Как Core_7 ноутбуки продавал: история нескольких сделок

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Core_7 memberlist.php?mode=viewprofile&u=3687

ChuprinaIevgen memberlist.php?mode=viewprofile&u=16046 клон

Соколюк Дмитрий Викторович

0636216174
+38 063 6216174, +38 099 9442433

У него и на OLX есть магазин - LaptopShop TopShop https://www.olx.ua/list/user/j6BG/
LaptopShopKievUA

Мордокнига: https://www.facebook.com/pg/Laptopshop777

Обманув меня на 100$, принеся значительные убытки которые выразились в 4 месяцах ожидания.
Вытрепав нервы.
Теперь обвиняет меня в шантаже и клевете, а также угрожает написать заявление в милицию в собственной ветке
http://svolota.org.ua/?q=node/2786 :-/

Есть расписка, отдавал в руки

Вот здесь начало: viewtopic.php?p=2079871#p2079871

Вот ещё эпизоды: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 1&start=40

Странички, посвящённые данному продавцу после "сделки": http://dmitriy-laptopshop-olx.xyz/ . http://dsokolyu-laptopshop-olx.rip/ http://dmitriy-laptopshop-olx.top


Возможно продаёт бу или восстановленную технику: viewtopic.php?p=2149032#p2149032 и viewtopic.php?p=2151165#p2151165 +выше/ниже по теме - крайне внимательно осматривайте ваши купленные "новые" ноуты


Напоминаю: правила конференции действуют в полной мере
Востаннє редагувалось 13.06.2017 17:55 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

взглянул на фото с объявления
Зображення
я твой хапе труба шаталь! :D
etokuzja
Member

Повідомлення

tr3men:Ajvar,
треба визначитись з цілями. Ви хочете продати чи продавати? Якщо перше, тоді в кожному з потенційних клієнтів шукати підходи, правильні слова і терпіти питання як вище. Якщо друге, шліть всіх лісом, поки не найдеться той, який вам догодить своїми правильними питаннями і конструктивною пропозицією.

Клієнт завжди правий (С). Ми як продавці часто ведем себе ніби ми послугу велику комусь робимо. Покупець вільний вибирати: ціна, якість, репутація. І якщо його зацікавив мій товар але не мої послуги - значить це втрачена можливість. Є інші продавці, інші товари....
:yes: :up:

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
libero
"И да, конечно, я могу нагуглить, но порой быстрее пообщаться с продавцом. И если у тебя цена не демпинговая, то ты ищешь покупателя и ждешь, а не покупатель тебя. Покупателю все равно у кого из 10-ка однотипных объявлений примерно по одной цене купить. Хотя нет, не все равно, покупают у тех кто нормально отвечает на вопросы, а не "иди учи матчасть, а потом ко мне приходи". Я выучу матчасть, но приду не к тебе."

:yes: :up:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

WalkMan:Шо тут забувати?
Я не забуду тебя никогда,
Твою любовь, твою печаль, улыбки, слёзы,
А за окном всё так же стонут провода,
И поезд мчит меня в сибирские морозы. ® :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ajvar:В порядке оффтопа, нн думал, что я такое скажу, но с о дной стороны я начал кор понимать
ну вотЪ я последнее время занялся не совсем компьютерной отраслью и всяких псевдорегулировщиков,псевдомастеров,прочих псевдо- скоро сам начну оправдывать.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ajvar:Да, с неадекватами действительно по человеческому нельзя. Ты ему, как человеку отвечаешь, а они...
один был готов купить с торгом, потом сказал, что нашел супер выгодное объявление в "интернет-комиссионке" (12 тыс за то, что стоит под 19-20), еще и 2016-го года! и свяжется со мной, если там не получится. В итоге он потратил время ожидания будних, потом ездил, узнал, что контора прикрыта давно и сайт - развод на посещения и показа рекламы, психанул и решил, что дальше морочиться и тратить время не будет и купил новый рядом с собой. Обидно - шизец, с учетом, сколько ему наотвечал.
Второй - типа готов купить 100%, просит деактивировать объяву, придержать до Пт-Сб пока деньги соберет для заказа через олх-доставку. Но 250 грн. предоплаты для этого отправлять не хочет - даже не ответил на мое сообщение.

Все эти люди по одному моему объявленю ноутбука за вчерашний и позавчерашний дни + 1 за ремень.
Так что согласен, что всех отправлять "на телефон, письма не читаю" если есть "магазин" - реально жизненно. Я один продаю, а тролли с вопросами от скуки с разных аккаунтов везде мерещатся за каких-то 2 дня.
Раньше такого не было, видать нынешнее поколение интернета (здесь отрезоками в 2-3 года) вообще тупое ибо п3-е точно зарегены в этих месяцах.
WalkMan, обычно на высокую цену вообще ответов нет) а за "адекватную" для посетителя оверов, с возможностью доставки из-за бугра и с поправкой барыжности/жадности в каждом из нас - какой мне резон продавать идеально рабочий и ухоженный качественный ноутбук? до 3.8ГГЦх4 Ivy, 12ГБ из 16-ти ОЗУ, кастомные биос-вбиос-edid монитора (100Гц), мсата ссд+хдд, обклеен карбоновой пленкой идеально, качественная сборка-начинка (GE70), использовался с подставкой, видяха хоть и не топ, но жить будет ого-го. Офисный, даже новый по цене в 13 тыс будет хоть чем-то лучше? помимо гарантии.
Продавал кучу комплектующих через олх, и никаких подобных проблем. Тут всё просто, что предлагаете - то и получаете.
Объявление с дешёвой, тошнотной рекламой большинство вменяемых людей сразу проскролит. Вместо фактов - какие-то наркоманские хвалебные оды, про батарею ни слова.
Плюс к этому, устройство практически без задач. Да, 5 лет назад конфигурация была интересная, но сегодня - нет. Вот вообще нет.
И, опять же, для вменяемых людей нет резона сранивать с "офисными" вариантами на каких-нибудь 920mx в наших магазинах, есть резон сравнивать... ну, с простейшими моделями на 1050ой с амазона, например. Ближайшую неделю по скидкам - от 15к грн.
Это, конечно, не худший пример соотношения товар/цена на олх, но достаточно яркая иллюсрация, как одни своеобразные личности притягивают других)
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А вы не сравнивайте амазон, то есть отключите галку "доставка из-зарубежа" и сразу интересней станет) Большинство таким не будет заниматься.
А на счет описания, новый (или легкий бу) на интеграшке, но с i7, не факт, что тоже матовый экран иметь будет или спикеры с сабвуферами, или тачпад с кнопками, или итд. Оценка ноутбука лишь за технической частью (GPU, CPU) - мышление устаревшее. Я за говнобук бюджетный, но с неплохой xx40 или xx50, садиться, к примеру, не хочу, а только если моим рукам понравится клава, palmrest, и глазам - экран, а это уже средний сегмент и выше.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Ajvar
о чем спор? если товар не покупают месяц-два, значит ценник не по рынку. или сбрасывайте цену или включайте режим ждуна. не надо кидаться ссылками на бюджетки, это так же неправильно, как и кидаться ссылками на амазон.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Спор о критике. Ноутбук уже продан и продался дней за 10 после публикации - где-то так.
Kruler
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

и где все?
Kruler
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

мда, коре_7 слов на ветер не бросал... думаю, что все кто выше гадости писал уже кушают баланду...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kruler:мда, коре_7 слов на ветер не бросал... думаю, что все кто выше гадости писал уже кушают баланду...
поправлю - составляют список новогодних подарков :lol: :lol: :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Hotspur
так много чего на зону не передашь - разве что батон и масло...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни я забыл кто такой коре7, напомните плиз ;)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Парни я забыл кто такой коре7, напомните плиз ;)
Очередной торгаш, который втирает палевные ноутбуки якобы из США за тыщи зеленых, и тут на форуме оправдывается, что клиенты его "бросают".
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я не понимаю,КАК у него до сих пор висит магазин и его до сих пор не кончили? Имею ввиду и Коре и магазин. Ведь он продолжает уг продавать,и по любе за ним уже следит какой то "браток" с топором или как? :insane:
Востаннє редагувалось 21.12.2017 17:58 користувачем Saffa, всього редагувалось 1 раз.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Парни я забыл кто такой коре7, напомните плиз ;)
fixed!
yupi:Sanьka
Нет.
Соколюк Дмитрий
TopShop, LaptopShop на OLX.ua https://www.olx.ua/list/user/j6BG/ мошенники
:gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WalkMan
Спасибо, а то KimRomik не шарит ;)

Теперь я вспомнил что
Соколюк Дмитрий
TopShop, LaptopShop на OLX.ua https://www.olx.ua/list/user/j6BG/ мошенники
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Ajvar:В порядке оффтопа, нн думал, что я такое скажу, но с о дной стороны я начал кор понимать
Ajvar, Как раз-таки Горе_л7ковое очень вежливо увещевает до предоплаты.
После предоплаты градус вежливости убавляется очень плавно.
Не надо додумывать.
Возьми у Дмитрия обучающий курс по зенсаппорту :)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Sanьka , он еще спасает от нахальных магазинов :dontknow: не выполняющих обязательств.
Не переплачивайте нахальным интернет-магазинам, не желающим выполнять свои обязательства 0636216174, 0999442433
Там еще перевод гарантии идет, наверно нанял в штат google translate и нотариуса на 1/10 ставки. :teacher:
Вкладення
zensupport.jpg
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dalibo свой нотариус очень дорогая штука. Коре 7 столько видел столько в фильмах про Колумбию производства США.
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

О, тема ожила.
Закрито