Инфа по кондиционерам (домашним сплит-системам)

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade
Да смотрю чего то и не сильно дорого, может и поменяю на следующий сезон, слив старый, включался раз для проверки.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Феном Феномыч
Дык с демонтажом и монтажем по новой БУ кондей не так то и выгодно покупать , в прошлом году сам чуть от жары не купил БУ но жара нежданно кончилась :idea:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Феном Феномыч
мне при 24 уже некомфортно, 30 - при смерти :rip:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade
Может и продать с установкой от продована, т.е от меня, сразу с людьми договориться снять/поставить/поставить там. Все от цены, следить за рынком в момент продажи, не ломить и дело в шляпе.

Отправлено спустя 43 секунды:
Graveworm
Сердце?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Graveworm:мне при 24 уже некомфортно, 30 - при смерти
+1, 22-23 идеально в трусах по хате бегать :super:

Отправлено спустя 22 секунды:
Graveworm:мне при 24 уже некомфортно, 30 - при смерти
+1, 22-23 идеально в трусах по хате бегать :super:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Феном Феномыч
сердце/голова
хотя малая моя тоже жару оч плохо переносит
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

через 30 хв роботи - вже 350 Вт
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

когда я выходной был, в субботу эту, так я утром уже с тепловым ударом проснулся, хоть и спал всю ночь под вентилятором в комнате с окнами на запад :rip:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Prescott:22-23 идеально в трусах по хате бегать
25 отлично.
Myp4uk_psx:через 30 хв роботи - вже 350 Вт
Это в реальном времени или за :teacher: пол часа? Если даже до 350 в час все равно отлично.
Кстати интересно - с вентиляцией, теплообменником, что бы не выдувать тёплый/холодный. Что то такое дайкин делал для космоса. Хотя если есть только вдув, то и обменник не нужен. Кажется у того же дайкин ещё и не вдув, а кислород через некую мембрану забирает. Как так то.
Graveworm
Наверное ещё и лишний вес. Что врачи говорят?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Феном Феномыч
мммм... дааа... лииишний... при росте 174 вес 60-65 :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Догда дело серьезное. Медикаменты, и может быть некие тренировки и санаторий. Что то семейное
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Феном Феномыч
я физику хорошо помню. 350 Вт - мгновенная потребляемая мощность установившегося режима работы при +22С внутри.
я не зря выше ссылку на калькулятор давал. Там можно посчитать
Расход электроэнергии зависит от освещенности и теплопроводности.
Освещенность регулируется ролетами/жалюзи.
Теплопроводность - утеплением стен и окон, устранением сквозняков.

У меня среднегодовое потребление электричества пока кондиционера не было, составляло 120-140 кВт*ч/месяц. 5 июня установили кондиционер.
Июнь - 190 кВт*ч
Июль - 285 кВт*ч
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Myp4uk_psx:350 Вт - мгновенная потребляемая мощность установившегося режима работы при +22С внутри
Т.е. это уже когда помещение охладилось, и так сказать поддержка? Все равно 350 :up:
Myp4uk_psx:Там можно посчитать
Такоэ, до вата не посчитаешь и оно так не работает. Я просто точно знаю что 12ка мне хватит, утечек особо нет. Там нет же 20 режимов работы кондера, три четыре максимум, даже на авто.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Феном Феномыч
да, это в новом доме с утеплением 10-15 см пенопласта, пластиковыми окнами, ролетами и шторами блекаут на окнах.
Инвертор как раз так и работает - гибко бесступенчато регулируя мощность.
Инвертор частоту поступающего тока регулирует от 50 Гц стандартно до 15 Гц или даже до 3 Гц некоторые модели. Поэтому потребление энергии кондиционером меняется в десять раз, но он работает без выключения компрессора.

Обычный компрессор тратит много энергии в момент запуска и выход на устоявшийся режим (по аналогии машина тратит больше топлива при езде по городу, по сравнению с трассой)
Востаннє редагувалось 09.08.2017 20:03 користувачем tw-r, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Myp4uk_psx
Ну а максимум был какой?
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

накрутил +16 на выходе, включил ионизацию и режим быстрого охлаждения когда вентилятор на максимуме - на счетчике показало 790 Вт, это с профильными ПК и роутером, т.е. чисто кондиционер до 680-700 Вт потреблял
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Myp4uk_psx
Офигенски :up:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Myp4uk_psx:+ більш низька температура теплообмінника порівняно з режимом простого охолодження.
само собой температура ТО будет меньше при малом продуве, по факту аналогичен обычный режим c вертушкой в LOW режиме.

ПС: а у кого-то вертушка-тубус снимается для чистки? ибо это ад чистить каждую секцию на высоте :rotate:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

c0013r
пока только внутренний блок чистил.
Очкую я самостоятельно лезть в наружный, внизу проезд и проход и летящая отвертка хорошую дырку с такой высоты сделает
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

c0013r:вертушка-тубус снимается для чистки? ибо это ад чистить каждую секцию на высоте
Это блок за окном? Пока нет, а может и новый уже встанет в следующем. Думаю если за все время месяца три без перерыва проработал максимум, парики эконят :teacher: может с новым попроще уговорить будет. :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Моя бы воля Я бы вообще круглосуточно крутил. Воздух свежий очищенный, без нагрузки почти не тянет. Накой мне пыль и брань с улицы.
Відповісти