Покупки на amazon.com и всё что связано с амазоном

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

на сайте new.dniprollc вообще нет ни контактов ни телефонов ни мыла. да там даже не видно, что посылка на таможне, последний апдейт за 6 число с пометкой отправили а страну назначения.
спешки никакой нет, с понедельника займусь.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax:на сайте new.dniprollc вообще нет ни контактов ни телефонов ни мыла
:facepalm: божемой :D
https://dniprollc.com/contacts
Не благодари :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

1 поза зоною
2 не берут
3 не обслуговуеться
на 4-й дозвонился, но на месте нужного человека нет.
одним словом сурьёзная контора, с 1 менеджером)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

вчера история закончилась,
итог - заказал 22 августа, получил 20 сентября.
так еще и посылку вскрыли на таможне, которую я надумал продавать, т.к. уже давно купил по месту.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Днипро не решает вопросы с таможней. Если те решили вскрыть выборочно - это инициатива таможни и они имеют право. Срок таможенного оформления - до 10 дней. Еще в теории может быть плюс 10 дней на подтверждение подлинности товара. По типу айфонов на андроиде. Там целый список есть. Так что сам Днипро не сильно причем. Они перевозчик - они в конце концов и привезли. :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Daemon74
кому нужны посредники, которые не решают проблем? тем более, что проблема в таможне, не в товаре и не в покупателе.
приехала запечатанная коробка, в ней новый товар в родной упаковке, тоже все запечатано. на это есть инвойс, бумажка конечно, но амазон другой не дает. Да еще и на неделю все затянули.
PS за досмотр кстати таможня наша еще и деньги берет. Последний раз на фирме за досмотр товара мы заплатили 300 грн, + еще брокер взял 400 за то, что я сделал его работу, а он просто отнес мои доки на таможню.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А у амазона защита есть типа пп вообще? :shuffle:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Посредник, решающий вопросы с таможней- брокер. Но не перевозчик. Днипро - перевозчик. На таможню они не влияют. Как и укрпочта, и т.д. Брокеры есть у Миста, у НП. У вторых тормоза такие, что ты и два месяца бы ждал. Я не агитирую за советскую власть. Выбор есть всегда. Меня Днипро устраивает. За более 10 доставок - ноль косяков. У кого то иначе. Бывает.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi
непонятен вопрос. есть страховка у днипро, про это вопрос?
Daemon74
как это у них нет брокера? такого быть не может.
брокер это не решала, брокер это посредник.
брокеры бывают разные, есть которые решают вопросы, но таких немного было. в основном это прокладки, взял у меня документы и передал их на таможню и получил свои 50 баксов.
Кстати простой фуры на таможне или в терминале или еще где стоит 50-100 баксов/сутки.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Нет. Как у ебея есть пейпал, а у амазона что?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax:как это у них нет брокера?
Как есть, только наоборот.
Я узнавал что делать если вопросы с таможней - они просто сводят с инспектором.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Daemon74: Как есть, только наоборот.
Я узнавал что делать если вопросы с таможней - они просто сводят с инспектором.
просто отморозились, у них заявлены контейнерные перевозки по всему миру, авиа, морем, доставка транспорта из штатов. У такой компании обязан быть целый штат брокеров.
yupi: Нет. Как у ебея есть пейпал, а у амазона что?
e-bay это торговая площадка, амазон это магазин. за бугром гарантия это не пустое слово, как у нас в неньке.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Это все немного другой уровень, другие цены, итд.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:амазон это магазин
Ага, понял. Думал типа ебея это :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
У меня с МИСТом пока косяков не было особых, доходит как правило за 10-11 дней, брокеры-жуки у них есть, думаю что Днепр ничем не хуже и не лучше других.

zmax
по поводу вскрытия посылок, у меня такое было пару раз - тут ничего не поделаешь, это издержки нашего государства.
получил на прошлой неделе чай из Шри-Ланки на Укрпочте, был скотч таможни, нафига они туда лезли я так и не понял.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Alexey1977: получил на прошлой неделе чай из Шри-Ланки на Укрпочте, был скотч таможни, нафига они туда лезли я так и не понял.
А вдруг заказал слишком зелёный "чай", доверяй но проверяй :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

BossUA
презумпция невиновности и все такое, правда ложили все на конституцию и на права человека.
если нет "наводки" то и нет права на досмотр, по аналогии с мусорами, - на остановку авто должна быть причина, и таких причин всего несколько, если интересно под катом
спойлер
В законе Украины "О национальной полиции" вопросу остановки транспортных средств принадлежит отдельная статья №35,которая изложена в такой редакции:Полицейский может останавливать транспортные средства в случае: 1)если водитель нарушил Правила дорожного движения; 2)если есть очевидные признаки, свидетельствующие о технической неисправности транспортного средства; 3)если есть информация, свидетельствующая о причастности водителя или пассажиров транспортного средства к совершению дорожно-транспортного происшествия, уголовного или административного правонарушения, или 4)если есть информация, свидетельствующая о том, что транспортное средство или груз могут быть объектом или орудием совершения дорожно-транспортного происшествия, уголовного или административного правонарушения; 5)если транспортное средство находится в розыске; 6)если необходимо осуществить опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, уголовного или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть; 7)если необходимо привлечь водителя транспортного средства к оказанию помощи другим участникам дорожного движения или полицейским или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП; 8)если уполномоченный орган государственной власти принял решение об ограничении или запрете движения; 9)если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения; при нарушении порядка установки и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.
я везу новый запакованный товар от авторизованного магазина, товар нормальный, упаковка не вскрыта, я в схемах не участвовал (или по крайней мере не попадался :laugh: ) , что должно означать запрет на сование носа. Вдруг я там везу товар личного назначения и не хочу чтоб в него кто то совал свой длинный и не очень чистый нос ))
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

zmax:презумпция невиновности и все такое, правда ложили все на конституцию и на права человека.
Справедливости ради, скажу, что презумпция невиновности действует исключительно в уголовном праве :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA
у них там просто замешательство произошло, обнаглел народ чай изза бугра заказывает, я честно говоря после того как сьездил на Шри-Ланку местное пойло пить не могу.
zmax
де факто мы для них все нарушители, было бы только возможность при копаться - если бы их можно было наказывать деньгами как они это любят делать , то тогда ситуация поменялась бы, а так они там как боги - что хотят то и делают.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Пушкин
чьёрт, все верно, век живи век учись)
Відповісти