альтернатива OLX/Аукро

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Yalg
Да, закрыли именно только наше аукро, на аллегро по идее можно все продолжать, и пароль от профиля должен подходить, и рейтинг остался. Но все на польском :-/

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Александр Лесков
Там есть лазейки, возможно не очень легальные, я не вникал, но люди продают с Украины за границу.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разве можно на ebay.com продавать из Украины :insane:
Да, можно. Я видел там какой-то товар оттуда.
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

[quote="Andrey2005"]Yalg
Да, закрыли именно только наше аукро, на аллегро по идее можно все продолжать, и пароль от профиля должен подходить, и рейтинг остался. Но все на польском :-/

Не подходят пароли, я пробовал.
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Еретик: Не подходят пароли, я пробовал.
Раньше это было единой системой ,можно было заходить на allegro, молоток. После закрытия аукро, все учетки аукро деактивировали , по этому зайти с них на allegro уже невозможно. :write:
w000000w
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посмотрите и такую альтернативу https://fzu.com.ua/index.php?module=app ... tion=index" target="_blank
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

w000000w:Посмотрите и такую альтернативу https://fzu.com.ua/index.php?module=app ... tion=index" target="_blank
Ни о чем ресурс, трафик 55 посетителя в день.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня сейчас есть четкая ассоциация с выборами, когда вместо одного кандидата избираются еще с 10-к с похожими программами. И происходит размытие. Причем может это сам Пром генерит мертворожденные аукционы, чтобы не вырос быстро конкурент Аукро. У меня сейчас нет никакого желания регистрироваться где бы то ни было. Толку в этом 0. Нужно подождать с полгода (а может и год), слабые умрут, сильные останутся, вот тогда можно и рассматривать новые ресурсы как площадку для купли/продажи. Не исключаю, что владельцы того же прома увидят, что бигл провалился и забацают новый аукцион по типу аукро. Технические и финансовые возможности у них есть. А идти на площадку, которые настолько не верят в свои силы, что даже не оплатили адрес .ua и не зарегистрировали ТМ, а сидят на дешевых com.ua, вообще нет смысла.
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero:У меня сейчас есть четкая ассоциация с выборами, когда вместо одного кандидата избираются еще с 10-к с похожими программами. И происходит размытие. Причем может это сам Пром генерит мертворожденные аукционы, чтобы не вырос быстро конкурент Аукро. У меня сейчас нет никакого желания регистрироваться где бы то ни было. Толку в этом 0. Нужно подождать с полгода (а может и год), слабые умрут, сильные останутся, вот тогда можно и рассматривать новые ресурсы как площадку для купли/продажи. Не исключаю, что владельцы того же прома увидят, что бигл провалился и забацают новый аукцион по типу аукро. Технические и финансовые возможности у них есть. А идти на площадку, которые настолько не верят в свои силы, что даже не оплатили адрес .ua и не зарегистрировали ТМ, а сидят на дешевых com.ua, вообще нет смысла.
Золотые слова, дорогой товарищ :super:
Правда есть еще какой-никакой ОЛХ
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

libero:У меня сейчас есть четкая ассоциация с выборами, когда вместо одного кандидата избираются еще с 10-к с похожими программами. И происходит размытие. Причем может это сам Пром генерит мертворожденные аукционы, чтобы не вырос быстро конкурент Аукро. У меня сейчас нет никакого желания регистрироваться где бы то ни было. Толку в этом 0. Нужно подождать с полгода (а может и год), слабые умрут, сильные останутся, вот тогда можно и рассматривать новые ресурсы как площадку для купли/продажи.
Правда есть еще какой-никакой ОЛХ
Здесь все переживают, где теперь продавать, я скажу с точки зрения покупателя.
На Olx покупать с пересылкой тупо стремно, разве что по месту забирать, но что делать покупателям из мелких населенных пунктов, непонятно.
Как замену Аукро имхо можно рассматривать только skylots или newauction.com.ua (второй в чем-то даже повеселее будет), остальные вряд ли заслуживают внимания.
Кстати эти два проекта я не считаю мертворожденными, все чего им не хватает - это чуть-чуть рекламы, чтобы раскрутиться и привлечь покупателей, количество выставленных на продажу лотов говорит само за себя.
Смотрю комплектуху там, ну и на местной барахолке (правда очень трудно и неудобно искать новые предложения) и еще на doska.io иногда заглядываю (бывшая барахолка на itc.ua).
Вообще чем больше торговых площадок, тем лучше, в итоге все от этого только выиграют. Аукро был монополистом, и к чему это привело.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

wessonsm: Вообще чем больше торговых площадок, тем лучше, в итоге все от этого только выиграют.
ничего не лучше, так все в одном месте было, а теперь будут скитаться 40лет по пустыне по разным площадкам, пока кто-то один очень резко не выделится и похоже это никому не нужно.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что, кто-то появился определенный?
SantanA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yalg
неа, все по прежнему
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

wessonsm
Купував вже і на скайлотах і на олх з передплатою (до 700грн). Все норм. Рік-два тому і на олх купував за 1000-2000+ грн. Все залежить від оцінки продавця--за 120грн не схотів купувати--здався підозрілим продавець. Хоча може і надумано.
Скайлот має непогану вже пропозицію покупцям.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сдается мне с альтернативой olx/аукро начинает вырисовываться. Это... facebook/VK. Для меня было удивлением, когда один из знакомых, который живет не в Украине, сказал мне что сейчас почти все пересели на facebook как площадку для продажи. Ну, думаю, это у вас там, у нас facebook не шибко популярен, но залез в украинский facebook, немало групп с 50тыс-200тыс участников, есть тематические, типа фотобарахолка. Сейчас буду пробовать размещаться, буду смотреть отклики. Скоро будем создавать тему "лучшие группы в facebook для продажи товаров", наверное.
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

newauction уже брал там. На скайлотах выбор меньше.
Купував вже і на скайлотах і на олх з передплатою (до 700грн). Все норм. Рік-два тому і на олх купував за 1000-2000+ грн. Все залежить від оцінки продавця
На OLX нет оценки и нет рейтинга, ориентироваться можно только по дате регистрации и по тому, что продавец сам написал.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero:Это... facebook/VK
без каталога и поиска, разве что для дорогих товаров, обычное барахло листать терпения не хватит.

ПС: полгода как и никто не развивается, печаль :(
etokuzja
Member

Повідомлення

c0013r
"без каталога и поиска, разве что для дорогих товаров, обычное барахло листать терпения не хватит"
:up:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

c0013r
etokuzja
Для покупок- да, он неудобен, у него другая специфика. Он хорош тем, что у него огромный охват и он провоцирует спонтанные покупки. Т.е. хорошо для продаж. Почему все возмущались, когда ОЛХ убрал еженедельное поднятие объявления? Потому что после поднятия резко возрастали кол-во просмотров, а следом и кол-во вопросов и продаж. Вот facebook этим же и хорош, ты выставляешь товар и его видят в первую неделю не 30-50 человек, а 5000-10000 например. Ну круто же. Гораздо больше вероятность что найдется человек, который и не думал искать эту вещь, но попалась на глаза- раз и купил. У меня мышка пару месяцев назад уже достала, заедало колесико, решил поискать че-нить недорогое, раз и нашел старинную классику microsoft 1.1. В отличном состоянии, оригинал гривен за 20 или 30. Хотя их продают за 300-400. Я не искал именно её, но увидел и забрал.
Не знаю как у вас, но у меня нет проблем купить то, что нужно, часто есть проблема продать то, что хочешь по нормальной, не бросовой цене.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

libero:facebook/VK
а який саме лінк на нього?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

boombyte
Да их полно групп, в этом конечно, неудобство, нужно постить в разных местах, следить за актуальностью, смотреть правила групп. Я вот по-добавлялся уже в разные, около 50-и групп уже есть. Ну вот например 2 фотобарахолки
спойлер
https://www.facebook.com/groups/fotobar ... browse_new https://www.facebook.com/groups/ukrfoto ... browse_new
У них примерно по 10 тыс подписчиков. Они достаточно живенькие, идут обсуждения товара в комментах, лайки и прочее. Есть обычные общие типа таких
спойлер
https://www.facebook.com/groups/8154914 ... browse_new https://www.facebook.com/groups/viddam. ... browse_new
Там больше 100 тыс. В общем еще предстоит разобраться где нормально идут отклики, а где мертвых душ 90% :D.
Да, и там возможно, чтобы посмотреть на то, что внутри группы нужно сначала добавится в неё и подождать пока примут заявку.
Відповісти