альтернатива OLX/Аукро

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

я так понимаю 7% ввели во всех категориях, дороговато, пришлось часть товара переоценивать, сейчас на izi остался только один плюс, не ограниченное количество объяв, можно накидать пару сотен объяв с неликвидом и рано или поздно что-то купят
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7% с продаж через изи доставку?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

fds2002: ...лоху нет альтернативы. грамотно плодить аккаунты, будет выхлоп.
Грамотно "плодить"... Месяца три назад поднимал объявы свои и жены. Прилетает через час на регистрационное мыло сообщение типа вы клон и мы вас в бан.
Чухаю репу и начинаю неспешный разбор полётов. Пишу админам, отвечают, мол наша суперпупер автосистема выделила вас как клона на основании того, что у вас один и тот же тип товаров. Заметьте - не один и тот же товар, а именно тип товаров. И в бан загнали не акк жены со свежей регистрацией, а именно мой с 2012. Пишу, ну так логично, мы ж супруги и продаётся общее имущество (в данном случае были двери от газели у неё и крыло от газели у меня). Нет пишут, продавать можно только своё личное... Не верят, видите ли в самом тексте объявы жены указан и мой номер телефона... Пишу, ну блин понятно, что если один супруг телефон не взял по какой-то причине, то второй возьмёт и пообщается с потенциальным покупателем. С горем пополам договорились, что объявы будут без дубля номеров и акк восстановят с последним предом. Т.е. когда их пупер система снова придумает, что я бот, то усё...
Но, в принципе там всё просто было: две объявы на два разных акка поочерёдно с одного IP - и никого не волнует, что на одном роутере может сидеть не просто единоличник, но и муж с женой их дети, а то и тёти/дяди/бабушки и т.д. вместе взятые.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

десяток акков, один тип товара
телефоны везде разные.
фото уникальные, тесты уникальные
никогда не указываю в текстах обьяв номера тел.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun
разве можно так палиться - указывать в объявлениях и переписке номера телефонов и карт с других аккаунтов.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

BorisBrejcha: фото уникальные, тесты уникальные
Так это понятно, что не было там одинаковых фото, ибо товар разный - группа одна - запчасти.
fds2002:разве можно так палиться...
Палиться? Ты видать не понял - я про реальную ситуацию - акк у меня и у супруги, а не у супруги ради меня. Какая разница у кого быстрее продастся - зато лимит по рубрике так не подпирает. Или по твоему деньги я себе на пиво оставляю? :gigi:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Не указывали бы телефон жены - не было бы проблем.

У них роботы настроены на поиск дубликатов по номеру тел, карты, описанию, фото.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

изи переобувается на лету

неделю назад комиссия 7% была только в разделах одежда/аксессуары

теперь походу везде. причем комиссия списывается автоматически с карты после зачисления денег на счет, уже другой транзакцией. Одной пришло, другой ушло. Вот зачем изи ваш cvv, подвязанный в проме :laugh: ну неделю назад было так, может они переиграли и зачисляют сразу меньше.

ну хотя бы сделали бесплатный возврат товара обратно, как olx.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:7% с продаж через изи доставку?
комиссия с продавца 7% :lol:
спойлер
20210126_195132.jpg
20210126_195720.jpg
izi надо сделать укол от шизы)

а ведь так всё хорошо начиналось...
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

soroka95
Просто повышаем цену на изи на эти 7%.
Кто хочет там купить - пусть оплачивает.
liljon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

да что вы изи да изи. дно
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

liljon:да что вы изи да изи. дно
Будьте добры - предложите альтернативу ! (Без общеизвестных площадок) :beer:
liljon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio:
liljon:да что вы изи да изи. дно
Будьте добры - предложите альтернативу ! (Без общеизвестных площадок) :beer:
в том то и дело что лучше общеизвестных уже нет. скайлот и ньюаукцион. когдла их два это хорошо пусть конкурируют и грызут друг другу глотки.

зачем пытаться из засохшего кала делать блестящую конфетку.
каждый очередной умник купит за $100 движок и думает что создал альтернативу которая затмит всех

лучше уже то где поток людей, остальное мётворожденные выкидыши.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

soroka95:изи, а ведь так всё хорошо начиналось
Не успело даже начаться, как уже на дне. Ради интереса два товара запостил одинаковые с фотками и описанием. Цена на изи на 20% ниже олха стояла. На изи за месяц 24 просмотра и ноль откликов. На олхе продался товар через 10 дней и было за этих 10 дней 400 просмотров, без топа :rotate:
Изи изи, говнина эта изи мертворожденная. Можно оттуда уже сваливать. Кроме бесплатной доставки джастином, там не было ничего хорошего и не будет больше.
Олх выезжает за счёт просмотров и оплаты рекламы. А изи пошли по пути шафы, введя комиссию с продажи, и прямиком в пропасть.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:Цена на изи на 20% ниже олха стояла. На изи за месяц 24 просмотра и ноль откликов. На олхе продался товар через 10 дней и было за этих 10 дней 400 просмотров, без топа :rotate:
все мои продажи на изи это "могу предложить бесплатную доставку от джастин через изи" и ни одного пришедшего именно оттуда. А когда сам хотел купить через изи, продавец отменил, ибо в его городе джастином и не пахнет (могли бы для таких городов отключить доставку джастин)
yupi:А изи пошли по пути шафы, введя комиссию с продажи, и прямиком в пропасть.
неудивительно, шафа и изи с одной кострюли, это всё эво компани (пром,бигль и т.д)
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

здесь многие сетуют на то что на лохе нет системы отзывов, ну нет и что, - особого смысла в этом не много, хотя общее представление таки бы давало.
+ не раз здесь мелькало , что "обиженные" покупашки жалобы строчили, и как следствие удаление лотов.

вот и мне "орден" прилетел, - хоть повеселил чудак :gigi: , + надо таки должное отдать его феерической упоротости : 2 раза хотел прикупить виртуальный (информационный) лот , и только джастином , у которого реально БД легла после обновления ;; ну а учитывая последнее "покращення" в +7% отдать дяде за каждую продажу , то тут уже реально :lol: ,, пока оставил чисто как баннеры чтоб в Пром подтягивало картинки
спойлер
Opera Снимок_2021-01-27_013127_izi.ua.png
Opera Снимок_2021-01-27_013234_izi.ua.png
Sheteks
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Alex_Lviv: ..ну а учитывая последнее "покращення" в +7% отдать дяде за каждую продажу...
а поподробнее про это где написано, что-то не видел такое на олх или это на изи вводят?
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

товарищам из прома нужно было
1) вводить комиссию не 7%, а скажем 3 или 5.
2) не блокировать телефоны и цифры в сообщениях
3) сделать бесплатную доставку обратно незабранных посылок
4) более спокойный дизайн вместо наркоманского
5) поработать над поиском и юзабилити

тогда оно могло бы дальше как-то развиваться. а так еще один проект эво умер, не успев толком родиться. вторая шафа в лайт варианте. правда на шафе контингент специфический со своими шмотками, их доить проще.

я бы сказал, что эво просто добавляет еще один типа "работающий" проект в свой чемодан барахла в расчете на оптовую продажу бизнеса какому-нибудь ибею. а пока будут доить.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Sheteks
на изи уже как 2 недели радость такая, на лохе нет , но думаю что и там очень активно репу чешут над этой темой, а то как же, столько бабла мимо течет..., и если не напрочь отбитые то включат примерно +2-2,5% от продажи , чтоб народ не возбухал (цифру написал субъективно, я бы нормально такой % воспринял)
а на изи к тому же, эти +7% втихаря включили, без какого-либо предупреждения, и заметить это написанное мелким шрифтом в теле заказа уверен не каждому повезло, точно сотня+ продаж так прошла в первые дни.
как народ вник в кидалово, то начал отзывы строчить, только кого они волнуют, те отзывы ;) >> https://www.otzyvua.net/iziua , на том же отзовике и рейтинг олха также аналогичный
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Не нашел отдельной темы по izi.ua, спрошу здесь.
Ребята, проясните нубу, в чём засада? Например https://izi.ua/p-9081158-sony-playstation5-ps5 , или вот https://izi.ua/p-9081587-pristavki-sony ... tuki-novie ?
Блин, этих приставок нигде в наличии нет, а если где и есть, то либо конский оверпрайс либо под заказ с неопределенными перспективами... А тут прям аттракцион неслыханной щедрости! :lol: И в наличии, да еще и чуть ли не по мсрп! :eek: Причем таких очень много, хотя поиском ни одно обьявление по этому изи не находится! Хотя не знаю, может то у мну руки из бедер... Одно из этих обьявлений открылось чисто случайно на приложении в телефоне, а остальные с этими приставками начали уже по типу подобного высвечиваться...
В общем, отписал я этим чудо-"продавцам" за наличие и отправку, молвят мол да, все в наличии отправка без проблем, покупайте через изи-доставку! Ну просто чудо-чудное... :insane:
Кто-то сталкивался с покупками на изи? Чем черевата такое мероприятие? Ну не считая того что в случае птицы обломинго, деньги на неделю заморозятся и плюс комиссии банка. :idea:
Відповісти