Покупки на amazon.com и всё что связано с амазоном

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP: 30.12.2021 02:12DHL не получится, там только немцам можно зарегаться, а вот Hermes Paketshop - да
по DHL все верно - так как письмо на физ адрес приходит, и потом еще подтверждать надо.
да за него не подумал, есть еще DPD можно на магазинчик сразу доставку сделать а потом забрать (но там 7 дней только).
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Crucial Ballistix 3200 MHz DDR4 DRAM Desktop Gaming Memory Kit 16GB (8GBx2) CL16 BL2K8G32C16U4B (Black)
$51
На 5 баксов дороже чем было на newegg пару недель назад, но вдруг.
PS были еще 32 гиговые пары по 90 баксов, но уже разобрали
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну шо, кто успел купить rtx3050 у япошек? :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 21.01.2022 00:29Ну шо, кто успел купить rtx3050 у япошек? :D
билеты в Токио и оплату 3ех недель карантина уже оплатили :gigi:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexey1977: 21.01.2022 14:20
_FYA_EXel: 21.01.2022 00:29Ну шо, кто успел купить rtx3050 у япошек? :D
билеты в Токио и оплату 3ех недель карантина уже оплатили :gigi:
Для покупок на амазоне, нужны билеты- ну ок :laugh:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 21.01.2022 14:22 Для покупок на амазоне, нужны билеты- ну ок :laugh:
МИСТ уже с Японии возит?
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Приветствую,
Кто что знает по поводу конвертации валюты на Амазон. При оплате предлагает мне снять деньги в гривне, по курсу 37.05. Вроде же как выгодно, а то если снимать в долларах, то Приват конвертирует их по 37.5. Я когда то пытался разобраться с двойной конвертацией, но так и не понял что это, поэтому платил в долларах. Есть ли смысл сейчас платить в гривне?
Я же правильно понимаю, что если я без проблем закупаюсь на немецком Амазоне, то и на американском проблем с оплатой не будет? Буду через Мист привозить, надеюсь у Амазона нету черных списков форвардеров:)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

maroders2
Не получится, это просто для общей информации цена/курс, при попытке оплаты в гривне будет двойная конвертация.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сегодня покупал на Амазоне, некогда не замечал что можно выбрать валюту оплаты и вот сегодня заметил :insane: , поставил оплату в грн на сайте амазон написало что будет курс 36.717 и сумму оплати показало в грн, а при снятии деняг покузало 37,717, хотя двойная конвертация была отключена в привате.
Поменял обратно метот оплати на USD и оплатил по курсу 37,453..
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как обычно сделал заказ, получил сообщение "Order placed, thanks! Confirmation will be sent to your email..."
Как обычно пошел в папку заказов, последнего заказа там нет. Письмо не пришло. На страницах товара транспарантов, сигнализирующих о том, когда товар был куплен в последний раз тоже нет. То есть никаких следов заказа нет.

Кто-то с таким сталкивался, куда копать?

Звонить на Амазон не предлагать :)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

заказ в отмененных скорей всего, для них там отдельная папка есть которую так сразу и не увидишь.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

підскажіть будь ласка.

В замовлені пише
Delivery By Spedition
Tracking ID: xxxxxx
як відстежити цю посилку? Spedition це назва компанії?
чи мається на увазі щось інше?
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

попробовал на амазон.де сделать покупку и получил блок аккаунта
спойлер
Guten Tag!

Wir haben ungewöhnliche Zahlungsvorgänge in Ihrem Amazon-Konto festgestellt. Daher haben wir Ihr Konto zu Ihrem Schutz vorläufig gesperrt und alle ausstehenden Bestellungen sowie Abonnements vorläufig deaktiviert.

Wenn wir Ihre Zahlungsdaten nicht innerhalb von 72 Stunden bestätigen können, werden Ihre offenen Bestellungen storniert. Ihr Konto bleibt gesperrt, bis wir bestätigen können, dass Sie der autorisierte Inhaber der für die letzte Transaktion verwendeten Zahlungsweise sind.

Melden Sie sich bitte an und befolgen Sie die Anweisungen auf dem Bildschirm, um wieder Zugriff auf Ihr Konto zu erhalten. Wir werden die von Ihnen eingegebenen Informationen überprüfen und Ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten.

Bitte entschuldigen Sie eventuell entstandene Unannehmlichkeiten.

Freundliche Grüße
========================
Добрый день!

Мы обнаружили необычные платежные транзакции в вашей учетной записи Amazon. Поэтому для вашей защиты мы временно приостановили действие вашей учетной записи и временно отключили все отложенные заказы и подписки.

Если мы не сможем проверить ваши платежные реквизиты в течение 72 часов, ваши отложенные заказы будут отменены. Ваша учетная запись будет заблокирована до тех пор, пока мы не подтвердим, что вы являетесь авторизованным владельцем формы оплаты, использованной для последней транзакции.

Пожалуйста, войдите в систему и следуйте инструкциям на экране, чтобы восстановить доступ к своей учетной записи. Мы проверим введенную вами информацию и ответим вам в течение 24 часов.

Пожалуйста, извините за причиненные неудобства.

С Уважением
у кого-то было такое? что именно им отправлять надо для разблокировки?
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Всім доброго дня!
Зіткнувся з проблемою списання коштів з карти ПриватБанку при покупці з Амазону .

Історія та що робив:
1. Оформив покупку - вписав карту Привата для Виплат (зарплатну, бо в ній комісія найменша та відсутня при переводах на універсальну(кредитну) карту привата та карти інших банків, в настройках поставив ліміт 2500грн для оплати в інтернеті та відключив подвійну конвертацію бо всі кажуть що то зло, яке більше спише. Пару днів не знімало, а коли прийшов запрос на автоматичне зняття з карти - додаток приват написав Відмова, дізнайтеся як оплатити в UAH на закордонному сайті і там посилання на гайд від привату та гайд від амазону.
гайд Привату
https://privatbank.ua/conv
гайд Амазону
https://www.amazon.com/gp/help/customer ... P63SM65UDB
2. Зменшив лімітдо 2100грн, щоб не списало більше від початкової суми амазону в 1967грн та включив подвійну конвертацію. Після цього вже взагалі не було відмов та запросів на зняття коштів.

:teacher: Що я замітив: :shuffle:
Амазон виставив суму за товар в 50$ як 1967грн, а зняття коштів на карту приходило на суму 2015грн (більше на 48грн, 1$ з копійками). Можливо через це перебільшення в 48грн Приватбанк відмовляв списання. Бо ця помилка Відмови платежу в додатку Привата типу й означала, що відхиляється платіж, щоб більше грошей не списало і тд .

Ps:Чи попробувати створити нову інтернет картку в Приват24 в долларах, перекинути туди (конвертувати грн в 50$) , добавити по-новому в Амазон та пробувати з неї списувати.

Бо просто мій товар планується на доставку 28грудня, а гроші навіть не зняли, так що можу пролетіти. Всім ще щаз дякую, якщо дочитали до кінця, + Вам в карму прошу зрозуміти мене,бо це моя перша самостійна покупка із США :beer:
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Vitalio: 19.12.2022 10:58
Вам потрібно не обирати конвертацію по курсу від Амазон який виглядає цікавіше (бо буде подвійна конвертація), а обрати оплату в доларах, щоб списало по курсу привата.

В мене таке було, я змінив метод оплати, написав в підтримку щоб точно не пролетіти, вони виставили мені ще один запит на списання, після цього було все ок.

Щодо дати доставки, там же в підтримці сказали, що вони не відправляють поки не буде здійснена оплати.

Щодо створення доларової карти і конвертації грн в долари, наскільки я знаю з 24.02.22 такі операції заборонені.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Upd по проблемі вище (оплата картою Приват на амазоні):
1. Змінив валюту картки привата на сайті Амазону (було грн - поставив usd). :teacher: важливо: зміна валюти твоєї карти для оплати на амазоні працює тільки в десктопній версії сайту :teacher:
2. Відключив подвійну конвертацію картки в Приват24.
3. Зробив в приват24 ліміт на карті для оплати в інтернеті +100грн від очікуваної вартості списання.
4. Написав в суппорт амазону(онлайн чат), щоб повторили платіж, аля " please, retry payment on my current order #3636373737".
5. Через 9 годин платіж пройшов та мій заказ просунувся дальше на Амазоні.(вже без ніяких відхилень боку привату)

Висновок ставте валюту країни в якій функціонує сайт / торгова площадка
Marky
Junior

Повідомлення

Vitalio
Робив все аналогічно. Проте саме в мене такий варіант чомусь не проходив.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Gavri1a: 17.12.2022 23:25 попробовал на амазон.де сделать покупку и получил блок аккаунта
спойлер
Guten Tag!

Wir haben ungewöhnliche Zahlungsvorgänge in Ihrem Amazon-Konto festgestellt. Daher haben wir Ihr Konto zu Ihrem Schutz vorläufig gesperrt und alle ausstehenden Bestellungen sowie Abonnements vorläufig deaktiviert.

Wenn wir Ihre Zahlungsdaten nicht innerhalb von 72 Stunden bestätigen können, werden Ihre offenen Bestellungen storniert. Ihr Konto bleibt gesperrt, bis wir bestätigen können, dass Sie der autorisierte Inhaber der für die letzte Transaktion verwendeten Zahlungsweise sind.

Melden Sie sich bitte an und befolgen Sie die Anweisungen auf dem Bildschirm, um wieder Zugriff auf Ihr Konto zu erhalten. Wir werden die von Ihnen eingegebenen Informationen überprüfen und Ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten.

Bitte entschuldigen Sie eventuell entstandene Unannehmlichkeiten.

Freundliche Grüße
========================
Добрый день!

Мы обнаружили необычные платежные транзакции в вашей учетной записи Amazon. Поэтому для вашей защиты мы временно приостановили действие вашей учетной записи и временно отключили все отложенные заказы и подписки.

Если мы не сможем проверить ваши платежные реквизиты в течение 72 часов, ваши отложенные заказы будут отменены. Ваша учетная запись будет заблокирована до тех пор, пока мы не подтвердим, что вы являетесь авторизованным владельцем формы оплаты, использованной для последней транзакции.

Пожалуйста, войдите в систему и следуйте инструкциям на экране, чтобы восстановить доступ к своей учетной записи. Мы проверим введенную вами информацию и ответим вам в течение 24 часов.

Пожалуйста, извините за причиненные неудобства.

С Уважением
у кого-то было такое? что именно им отправлять надо для разблокировки?
Было тоже самое где-то недели 2 назад, скинул всю информацию о карте с которой была совершенна покупка (выписка с монобанка, последние 4 цифры) и продублировал адрес в Германии куда оформлял заказ.
Через 2 суток восстановили доступ:

Guten Tag,

wir haben Ihren Zugriff auf dieses Konto wiederhergestellt und alle ausstehenden Bestellungen bearbeitet. Sie können den Fortschritt Ihrer Bestellungen im Abschnitt "Mein Konto" auf unserer Website verfolgen.

Freundliche Grüße

Kontospezialist
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Marky: 20.12.2022 14:51 Vitalio
Робив все аналогічно. Проте саме в мене такий варіант чомусь не проходив.
На всяк випадок уточніть свій Billing address - бо там має бути вказана адреса на яку зареєстрована Ваша карточка (фактична адреса проживання). Це тоже як нюанс, якщо банк чи хто там проводить запрос на списання може провірити/уточнити у банку в якому зареєстрована ваша карта.

Бо часто копіпастять на автоматі shipping(доставка) та billing(платіжний) address.

PS: можете попробувати включити подвійну конвертацію на вашій карточці (можливо це допоможе, головне по 300покупок не робіть ) ...та завжди моніторте додаток вашого банку , а саме Сповіщення, може банк відхиляє, може є ліміти і тд
Marky
Junior

Повідомлення

Я відверто дуже в нюанси не вдавався. В додатку приват нічого не писав здається. Амазон писав, що платіж відхилено зверніться до банку. Я просто замовив з викупом форвардера і все) але так, білінг адреса була здається таж, що і шіпінг. Потрібно спробувати ще одного разу.
Відповісти