альтернатива OLX/Аукро

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

dimasiki
видать новый метод развода..., суть не ясна пока, может ссыль левую будут парить

1) Яна = рега 9 днів на IZI , типа не стрёмно ))
2) в здравом уме сейчас не думаю что кто-нибудь будет чего продавать там через доставку
спойлер
IZI-7proc_2021-02-01_112338_izi.ua.png
+ Justin самоугробился
спойлер
Opera_2021-01-29_124254_my.justin.ua.png
photo5202089167037772664.jpg
3) и вишенка на торт , в последние дни изи тупо не возвращает денег на карты , тем кто по незнанию что-то продавал по доставке (ТАС банк, который посредник ихний, на покой собирается - может поэтому деньги прижали)

видать девочки Яна с подружкой чем то забористым таки обкурились :lol:

** я б наседал только на самовывоз, напр. друг придет на адрес, посмотрит и купит. Но полагаю сразу отмазку влепят ;)

Отправлено спустя 23 минуты 3 секунды:
upd: не в теме по этим игрушкам, глянул ценники https://www.ebay.com/b/Sony-PlayStation ... 7117588355 , = и тут на 13-15тыс грн никак арифметика не сходится :rolleyes: , если б 1шт - может быть где-то сворованное, а сразу 3 шт... :eek:
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Alex_Lviv
Да, практически уверен что это на 99,9% разводняки. Тут полностью солидарен. Просто хочу понять в чем заключается суть развода... Чтобы иметь представление обо всех рисках в случае покупки у вот таких «продавак». Просто на первый взгляд, все чин-чинарём, и если бы не то, что этот товар дикий дефицит, то можно было бы и ничего не заподозрить...
По поводу самовызоза, да, это первое же что мне пришло на ум. Отписал им всем, что типа есть друг-родственник, куда подьехать забрать :D Жду ответа.
По поводу сроков регистрации, ну то такое... Ну не всегда же это критерий кидка? Хотя в этом случае с дефицитным товаром, да еще и с нормальной ценой, это выглядит крайне подозрительно... Но, имхо это не мой основной критерий отбора. Потому что тут могут быть всегда варианты. Ведь на лохе прожженые мошенники часто выкладывают свои «товары» в основном со старых аккаунтов. Они видимо покупают их, или базы где есть, не знаю... :-/
По поводу 7 процентов, да, читал. Это борода... :lol: Просто жесть. То есть при нулевых гарантиях получения товара, или в случае проблем с этим ТАСбанком, они еще хотят 7% состричь с продавца... Чегото ребята загонятся стали... Видимо возомнили себя ебеем с палкой. :lol: :lol: :lol:
По поводу ебея, да. Тоже арифметика не сходится. С учетом форварда и таможни, с минимальной ценой по штатам в районе 700 уёв (меньше не видел), её цена здесь должна быть в районе штуки. И это не считая интереса продавца! :lol: Так что да, тут тоже не сходится...
Поэтому тут либо ворованные консоли (ну либо еще каким малозатратным, и соответсвенно не совсем честным способом добытые), либо продажа скорей всего тупо фотографий :gigi: . Просто не пойму какой прикуп у них от того что я оформлю изи-доставку? Ведь там не подсунешь левую ссылку, так как оформление и соответсвенно оплата происходят сразу же после нажатия кнопки купить и заполнения форм... :idea: :idea: :spy:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

dimasiki:Alex_Lviv
Да, практически уверен что это на 99,9% разводняки. Просто хочу понять в чем заключается суть развода...

Просто не пойму какой прикуп у них от того что я оформлю изи-доставку? Ведь там не подсунешь левую ссылку, так как оформление и соответсвенно оплата происходят сразу же после нажатия кнопки купить и заполнения форм... :idea: :idea: :spy:
в том и эффективность развода, пока мало кто понимает его суть! я тоже без понятия, разве предположения и догадки :-/
- еще вариант что там просто пустые коробки, внутри доски, но вопрос где взять их эти коробки, 1 - можно, а 3шт? - если их запаять пленкой аля "заводская", то при выдаче могут не дать открыть коробку, без оплаты вперед.
- или же лоты поставили сами сотрудники ИЗИ :eek: - дальше сами додумайте, а что, вполне возможно, учитывая что они по полному беспределу решили бабла срубить, и по времени в аккурат совпадает.

плз., если та игрушка Вам интересна, до добейте уж до конца, и тут озвучьте результат ;)

полагаю не нужно напоминать, что ни в коем случае ничего не платить, не ходить по левым ссылям и не жмакать кнопку "Купить с доставкой" , последнее низзя ввиду траблов с ТАС-ом , а то денюжка может улететь в неизвестном направлении
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Alex_Lviv:- или же лоты поставили сами сотрудники ИЗИ
Думаю что это самый поавдоподобный вариант... :-/ :-/ :-/
Почему-то другого ничего на ум не идет... :laugh:
По поводу самовывоза. Да, отписал им всем еще вчера, пока тишина. Причем зашел проверить на наличие ответов, смотрю что все прочитанно, а одна из «продавцов» видно что даже онлайн. Ответов нет :D Ну, собственно что и следовало ожидать.
Так что скорей всего эта площадка вместе с банком просто тупо и планомерно идут на дно, ну и решили под конец рубануть баблица... В нашей банановой республике я уже ничему не удивляюсь, и веры никому нет... Увы :weep: :weep: :weep:
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ни куда пока изи не идет, да и нет смысла им заморачиваться с фейковыми товарами.
Из вариантов развода, после заказа через изи-доставку может позвонить "сотрудник" izi или служба безопасности банка и рассказать, что сделка забракована и нужно ее отменить и следуя подсказкам сотрудника сделать новый заказ, а там уже фейковая ссылка или инфа по карте на которую как раз вернется кругленькая сумма.
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

DDV:Из вариантов развода, после заказа через изи-доставку может позвонить "сотрудник" izi или служба безопасности банка и рассказать, что сделка забракована и нужно ее отменить
Ну, как вариант, в принципе... Только ньюанс. Для звонка же нужен номер телефона покупателя. А номера изи блокирует для просмотра, даже а чатах скрывает. Да и суммма, грубо говоря пятнашка гривен, после такого тупо замораживается на транзитном счету на срок минимум 6 дней. Да и не у каждого есть безлимитные ресурсы чтобы 15 туда, 15 сюда... Те у кого есть такие условные ресурсы, не будут искать эту приставку на досках обьявлений, а пойдут и купят ее в магазине. Да, с конской переплатой, согласен. Но ведь речь идет о «хотелке» и условно безлимитном кошельке... :)
P/S. Буквально вчера всех этих «чудо-барыг» поблокировали с этими приставками. Сегодня захожу, а там опять их повыкладывали. Причем в переписке все бьют себя пяткой в грудь, мол да, в наличии, и отправлю только через изи-доставкой! Говорю ок, давай я по месту подьеду заберу, сразу мороз :lol: :lol: :lol: .
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

после заказа на изи через Новую почту, создается накладная НП, где есть все данные покупателя, телефон, фио, город, сделку продавец может сам отменить, и деньги вернуться в тот-же день, вот и гарантированные 15к на карте жертвы
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

DDV:деньги вернуться в тот-же день
Возможно и так. Но судя по отзывам что я читал в последнее время за это изи вместе с ихней «безопаской», то не факт что сразу и в тот же день...
А с учетом того что после оплаты продавец может единолично отменить сделку-ну та это же прекрасно!!! :lol: :lol: :lol: Жесть. Нет слов. То есть, так сел, прикинул. Если при оплате с кредитки, банк с пятнашки у меня возьмет комсу около 600 грн (с кредитных средств, ессно), а туловище вдруг передумало (ну чёт накатило :lol: ) отправлять, то я тупо дарю банку 600грн, и сижу грубо говоря неделю без этой пятнашки, потому что опять же, судя по отзывам на различных площадках, люди пишут что задержка при возврате денег имеет место с этой площадкой и банком... :-/
А потом мне звонит туловище которое взяло мой номер телефона из отмененной накладной, и говорит мол, гавно-вопрос, вот тебе чудо-ссылка для оплаты, жги господь! :lol: :lol: :lol:
А ты такой сидишь, без пятнашки и с долгом 600 гривен банку, и думаешь-блин, вот она эта чудо-ссылка, надо срочно по ней оплатить еще пятнашку! :lol: :lol: :lol: И вот тогда то точно наступит полный катарсис :super:
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

деньги за продажи зачисляют в течении пары часов максимум, думаю и с покупки тоже, я просто написал возможный вариант, а как конкретно они разводят, это уже нужно купить сначала, чтоб выяснить, может пришлют лажу какую, внешне похожую.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DDV:нужно купить сначала
кто у нас тут самый богатый для оплаты всего-то каких-то 15 тысяч вникуда? :lol:
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Считается хорошим тоном похаять ОЛХ и их барыжную сучность.
Ладно, есть хилый конкурент в лице IZI, вроде должен делать более выгодные условия сотрудничества и иметь хоть какую-то стратегию развития...
А шо имеем в лице дяди Изи, исходя из собственного опыта?
4 месяца с момента регистрации сплошной онанизм в их "супер-безопасном" чате...теперь вот только первая продажа.
Первый нежданчик - отдай 7% за их "крышу" по бесплатной отправке назад, если покупатель окажется резиновым изделием.
Ладно, тупо увеличил все цены на этот процент...Подозреваю, покупатели восприняли это с огромным восторгом..
Второй сюрпрайз - деньги на карту упадут в течение 6 банковских дней, это значит 2 выходных можно смело плюсовать.
Написал в их поддержку все, шо о них думаю! :mad:

Теперь сравнение с ОЛХ - продажи умножаем на 20, количество мозго :censoured: в личке и по телефону делим тоже на 20, деньги на карту падают через час после покупки ОЛХ доставкой, платная услуга Быстрая продажа реально работает.
Может, это только мне одному так везет?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

YuGo
нет на изи уже крыши на бесплатную отправку назад. 7% это с платной пересылкой обратно. за год - одна продажа на 300грн, причем новой почтой оформленной через изи, а не бесплатной доставкой джастином. несколько раз фиктивно "продавал" ради бесплатной пересылки. несколько раз купил мелочь тоже ради нее. Вопрос с изи в общем-то с нового года закрыт. лоты можно со спокойной совестью удалять, дела не будет. лучше плодить аккаунты на лохе.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fds2002:Вопрос с изи в общем-то с нового года закрыт. лоты можно со спокойной совестью удалять, дела не будет
:up: именно так
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

буквально вчера зарегался на ИЗИ,а сегодня оно подохло: 504 Gateway Time-out

Зображення
liljon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

да што вы изи-изи как куры над тулхыми яйцами

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
скайлот всех обгонит по функционалу. там походу команда нехилая
OdeessaM
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хотел глянуть то объявление по приставка, нету уже его......

На IZI работаю более двух лет
Была бесплатная доставка - никакого процента не было с продажи - была торговля и заказы, всех от всюда перенаправлял что б бесплатно ехало

Нынче - отдай 7процов с продажи - ну и 15грн доставка по Justin получится

Джастин едет 3дня, проблем нету с заморожеными деньгами на трансчете

Ну то да, на Лохе просмотров в 200х больше, но и МозгоКлюев в столько же раз больше :laugh:
Skoda
Junior

Повідомлення

Пока олх и скайлотс, походу все... И это надолго.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Skoda
"это надолго" - а я б не зарекался так... :-P
с месяц уже, пром чудить начал, все "покращується" да "покращується" , пока по мелочи, но людей бесить начинает, напр. в чат загрузить картинку не реально, (сжимать не помогает), ссылки и номера пока нормально проходят, но полагаю что таки "пока" - если материалы, то фотки всегда нужны, потому общение сразу уходит в вайбер, телегу...
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

IZI , маразм крайней стадии :facepalm: , если написать напр. размеры 420х220 - реакция аналогичная, у собеседника строка звездочками затерта .*** >>
скрин, ТТН
Marazm_2021-02-25_192534_izi.ua.png
OdeessaM
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

да - блокируют цифры - ссылки - не удобно очень
Відповісти