в выходные можно шуметь и делать ремонт? читаем законы Украины

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trinity:Все им мешают, вас там в квартире никто не держит, собрали вещи с свалили.
Хочешь шуметь в неположенное время- собрал вещички и вали.
Trinity:Все им мешают, вас там в квартире никто не держит,
Не хочешь соблюдать нормы и законы - собрал вещички и вали.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Читаю комменты и конечно понимаю сразу всех отписавшихся ...
Поэтому и живу в частном доме ) соседей нет .Точнее они есть ,но очень далеко ) Мои нынешние соседи - сад и огород .
Сдавал квартиру свою помню , так соседи постоянно жаловались на жильцов моих . Дело даже не в них ,а в том ,что в квартире жили всегда разные люди и соседи жаловались постоянно мне на них.Не важно какие конкретно жильцы у меня снимали жилье. Соседи уе...башные были :laugh: . Помню они жили 8 лет и не могли вкрутить лампочку ! ходили в темени ,я помню ее вкрутил .А эти говнюки еще мне и претензии ставили ,что мол будет оплачивать на нее свет . Я был в шоке от таких жлобов . Гавна помню вывез с того дома наверное целый прицеп . Соседи галимая старая совдепщина ,все ждали ,что к ним придут и поубирают из жека и лампочку им вкрутят :laugh: .8 лет ждали КАрл !8 лет !! Вывел кабелек из квартиры ,что от меня свет был :laugh: .Я думал таких конченных не бывает . Зато был свет в подьезде . Лестница не мылась наверное столько же лет . Все там подлатал и сделал из нее конфетку .
Конечно же ,как только я себе ее прикупил - то понятное дело начал там все реформировать и как-то было все равно на тех конурщиков ))) мусор вывез , забетонировал там все заново . Все делал естественно в будние с 10.00 по 17.00
Как в книге "Как воспитывался русский дворянин" - Стыдно не убирать мусор ,а жить в мусоре .
Сейчас на осень планы - открою в квартире ларек с разливным пивом ) Думаю заживут все в том доме счастливо теперь .



Вообще все эти нюансы уже пропеты в известной песне :laugh:


p.s.
Если соседи нормальные люди и ты тоже нормальный .Всегда можно все договориться и порешать . Я не вижу в этом никаких проблем . А если такие ушлепки ,что экономили на лампочке . То увы я даже не знаю ,что сказать . Действовать в порядке законодательства и не заморачиваться . Рускай вызывают кого хотят .
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Частник в доме тоже может нагадить соседям, если он быдло и хам: весной и осенью в наших краях мода на сжигание старой листвы, вонь на сотни метров. Причем занимаются этим преимущественно в вечернее безветренное время, когда хочется проветрить квартиру, а на участке напротив владельцы частных домов жгут всякую гадость. Аллергики вообще не знают куда деваться.
murzik
Member

Повідомлення

movi
в обжитом селе большая вероятность соседей алкоголиков = шум. для меня квартире сейчас проблема это шум, днем ладно, но если ночью ты не можешь спать, потому что "город" бухает, слушает музыку, ездит на мопедах, на лавочке под твоим окном решил попить пива в 2 ночи .... Думаю, если когда-то сьеду в дом, там будут другие проблемы, и не исключено, что шум ночью останется. Но там больше вариантов шумоизоляции + забор, и ни с верху ни с низу шума не будеет, когда сосд встает поссать ты просыпаешься это не нормально, или когда через вентиляцию слышно дословно разговор соседей.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

movi:мода на сжигание старой листвы,
Вроде уже запретили сжигание полей и листьев.
А еще есть любители сдавать все на металл, так они кабеля в огонь кидают - обжигают изоляцию. вот там вонидла...
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Andrey2005
Ага, запретили
У меня всю весну и всю осень тупо смог на улице - в абсолютно каждом дворе жгут
И все лето нет воды, бо все свои будяки поливают
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

когда сосед попросил музыку прикрутить в 6 утра, я его попросил прикручивать своих детей в полночь. гулять до часу ночи с весельем и музлом это им норм, а когда рано утром просыпаешься и делаешь разминочку под трешачек, это им почему-то мешает.
murzik
Member

Повідомлення

SERGBILL
понимаю, но дети это дети, а ты взрослый дядя, и музыка твоя в 6 утра = месть, что уже плохо. Сомневаюсь, что сосед рад своим детям ...
лучше не делать из этого проблему, потому что перейдет в психику :D я раньше СОАД включал соседям, потом забил и стало легче жить. Наушники полноразмерные рулят.
Проблема, это когда твои дети ложатся спать, а на улице сосед пати устроил на лавочке бухать, ржать ... или нарк в 2 ночи орет на весь городок. Вот тогда действительно болит за своих родных, не за себя, я то в 2 ночи могу лечь и в 6 встать, а за своих обидно .. 1 этаж это зло, никому не советую.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
я когда читаю этот форум, понимаю, что не так уж и плохо мне жить https://boomdown.org/ музыканты пианисты, наркоманы, алкоголики, псих больные ... тфу тфу
Востаннє редагувалось 05.07.2020 12:26 користувачем murzik, всього редагувалось 1 раз.
GaZoN
Member

Повідомлення

nochnik89:Сейчас на осень планы - открою в квартире ларек с разливным пивом.
А можно подробнее, где и что за пиво?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

murzik:SERGBILL
понимаю, но дети это дети, а ты взрослый дядя, и музыка твоя в 6 утра = месть, что уже плохо.
не месть, у меня режим такой, обычно) ну и по ходу да, решил, что если несколько раз проснутся пораньше, будут ложиться пораньше, и даже вроде сработало)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

не сработало, в 6.00 сегодня повторю урок) и таки да, месть, и... хорошо)))
murzik
Member

Повідомлення

SERGBILL
смиритесь и смените место жительства. идеальное место это "садове товариство", де лише літом приїздять пенсіонери і то вихідні.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

смысл? я люблю взаимодействовать с обществом. и стараюсь быть его достойным членом.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL
Ну так терпите тогда. К чему этот бред? Купили квартиру - равно согласились жить в муравейнике. Вам никто ничего не должен. Каждый в своей квартире может делать что пожелает. А то что вам это слышно, так нужно было заранее думать об этом.
murzik
Member

Повідомлення

SERGBILL
я як мешканець першого поверху людей вже ненавиджу. пісня "_ука-сосед" моя улюблена. але зїхати поки що не має можливості. будь які діалоги з "членами суспільства" це 90% імовірність фізичної розправи. люди це небезпека.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Trinity:SERGBILL
Ну так терпите тогда. К чему этот бред? Купили квартиру - равно согласились жить в муравейнике. Вам никто ничего не должен.
так я же и терплю. а утром они потерпят. к чему этот бред?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
murzik:будь які діалоги з "членами суспільства" це 90% імовірність фізичної розправи. люди це небезпека.
поліція, хоч і не завжди, але допомагає.
Востаннє редагувалось 27.09.2020 01:01 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
murzik
Member

Повідомлення

SERGBILL
фильм "эксперимент" :gigi:
вони напишуть на вас до дільничого за шум в 6 ранку і будете ви поганим а вони постраждалим
якщо ви зациклені на цій проблемі значить це не нормально, її потрібно або вирішити або ігнорувати.
свого сусіда намагаюсь ігнорувати, якщо це не музика в 2 ночі під вікном з авто і бухло. мені просто потрбен буде його дозвіл на прибудову - як рішення проблеми. так то його можна неодноразово за водіння в стані алкогольного спяяніння закрити
Востаннє редагувалось 27.09.2020 01:03 користувачем murzik, всього редагувалось 1 раз.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

этот экспиримент уже 15 лет длится) соседи меняются, а музыка - вечна)))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
murzik: вони напишуть на вас до дільничого за шум в 6 ранку і будете ви поганим а вони постраждалим
ні, бо "шум" о 6 ранку треба ще довести) сусідка-пенсіонерка вже неодноразово на цих сусідів складала заяву, результату - 0.
Востаннє редагувалось 27.09.2020 01:05 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
murzik
Member

Повідомлення

SERGBILL
звукоізоляцію не пробували робити? якщо є кошти. хоча би банальний гіпсокартон в 2 шари ? теоретично маса повинна заглушити. якщо проблема - ударний шум, тоді біда.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

murzik:SERGBILL
звукоізоляцію не пробували робити? якщо є кошти. хоча би банальний гіпсокартон в 2 шари ? теоретично маса повинна заглушити. якщо проблема - ударний шум, тоді біда.
ото ж музика - гуп-гуп-гуп)))
Відповісти