brain.com.ua - гарантийное обслуживание r9 390x

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Год назад была куплена в магазине brain видеокарта his r9 390x.
Месяц назад с ней начались глюки, после ~2-3 часов в любой игре появлялся bsod, температура была выше обычной.
Карта была cдана в ремонт. Карта не разгонялась и не разбиралась, пломбы на месте.
Карту вернули по негарантийному случаю: "нашли подозрительную жидкость".
Кто-то с таким сталкивался?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Sergio2k:Кто-то с таким сталкивался?
может быть реально что-то нашли, но пока что это более похоже на проброс\прокид и т.д (свесили все на не гарантийность).
но удаленно судить про жидкость или не жидкость не получится. Нужно видеть! и даже не фотку , а железку прямо перед собой. Могли быть следы от флюса (несмыто с завода до конца).
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergio2k:Карту вернули по негарантийному случаю: "нашли подозрительную жидкость".
заключение прислали? оплачиваешь независимую экспертизу, подаешь в суд по зопп. Для начала - просто огласи им это по телефону, пусть подумают над своим поведением. Обязательно на хотлайне отзыв нарисуй. Не согласятся по-человечески - суд заставит отработать по гарантии и оплатить твои издержки. Если ты, конечно, уверен, что в системник, скажем, не напысяв кот. Меня одни "умные" пытались на мать по гарнатии кинуть, аргументируя тем, что я якобы там гнездо под батарейку паял. Сдулись быстро.
Kronus
Member

Повідомлення

Sergio2k:Год назад была куплена в магазине brain видеокарта his r9 390x.
Месяц назад с ней начались глюки, после ~2-3 часов в любой игре появлялся bsod, температура была выше обычной.
Карта была cдана в ремонт. Карта не разгонялась и не разбиралась, пломбы на месте.
Карту вернули по негарантийному случаю: "нашли подозрительную жидкость".
Кто-то с таким сталкивался?
Ну, что тут сказать. Некая "жидкость" вытекает на многих картах из термопрокладок, которые охлаждают питание и некоторые микросхемы. Эти пи...ы вас кинули. Я тоже покупал в этом магазине одну видеокарту. Пока с ней все нормально. Но, подозреваю, что в случае поломки проблемы будут с гарантией. Вроде, магазин относительно новый. Авторитета у них нет. Соответственно, могут кинуть. Лично я от них пока не пострадал. Плохого не скажу. И хорошего тоже. Слава богу, с гарантийкой к ним пока не ходил.
Почитайте законы и попытайтесь на них надавить. По идее, это гарантия. Если, конечно, вы уверены, что никто на системник чашку чая не опрокинул. Кроме термопрокладок там течь нечему.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:Вроде, магазин относительно новый. Авторитета у них нет.
Брэин новый? Один из старейших и первых интернет-магазинов.
Kronus
Member

Повідомлення

jimbo:Брэин новый? Один из старейших и первых интернет-магазинов.
Правда? Странно... Возможно, я ошибся. Не так давно в Одессе открылся их магазин. Раньше никогда их не замечал. Заказывал на Розетке и в других магазинах с доставкой из Киева.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:Раньше никогда их не замечал. Заказывал на Розетке и в других магазинах с доставкой из Киева.
Если заказывали из itbox - значит заказывали из брейна. Это их дочка вроде как. По крайней мере - гарантийное железо itbox едет в сервис брейна.
Kronus
Member

Повідомлення

jimbo:Если заказывали из itbox - значит заказывали из брейна. Это их дочка вроде как. По крайней мере - гарантийное железо itbox едет в сервис брейна.
У itbox никогда ничего не брал. Обычно, железо ищу на hotline. Вот, смотрю, они там не особо свой товар представляют. Возможно, потому и остались незамеченными мной.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Kronus
как говорится, кто в Одессе самый умный, в Киеве еле-еле простак.
Брейн уже был, когда Хотлайн еще на бумаге печатался.
Один из самых надежных по сервису магазин. Ремонтировался там неоднократно.
Айтибокс от Брейн отличается более низкими ценами но контора одна и та же.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Sergio2k в каком городе носили на сервис ? они могли на уровне сервиса города бортонуть карту
Kronus
Member

Повідомлення

Myp4uk_psx:Kronus
как говорится, кто в Одессе самый умный, в Киеве еле-еле простак.
Да был я в вашем Киеве. Не надо сказки рассказывать. Ну да ладно. Может я и ошибся с историей магазина "Брейн". Но, тема же об отказе в гарантии. А случай похож на гарантийный.

P.S. Кстати, ассортимент у них не очень. Как-то раз хотел купить у них монитор. Пришел с деньгами. А они сказали, что моник за 500$ слишком дорогой, чтобы держать его в магазине и надо заказывать в Киеве. Согласился заказать - но нужная мне модель резко исчезла из их ассортимента, хотя на сайте была. Купил в другом магазине. Возможно, потому и сложилось у меня такое о них впечатление. Раз 500$ для них слишком высокая стоимость товара.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

нашли подозрительную жидкость? странно - разве жидкости бывают неподозрительные, я бы задумался :gigi:
christiandone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Куда была занесена видеокарта? В сервис центр хис? Или же в сервисный центр брейна? Работал когда то в этой сети, может подскажу что то
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

christiandone
сервисный центр HIS - в Украине???
christiandone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx:Kronus
как говорится, кто в Одессе самый умный, в Киеве еле-еле простак.
Брейн уже был, когда Хотлайн еще на бумаге печатался.
Один из самых надежных по сервису магазин. Ремонтировался там неоднократно.
Айтибокс от Брейн отличается более низкими ценами но контора одна и та же.
Сейчас цены полностью одинаковые) даже в самом Брейне иногда дешевле

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
anatolikostis:christiandone
сервисный центр HIS - в Украине???
Брейн не занимается гарантийным ремонтом, если ты несеш товар в сервис центр брейна, они или же проводят визуальный осмотр и возможно могут сделать заключение о замене девайса, отправить поставщику, или в сервис центр фирмы которая Да, обслуживает хис в Украине, но если ониговорят что там "жидкость", пусть дают официальный ответ на бумаге с печатью, но скорее всего они не дадут, т.к. нет такой причины отказа, и вины пользователя нет (я надеюсь), пломбы д на месте, и она не использовалась в холодильнике). Они должны четко объяснить причину отказа. В противном случае несите еще раз, а потом еще раз, после 3 раза если проблема не решена они обязаны выдать другой товар)
AlterJio
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ТС уточните город.
В Чернигове есть магазины данной фирмы и у них с гарантийным ремонтом все было нормально, по крайне мере все мои гарантийные случаи были решены в положительном русле и были произведены замены.
Отличие между вашей ситуацией и моей, только одно у меня все ломалось в пределах первого мес. после покупки или уже после окончания гарантии.

По советам же верно пишут, получить на руки оф. ответ с отказом, а дальше уже экспертизы и прочее.
Вобщем у вас должны бить документы, которые подтверждают отказ брейна от гарантии, так как на словах вам скажут одно, а потом в процессе разбирательств поменяют версию и скажут что вы вообще не приходили.

Подпишусь на тему.
А то много кого в брей/итбох посылаю за ПК комплектующими, а оно вон как получается.
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

christiandone:Куда была занесена видеокарта? В сервис центр хис? Или же в сервисный центр брейна? Работал когда то в этой сети, может подскажу что то
В сервисный центр брейна, город Киев.
inka
Member

Повідомлення

С брейном не связываюсь. Дважды делал заказ товара, дважды пытались подсунуть лажу.
1-й раз заказал колонки. Дорогие колонки. Пришёл в магазин - внешний вид коробки ужасен. Упаковка вскрыта. Распаковал в магазине - товар был в употреблении.
2-й раз заказал ссд самсунговский. Оказался вообще без упаковки, даже без пластикового футляра. Дескать пришёл в ящике россыпью. ссд диск. Ага.
Третий раз решил на эти грабли не наступать. Вычеркнул магазин из списка возможных поставщиков товаров. Хотя самый удобный вариант, прямо под домом.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В брейне скупаюсь еще с 2006 года. Один раз пришлось делать возврат, еще один раз сдавал по гарантии винчестер. Оба случая обошлись без проблем. В последнее время делаю заказы через айтибокс (их инет магазин), проблем тоже не возникало. Магазин в целом имеет хорошую репутацию. Ваш случай - скорее исключение из правил.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Panasi:В последнее время делаю заказы через айтибокс (их инет магазин), проблем тоже не возникало.
у них есть еще opt.brain.com.ua там цены более лояльные чем в итбоксе

и да проблем гарантийного обслуживания не было, все обслуживание через Львов
Відповісти