Покупки на amazon.com и всё что связано с амазоном

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

ARomanA
Ну так я про це і говорю, в мене перший акаунт, тебе блочать тому що палять десятки акаунтів з одинаковими ip/картками/залізом/іменем добав своє. Тут ясно що нечисто щось, ну це моя думка, якщо у мене вийде то відпишу і розкажу всі дії.
Я думаю їм потрібна інфа яка підтверджує імя фамілію і те що іменно та людина володіє картою. Я не знаю як таке доказати, скріни з привата таке собі, в виписці з привата немсє фамілії а в паспорті звичайно ж немає номера картки чи рахунку
Я теж скачав виписку на англ мові з сайта приват, думаю вона не дуже підходить без фамілії, думаю запросити у банка
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

amarokwf:в виписці з привата немає фамілії
Все там є. Випискі різні бувають. Там по хитрому в приват24 можна отримати повну виписку, де саме - вже не згадаю, шукай або напиши в техпідтримку.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

возможно блочат из за несовпадения биллинг адреса и адреса доставки. У нас биллинг адрес у всех в Киеве, по месту регистрации примата.
Тьфу тьфу но мне как то везло наверное. У меня на Амазоне забито штук 5 адресов на разных форвардеров и проблем нет. Покупаю не часто, пару раз в год.
PS следите чтоб не подключился случайно PRIME. Недавно его подключил, хотя всегда за этим внимательно слежу. Что то у них там глюкнуло при покупке и я нажал кнопу вернуться на страницу назад и еще раз нажал оплатить. И в этот момент мне подключили PRIME, вероятно при обновлении страницы галочка автоматически восстановилась, а я не заметил и повторно не снял ее.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Это сейчас частое явление для новых аккаунтов. На 4пда читал тему про покупку нового пикселя - там многих перебанили. Да, просят выписку из банка со всеми данными. Кого-то разбанивают, кого-то нет. Закономерность не уловить. Возможно, присылают не то, что просят. Но некоторых таки разбанивают. Скорее всего в последнее время была волна мошенников/кардеров из наших краёв, вот они и для профилактики банят.
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Вийшов на чат з живим асистентом з іншого акка. Він запитав про білінг адрес, про білінг номер телефону, спочатку сказав на почту писати, я прикинувся лєбєдєм і сказв що не розбираюсь в цих інтернет штуках, і він такий типу, чи можу я прислати дані сюди в текстовому варіанті. Ну результат як завжди, дані передав, чекаєм 24години. Білінг адрес взяв з привата, виходить що це прописка
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

сейчас обострение у амазона, связано с распродажами
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
не зовсім так, для нових аків вводять перевірки по типу KYC. Дуже побільшало фрода і особливо СНД та України. P.S. білінг адреса, це адреса тримача карти.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

WalkMan:P.S. білінг адреса, це адреса тримача карти.
Да я понимаю, что означает billing adress, но у нас это не работает. Я звонил в приват в свое время по этому вопросу. Благо Амазон не требует совпадения биллинг адреса и адреса доставки.
JCDenton
Member

Повідомлення

спойлер
господи иисусе, даже с госпожой Ф. в львовском политехе говорил на... короче, будьте проще.. ну вы поняли...
Intel Core i7-9700K 200$
Покупать у microcenter можно только американской картой, так понимаю. Посему, как вариант 9% от мист. Выходит 220$.
Востаннє редагувалось 15.11.2020 22:01 користувачем JCDenton, всього редагувалось 1 раз.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

zmax:возможно блочат из за несовпадения биллинг адреса и адреса доставки. У нас биллинг адрес у всех в Киеве, по месту регистрации примата.
Тьфу тьфу но мне как то везло наверное. У меня на Амазоне забито штук 5 адресов на разных форвардеров и проблем нет. Покупаю не часто, пару раз в год.
PS следите чтоб не подключился случайно PRIME. Недавно его подключил, хотя всегда за этим внимательно слежу. Что то у них там глюкнуло при покупке и я нажал кнопу вернуться на страницу назад и еще раз нажал оплатить. И в этот момент мне подключили PRIME, вероятно при обновлении страницы галочка автоматически восстановилась, а я не заметил и повторно не снял ее.
Был подобный случай (PRIME), написал в поддержку через 30 мин после снятия денег, сказал что ошибочно. Отменили и деньги вернулись на карту.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

JCDenton: Intel Core i7-9700K 200$
Покупать у microcenter можно только американской картой, так понимаю. Посему, как вариант 9% от мист. Выходит 220$.
Микроцентр - только самовывоз.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

JCDenton:Покупать у microcenter можно только американской картой американским знакомым
Fixed.
Так как "In store only".
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Ortyomko:Был подобный случай (PRIME), написал в поддержку через 30 мин после снятия денег, сказал что ошибочно. Отменили и деньги вернулись на карту.
у меня бесплатный триал, т.к. я его никогда не подключал ранее. обделался отделался легким испугом)
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Адреса доставки та білінг-адреса не повинна завжди співпадати. Білінг-адреса використовується для верифікації. Так, у нас таку процедуру не проводять, але ж ми і говоримо про Амазон та США вцілому. Насправді для нових аккаунтів (особливо) вказати реальну білінг-адресу буде кращим вибором, аніж вказувати «розшарені» адреси майл-форвадерів чи банку.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

биллинг может быть каким угодно
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ortyomko:Был подобный случай (PRIME), написал в поддержку через 30 мин после снятия денег, сказал что ошибочно. Отменили и деньги вернулись на карту.
Писали в чат?
Не знаю как сейчас, но год-два назад отключал не понятно откуда взявшуюся подписку на Прайм через меню. Правда бродить по запутанному меню пришлось долго. Чтобы подключить, достаточно один раз что-то случайно нажать или не убрать галку, а чтобы отключить, так необходимо через лабиринт пройти.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я отключил без проблем, лезть в дебри не пришлось. Но у меня бабло не списали, в противном случае наверняка все сложнее.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem
Зараз теж саме, як було два роки назад. Два кліки до форми скасування підписки.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EVGA 220-G5-0650-X1 Super Nova 650 G5, 80 Plus Gold 650W, Fully Modular, ECO Mode with Fdb Fan, 10 Year Warranty, Compact 150mm Size, Power Supply
https://www.amazon.com/dp/B07WDLTKNM/
$100.60
In stock on November 25, 2020
Відповісти