Инфа по кондиционерам (домашним сплит-системам)

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Engineer_1988
Для квартиры - 15 хватит, для подстраховки+ в меснзонье подсушить прогреть помещение Для дома, наверное -30.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я себе такой на 18 квадратов комнату поставил - очень ок.
https://hotline.ua/bt-kondicionery/coop ... txe-wi-fi/
И судя по тому что июнь я постоянно с ним просидел включенным и ночью он у меня по таймерав включается что бы подохладить - по электрике +- как обычно вышло. А вот wi-fi таки очень удобная в нем штука, когда летом пекло и ты плетешься домой, а за 15 минут до дома включаешь его удаленно и приходя тебя ждет прохлада, а не душегубка)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988:Господа, выбирающие себе кондышн, не жмите денег и покупайте с кондиционером низкотемпературный комплект ( — 30 град), стоит макс до 5тыс. Очень крутая вещь, позволяющая ему работать, когда за окном до — —30 :D, а ты греешься :D.

Большинство кондышн идут макс до — 10.
Так вроде только инверторные могут работать до -20?
murzik
Member

Повідомлення

квартиры это не только Киев, у нас в городке отопление отключили лет 7 назад, у каждого индивидуальное. Но кондиционер изза направленного потока воздуха даст мертвую холодную зону у окна, и будет постоянно конденсат\грибок. Как дополнение или до 0 градусов сойдёт.
Если у меня 4 комнаты в ряд, мне нужно 4 кондиционера? Ложишься спать, а градусник +25-26, спать тяжело даже с открытым окном, опустить до +23 и можно спать. Для кондиционера это 5 минут работы.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields:Так вроде только инверторные могут работать до -20?
а отвалить за такой аппарат сколько надо, интересовались))? за окном будет 20,5, он у Вас работать не захочет, что далее?
murzik
Member

Повідомлення

Engineer_1988
в хорошо утепленном доме температура в помещении с +24 до +22 будет сутки снижаться.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

7mindfields:Так вроде только инверторные могут работать до -20?
ставится подогрев поддона и обычный кондей может так же.
murzik:Но кондиционер изза направленного потока воздуха даст мертвую холодную зону у окна, и будет постоянно конденсат\грибок. Как дополнение или до 0 градусов сойдёт.
Если у меня 4 комнаты в ряд, мне нужно 4 кондиционера? Ложишься спать, а градусник +25-26, спать тяжело даже с открытым окном, опустить до +23 и можно спать. Для кондиционера это 5 минут работы.
Кондей это экономный обогрев, это же тепловая машина. Съел из розетки киловатт, нагрел помещение на 2,5. Насчет грибка сомневаюсь, кондей же сушит воздух??
На хабре была статья, сейчас не нахожу, про обогрев дома зимой кондеями. Дом был с обширным остекленением и находился в РФ, там где температуры пониже киевских в среднем градусов на 10.
kostyany4
Junior

Повідомлення

Думаю над кондёром.
Понравился Купер и Хантер, 9-12 на трешку, не инвертор, хотя до этого думал Мидею.

Начитался форумов именно установщиков, хвалят эту фирму.
Инвертор ставить не вижу смысла.

Немаловажно ещё какие окна в помещении и утеплена ли квартира, лоджии, входная дверь.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kostyany4 почему инвертор не важен? Особенно если он будет 24/7 работать?
murzik
Member

Повідомлення

мульти сплит система дорожче 2х окремих кондиціонерів, в чому сенс?
kostyany4
Junior

Повідомлення

7mindfields
Когда под свои запросы выбирал- то за инвертор при его экономии в работе и надёжности вышла переплата в 1.5 раза минимум. Не увидел как для себя смысла... Режим не 7/24. В таком режиме не рассматривал.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
murzik
Типа меньше блоков, аккуратнее и удобнее.
А вообще реально не понятно.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

7mindfields:kostyany4 почему инвертор не важен? Особенно если он будет 24/7 работать?
я за июнь очень порадовался что инвертор взял, ибо из за душегубки постоянно был включен и на счете за э\э почти ничего не изменилось от обычной
murzik
Member

Повідомлення

tablestikus
Настолько плохое утепление жилья, что постоянно работает кондиционер?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

может просто солнечная сторона.
С 1 августа начинает дорожать э/э, такими темпами подорожания инвертор может окупаться намного быстрее.
с 1 августа тариф на передачу электроэнергии оператора Объединенной энергосистемы Украины госкомпании «Укрэнерго» будет увеличен на 54,6% - с 155,4 грн/МВт-час до 240,23 грн/МВт-ч (без НДС).
А хотят повысить от 2 до 4 раз.
Если часто пользоваться кондеем и плюс бойлером уже сейчас счет нормальный получится.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

murzik
Высокий этаж, пол дня солнце жарит в окна. Утепление то ок, зимой не жалуюсь и батареи особо не выкручиваю.
murzik
Member

Повідомлення

zmax
+85грн на 1 Мтв-ч, это стоимость тарифа станет 1.680085 :laugh: до 1000 кВт в математике это называется "можно пренебречь"
а вот по производству ударит, цены вверх ... главное чтобы обьемы производства не снизились
Востаннє редагувалось 13.07.2020 16:41 користувачем murzik, всього редагувалось 2 разів.
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

murzik:zmax
+85 грн на 1 Мтв-ч, это стоимость тарифа станет 1.680085 :laugh: до 1000 кВт в математике это называется "можно пренебречь"
а вот по производству ударит, цены вверх ... главное чтобы обьемы производства не снизились
вы забыли в какой стране живете, это будет 2,68 :-/
murzik
Member

Повідомлення

skorpion-yura:
murzik:zmax
+85 грн на 1 Мтв-ч, это стоимость тарифа станет 1.680085 :laugh: до 1000 кВт в математике это называется "можно пренебречь"
а вот по производству ударит, цены вверх ... главное чтобы обьемы производства не снизились
вы забыли в какой стране живете, это будет 2,68 :-/
если будет рахувать Кличко и Кива то вполне :laugh:
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет :beer:
Что сейчас есть из инверторов цена/качество? Комната до 20м.кв.
Бюджет 15-20к

Возможно у кого есть проверенные конторы, которые сделают установку по нормальной цене.
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте! Квартира сталинка, 4к, все комнаты разбросаны коридорами, стоит сейчас эл. отопление, как показала зима, за 3 суток отключений, квартира промерзла, и батареями уже не прогреть.
Смотрю в сторону установки нескольких кондиционеров Cooper&Hunter Supreme Continental (Full Black) CH-S12FTXAL2-FB, как минимум двух на данный момент, т.е. первый поставить в комнату с кухней(планировка студией сделана), второй поставить в спальню, с учетом открытых дверей, хватит и на остальные комнаты.
По ТТХ, заявляют о его работе при -25, если температура упадет еще ниже, как они себя ведут, кто-то сталкивался?
Відповісти