Покупки на amazon.com и всё что связано с амазоном

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

4гб версии пока не планируете везти? Чертов пубг утыкается в 2гб даже в 900р :(
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

HappyBird
Если найдете интересующую Вас позицию, можно без проблем и привезти
Сейчас на 4гб именно этой нету... :weep:
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

В таком случае это разные посылки, у меня одна.
Но даже и так тут что-то не так, по старым законам (до 2018) лимит 150 евро был на посылки в день. То есть несколько посылок в день на одного получателя суммой более 150 евро должны подлежать растаможке.
А по новым (с 1 января 2018) сделали беспошлинным ввоз 3 посылок до 150 евро в месяц. (© https://ain.ua/2017/12/08/zrada-poshlini-vvoz )
Интересно, как они собираются облагать налогом миллионы посылок стоимостью по 1-2$
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

InHale
150 евро касается посылок на одного адресата за 1 день http://shopinfo.com.ua/threads/neoblaga ... evro.3206/
на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;

на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

InHale:HappyBird
Если найдете интересующую Вас позицию, можно без проблем и привезти
Сейчас на 4гб именно этой нету... :weep:
а если я закажу 1080ти вторйо посылкой, налога не будет? :D
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

InHale:Ничего не мешает посреднику не перематывать карты скотчем, а что бы шли отдельно друг от друга в одном "контейнере" в таком случаи заказы идут отдельными позициями которые не превышают 150 евро за посылку.
Тоесть если у вас все лежит в одной коробе могут что и предъявить, но если они в отдельных коробках проблем никаких не должно быть, ведь по законодательству 1 позиция не должна быть больше 150 Евро
Вот это поворот :laugh:
А если их 5 то тоже платить не надо?
Вопрос когда заканчивается посылка "личная" и начинается коммерческая?
Ortyomko:InHale
150 евро касается посылок на одного адресата за 1 день http://shopinfo.com.ua/threads/neoblaga ... evro.3206/
Это заработает только через год
Востаннє редагувалось 17.01.2018 12:38 користувачем GetOutTheWay, всього редагувалось 1 раз.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

del
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

GetOutTheWay
Так как раз от 5 вроде коммерция :)
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вопрос когда заканчивается посылка "личная" и начинается коммерческая?
5 посылок.
Законы и созданы что бы их соблюдать. По этому когда больше 5ти позиций я разбивал на разные заказы с разными днями отправки ( разница 3-4 дня разницы между ими) :shuffle:
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

InHale
5 посылок или 5 позиций в одной?
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

InHale:
Вопрос когда заканчивается посылка "личная" и начинается коммерческая?
5 посылок.
Законы и созданы что бы их соблюдать. По этому когда больше 5ти позиций я разбивал на разные заказы с разными днями отправки (разница 3-4 дня разницы между ими) :shuffle:
Это выглядит так: делаю заказ (допустим на амазон), 15 чего-то там ценного, они все идут на склад посредника, после чего прошу посредника разделить и отправить в разные дни, с теми с кем я работал, есть возможность бесплатного хранения товара до 30 дней на складе США
GetOutTheWay
5 посылок или 5 позиций в одной?
По закону больше пяти однотипных товаров уже составляют коммерческую партию. Цифра эта бывает разной и зависит от вида товара, например, мелкий багаж, незначительное количество ювелирных изделий и прочее. Однако если ваш заказ будет содержать более пяти (как пример мобильных телефонов), при досмотре таможенная служа может расценивать как коммерческая закупка
Востаннє редагувалось 17.01.2018 13:05 користувачем InHale, всього редагувалось 1 раз.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

del
Востаннє редагувалось 17.01.2018 13:05 користувачем InHale, всього редагувалось 1 раз.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

del
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

InHale
Я это все прекрасно знаю, это называется расконсолидация посылки.

У меня вопрос как вы можете провезти две видеокарты в одном "контейнере" но "не обмотанных скотчем" и заплатить только растаможку на одну. Или слово контейнер у вас взаимствовано из морских перевозок?
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

GetOutTheWay:InHale
Я это все прекрасно знаю, это называется разконсолидация посылки.

У меня вопрос как вы можете провезти две видеокарты в одном "контейнере" но "не обмотанных скотчем" и заплатить только растаможку на одну. Или слово контейнер у вас взаимствовано из морских перевозок?
Как вариант привезти две карты и не попасть на растаможку: По декларации в ФИО получателя может быть написано Иван Пупкин Иванович, посылка все равно идёт к посреднику на склад, после чего посредник смотрит мой номер заказа сопоставляет с полученым товаром и товар уже отправляется мне. Но мне никогда этот способ ещё не понадобился
"Контейнер" взял с морских перевозок, по этому это слово и было в кавычках
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Ничего не мешает посреднику не перематывать карты скотчем, а что бы шли отдельно друг от друга в одном "контейнере" в таком случаи заказы идут отдельными позициями которые не превышают 150 евро за посылку.
Тоесть если у вас все лежит в одной коробе могут что и предъявить, но если они в отдельных коробках проблем никаких не должно быть, ведь по законодательству 1 позиция не должна быть больше 150 Евро
как бы да, но могут виникнути проблеми, якщо митниця запросить виписку з банку, або скриншот зi страницею заказу на сайтi. А они это потребуют 100%.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zmax
Могут попросить а могут не попросить. Сколько раз возил никто проблем с этим не было.
Можем Вам сделать заказ и на личном опыте убедитесь, будет ли пошли или нет, если будет со своего кармана заплачу :up:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

InHale
зависит от товара.
несколько раз привозил бп, ни разу не было проблем.
два раза привозил видюхи и оба раза было с документами и досмотром. даже 1050ti распаковали и досмотрели.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

zmax
6 Карт с США привез. 1 бп. Все разы карты проверяли и запрашивали документы, бп проехал и никто не пикнул :laugh:
П.С. даже рх550 2 гига остановили на неделю :facepalm:
_SerGe_
Member

Повідомлення

Пушкин
вже і на 550 майнять? :)
Відповісти