Покупки на amazon.com и всё что связано с амазоном

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

ViolentHamster
Английский знаю неплохо, но всё же не на столько чтобы уверенно там купить что-либо.
Значит всё-таки плохо. :laugh:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ViolentHamster:Post-purchase rebate
Это часть стоимости, которую возвращают после покупки через определенное время.
ИМХО, с такими знаниями, лучше для начала воспользоваться услугами посредников. Не так уж и много они просят, главное выбрать надежных.
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

freedom2686:ViolentHamster
Английский знаю неплохо, но всё же не на столько чтобы уверенно там купить что-либо.
Значит всё-таки плохо. :laugh:
Значит всё-таки плохо.

Добавлено через 39 секунд:
Ray2000gt:
ViolentHamster:Post-purchase rebate
Это часть стоимости, которую возвращают после покупки через определенное время.
ИМХО, с такими знаниями, лучше для начала воспользоваться услугами посредников. Не так уж и много они просят, главное выбрать надежных.
Благодарю.
romawrq
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет. Хочу купить видеокарту на Amazon`e. Никогда ничего не покупал на заграничных сайтах\магазинах. Столкнулся с рядом вопросов:
- На Амазоне дается какая то гарантия на видеокарты (кроме той, что можно отдельно докупить на 3 и 4 года?)
- Оплата производится с банковской карты? Если на банковской карте валюта только в гривнах, то оно снимет сумму в гривнах равную курсу в нашей стране? Верно?
- Как узнать стоимость доставки? Или она бесплатна?
- Там написано, если я приобрету сегодня, то карта придет мне во вторник - это точно или нет?
- Если вдруг после покупки случился гарантийный случай - куда везти\отдавать\относить карточку?

п.с. Хочу купить MSI gtx 1060. Проживаю в Киеве.

Заранее спасибо за помощь!)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

romawrq
ПОИСК до создания очередной оригинальной, будет вторая плюшка
romawrq
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:romawrq
ПОИСК до создания очередной оригинальной, будет вторая плюшка
Поиск не помог мне никак
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

romawrq
Вспомнился такой сайт vxzone.com.
Там помнится много расписывали как на том Амазоне и еже с ним подобным тариться.
Наверно и других сайтов полно,ну гугл в помощь,сам не искал.
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

- На Амазоне дается какая то гарантия на видеокарты (кроме той, что можно отдельно докупить на 3 и 4 года?)
Стандартная гарантия производителя. Все остальное покупное - это расширенная гарантия от Амазона.
- Оплата производится с банковской карты? Если на банковской карте валюта только в гривнах, то оно снимет сумму в гривнах равную курсу в нашей стране? Верно?
1. У Amazon есть нехорошая фишка выставлять свой курс если указывать что карта в валюте "Гривна" (т.е. конвертацию проведут они, а их курс - неприятный). Лучше при регистрации карты указать что валюта - доллар. В этом случае оплата будет сниматься в долларах, конвертацию будет делать ваш банк, по курсу банка на день проведения транзакции (это может быть не тот же день, когда "снялась" сумма).
2. Amazon не принимает карты с CVV кодом (оппа), поэтому на момент оплаты надо снимать проверку CVV через кол-центр банка или в интернет-банкинге.
3. А этот пунк ломает всю стройную картинку по п.1-2. Потому как Амазон снимает оплату на момент отправки товара, т.е. когда его статус меняется на Shipping, в момент подготовки Order оплата не снимается. И момент когда вы "оплатили" (сделали Order) товар в корзине Амазона и день когда эта оплата снялась с карты - может отличаться, порой значительно (у меня было 7 дней максимум).
- Как узнать стоимость доставки? Или она бесплатна?
У каждого товара пишется стоимость доставки, так же эта сумма фигурирует в финальном счете (перед нажатием "Подтвердить заказ").
Доставка бывает:
- Бесплатная от Амазон (+ к дням ожидания, но работает только по США), обычно она начинается от 35$ заказа.
- Платная от Амазон (в различных вариантах курьерской доставки по Штатам), стоимость зависит от скорости доставки
- Платная на зарубежные доставки, если такая доставка возможна
В разделе "International Shipping" указаны куда ведется доставка и есть расчет стоимости.

Кроме того Амазон - это агрегатор продавцов, потому товар бывает на отправку двух видов:
- Отправляет сам продавец, со своего адреса по всему миру (т.е. даже из Китая, к примеру)
- Отправляет Амазон со своего склада (для продавцов есть возможность выложить часть товара на склад Амазона, за оплату естественно)
О том что продает/отсылает Амазон говорит надпись: Ships from and sold by Amazon.com.

Кроме того, в финальном счете также будет указан налог, который Амазон уже будет снимать с любой покупки. Насчет международной доставки не уверен.
Раньше такой налог не брался при доставке в "безналоговые" штаты.
- Там написано, если я приобрету сегодня, то карта придет мне во вторник - это точно или нет?
Если ты в Украине, то нет.
Эта фишка срабатывает при взаимодействии факторов:
- Товар есть на одном из складов Амазона
- Склад находится в штате куда предназначена посылка или соседнем.
Для международных посылок это не работает.
- Если вдруг после покупки случился гарантийный случай - куда везти\отдавать\относить карточку?
В меню пользовательского аккаунта есть раздел "Service Requests", где можно подать заявку на сервис/возврат/гарантию.
Как это работает у нас - не знаю, у них - распечатывается специальный лист, клеится на коробку с товаром, отправляется по почте (на листе все данные). После этого высылают замену. Иногда, сначала высылается замена, в коробке которой будет соотв. лист-самоклейка, а возвратный товар надо отправить в той же коробке что пришел новый.

При отправке посылки в Украину учитывайте, что если она будет по стоимости овер 150 евро, надо будет оплатить растаможку+НДС на превышение стоимости. Грубый подсчет - на превышение надо накинуть 32% и добавить к непревышаемым 150 = стоимость.

В случае если товар не доставляют в Украину, то есть специализированные компании форвардеры. Этом занимается НП, или к примеру, EasyXpress. Они выдают виртуальный американский адрес, который надо указывать в адресе доставки, а потом форвардят все посылки в Украину. Оплата обычно по весу, ну и помогают с растаможной при превышении 150 евро. Обычно такие посылки идут "время пересылки по США"+7-9 дней.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Злой Ворон
+1 :up: Расписал!

Могу помочь, даже курс чуток ярче организовать, но всеравно советую покупать тут у официалов или б/у с гарантией, гарантия это еще тот геморой, к тому же не амазоном единым!
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

HDD:Могу помочь, даже курс чуток ярче организовать, но всеравно советую покупать тут у официалов или б/у с гарантией, гарантия это еще тот геморой, к тому же не амазоном единым!
Амазон подходит для покупок того что у нас не продается, продается по акции от Амазон, или продается с накруткой +100% потому что этот товар везет 3.5 контор и желают на этом заработать.


Так недавно купил вебку Logitech C920 + мини-трипод к ней по акции на Амазоне, с доставкой получилось вдвое дешевле чем купить камеру тут. Т.е. надо мониторить желаемое.
yuramob
Junior

Повідомлення

Как воспользоваться? Post-purchase rebate:
Shik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yuramob
ТАкож цікавить це питання. Хтось може поділитись досвідом?
_SerGe_
Member

Повідомлення

в мене є питання, перший раз з таким зіткнувся. Прийшло від банку смс з підтвердуючим кодом для списання коштів, де його на Амазоні вводити?

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Shik:yuramob
ТАкож цікавить це питання. Хтось може поділитись досвідом?
http://shu.com.ua/threads/mr-rebates-in ... v-ssha.24/
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Сподобався сервіс - при зверненні до amazon за затримку доставки в 2 дні відшкодували 20 баксів.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

купил на амазоне БП, все прошло как и ожидалось, можно добавить в проверенные продавцы и белый лист интернет магазинов. ;)
доставка со штатов 5,8 бакса/кг, всего вышло почти 4 кг.
сроки ровно 2 недели, в субботу оплатил, в субботу через 14 дней забрал на НП. упаковано все хорошо- в дополнительную коробку, свободное место забито чем то вроде пупырки, только с очень крупными ячейками.
из немного неприятного - у НП адрес в налогооблагаемом штате, что добавило к цене 6 баксов, в других темах писали, что лучше воспользоваться другим форвардером.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

HDD:советую покупать тут у официалов или б/у с гарантией, гарантия это еще тот геморой
Я часы Garmin Fenix 2 возвращал на амазон после 10 месяцев использования, все там четко с гарантией, просто иногда она может быть короче чем мы привыкли, у меня забрали часы со следами использования и вернули всю стоимость на тот момент в размере 250уе, никто не стал выпендриваться как у нас "ой у вас тут потерто, мы не примем" :D
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

А чем доставка обратно в США от нас? При возврате товара при гарантийном случае стоимость доставки кто оплачивает?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Kikimorr
лично я мистом отправлял, касаемо кем оплачивается - договариваться с поддержкой надо, часто идут на встречу, ну а если нет, то как бы 20уе доставка за товар овер 250 уе не много, решать вам, купить тут за 400уе и с "гарантией" или там за 250 и потратить двадцатку на обратную дорогу :D
yuriikpi
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подкажте пожалуйста, хочу заполучить ноут с амазона(цена 1050 уе), в США есть друзья(гражданство США), собираются к нам до конца лета самолетом. Если везти ноут в коробке, а коробка в сумке, а сумка в бгаже, захотят ли пошлину и налог, или из-за ограничения в 1000 евро(так и не понял о лично-не личном использовании) пропустят(а если почтой как подарок?). Так и не понял после изучения интернетов на предмет єтих нюансов.
Спасибо за внимание.
Відповісти