В Украине запретили "Одноклассники", "Яндекс", Mail.ru и "Вконтакте"

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Adamantium:Пора темку офать, а то поползли уже ликующие патриоты с язвительными речами :gigi:
да ладно, зато посмотрим в лицо некоторым людям, кто из себя что представляет :rotate:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer:Сума обчислюється в мільярдах і не гривень
нет там никаких млрд., оборот всей 1С ~0,5млрд., сколько там Украины не знаю, остальное мало кто покупал :gigi:
наши колхозники наносят куда больший вред, покупая удобрения на расии.
ПС: потенциальные бэкдоры прикрывает только и всего.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:наши колхозники наносят куда больший вред, покупая удобрения на расии.
так чего ты им выгодно не продашь им своего удобрения? завода нету? а чего не построил? :laugh:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Fishnya:зато посмотрим в лицо некоторым людям
Фраза как из советского фильма :gigi:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://www.unian.net/politics/1925019- ... derov.html
В стране даже нет никакой материально-правовой базы для привлечения к ответственности провайдеров... :facepalm:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:все мелкие покупают трафик у крупных, так что им просто обрубят не особо спрашивая.
ну это не так легко сделать, скорее всего обрубят все через ДНС.
ПС: а кто пропишет четыре восьмерки в ПК/роутер пойдет по ст.361 :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
jimbo:ак чего ты им выгодно не продашь им своего удобрения? завода нету? а чего не построил?
детский сад :laugh: выгодно с теми кто заносит, а там уже плевать на патриотизм, такое рубить только на уровне внешней торговли.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adamantium:В стране даже нет никакой материально-правовой базы для привлечения к ответственности провайдеров...
а когда и где это мешало трусить бабки/сажать в тюрьмы?)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

c0013r:наши колхозники наносят куда больший вред, покупая удобрения на расии.
А у них есть выбор? Северодонецкий химкомбинат (мой город) работает на газу из России удобрения которого получаются нерентабельными и неконкурентоспособными, Ровно - тоже стоит. Наш мэр посылал запрос Порошенко осенью прошлого года чтобы срочно ввели пошлины на рус удобрения до посевной, чтоб наши фермеры закупали у нас, разница в цене тогда была не такой большой, что сделали - ввели их пару недель назад :insane: , когда АЗОТ уже загнулся и людей распустили. По моему ваша борьба с агрессором это бой с тенью, ума ни у кого не хватает чтоб понять что это всего лишь дележка награбленного, а грабят нас переводя активы за границу. Вред писать такие комменты. Будут фермеры покупать удобрения дороже будет стоит дороже и хлеб и продукты, нам вроде и ниче, переживем, а бабушкам как? как не защищенным слоям населения? По моему мы пилим сук на котором сидим, при чем достаточно сильно уже, хрустит. Будь у власти не диверсанты, мы бы не воевали не понятно с кем а развивали промышленность и боролись за рынок, а так мы только себя уничтожаем, при чем во всех отраслях такими законами как этот.
Kronus
Member

Повідомлення

Зображення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Adamantium:В стране даже нет никакой материально-правовой базы для привлечения к ответственности провайдеров...
помнишь как Мегалан отжали, отож :rolleyes:
Lancelot84
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

В связи с отсутствием в соцсетях....как-то пофигу, но, лично мое мнение, давно пора.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:выгодно с теми кто заносит, а там уже плевать на патриотизм, такое рубить только на уровне внешней торговли.
Ну вот видишь - завод удобрений ты не хочешь строить просто потому что "зачем что-то делать, все равно не получится". А виноваты в этом конечно, фермеры.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Martix:Для провайдеров это тоже потеря прибыли, т.к. большинство имеют интернет только для ВК и ОК
Мне жаль людей которые сидят только в вк и ок. Хотя нет, не жаль :)
На счет потери прибыли - я еще не встречал человека, который бы отключил себе интернет из за закрытия сайта.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Жесть просто... Основная масса молодёжи сидит ВК, Фэйсбук жесть как неудобен. Глупые блокировки которые пойдут в убыток мелким "предпринимателям" и обычным людям которые общаются там с друзьями. Уже молчу о блокировке всяких майлов, сам там почту никогда не регал, но у многих уже по 10 лет там ящики, жесть вообщем. Ясное дело что есть ZenMate VPN, но как то не думал что дойдет до этих вещей у нас. :banghead:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lancelot84:В связи с отсутствием в соцсетях....как-то пофигу, но, лично мое мнение, давно пора.
Вот обожаю этот плюрализм мнений и демократической свободы слова - запретить, закрыть, расстрелять всё несогласное. Это и есть совок. Точнее, его худшая сторона.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:Мне жаль людей которые сидят только в вк и ок. Хотя нет, не жаль
да ну при чем здесь это. с некоторыми родственниками в ВК общаемся. Я то найду как обойти, но объяснить им дистанционно как обойти блокировку это гемор. Кто хоть раз пробовал настроить комп по телефону это знают. Нужно какой-то лайфхак найти и подробное пошаговое руководство.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Thrillax:Основная масса молодёжи сидит ВК
Огромное количество пожилых людей сидит в вк/одноклассниках и пользуется скайпом. И пользуются для связи, например, с детьми, которые не то, что в другом городе, а просто уехали из страны. На этом для них интернет заканчивается. Ну, кто-то еще сериалы научился там смотреть.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
libero:да ну при чем здесь это. с некоторыми родственниками в ВК общаемся. Я то найду как обойти, но объяснить им дистанционно как обойти блокировку это гемор. Кто хоть раз пробовал настроить комп по телефону это знают. Нужно какой-то лайфхак найти и подробное пошаговое руководство.
это тут при том, что "разом, i до кiнця". Дубоголовые люди с интеллектом 14летних вьюношей, радостно стреляющие себе в обе ноги по указке.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

jimbo:
Thrillax:Основная масса молодёжи сидит ВК
Огромное количество пожилых людей сидит в вк/одноклассниках и пользуется скайпом. И пользуются для связи, например, с детьми, которые не то, что в другом городе, а просто уехали из страны. На этом для них интернет заканчивается. Ну, кто-то еще сериалы научился там смотреть.
Та я уже не раскручивал мысль дальше, естественно все гораздо обширнее. У меня человек 15 знакомых которые там сидят потому что так удобнее слушать например музыку и т.д. Помимо этого целые кучи интересных пабликов которые люди развивали годами наполняя годным контентом.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Martix:А у них есть выбор?
если шо, то Украина экспортирует на 0,3млрд удобрений, а на 0,2млрд покупает, так что не надо слезливых речей о зависимости, не рентабельности и т.п.,просто все это должно регулироваться государством, раз на местах сидят :censoured:
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

libero
Юзай тимвьювер, залез, настроил что надо. Готово.
Я так маме ПК время от времени админю.
Закрито