альтернатива OLX/Аукро

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

День добрый! Так стало что немного барыжу (в основном обувью) на ОЛХ, но с новыми обновами он стает все более не актуальным.
Может кто еще пользуется барахолками с неплохой посещаемостью?
просматриваю еще доску, так же вчера зарегался на обьява.юа - буду посмотреть что там.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

аукро ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

досок вагон, но по посещаемости всем им очень далеко до olx. OLX корпорация большая и поступила грамотно при выходе на рынок - скупили все более менее известные доски объяв. из тех что остались крупные это аукро и prom.ua. вторая скорее всего даже не имеет бесплатных тарифов.
как выход из ситуации - регать кучу новых ааков на лох.юа и давать по 5 объяв с акка, либо в одну объяву пихать группы товара с предложением уточнить цены и наличие по телефону.
либо делать свой сайт и продвигать его, но это дело еще более затратное.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Prescott
я чего то думал что он не бесплатный :facepalm:

Добавлено через 10 минут 27 секунд:
zmax
регать кучу новых ааков на лох.юа и давать по 5 объяв
та бида в том что их обновлять нельзя
либо в одну объяву пихать группы товара с предложением уточнить цены и наличие по телефону
вот тут х3, сам не люблю когда не норм не расписан лот

ЗЫЖ на обява юа понравилась кастомизация обьяв - вплоть до длины стельки в см
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Аукро со следующего месяца вводит оплату за выставление лота. Продал, не продал, никого это не волнует.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Juzt, а не выгоднее в итоге будет заплатить олх и продолжить там же работать? Сам не торгую, но сомневаюсь что там прям неподъемные платные тарифы.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Hum
вот жулики
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

KILOTOS
у меня не бизнес - просто не напряжный доп заработок, пара обуви может висеть по пол года при наценке 300-700грн поднимать в топ за 200грн/мес или просто одноразово за 20грн не комильфо
вот цены
спойлер
Безымянный.JPG
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Juzt, просто как выше заметили - альтернатив популярных у нас можно сказать и нет, поэтому не вижу смысла в переходе на другие площадки.
Как вариант на пром.юа попробовать, там есть бесплатный пробный период, вроде бы 14 дней, точно не помню. Вдруг пойдет.
И по личным наблюдениям в соцсетях еще модно пилить группы и страницы с продажами всяких шмоток и прочего добра. Правда там это еще как то раскрутить нужно, что повлечет доп. расходы.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Juzt: zmax
регать кучу новых ааков на лох.юа и давать по 5 объяв
та бида в том что их обновлять нельзя
в смысле почему нельзя?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

zmax
*бесплатно нельзя
не нашел новость, так что не дословно:
Обьявление размещается на месяц, без возможности его поднимать, после стает не активным. Если его просто активировать оно не поднимается, дата остается изначальная
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Juzt
у меня было аж 6 объяв в одной рубрике, то есть 1 лишнее. Создал новую почту, на него повесил новый акк с лох.юа . На всякий случай не стал указывать номер телефона, оставив только e-mail. Для меня это подходит, но думаю можно указать и номер телефона без особых последствий.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:OLX корпорация большая и поступила грамотно при выходе на рынок - скупили все более менее известные доски объяв. из тех что остались крупные это аукро
Насколько я знаю, у олх и аукро один владелец. И обе площадки напрягают все больше и больше своим отношением и поборами.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Juzt:zmax
*бесплатно нельзя
не нашел новость, так что не дословно:
Обьявление размещается на месяц, без возможности его поднимать, после стает не активным. Если его просто активировать оно не поднимается, дата остается изначальная
Я делаю примерно по старому принципу до ввода этого "еврейского" нововведения с платным поднятием:
1) Размещаю объявление на неделю, Пн-Вс напр.
2) Вечером в Вс удаляю его полностью.
3) На следующее утро публикую тоже самое с нуля, частично/полностью переписав заголовок.

So far so good, мне ни одного объявления еще не заблокировали, единственный минус такого метода - закладки потенциальных покупателей, они то становятся неактивными вместе с удалением старого объявления.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

zmax
Тел нельзя дублировать - забанят, проверено)
StingerYar
Ну, походу, только так :mad:
у меня было аж 6 объяв в одной рубрике, то есть 1 лишнее
а давно больше 5 одной рубрики нельзя?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

а давно больше 5 одной рубрики нельзя?
А это уже зависит от категории, где-то вообще больше одного объявления нельзя.
etokuzja
Member

Повідомлення

Есть такая торговая площадка http://romo.ua/. С правилами совмещающими правила ЛОХ и Аукро, но без их жлобского вымогательства.
Вот описание правил с главной страницы
спойлер
гomo.ua – это всеукраинская бесплатная торговая площадка с помощью которого любой пользователь интернета на Украине может продать или купить товар со 100% гарантией защиты от мошенников, по принципу «из рук в руки». Оплата за покупки происходит через баланс, в который интегрированный Приват24, а доставка происходит через курьерскую компанию Нова Пошта. Продавать и покупать через romo.ua удобно, безопасно, и бесплатно. Но если Вам не подходит «сделка через romo.ua», то Вы можете провести сделку с покупателем или продавцом (контрагентом) выбрав «сделка напрямую». Продажа и покупка через romo.ua или напрямую абсолютно бесплатная и без комиссии. Продавец может оформить свою страницу с лотами в виде интернет магазина, так что пропадает необходимость открытия интернет магазинов и заниматься ех продвижением в интернете. В отличии от интернет аукциона, на нашей торговой платформе продавцы выставляют свои товары по фиксированный стоимости, а покупатели предлагают свою цену, тем самым торгуясь друг с другом online. Наша площадка тем самым намного удобнее и лучше любого интернет аукциона на Украине. Почитайте какие отзывы о romo.ua оставляют наши пользователи, которые благодаря регистрации на нашей торговой площадке забыли что такое обман и мошенничество в интернете. Регистрация на romo.ua очень простая и быстрая. Всего через 5 минут Вы сможете разместить свое объявление, нажав на «продать товар». У нас даже есть уникальная система автопереноса (импорта) Ваших товаров из других площадок, таких как интернет аукционы, доски объявления, или даже интернет магазины. Так что, все что Вам нужно сделать это зарегистрироваться на romo.ua и заказать бесплатные автопернос своих товаров, что намного увеличит Ваши шансы побыстрее и выгоднее продать товары на Украине. А если Вы уже долгое время торгуетесь в интернете то значит у Вас должна быть репутация, которая накопилась оставленными отзывами от Ваших покупателей. Мы сможем импортировать и Ваш рейтинг продавца, чтобы Вам не пришлось начинать все с «нуля». Для продавцов у нас предусмотрены различные и очень эффективные рекламные кампании в виде информеров и таргетов, с помощью которых наши пользователи могут рекламировать свои товары у нас на площадке и тем самым по всему украинскому интернету. Бесплатные информеры и таргеты наши продавцы могут получить просто рассказав о своих товарах в социальных сетях и на форумах или установив нашу кнопку romo.ua со ссылкой на свои товары у себя в интернет магазине. У нас вче очень просто, но если вдруг у Вас возникнут вопросы, то Ваш личный администратор быстро даст Вам квалифицированные ответы и советы по покупке и продаже на romo.ua. Удачных Вам online торгов.
Это правила romo.ua^
спойлер
http://romo.ua/index.php?page=static&id=4
Интересная подробность :)
При регистрации продавец указывает (выбирает из перечня) свой город. При пересылах используются отделения НП (выбираются из перечня) только в том городе, который указан в регистрации.

На romo обеспечивается автоперенос лотов и репутации с других торговых площадок.
Сейчас на romo очень-очень вялая торговля.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

etokuzja:На romo обеспечивается автоперенос лотов и репутации с других торговых площадок.
Без доступа к админке других площадок это невозможно, я думаю.
etokuzja
Member

Повідомлення

Капитан Немо:
etokuzja:На romo обеспечивается автоперенос лотов и репутации с других торговых площадок.
Без доступа к админке других площадок это невозможно, я думаю.
А зачем думать, если можно попробовать или спросить у их админов ?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Если они колдуны (админы romo), то спрашивать бесполезно, не признаются. А если секрет чисто технический, и есть доступ - то у них один хозяин.
Відповісти