brain.com.ua - гарантийное обслуживание r9 390x

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А точно через brain.com.ua, а то на хотлайне видел еще один Брейн. В Виннице у меня с ними проблем не было еще.
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Видеокарта покупалась в Киеве, в интернет магазине brain.com.ua.
Была отдана в сервисный центр Брейна, оттуда отправлена в город Запорожье, в сервисный центр "Рома-Сервис".
Заключение Рома-Сервис:
http://www.mediafire.com/view/asbj3q79a ... 5B1%5D.jpg

"Жидкость" эту не видел, при отправке фоток не делал.
Судится нету времени и желания.
Попробую на выходных поменять термопасту, если не поможет попробую в одном из этих сервис центров:
http://servicecenter.com.ua/city-kiev-his.html


P.S. Когда-то давно брал в брейне GTS 250, ее починили по гарантии, до сир пор рабочая в шуфлядке лежит.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Брейн,итибокс он же, Львов гарантийные обязательства выполняют отвратно,ремонтируют по месяцу во всяком случае во Львове так и потом самому бегать когда прошел месяц требовать либо замены товара либо денег раза два имел с ними по гарантии во Львове дело и каждый раз нервы.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

суд + проведение повторной экспертизы
козлов нужно воспитывать, а не быть терпилой :up:

PS Если что, можно попробовать кинуть иск, обосновав, что на вас действие ЗУ О судебном сборе не распространяется, потому как есть ваш специальный ЗУ о ЗПП (ст. 22 ч. 3), судебная практика неоднозначная, даже спец.суд клепает разные решения. Если повезет, заставим итбокс попыхтеть.
Напоминаю, экспертиза проводится первоначально после того, как вы дали им свое разрешение. Если его не было, то....не была соблюдена процедура, и т.д., дальше пусть они объясняют чья там корова вам на карту насцала... ;)
Ради такого случая - позовну заяву складу безкоштовно.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

anatolikostis:суд + проведение повторной экспертизы
козлов нужно воспитывать, а не быть терпилой :up:

PS Если что, можно попробовать кинуть иск, обосновав, что на вас действие ЗУ О судебном сборе не распространяется, потому как есть ваш специальный ЗУ о ЗПП (ст. 22 ч. 3), судебная практика неоднозначная, даже спец.суд клепает разные решения. Если повезет, заставим итбокс попыхтеть.
Напоминаю, экспертиза проводится первоначально после того, как вы дали им свое разрешение. Если его не было, то....не была соблюдена процедура, и т.д., дальше пусть они объясняют чья там корова вам на карту насцала... ;)
Ради такого случая - позовну заяву складу безкоштовно.
Может они сами воды налили чтобы отказать в гарантии,как ты теперь докажешь что ее там не было ?Другой сервис посмотрит тоже самое скажет ,только бабло зря на все это тратить .
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

snapdragon999
следы воды - следы или воду нашли? где нашли, сколько нашли?
это что вообще такое? а если при повторной экспертизе не найдут следов? :rotate:
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня 380ые все в жиже были от текучки термопрокладок. Из 12ти карт 2 отвалилось, не брейн но так же мямлили типа надо то, надо это, еще куда то послать проверить. Я им четко 14 дней а дальше 1% от суммы товара в день, если напишите неуд. по гарантийке я пишу две малявы, в торгово-промышленную палату для независимой экспертизы и в защиту прав потребителей. Деньги вернули в тот же день. Благо в стране есть еще пару законов которые выручают покупателя, надолго ли?!?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Сарацинов
пока сам покупатель не сдается, что-то еще можно сделать! :super:
вы мне объясните какая вода на карте, если она несколько дней лежала-ехала, у на что - с испарением, как с физически неизбежным процессом, проблемы в стране? :laugh:
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Дык понятно что просто парню налепили чушь. Ну можно было написать что "в карте обнаружен воздух" или "пространство" или в карте обнаружена "карта" (вообще хит).
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Поменял термопасту, и действительно есть какие-то потеки на карте:

http://www.mediafire.com/view/oxh5fxhzc ... 215730.jpg
http://www.mediafire.com/view/ym61uxxpr ... 014736.jpg

Более того, присмотрелся к Fan speed и похоже в автоматическом режиме он никогда не повышаеться выше 15%, независимо от нагрузки.

В MSI Afterburner вручную Fan speed нормально меняется.

Когда карта приближается к 85 градусам то появляются мерцания\артефакты, но если вручную выставить скорость то все ок.

Сохранил и открыл биос, такой и должен быть профиль?
http://www.mediafire.com/view/yfw3jqi8v81w98y/temp.png
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergio2k
Вас розводят по полной. Эта влага - не качественные термопрокладки, которые испаряются в следствии высокой температуры. Многие карты текут. И на самом деле, это гарантийный случай. Но если вам все подходит, то это же хорошо ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Sergio2k
в состав любой ТП-бюджет варианта, которые лепят на банки памяти и врм на заводе, входит силиконовое масло, при значительном нагреве ТП это силиконовое масло просто выходит с ТП, и стекает куда тянет Ньютона сила по плате.
за такое заключение, если вы правы в своих наблюдениях, вообще не просто в суд подают, а по таблу съездить неплохо бы :mad:
с биос поработаю, вышлю в лс, скиньте дамп биос в лс

Кстати, фото rx 480 4gb gigabyte (кликаем для увеличения) - разобрал сразу после открытия заводской пломбы на пакете, т.е. кроме теста на заводе она больше нигде не включалась
видите, как плата сильно "залита водой"? ужасти :laugh:
Зображення

такие дела...разводилы никчемные в этом брейне сидят :down:
пишите им отзыв негативный на хотлайне - пусть выгребают
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ай-я-я... А я у них все время железо покупаю, шо ж это теперь? Где железо покупать? :weep: Споганился магаз мой любимый?
Тему эту тоже им сбросьте, я думаю, если Вашей вины тут нет то все разрешится для Вас наилучшим образом без ЗПП и экспертиз. Пишите на хотлайн, и добавляйте туда ссылку на это обсуждение или свяжитесь с ними по телефону и опишите ситуацию подробно, пускай еще раз перепроверят. :beer:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ставлю на то что в сервис центре был "специалист" который не смог отличить потеки от термопрокладок от иной жидкости. У меня тоже были на одной карте небольшие потеки как у anatolikostis. У вас же видимо попались некачественные термопрокладки.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ATIRadeon
ТП, которые не выделяют силиконовое масло, могут быть ТП класса Laird/t-Global, которые дорого стоят и поэтому в фабричных масштабах для про-ва карт не используются. они не текут от нагрева. тонги/таити/гаваи/поларисы - все течет.
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо anatolikostis за биос!
Прошил и карта перестала зависать. Есть ли смысл парится с термопрокладками, покупать новые?
И почему по умолчанию в биосе такие настройки, увеличивать fan speed после 91 градуса это жестоко.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Sergio2k
Это беда многих карт 290/290х. С завода идут с таким биосом, причина - загадка.
Відповісти