо гарантии.
Востаннє редагувалось 15.11.2017 15:17 користувачем Ajvar, всього редагувалось 1 раз.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Adamantium:Как выше описал камрад ситуацию с продажей ноута - таких надо "нагибать" сразу.Ибо почувствуют долю вольности - и будут изощряться еще больше.Не можешь нормально сформулировать вопрос/запрос - иди читай гугл/учи мат.часть или гуляй лесом.Скучно, охота пострадать маразмом - будь готов получить соответствующую реакцию.Третьего не дано.
сов.союзом пахнуло. Вежливым нужно быть. Понятно, что не на откровенную грубость.
Не можешь нормально сформулировать вопрос/запрос - иди читай гугл/учи мат.часть или гуляй лесом
Ну я вот недавно запчасти для велика смотрел, я вообще в этом профан пока и поэтому я не особо понимаю в чем разница между кассетой и трещеткой, например. И да, конечно, я могу нагуглить, но порой быстрее пообщаться с продавцом. И если у тебя цена не демпинговая, то ты ищешь покупателя и ждешь, а не покупатель тебя. Покупателю все равно у кого из 10-ка однотипных объявлений примерно по одной цене купить. Хотя нет, не все равно, покупают у тех кто нормально отвечает на вопросы, а не "иди учи матчасть, а потом ко мне приходи". Я выучу матчасть, но приду не к тебе.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero:сов.союзом пахнуло. Вежливым нужно быть
Вежливости на всех не хватит.Сколько не пытайся.Некоторые еще и "накакают" сверху.
Про союз - не знаю, пахнуло - надо принюхаться, вдруг ошибка вышла? :gigi:
да, конечно, я могу нагуглить, но порой быстрее пообщаться с продавцом.
Я к тому, что если хочешь задать какой-нибудь более сложный вопрос, чем общего характера, стоит хотя бы немного понять предмет вопроса, хотя бы о чем идет речь.
Но если просить скрин жестких дисков, чтобы посмотреть, насколько они заполнены...это уже финиш, извините...
иди учи матчасть, а потом ко мне приходи
Не правильно понимаете.Имелось ввиду, что не выноси мне мозг глупыми вопросами по пустякам, будешь ты покупать или нет.Интересует что-то конкретное - вэлкам.А воду в ступе толочь - есть для этого Озерка и прочие заведения :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ajvar:Обидно - шизец, с учетом, сколько ему наотвечал.
би хэппи, донт ворри. Вот что бесит в продавцах это когда ты задал вопрос, а они свой ответ воспринимают как подарок тебе и ждут что раз они ответили, значит ты обязан у них купить. Я когда активно ищу какую-то вещь могу двум десяткам продавцов запросы поскидывать. И с кем я точно не имею дело, кто потом пишет "ну что, когда уже покупать будете". Что, всем у кого я спросил объяснительную писать "я спросил у вас этот вопрос, но покупать буду не у вас потому что..." :gigi: ? Если я выберу вас вы об этом узнаете сразу.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Если покупатель не разбирается - то было, что он прочитает твой долгий и вежливый ответ, потом еще раз прочитает объявление с опциями подешевле и подороже (доп шдд, отнять ОЗУ, а потом напишет:
Я голову уже себе сломал, я в лучшем наборе забрал бы за 12500... если что я тут.
Он не разбирается в железе, но при этом все равно просит меньше цену, да еще и максималку.
HTTPD
Member
Звідки: Парабрахман

Повідомлення

Ajvar :gigi:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Adamantium
я это к тому, что не стоит переживать по пустякам. Если вы продаете что-то, будьте готовы что вам зададут и глупые вопросы. Да радуйтесь, черт побери, что вообще вопросы задают. Тут бывало че-нить разместишь и ни одного запроса за месяц. А так если есть глупые вопросы, то будут и умные и, самое главное, будут и продажи :beer:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero:би хэппи, донт ворри. Я когда активно ищу какую-то вещь могу двум десяткам продавцов запросы поскидывать. И с кем я точно не имею дело, кто потом пишет "ну что, когда уже покупать будете". Что, всем у кого я спросил объяснительную писать "я спросил у вас этот вопрос, но покупать буду не у вас потому что..." :gigi: ? Если я выберу вас вы об этом узнаете сразу.
Мой знакомый с подругой так на ярмарке сыр выбирал на гл.площади. Напробовали столько, что наелись. Купил потом 400грамм у одного, съели у всех в сумме не меньше.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ajvar:Мой знакомый с подругой так на ярмарке сыр выбирал на гл.площади. Напробовали столько, что наелись. Купил потом 400грамм у одного, съели у всех в сумме не меньше.
Ну и что, вы переживаете что у вас ноутбук надкусят? :lol:
Пусть пробуют, те продавцы на ярмарке в цену "пробы" вложили и эти друзья за эти пробы частично расплатились купив таки сыра.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ajvar: обычно на высокую цену вообще ответов нет) а за "адекватную" для посетителя оверов, с возможностью доставки из-за бугра и с поправкой барыжности/жадности в каждом из нас - какой мне резон продавать идеально рабочий и ухоженный качественный ноутбук? до 3.8ГГЦх4 Ivy, 12ГБ из 16-ти ОЗУ, кастомные биос-вбиос-edid монитора (100Гц), мсата ссд+хдд, идеально, качественная сборка-начинка (GE70), использовался с подставкой, видяха хоть и не топ, но жить будет ого-го. Офисный, даже новый по цене в 13 тыс будет хоть чем-то лучше? помимо гарантии.
повний текст
Видео
Нажав кнопку КУПИТЬ С OLX ДОСТАВКОЙ Вы получите:
Полностью исправный ноутбук с почти идеальным внешним видом, готовый к использованию.
Марка/Модель: MSI GE70 0ND/0NC
Экран: 17" FHD Матовый, 60Гц и 100Гц! Благодаря перепрошитому монитору частота экрана имеет режим 100Гц, что разительным образом сказывается на плавности происходящего на экране в лучшую сторону.
Процессор: i7, частота вплоть до 3,8ГГц на ВСЕ 4 ядра. Ранняя версия ES 3920XM (Genuine Intel CPU 2.6GHz) Ivy Bridge.
ОЗУ: 12ГБ (16 макс) DDR3 Самсунг. Благодаря разблокированному биосу частота 1867 вместо 1600.
Слоты накопителей: 1х mSATA + до 2х SATA.
Накопители в ДАННОМ* лоте: mSATA LiteOn (Plextor) 32GB MLC (под ОС, 6ГБ свободно с Windows 7 + программы) + Hitachi 500ГБ 7200 об/мин.
*- В моем объявлении без OLX Доставки возможны опции 2.5" SSD 128GB MLC + HDD, mSATA SSD + 2.5" SSD + HDD, один или оба SSD без HDD... Функция двух SSD нужна профессионалам для ПО, требующее отдельный накопитель под кэш. Обычному пользователю достаточно mSATA SSD. Тем, кто не привык себе ни в чем отказывать - больше.
Клавиатура: НОВАЯ с русской и англ. расскладками и нормальным положением кнопок Win и контекстного меню для производительной работы.
Видеокарта: Nvidia GeForce GT 650M (аналог GTX 660M) с модифицированным биосом** и выдает ~3100+ очков в 3DMARK11.
**- Видеокарта имеет новые стандартные частоты 1110/2600. Это не просто разгон. Был установлен платный видео биос, благодаря которому видеокарта работает (без перегрева) на данных частотах как в играх, так и при декодировании видео (и других OpenCL задачах). Повышенная производительность, отличная стабильность.
ОС: Предустановленная Windows 7 Pro или Windows 10 Pro с драйверами. Гарантированная работоспособность на Windows 7 ввиду известной баговости 10-ки. По желанию оф. образ или сборка (НО БЕЗ КРЯКОВ!), можно и другие версии, но если ключа у меня не будет (прим. Ultimate), то приедет НЕАктивированная.
Дисковод***: 12.5 DVD/CD drive
***- В другом объявлении опция вместо DVD привода поставить дополнительный 2.5" накопитель.
Цвет: Черный Карбоновый дизайн. Ноутбук обтянут пленкой карбонового вида с матовой поверхностью. Теперь пыль не портит вид, как и отпечатки пальцев. При желании можно снять.
Можно увидеть лишь одну незаметную линию разреза пленки справа от клавиатуры (см. фото), поэтому почти идеальный внешний вид.

Ноутбук для требовательных людей. Воспользоваться преимуществами могут как создатели контента (видео, фото, проэктов), так и просто любители качественной и быстрой техники, при этом по доступной цене. Ноутбук работает без проволочек и отказоустойчив при работах с высоким уровнем длительности нагрузки (может зависить также от ОС, если вы ее себе поставите сами и от условий работы).

Ноутбук разумно улучшался и модифицировался ради улучшения характеристик без "игровых или разгонных сумасшествий". Ударение всегда падало на улучшение, хранящее стабильность и кардинально неурезающее долгожительность устройства. Я, владелец этого ноутбука, так же являюсь авторитетным и заслуженным членом зарубежного специализированного форума по ноутбукам NBR forum.notebookreview.com и был куратором темы владельцев MSI GE60/GE70 на менее известном форуме, так что знаю все его стороны.

Экран монитора на радость геймерам и не только прошит EDID профилем с поддержкой частоты развертки в 100Гц. Это позволяет получать намного более плавную и четкую картинку как на играх с 60+ ФПС, который раньше превышал частоту монитора, так и с низким ФПС. Но разница заметна ВО ВСЕМ, а не только в играх - вам понравится.

Доп. Плюшки:
На процессоре Вам долго не понадобится менять термопасту ибо там используется дорогая Индиумная пленка Heat Spring. Ее не нужно менять долгие годы и она обеспечивает лучшую теплопроводность и меньшие температуры, чем любая паста, включая IC Diamond. На видеокарту поставлена паста MX-4.
Расширенный биос, где можно менять скрытые настройки, как изменение частоты работы процессора жарким летом ниже, частоты встроенной видеокарты HD4000, разгон памяти и др.
Техническая Поддержка после покупки
2 томи тексту про характеристики і їх апгрейди - на кого розраховано?
"пыль не портит вид", "незаметную линию", "Ноутбук для требовательных людей", "любители качественной и быстрой техники" "по доступной цене ... "
- з 4ьох речень.
Це вказується, щоб привернути увагу до покупців - привернули. То навіщо тепер возмущатись що вони вас турбують питаннями?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tr3men
Ще й з відео! хороша реклама ноута, куплять палюбе! Щей з маркетингом аля Ельдорадо. :super:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Тему себе создайте или в олхе общайтесь, а ток и забыть можно чем Core_7 занимается.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:Тему себе создайте или в олхе общайтесь, а ток и забыть можно чем Core_7 занимается.
Шо тут забувати?
yupi:Sanьka
Нет.
Соколюк Дмитрий
TopShop, LaptopShop на OLX.ua https://www.olx.ua/list/user/j6BG/ мошенники
:gigi:
Закрито