Выбор паяльной станции

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

DEVES:Goot PX-201
фирма нормальная.. на вид.. от тех же люкеев не отличается.
если в нагревателе реально 70-80 ватт, то это очень хорошо.

я себе квики присматриваю. да, дорого, но отзывы ото всех хорошие.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES:Надумал купить домой добротный паяльник. Давно присматриваюсь к Goot PX-201.
Добротная вещь? Может есть тут владельцы.
P.S. Хочу купить нормальный инструмент, а не хлам. Паяю редко.
Есть у меня он. Нормальный, добротный паяльник. Жала раза в два тяжелее люкеевских (но и дороже раз в 5-6)), то есть выше теплоемкость. Мощь чувствуется - пропаивает полигоны и толстые провода. Как качественный паяльник для дома - идеальный вариант, если не смотреть на цену. Занимает мало места, пластиковый колпак - удобно и можно не переживать за целостность паяльника, если валяется где-то вперемешку с хламом. Недостаток - толстенный кабелюка, как на электрочайнике в два киловатта. Плюнул на гарантию и сразу заменил на тонкий.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lukey 702 - самая адекватная до 2000грн
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Yorcfild
Ты уж прости, но :puke:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Fishnya:Yorcfild
Ты уж прости, но :puke:
Почему? Пользуюсь 10 лет, вполне устраивает. Хотя опыта у меня немного (всмысле кроме нее другими толком не пользовался).
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

DEVES:Надумал купить домой добротный паяльник. Давно присматриваюсь к Goot PX-201.
Добротная вещь? Может есть тут владельцы.
P.S. Хочу купить нормальный инструмент, а не хлам. Паяю редко.
Щось він дорогувато коштує, взяв собі такий -
https://ru.aliexpress.com/item/T12-DC-1 ... 0.0.uBytfZ
Дешево і Т12, живлю 12в від АТХ блока живлення, для моїх потреб вистачає.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

RomanLV
рекомендую попользоваться другими, сразу станет понятно, что не так :)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Fishnya
А какими другими? :)
46Tolik
Member

Повідомлення

Fishnya:Yorcfild
Ты уж прости, но :puke:
а меня устраивает, единственное паяльник от zd 929 подключил т.к. родной вообще не паял.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Goot PX-201 - для пайки провод на блоки питания под фермы норм, а для ремонта мелочи не годится т.к. жесткий кабель и огромный по размерам (как для меня)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Паяльник T12 поидее должен быть мастхэв. Но опять таки не пользовался. И посмотрел цены на жала - от 100 до 500 грн :-/ . Кто пользуется - те которые на ОЛХ по 100-150 фуфлыжный китай или нормальные и можно брать?
Появилось желание попробовать, но жала по 300-400 грн както не готов покупать (учитывая что мне для работы штук 5 разных надо)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Goot PX-201 - для пайки провод на блоки питания под фермы норм,
для пайки проводов как по мне и савЭцкого "стоватт" достаточно :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

RomanLV: Появилось желание попробовать, но жала по 300-400 грн както не готов покупать (учитывая что мне для работы штук 5 разных надо)
А де жала по 300-400?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

alexvvv:
RomanLV: Появилось желание попробовать, но жала по 300-400 грн както не готов покупать (учитывая что мне для работы штук 5 разных надо)
А де жала по 300-400?
хм, погуглил лучше, походу только здесь https://masteram.com.ua/ru/soldering-tip-hakko-t12-bc2/ :gigi:
Тогда и вопрос вобщемто снимается )
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

RomanLV: для пайки проводов как по мне и савЭцкого "стоватт" достаточно :gigi:
Кабелі ферм паяти мені якось зручніше із t12. Радянське чудо десь закинув, щоб не заважало.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Заказал Goot PX-201. Компактность, наличие колпачка и японское качество лично для меня более предпочтительно.
Радует, что вместо шила теперь в комплекте идёт жало 2.4D
Чуть позже закажу еще 3C и 5K.

О наборах для сборки Т12 читал. Не зацепило.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:а меня устраивает, единственное паяльник от zd 929 подключил т.к. родной вообще не паял.
Оригинально. Советовать паяльник, на котором нужно менять паяльник. Круто.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:
DEVES:Надумал купить домой добротный паяльник. Давно присматриваюсь к Goot PX-201.
Добротная вещь? Может есть тут владельцы.
P.S. Хочу купить нормальный инструмент, а не хлам. Паяю редко.
Есть у меня он. Нормальный, добротный паяльник. Жала раза в два тяжелее люкеевских (но и дороже раз в 5-6)), то есть выше теплоемкость. Мощь чувствуется - пропаивает полигоны и толстые провода. Как качественный паяльник для дома - идеальный вариант, если не смотреть на цену. Занимает мало места, пластиковый колпак - удобно и можно не переживать за целостность паяльника, если валяется где-то вперемешку с хламом. Недостаток - толстенный кабелюка, как на электрочайнике в два киловатта. Плюнул на гарантию и сразу заменил на тонкий.
Купил сего Goot'a PX-201. Не пожалел. Спасибо за совет.
sersp1
Junior

Повідомлення

Друзи, помогите с выбором, прошу помощи.

Давно хочу себе паяльник хороший, больше для души, починить десяток поломанных девайсов накопившихся, друзьям иной раз что-то подшаманить, китов попаять с али. Применяться будет время от времени, и требуется пайка феном: разъемы, чипы на телефонах.
Нужен ли под мои задачи T12, стоит ли морочится с его покупкой/сборкой, или хватит 900-х на медных жалах? Лучше купить отдельный фен или всё же станцию? По деньгам бы в 50$ уложиться. На али полно всяких 8786, в рознице чуть за моим бюджетом Lukey 702 и копии 852-х ( как я понимаю) - YIHUA 852D+. Ещё всяике Baku, CT Brand.
Две недели рою тему, ясности нет. Надеюсь, тут светлые головы разъяснят.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sersp1:Давно хочу себе паяльник хороший
sersp1:По деньгам бы в 50$
Взаимоисключающие параграфы :gigi:
По сей день жив первый глюкей 702, купленый лет 8 назад, и в который лазил 1 раз(ну и замены нагреватель раз несколько). Естественно паяльник сам паршив, но при наличии рук, понимания процесса и поведения паяла - можно хоть утюгом паять. Космическая разница - где большой полигон, много меди, а в остально - в равной степени паяется и глюкеем, и хакой.
Дешево и сердито на т12 - только из каких-то китов собирать. Ну и не забывай про докупку фена.
sersp1
Junior

Повідомлення

jimbo, понимаю, вопрос терминологии) Для меня "хороший" - это не советский с деревянной ручкой)
Про фены тоже огромные разночтения, какой лучше///
Відповісти