Покупки на amazon.com и всё что связано с амазоном

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Феном Феномыч:Сейчас с человеком общаюсь, может поможет. Утомило не много.
Ок, тільки перед тим як купувати порівняйте ціни в Амазон Британія й США, й Німеччина, а також вартість доставки. Є такий парадокс що з США дешевше ніж з Британії, чи Німеччини. Завдяки відсутності податку VAT, це аналог нашого ПДВ,
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

_clawfinger_
:beer: я кстати в штатах не нашел, а нашел в Британии. А чел прислал ссылку из штатов. Ну и наверное немного дешевле 30 фунтов vs 35$

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кстати Мист проще, как я понял. Типа выкупаешь товар. Меньше волокиты.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Феном Феномыч:Ну и наверное немного дешевле 30 фунтов vs 35$
За курсом моно порахував:
35 баксів по 28.4 = 994грн
30 фунтів по 38.5532=1156.60грн

Стосовно викупу, то в будь-якому разі буде комісія від посередника. Не знаю яка в міста, але вона є у всіх, тільки різна.
Є ще один момент:
Залежить від того де знаходиться склад компанії яка отримує для тебе відправлення в США. Наприклад Нова Пошта має склад у штаті Нью-Джерсі, в цьому штаті є додаткове мито 6.25%
Я не знаю де знаходиться склад Міста, у мене немає там акк, а реєструватись лінь. Я користуюся іншою конторою, вона має склад у Делавері, там мито 0.

Аккаунт на амазоні у тебе вже є. Краще купити напряму й вказати склад поштового форвардера. Так буде дешевше. Адресу складу раз вбити, а потім за потреби оновлювати, але це рідко. Там же в кабінеті поштового форвардера є інструкція для заповнення адреси в амазоні, треба всього лише пару хвилин копіпастом зайнятись))

ЗІ: Послуга викупу є у всіх перевізників. Є навіть компанії які тільки й викупом займаються й з цього заробляють.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

_clawfinger_:Аккаунт на амазоні у тебе вже є.
Ну это да, при случае добью регистрацию.
_clawfinger_:Краще купити напряму й вказати склад поштового форвардера. Так буде дешевше.
Сейчас просто сложно разбираться. Никак видик не подключу, лежит. Надо вытащить потроха из корпуса. Просто такой период.
_clawfinger_:Стосовно викупу, то в будь-якому разі буде комісія від посередника. Не знаю яка в міста, але вона є у всіх, тільки різна.
Изучим при случае :beer:
_clawfinger_:Там же в кабінеті поштового форвардера є інструкція для заповнення адреси в амазоні, треба всього лише пару хвилин копіпастом зайнятись))
О, примного благодарен. Изучим :beer:
_clawfinger_:ЗІ: Послуга викупу є у всіх перевізників. Є навіть компанії які тільки й викупом займаються й з цього заробляють.
:beer: ну это же надо знать где что, где поще. Пока знают Мист и почта, и так думаю они самые популярные.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Феном Феномыч:Сейчас просто сложно разбираться. Никак видик не подключу, лежит. Надо вытащить потроха из корпуса. Просто такой период.
Ок, успіху в справах.
Феном Феномыч::beer: ну это же надо знать где что, где поще. Пока знают Мист и почта, и так думаю они самые популярные.
Так, а ще є Джастін, Песото та ще купа інших компанії. Тариф на доставку у всіх +- майже однаковий, я обрав щоб не платити податок штату. За наявності, якщо вказана адреса доставки, то Амазон автоматично нараховує й сплачує податок при купівлі.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_clawfinger_:Стосовно викупу, то в будь-якому разі буде комісія від посередника. Не знаю яка в міста
Я выше писал 9%, но не менее 2 баксов.
_clawfinger_:Я не знаю де знаходиться склад Міста
У них два склада, один в Нью Джерси основной и один в Делавере для того, чтобы не платить налог. Но при заказе в Делавер раньше нужно было платить 1 бакс за перевозку в Нью Джерси, откуда идет отправка к нам. Как сейчас не в курсе, заказываю только на основной, в хелпе всё есть.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
_clawfinger_:я обрав щоб не платити податок штату
Налог платится не со всех товаров, а с определенных категорий. Раньше знал нюансы, с чего платится, а с чего нет, когда выгоднее заказывать в NJ, а когда в DE, но потом забил и не парюсь, если заказывать для себя разное, то оно того не стоит. Это если возить определенный товар объёмами и он облагается, то тогда стоит заморачиваться, чтобы не удавиться за полцента :)
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Sachem:Налог платится не со всех товаров, а с определенных категорий. Раньше знал нюансы, с чего платится, а с чего нет, когда выгоднее заказывать в NJ, а когда в DE, но потом забил и не парюсь, если заказывать для себя разное, то оно того не стоит. Это если возить определенный товар объёмами и он облагается, то тогда стоит заморачиваться, чтобы не удавиться за полцента
Не знав що не все обкладається податком, але я раніше через НП замовляв то постійно податок був, а зараз іншим то без податка. А зараз взагалі не переймаюся, що ж буду знати.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem:Это если возить определенный товар объёмами и он облагается, то тогда стоит заморачиваться, чтобы не удавиться за полцента
Неверно. Налог там идёт от цены. Есть смысл отправлять на н.дж только товар стоимостью до 30$ где-то, иначе платится 1 доллар за доставку из делавера в н.дж. А дальше уже налог будет все выше и выше, если стоимость например 110$, то налог выйдет около 8$. Стоит оно того, чтобы отправлять в н.дж? Конечно нет. Лучше заплатить 1 бакс за доставку с делавера в н.дж
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

_clawfinger_:Так, а ще є Джастін, Песото та ще купа інших компанії.
Ну да, тут уже не в цене, а удобстве. Спешка ещё новогодняя. Почему то все под новый год происходит.
_clawfinger_:якщо вказана адреса доставки, то Амазон автоматично нараховує й сплачує податок при купівлі.
Ну основной посыл, простота. Скажем меня уже подробности не должны интересовать. В академических целях разве что. Зашёл кликнул получил, грубо говоря.
vlad-shukin
Junior

Повідомлення

всем привет.
никогда раньше не заказывал ничего из-за бугра, а в частности с амазона.
подскажите, пожалуйста, как лучше совершить заказ на сегодняшний день, а точнее - лучше делать заказ с доставкой самого амазона напрямую или пользоваться посредником (пока из всех склоняюсь к новой почте). гугл не помогает (всюду доисторические статьи)

а именно интересует чем будет удобнее и дешевле. к примеру, амазон указывает доставку Shipping $57.10 (продавец именно амазон, а не какой-то другой торгаш). это окончательная сумма или же мне потом необходимо будет оплатить пошлину, доставку по стране в отделение dhl\ups и тд?

далее - к примеру, на сайте новой почты есть калькулятор - сумма доставки (вес товара и его стоимость) подсчитывается 70$. тот же вопрос. это окончательная цена?
если так сразу глянуть, то, как минимум дешевле, будет заказывать напрямую и не пользоваться посредником. но вот, какой из двух вариантов лучше-то?..
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vlad-shukin
Всегда выгоднее везти посредником. Правила у всех одинаковые и простые:
Доставка - $6.50-9/кг
Склады в Делавэре/Нью-Джерси (лучше в Делавэре, это безналоговый штат, не будет начисляться налог на покупку)
Сроки - 7-21 день.
Превышение таможенного лимита в 100 евро - примерно +32% от суммы превышения (т.е. если товар стоит 150 евро, то считается (150-100)*0.32), оплачивается по прибытию в Украину на таможню.

Что там у калькулятора новой почты - понятия не имею, но проще всегда давать ссылку на конкретный товар, а не писать загадками :)
Romanelo
Junior
Звідки: Odessa

Повідомлення

SilberV:vlad-shukin
Всегда выгоднее везти посредником. Правила у всех одинаковые и простые:
Доставка - $6.50-9/кг
Склады в Делавэре/Нью-Джерси (лучше в Делавэре, это безналоговый штат, не будет начисляться налог на покупку)
Сроки - 7-21 день.
Превышение таможенного лимита в 100 евро - примерно +32% от суммы превышения (т.е. если товар стоит 150 евро, то считается (150-100)*0.32), оплачивается по прибытию в Украину на таможню.

Что там у калькулятора новой почты - понятия не имею, но проще всегда давать ссылку на конкретный товар, а не писать загадками :)
А что будет если к примеру заказать водянку за 180$ что подпадает под таможню, при этом указать на сайте посредника к примеру 90$ ? :D звонил посреднику спрашивал, хотел такое провернуть с процом за 350$ но в последний момент отказался, сказали ваше право можете попробовать.
В хорошем случае меня попросят доказать что она столько стоит и оплатить налог а в плохом?
Попадал на таможню с алика, общения с таможней не боюсь, не раз покупал с амазона но не покупал вещи дороже 150 евро и вес был до 1 кг, а тут 2 с чем-то кг 13.66 x 8.38 x 6.18 inches. Пакеты всегда были запечатаны не вскрывались но тут габариты + вес.
Интересно что будет с такими габаритами обязательный осмотр или могут пропустить не заглядывая?
кто знает и заказывал такое с амазонки?
Также интересует дорогая оперативка, в будущем хочу затарится на 32 гб с newegg, по этой схеме водянка меня не так сильно интересует она та может и появится в Укр. а вот оперативка за 240~250$ без налога вот это уже хорошо, так-как в Укр. ценник на хорошую оперативку конский...
vlad-shukin
Junior

Повідомлення

SilberV:vlad-shukin
Всегда выгоднее везти посредником. Правила у всех одинаковые и простые:
Доставка - $6.50-9/кг
Склады в Делавэре/Нью-Джерси (лучше в Делавэре, это безналоговый штат, не будет начисляться налог на покупку)
Сроки - 7-21 день.
Превышение таможенного лимита в 100 евро - примерно +32% от суммы превышения (т.е. если товар стоит 150 евро, то считается (150-100)*0.32), оплачивается по прибытию в Украину на таможню.

Что там у калькулятора новой почты - понятия не имею, но проще всегда давать ссылку на конкретный товар, а не писать загадками :)
>Всегда выгоднее везти посредником
так а в чем выгода, то?)) вы расписали разную общую инфу, но к чему её применять? к прямой доставке с амазона или к услугам посредника?

>Что там у калькулятора новой почты - понятия не имею, но проще всегда давать ссылку
хочу заказать oculus quest 2 с амазона (сейчас его нет в продаже, но чуть позже появится, т.к. большой спроси. стоимость доставки на момент наличия шлема я записал).
амазон рассчитывает доставку для моего адреса проживания 57$.
калькулятор новой почты (вес посылки 2 кг, цена посылки 299$) рассчитывает 69$.
и вот я хочу понять, какой вариант доставки на сегодняшний день будет лучше: прямая доставка от амазона (фирмами dhl или ups, как повезет) или же с помощью посредника.
а чтобы это понять, мне нужно понять, что для меня будет дешевле в конечном итоге. сроки доставки не волнуют. и мне нужно понять. те цены, которые мне рассчитывает амазон и новая почта - это окончательные цены или же это цены доставки только до таможни украины, а дальше я должен буду оплачивать ещё что-либо
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vlad-shukin:oculus quest 2
Выгода в том, что это гораздо дешевле. В данном случае амазон показывает только стоимость доставки, без растаможки, а калькулятор НП показывает стоимость уже с растаможкой.
В случае этого товара доставка будет $13-18, в зависимости от посредника (за посылку в 2 кг) + растаможка ($299 - $110 (экв. Е100) = 189*0.32= $60.48 - стоимость растаможки). На практике там чуть более сложная формула по растаможке, поэтому получается в калькуляторе 69, чуть меньше чем я вот привел пример. Если же сравнивать с амазоновской международной доставкой, то общая сумма будет $57 доставка + ~$60 растаможка = $110 примерно.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Romanelo
Что будет, если словят - не знаю. Но некоторые занижают стоимость посылок, да. Обычно, если это какая-то мелочь типа карта памяти и т.д., то вряд ли кто будет лезть и проверять, $50 она или $200. Если же процессор - все знают, что они дорогие, и проверят.
Главный тут вопрос - почему все поголовно не ставят цену посылки в $50 и будь как будет :) Наверняка есть какие-то неприятности, на которые можно попасть в этом случае.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV:Обычно, если это какая-то мелочь типа карта памяти и т.д., то вряд ли кто будет лезть и проверять, $50 она или $200. Если же процессор - все знают, что они дорогие, и проверят.
Из многолетней практики - разные видео карты тормозят, мамки, бп, озу, ссд и процы нет. Но они обычно и стоят как раз недорого, не считая процев, конечно :rotate: но там и занизить не грех :shuffle:
Romanelo
Junior
Звідки: Odessa

Повідомлення

SilberV
Вот про эти неприятности и интересно узнать, если просто попросят доказать и оплатить таможню та нет проблем) Наверняка тут есть такие люди и знают чем это грозит или нет. С китая то пофиг поймают или нет там все просто, а вот если с Амазона везешь посредник просит в точности заполнять все чего и сколько.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romanelo
ничем не грозит - потребуют скрины оплаты, выписки с банка и т.д. исходя из них насчитают пошлину.
Дима Динамит
Member

Повідомлення

какой смысл в этом амазоне райзен 5 2600 стоит 5600грн унас его можна купить от 4800
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Дима Динамит:какой смысл в этом амазоне райзен 5 2600 стоит 5600грн унас его можна купить от 4800
Если не тупить, то можно увидеть, что в амазоне дохренища товаров, плюс общеамериканские акции-распродажи плюс самая безгеморройная покупка через посредника.
Дима Динамит
Member

Повідомлення

да но если больше 150баксов то налог же ?
Відповісти