альтернатива OLX/Аукро

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ІМХО, від відгуків поки що нікому гірше не було. Нехай відгуки лише на ті транзакції, які підтверджені через ОЛХ доставку (щоб не було пустої накрутки). Кидалам доведеться відстьогувати не тільки за ак і дату створення - але і за пару трійку відгуків. Ну а чесним продаванам, прийдеться дбати за свою репутацію. Додатково ще з'являється механізм, як насолити, якщо підсунули палену деталь, яку на НП не перевірити. Банальщина...
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

tr3men:ІМХО, від відгуків поки що нікому гірше не було. Нехай відгуки лише на ті транзакції, які підтверджені через ОЛХ доставку (щоб не було пустої накрутки). Кидалам доведеться відстьогувати не тільки за ак і дату створення - але і за пару трійку відгуків. Ну а чесним продаванам, прийдеться дбати за свою репутацію. Додатково ще з'являється механізм, як насолити, якщо підсунули палену деталь, яку на НП не перевірити. Банальщина...
конкуренты могут специально нажаловаться,нагнать негатива друг на друга ,вот если бы к каждому отзыву прикладывались фото видео доказательства и чтоб каждый юзер мог посмотреть и сделать для себя вывод ,тогда да,еще вера бы была .Сейчас на честного продавца могут взять просто с нескольких аккаунтов пожаловаться и доходит до того что даже блокируют учетку ,ну реально бред .Я знаю таких дебилов ,которые продают такой же товар и таким занимаются чтоб нейтрализовать конкурента .
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

snapdragon999
якщо зараз є механізм як давити конкурентів - то чим добавляння коментів усугубить ситуацію? Механізми реалізації - це вже деталі. Сам факт наявності коментів під питанням.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

libero:вспомнил азарт Аукро когда ставишь уведомление на телефон за 5 минут до окончания аукциона и секунд за 20 до конца выкупаешь

ага,я так усилок себе покупал
сделал ставку за 5 секунд до конца аука, пока обновил страницу /через гпрс/ - ставку перебили. пришлось 100грн победившему накинуть, чтоб он уступил :-/
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

У меня круче ситуация была - аукцион среди ночи заканчивался, товар был мне очень нужен, причём специфичный, не для всех. И ставок других, кроме моей, не было. А цены была для такого товара довольно низкая. Сижу, и за пол-минуты до истечения срока думаю, не надо жадничать, и перебиваю свою собственную ставку, чтобы планку повысить. Так, на всякий случай, а то мало ли. И чуйка не подвела. После обновления страницы вижу, что влез какой-то редиска и сделал ставку выше моей предыдущей, но ниже моего нового потолка. Моя новая ставка победила. Вот что значит вовремя жабу задушить и нервные окончания на пятой точке развивать :laugh:
радости было выше крыши
Newred2
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

На 1sell кто-нибудь пробовал продавать ?
liljon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Newred2:На 1sell кто-нибудь пробовал продавать ?

нет, обычная доска.
Grinii
Junior
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Лично мне, после закрытия Аукро нравится bigl.ua. Там защита от мошенничества от администрации сайта до 5000 грн. Два раза там покупал ноутбуки и оба раза были удачными.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Grinii
Ботам всем нравится, ты не один.
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero:Grinii
Ботам всем нравится, ты не один.
:lol:
vetal09051980
Junior

Повідомлення

а где вы трафик смотрите доски?
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

парни и девчонки не связывайтесь со = SkyLots :down: :down: :down: :down: :down:
вспомните АУКРО=чтобы что-то продать вам надо было заполнить (Ф.И.О. -АДРЕС ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ-МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН -И АДРЕС ПОЧТЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА)
АУКРО =не разбежалось А продала все ваши БАЗЫ ДАННЫХ (и сейчас собирает их по новому) НА ФОТО ЭТО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА -----ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ ---ВЫ ПОПАДАЕТЕ ТУДА фотка ;)-Я зарегистрирован на сайте -и какой вывод
И нам именно они SkyLots-звонят 1-2 раза в неделю звонят с предложениями (Я не могу поймать их на звонке ) просто я с 14 до 22 на раб. а они звонят до обеда им предлагали пообщаться с учредителями НО те т.в.а.р.и. впаривают работникам и предлагают им БОНУСЫ если мы в согласие то есть наш сотрудник должен меня убедить и ОН получает бонус ;) хитро :up: :up: :up:
АУКРЕ наша компания ежемесячно платила от 3 до 8 тысяч ежемесячно =====так МЫ даже в топ 1000 не входили ;)
Вкладення
WP_001042.jpg
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:конкуренты могут специально нажаловаться,нагнать негатива друг на друга
А оно так и будет. Когда кидалы активизируют свои десятки/сотни акков и навялят всем гумноотзывов, энтузиазма сильно поубавится)
snapdragon999:вот если бы к каждому отзыву прикладывались фото видео доказательства и чтоб каждый юзер мог посмотреть и сделать для себя вывод ,тогда да,еще вера бы была
Какими должны быть видео-/фотодоказательства, чтобы в них можно было вот так просто взять и поверить, при том что ты человека в глаза не видел? Скрины и ролики на трубе? :lol:

Я недавно звуковуху продавал, а в современных кривых корпусах иногда требуется немного усилий, чтобы ее установить нормально и все работало. Если установить криво - система ее не видит. Пока я покупателю объяснил, что нужно сделать, почитал много нового о себе. А были бы отзывы - еще и туда гумна бы наваял. И в итоге виноватым оказался бы не человек с отсутствием знаний и опыта, а я.
synopsis
Junior

Повідомлення

demon2001:НА ФОТО ЭТО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА -----ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ ---ВЫ ПОПАДАЕТЕ ТУДА фотка ;)-Я зарегистрирован на сайте -и какой вывод
Какие плохие, не пускают на сайт кого попало, а просят данные заполнить и телефон подтвердить :)
Если серьезно, то очень правильное ограничение от дураков и проходимцев, это все-таки аукцион, а не лох.уа.
demon2001:И нам именно они SkyLots-звонят 1-2 раза в неделю звонят с предложениями
Вы точно не перепутали их с промом?
У меня аккаунт с рейтингом 100+, ниразу никто не звонил и ничего не предлагал.
А вот с прома звонят регулярно, с предложениями подключить их платные пакеты.
liljon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

demon2001:парни и девчонки не связывайтесь со = SkyLots :down: :down: :down: :down: :down:
вспомните АУКРО=чтобы что-то продать вам надо было заполнить (Ф.И.О. -АДРЕС ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ-МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН -И АДРЕС ПОЧТЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА)
АУКРО =не разбежалось А продала все ваши БАЗЫ ДАННЫХ (и сейчас собирает их по новому) НА ФОТО ЭТО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА -----ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ ---ВЫ ПОПАДАЕТЕ ТУДА фотка ;)-Я зарегистрирован на сайте -и какой вывод
И нам именно они SkyLots-звонят 1-2 раза в неделю звонят с предложениями (Я не могу поймать их на звонке ) просто я с 14 до 22 на раб. а они звонят до обеда им предлагали пообщаться с учредителями НО те т.в.а.р.и. впаривают работникам и предлагают им БОНУСЫ если мы в согласие то есть наш сотрудник должен меня убедить и ОН получает бонус ;) хитро :up: :up: :up:
АУКРЕ наша компания ежемесячно платила от 3 до 8 тысяч ежемесячно =====так МЫ даже в топ 1000 не входили ;)

значит у них не только база данных, но и амбарная книга со всеми движухами. Новые хозяева об этом не знают, что они воры
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

liljon:
demon2001:парни и девчонки не связывайтесь со = SkyLots :down: :down: :down: :down: :down:
вспомните АУКРО=чтобы что-то продать вам надо было заполнить (Ф.И.О. -АДРЕС ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ-МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН -И АДРЕС ПОЧТЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА)
АУКРО =не разбежалось А продала все ваши БАЗЫ ДАННЫХ (и сейчас собирает их по новому) НА ФОТО ЭТО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА -----ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ ---ВЫ ПОПАДАЕТЕ ТУДА фотка ;)-Я зарегистрирован на сайте -и какой вывод
И нам именно они SkyLots-звонят 1-2 раза в неделю звонят с предложениями (Я не могу поймать их на звонке ) просто я с 14 до 22 на раб. а они звонят до обеда им предлагали пообщаться с учредителями НО те т.в.а.р.и. впаривают работникам и предлагают им БОНУСЫ если мы в согласие то есть наш сотрудник должен меня убедить и ОН получает бонус ;) хитро :up: :up: :up:
АУКРЕ наша компания ежемесячно платила от 3 до 8 тысяч ежемесячно =====так МЫ даже в топ 1000 не входили ;)

значит у них не только база данных, но и амбарная книга со всеми движухами. Новые хозяева об этом не знают, что они воры
:lol: :lol: :lol: Новые хозяева=им пофиг по закону кон.ч.е.н.о.му главное что они знают кто ТЫ ;) ;) ;)
ЭТИ ТВАРИ ТАК И ДЕЙСТВУЮТ ;) =полазь у их на форуме-АХ ДА ТЕБЯ НЕ СМУЩЯЕТ смысл задать вопрос продавцу :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down:
пример вы продали чтото и вам поступила сумма какаето НО у вас задолженность по квартплате -и в суде это вам припомнят ;) Я про ПРОМ И СКАЙЛОТС
и тупой вопрос ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ даже те же колекторы ;)
ТУТ КАКТО НОРМАЛЬНО=ПАРНИ С.П.С. ВАМ ДЕРЖИТЕСЬ :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
synopsis:
demon2001:НА ФОТО ЭТО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА -----ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ ---ВЫ ПОПАДАЕТЕ ТУДА фотка ;)-Я зарегистрирован на сайте -и какой вывод
Какие плохие, не пускают на сайт кого попало, а просят данные заполнить и телефон подтвердить :)
Если серьезно, то очень правильное ограничение от дураков и проходимцев, это все-таки аукцион, а не лох.уа.
demon2001:И нам именно они SkyLots-звонят 1-2 раза в неделю звонят с предложениями
Вы точно не перепутали их с промом?
У меня аккаунт с рейтингом 100+, ниразу никто не звонил и ничего не предлагал.
А вот с прома звонят регулярно, с предложениями подключить их платные пакеты.
а вас не смущает ЧТО у вас спрашивают ваш телефон и а дрес (скиньте мне ваш пин код ;) )
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

самая строгая альтернатива - это бумажные объявления, что вешают в подъездах и столбах :gigi:
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

synopsis:
demon2001:НА ФОТО ЭТО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА -----ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОДАВЦУ ---ВЫ ПОПАДАЕТЕ ТУДА фотка ;)-Я зарегистрирован на сайте -и какой вывод
Какие плохие, не пускают на сайт кого попало, а просят данные заполнить и телефон подтвердить :)
Если серьезно, то очень правильное ограничение от дураков и проходимцев, это все-таки аукцион, а не лох.уа.
demon2001:И нам именно они SkyLots-звонят 1-2 раза в неделю звонят с предложениями
Вы точно не перепутали их с промом?
У меня аккаунт с рейтингом 100+, ниразу никто не звонил и ничего не предлагал.
А вот с прома звонят регулярно, с предложениями подключить их платные пакеты.
нет не перепутал как пример КПИСЕВИС ;)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:up: :super:
KimRomik:самая строгая альтернатива - это бумажные объявления, что вешают в подъездах и столбах :gigi:
synopsis
Junior

Повідомлення

demon2001:
synopsis:
Какие плохие, не пускают на сайт кого попало, а просят данные заполнить и телефон подтвердить :)
Если серьезно, то очень правильное ограничение от дураков и проходимцев, это все-таки аукцион, а не лох.уа.



Вы точно не перепутали их с промом?
У меня аккаунт с рейтингом 100+, ниразу никто не звонил и ничего не предлагал.
А вот с прома звонят регулярно, с предложениями подключить их платные пакеты.
нет не перепутал как пример КПИСЕВИС ;)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:up: :super:
KimRomik:самая строгая альтернатива - это бумажные объявления, что вешают в подъездах и столбах :gigi:
Хмм.. А что за кписервис?
Новая альтернатива олха от студентов кпи? :gigi:
NazarK
Junior

Повідомлення

На OLX потрохи роблять оголошення платними. Десь місяць тому зробили платними для бізнес-користувачів (ліміт безкоштовних розміщень -- нуль). Сьогодні хотів розмістити оголошення про продаж телевізора як приватна особа. Виявилось, що для оголошень в розділі телевізорів це тепер також платна послуга, навіть на одне оголошення.
Відповісти