Как Core_7 ноутбуки продавал: история нескольких сделок

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Core_7 memberlist.php?mode=viewprofile&u=3687

ChuprinaIevgen memberlist.php?mode=viewprofile&u=16046 клон

Соколюк Дмитрий Викторович

0636216174
+38 063 6216174, +38 099 9442433

У него и на OLX есть магазин - LaptopShop TopShop https://www.olx.ua/list/user/j6BG/
LaptopShopKievUA

Мордокнига: https://www.facebook.com/pg/Laptopshop777

Обманув меня на 100$, принеся значительные убытки которые выразились в 4 месяцах ожидания.
Вытрепав нервы.
Теперь обвиняет меня в шантаже и клевете, а также угрожает написать заявление в милицию в собственной ветке
http://svolota.org.ua/?q=node/2786 :-/

Есть расписка, отдавал в руки

Вот здесь начало: viewtopic.php?p=2079871#p2079871

Вот ещё эпизоды: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 1&start=40

Странички, посвящённые данному продавцу после "сделки": http://dmitriy-laptopshop-olx.xyz/ . http://dsokolyu-laptopshop-olx.rip/ http://dmitriy-laptopshop-olx.top


Возможно продаёт бу или восстановленную технику: viewtopic.php?p=2149032#p2149032 и viewtopic.php?p=2151165#p2151165 +выше/ниже по теме - крайне внимательно осматривайте ваши купленные "новые" ноуты


Напоминаю: правила конференции действуют в полной мере
Востаннє редагувалось 13.06.2017 17:55 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну тут без полной инфы не понятна ситуация, а именно говорилось ли о форс-мажоре, и как описывалась ситуация, Core_7 пусть скинет админам ветки телефонные записи и полную переписку, Aleksey_Z тоже свое отправит, они глянут, а то мы не зная ситуации начнем сейчас обвинять всех на право-лево. Предоплата в таком бизнесе нормальна, при том в таком мелком размере, т.к. если заказчик ничего не заплатил, то он в 90% может "слиться" пока везут товар.
Core_7 советую уже сейчас в документе расписки указывать виды "проблем", не зависящих от вас, т.к. на следующем заказе у вас что-то случится и никто тут не будет разбираться.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon
На кой администрации эти записи и прочее?

Администрация не несёт ответственности, не выступает гарантом и прочее - всё в правилах, все ваши сделки - на свой страх и риск

Данная тема так-же не является рычагом давления на оппонента

Идите в суды и выясняйте обстоятельства, здесь в свободном порядке и только слова участников сделки. Мнение третьих сторон - любопытным может быть, но никак не вердиктом

В явном случае администрация вносит информацию в определённый известный список, сим её (администрации) участие и ограничивается в той или иной ситуации, с модерированием данной темы.
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3, пускай идет в суд и поясняет, что ему отказали в передаче ноутбука потому, что он морочит голову и предлагает тестировать полностью исправный ноутбук без предупреждения и согласования заранее в день встречи за пару часов до неё.

Напоминаю еще раз для любителей покомментировать и прочих о том, что "покупатель сам согласился ждать и получил минимум 3 варианта по решению ситуации - чтобы можно было работать за машиной в том числе во время решения ситуации с памятью. Но его не устроило и он ждал, а теперь жалуется на то, что сам согласился ждать, когда предлагалось решить на месте и не ждать, не находите странным такое поведение? Я мою посуду чтобы потом упрекнуть кого-то в том, что её помыл, это пять баллов . В расписке ни о каких форс-мажорах не сказано, но я компенировал как порядочный человек издержки даже несмотря на согласие ждать. И в результате имеем мороку головы, подозрения, обесценивание труда, высокомерные высказывания и в финале клевету, никому не желаю подобного.

Капитан Немо
Всё так как я описал, несовместимость была прчиной задержки, о которой, как выяснилось в последствии.

46Tolik
Нет, я не ошибся, Вы не держали данный ноутбук в руках и не владеете информацией - потому советую не писать то, о чё Вы не знаете. В интернете полно информации на этот счет и мои слова легко можно проверить. Доказывать что-то с пеной у рта не стану, свой опыт я уже получил и знаю данную машину очень хорошо.

Резюме: господа, своё решение я принял и оно неизменно. Клиент сам отказался забирать ноутбук - соглашение аннулируется и мы прощаемся.
В данном случае предоплата - это задаток, который забирается при отказе от товара, который даже не видел клиент. Задержку я компенсировал.
Если это причина для добавления в ненадежные - добавляйте, ваше право.

Но давить на меня, рассказывать какой я плохой - это не ваше дело во первых, во вторых не имеет смысла.
Мне неинтересен этот базар и обсуждение за спиной всех тех, кто придумывает из воздуха свои гипотезы и теоремы относительно как классно можно "развести" на 100 долларов вложив свои 2500$ и заморозив их на длительный срок. Или тем более советы по ведению бизнеса - оставьте их аналогично при себе.
Вы не владеете ни ситуацией, ни информацией. Хочет - пускай по причине своей подозрительности и прочего обращается в суд, с ним встретиться мой адвокат и обсудит детали. Сотрудничать более с данным товарищем не намерен. И дело не в 100 долларах - дело в принципе. Не цените труд, не доверяете(с самого начала просил фотографии паспорта - кто знает где он потом их может использовать)? - Покупайте в другом месте дороже и сразу же везите в СЦ тестировать.
Мне интересно будет на это посмотреть.
При том, что на каждый товар я даю дополнительно гарантию, при встрече любые тесты и проверки, 14 дней на возврат средств по договоренности.
Доставка по такой сиволической предоплате - теперь роскошь, которую я себе более не буду позволять.
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Я выложил переписку и своё видение ситуации. Если продавец предоставит какие либо доказательства своих слов кроме слов о том что он предупреждал меня до момента внесения предоплаты что ноутбук приедет и затем он будет самостоятельно туда добавлять память, о том что я когда либо общался с ним не надлежащим образом(высокомерно или грубил) или он давал мне вариант забрать мою предоплату в связи с проблемами с поставщиком. Я принесу свои извинения.

А пока это просто слова и авторитет основанный на положительных отзывах, прошу администрацию внести core_7 в список не надежных
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Donblas - слышал звон, да не знаю где он? - На работе много времени свободного? - Я не совершил ни одного кидка за всё время присутствия на форуме. Спорные ситуации ранее были, но до ненадежных недотягивает к вашему сожалению ;)
В проверенных с 2011-го года, более 70-ти отзывов, в большинстве которых покупка элитной техники.
И меня по крайней мере обговаривают - значит я в тренде, а Вы? - Пришли грязью пополивать, а почему так слабенько как-то?

Aleksey_Z, Алексей - хорошо и складно Вы пишите на форуме и всё так красиво. А вот как по телефону побеседовать и пояснить свою позицию сегодня - сбрасываете звонки мотивируя тем, чтобы небыло проблем(у меня будут проблемы, это угроза, как понимать?), это что такое? :)
Наш с Вами диалог окончен. Есть вопросы? - Обращайтесь в суд и поясните дословно, что "я не купил товар потому, что предложил протестировать новый ноутбук за 3 часа до встречи без предварительного согласования и мне отказали потому, что я не предупредил и не знаю чего хочу".
Гарантийные талоны и чек о покупке были бы предоставлены как говорили. Но Вы всё ищете подвох, а теперь меня в "мошенники" записали.
В СМС-переписке предлагаете вернуть деньги, но не берете трубку - если я мошенник зачем предлагаете, Вы запутались, что за непостоянство?
Разберитесь со своими фобиями, желаю удачи Вам, найдите "порядочного продавца", который будет вкладывать свои средства за Вас, а Вы будете сидеть на диване и ничего не делая рассуждать и выдумывать чтобы еще протестировать да проверить. :idea:

С ув.
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Core_7
Общих проблем у нас нет.
У вас проблема с поставщиком.
У меня проблема с вами. Мне поставщик ничего не обещал, денег не брал, и расписок не писал. Будьте благоразумны.

Как было ясно с самого начала мне не нужен ноут с 32 гигами, а нужен с 64. Прошу заметить что 3 вариант был предложен в конце февраля. А до этого вы благополучно отмалчивались и периодически обвиняли поставщика, на что я вам всегда говорил понимаю бывает давайте ждать.
Как я вам и писал в сообщении что в виду неоднозначной и не понятной для меня ситуации. Я позвонил в тот сервис который вы мне указали, там мне сказали важно понимать что гарантия была не локальна а международна, и есть определенные чеки, чтобы они смогли его обслуживать. И только поэтой причине я хотел бы быть уверенным что мировая оффициальная гаранития работает и никакие пункты не нарушены, а также все внутренности целы, Я попросил вас отложить встречу до того момента когда вам будет удобно провести эту процедуру в оффициальном сервисе и тогда уже вместе забрать ноут оттуда я бы произвел оплату услуги сервисного и ваших. При этом от ваших компенсаций я тоже отказался. Что в этом такого я не понимаю. Я
Хочу отметить что 3 месяца вы отвечали мне в скайп ну очень редко, и в основном вели переговоры по телефону, и теперь выходит что я клевечу на вас. Вы мне сегодня позвонили, наслушавшись 3 месяца вас я понимаю что разговор будет не из приятных и предложил во избежании проблем с дальнешим доказательствами кто,что говорил вести дальнейший диалог только через переписку.
На что вы ответили что я угрожаю, и диалог закончен.

Дмитрий вы до вчерашнего дня при каждом нашем разговоре извинялись. А теперь я самый наглый стал в связи с тем что усомнился в ваших словах. И сомнения мои хочу заметить не безосновательны. Я не поппросил вас ничего сверхестественного, даже сказал что ваши затраты будт лишними и отказался от ССД и года лично вашей гарантии.
Востаннє редагувалось 19.04.2017 15:29 користувачем Aleksey_Z, всього редагувалось 1 раз.
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Единственный аргумент за покупку у Дмитрия ноута была более качетсвенная сборка и надежность машин поставляемых в США.



Но прежде чем что-то заказывать мы все дообсудили и выяснили.
Core_7 назвал цену, мы все согласовали. Но нигде там не было речи что планки придут отдельно и тд. Но при всем этом я согласен на все, не прошу никаких доп гарантий от Дмитрия и компенсаций(что даже выгоднее Core_7). А лиш прошу выделить когда будет ему удобно время и отвезти ноут в офф. сервис где мне независимые люди скажут что гарантия не потеряна и она действительно мировая и не локальная как бывает (о чем собственно они меня и предупредили).
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Elemental1985, не верно предполагаете - пломб установлено небыло внутри и снимать охлаждение не стоит.
Гарантия не теряется при добавлении памяти - иначе компания XoticPC разорилась бы.
Клиент что-то себе придумал и верит в это - его право, пускай теперь покупает здесь что хочет. Я даже готов подождать и продать другому человеку отменный ноутбук, только больше не иметь дел с данным товарищем.


Aleksey_Z, Алексей, не надоело дурачком прикидываться и делать вид, что ничего не происходит? - У Вас плохо получается.
Вы предложили провести тестирование прямо за 3 часа до уже согласованной встречи(я перенес людей, разпланировал вечер) без предупреждения, причем провести его лично мне, поехав куда-то за чем-то. Игнорирование того факта, что я принимал партию вчера и выборочные ответы на данном форуме на удобные для Вас части моих сообщений - абсолютно не добавляют моего уважения к Вам, его как бы больше нет учитывая подобное поведение.
Я похож на клоуна, который вкладывает свои деньги, чтобы потом что-то еще доказывать людям со странными фобиями и подозрениями? - Если похож - Вы заблуждаетесь и срочно пересмотрите свои взгляды, это поможет в будущем не искать проблем там, где их нет.

Ваши рассуждения на то, что выгодно мне или нет - оставьте при себе, благими делами, как вижу, выстелена дорога в ад.
Ваше манипулирование о работоспособности ноутбука - что-то типа "Раз ты не вдруг не срываешься и не бросаешь все свои дела ради того, чтобы мне что-то доказать - ты ай-яй-яй и бе-бе-бе!" - мне безразлично, я не собираюсь ничего доказывать, слишком много чести для одного заказа.

У Вас даже нет сил как мужчина взять трубку и поговорить со мной о случившемся - только строчите и строчите на форуме, продолжайте если нравиться - это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ, НИЧЕГО.
Вы отказались - мы попрощались. Всего доброго.
Востаннє редагувалось 19.04.2017 16:59 користувачем Core_7, всього редагувалось 1 раз.
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Core_7:не верно предполагаете - пломб установлено небыло внутри и снимать охлаждение не стоит.
Гарантия не теряется при добавлении памяти - иначе компания XoticPC разорилась бы.
Вы конечно извините, тогда я не понимаю, что мешает Вам, двум здравым людям завершить сделку ? Създите с покупателем в сервис, пусть человек успокоиться (тем более я так понял он далек от IT), скажут ему там, мол так и так, все гуд, вы получите свои кровные, человек ноут :beer:
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Elemental1985, я потратил 4 месяца на данный заказ, заморозил средства и потерял свои, намучился с памятью(покупка/продажа в срочном порядке), собирал-разбирал ноутбук как автомат Калашникова, тестировал, проверял, гравировал. Я тем более не буду никуда ездить по первой незапланированной прихоти данного товарища прямо перед назначенной встречей - более нет моральных сил и желания, как и времени, которого потратилось куча. А он мне пишет "это Ваши проблемы". Нет, Алексей, это Ваши проблемы где Вы теперь будете покупать ноутбук и что будете делать, постоянный Вы наш. Пора по делам, и так отвлекаюсь.
Всем хорошего дня, сильно не усердствуйте пока меня не будет, потом почитаю :)
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

От ноута я не отказывался!
Ничего такого в моей просьбе я не вижу.
Я вам ниразу не нахамил, ни разу не говорил с вами высокомерно или еще как нибудь.
ДОказать этого вы не можете хотя на этот момент ссылаетесь.
О мужском достоинстве тут ка краз и реч. Вы Дмитрий просто не добросовестный человек.

Относительно моего поведения, манеры общения с ним, и моего отказа от техники ни чем не подкреплено. Кроме того что я усомнился в присутвии международной гарантии. Это разве плохо или недобросоветсно с моей стороны?
Оплату товара я гарантирую, понимал и ждал 4 месяца. О своих убытках и потерянном времени я не говорю.
И вдруг моя просьба стала таким камнем предкновения. Причем об этом меня предупредили именно в сервисном, куда я позвонил за 4 часа до назначенной встречи.
О чем сразу же и дал знать продавцу и объяснил что ноутбук я не смогу забрать пока н ебуду уверен в этих вещах и смысл в таком случая нам всречаться в 19.00 если именно этого кроме самого Core_7 подтвердить никто не сможет.
Причем продавец обещал помощь в гарантии и тд.
В этом моя вина, и это повод чтобы мне отказать в продаже и забрать просто задаток? :-/


Еще раз обращаюсь к администрации c просьбой внести Core_7 в список "не надежных людей".
Востаннє редагувалось 19.04.2017 17:48 користувачем Aleksey_Z, всього редагувалось 1 раз.
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Donblas, написал в ЛС, жду ответа. Надеюсь в жизни такой же смелый, не стесняйтесь. ;)

TheBlackFox, абсолютно не нуждаюсь ни в оценке, ни в "экспертном мнении" так как:
1) 4 месяца человек сам согласился ждать и полощет мозги как маленький ребёнок хочу-не хочу, варианты решения озвучил ранее - на всё отказ;
2) абсолютная клевета, обновление памяти не влияет на гарантию никаким образом, полный бред;
3) память нельзя поставить не разбирая ноутбук - но это Вам тоже неизвестно. Ноутбук в идеальном состоянии, все Ваши домысли - лишь домыслы;
4) отказался от странных параноидальных "проверок" нового ноутбука без царапин и прочего за 3 часа до встречи в день приёма партии товара - который проверили бы при встрече любыми тестами и дал бы манибек 14 дней раз такой покупатель шуганный;
5) отправил лесом покупателя, который придумывает новые "требования" за 3 часа до назначенной встречи после предварительного согласования.

Про деньги - будете зарабатывать хотя бы 1000$ в месяц и вкладывать за кого-то свои ресурсы - будете умничать.
Пока это всё выглядит как "а поговорить" и "чем бы заняться вечером" или "зайду ка я нагажу на этого Core_7 на форуме, а то в своей жизни больше ничего интересного нет!" ;)

Повторял и повторяю - ситуация закрыта, всё, конец. :)
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Уважаемая администрация сайта!
Давайте подытожим факты а не просто слова.

1. Core_7 взял задаток в размере 100уе и написал расписку за нотбук с 64 гигами озу(а не 16 или 32). Не предупреждал о вмешательсте( о котором я узнал через 3 недели когда якобы приехал ноут с 16 озу) .
2. 4 месяца у него были проблемы с поставщиком .
3. Несколько раз ноутбук полностью разбирался.
4. Обещал поставить дополнительно ССД в качестве компенсации.
5. В сервисном мне сказали что лучше провести проверку в случае покупки с рук (что можно подтвердить позвонив туда)
6. Я не разибраюсь в технике.
7. Речь идет о полуторогодовой средней зарплате Украины.
8. За 3 часа до встречи я пишу Core_7 что я у меня появились сомнения по поводу гарантии, с целью экономии общего времени я предложил в любое удобное для него время пройти ту самую проверку за мой счет. И за такие неудобства отказываюсь от компенсации обещаного ССД который как тут сказали стоит 150уе и дополнительного года гарантии от Core_7. На что получил резкий ответ, отказ от встреч, продаж ноута и анулирование всех договоренностей без возврата предоплаты.
9. Я потерял уйму времени.



Я имею право по закону Украины выкладывать сюда персональные данные Core_7 и какие могу?
Если администрация примет решение что человек недобросовестный то нужно я конечно предоставлю.


Я прошу администрацию форума, дать их независимый ответ о сложившейся ситуации.
Если этот случай считается нормой среди продавцов на вашем сайте то вопросы все снимаются.
Если это выходит за пределы нормальности я прошу наказать Core_7 в соответсвии с правилами форума.
Востаннє редагувалось 20.04.2017 10:22 користувачем Aleksey_Z, всього редагувалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Core_7
Уважаемый Дмитрий Викторович - Я же написал что вы оба хороши, вы заняли время друг у друга и сделали друг другу нервы.
А ещё ситуация двоякая.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Aleksey_Z:Я прошу администрацию форума, дать их независимый ответ о сложившейся ситуации.
Администрация вам ничего не скажет. Администрация никаким боком не участвует в вашей сделке и не будет выступать арбитром.
Эта тема создана пользователями для пользователей, чтобы получать информацию о ненадежных людях. Все. Вы все ждете каких-то мер от них, а нужно предпринимать их самому
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Aleksey_Z
Core_7
много текста ни о чём! пишите одно и то же, только слова местами меняете. :insane:

Aleksey_Z чем не устроил этот вариант???
...который проверили бы при встрече любыми тестами и дал бы манибек 14 дней...
у вас было бы две недели что бы пробежатся по всем СЦ и проверить ноут вдоль и поперёк!

То что вы сложный человек я понял ещё из первых двух ваших постов с скринами.
Востаннє редагувалось 20.04.2017 10:31 користувачем yarik2901, всього редагувалось 1 раз.
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Я не прошу от ресурса ничего кроме как внести Core_7 "список недобросовестных людей", если он поступает не добросовестно. Сам к сожалению этого сделать не могу, но кто-то же формирует его. Все данные я предоставлю если все таки он поступил не добросовестно.

yarik2901
Я не разбираюсь в технике
Как манибек, вот держите Алексей, ноут давайте 3К, если что звоните я верну деньги )))
Тут человек изменил кардинально отношение ко все за одну просьбу. А вы говрите манибек
И такого вообще не было чтобы Core_7 когда либо предлагал манибек, или его возможность. Только гарантии и помощь с его стороні и добросовестность.
Востаннє редагувалось 20.04.2017 10:35 користувачем Aleksey_Z, всього редагувалось 1 раз.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Aleksey_Z
есть ненадежные этот список по сути эта тема. Поэтому можете вы вносить. Если вы имеете ввиду список мошенников, то это сложнее, туда вносятся откровенные кидки, когда присылается некачественный товар и ли не присылается вовсе. У вас ситуация спорная, поскольку у вас вопрос в договоренностях.
На мой взгляд то что у вас украли 3% предоплаты не предупреждая об этом, в этом вина продавца и в ненадежные его внести можно. Вы сами вносите, опять же, пишите здесь. В список мошенников наверное рановато, потому как дополнительные способы проверки у вас перед покупкой не оговаривались и на мой взгляд нужно было забирать ноут, так как он обещал помочь с гарантией. А вот если бы возник гарантийный случай у вас его не взяли а он отказался бы помогать- тогда вперед в список мошенников. Но тогда бы вы рисковали не 100 usd, а 3000. Поэтому решать вам, но если вы решили дать денег по сути незнакому чуваку (не фирме, магазину), чтобы он привез для вас ноут, то судя по этому рисковать вы были готовы.
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Вы друг друга вообще не слышите! аргументов у обоих хватает. оба в чём-то правы и в тоже время виноваты.
Вы знали на что шли, заказывая этот ноутбук.
Всё что надо для гарантии, Вам давали в комплекте (чеки/документы....)
Вы так же были уведомлены что память вам будет устанавливать Core_7
Вам дают две недели манибека/два года гарантии от производителя/год от себя даёт Core_7, а вы и тут ищите подвох. ЗАЧЕМ тогда вообще брались заказывать у незнакомого человека!?!?!

Core_7 и всё же, что бы к Вам было меньше вопросов, выложите фото ноутбука. И тему о его продаже.(вы говорили что выставили на продажу его)
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

libero
нужно было забирать ноут, так как он обещал помочь с гарантией. А вот если бы возник гарантийный случай у вас его не взяли а он отказался бы помогать- тогда вперед в список мошенников. Но тогда бы вы рисковали не 100 usd, а 3000. Поэтому решать вам, но если вы решили дать денег по сути незнакому чуваку (не фирме, магазину), чтобы он привез для вас ноут, то судя по этому рисковать вы были готовы.
тут вы абсолютно правы!
Закрито