Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
jorka3333
Member

Повідомлення

Выгодно, но если не сталкивался лучше начинать с мелких и не заметных деталей, к тому же без опыта ты норм не сделаешь раскройку нужна или спец программа или опыт. Ты не сможешь сам рассчитать размеры там большая часть до 1-2мм разницы и уже не скрутишь до кучи да и кромку наклеить не так уж и легко нужен фен или минимум утюгом
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

jorka3333
На порізці, як правило є поклейка кромки.
І так, при наявності шурупокрута - вигідно, адже майстри беруть за роботу від 20%.
jorka3333
Member

Повідомлення

Никто кромку клеить не будет без детального чертёжа, т.к. клеится она только с видимой стороны, к тому же перед поклейкой ещё нужно эту сторону выбрать ведь бывают и сколы + переплата тогда выйдет не малая и не факт что норм с размерами вдруг подрезать придётся а кромка уже наклеена.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Собрать и по клеить пол беды а вот чертёж создать уже сложнее нужно допуски знать для ящиков и направляющих, для петель и т.д. При готовом чертеже если не спешить вполне можно самому всё сделать, главное помнить - сначала разложить детали на каждое готовое изделие, перемерить все детали потом собираются ящики потом каркас а столешница в самом конце, также и рассверливаются отверстия в том же порядке, всё меряется только одной рулеткой и одним угольником, под каждый саморез и конфирмат рассверливаются отверстия а не на живую крутить их
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

http://korrespondent.net/business/finan ... ptovaluitu
Апу для геймеров - наше все. Не скоро на рынке в.карт наступит затишье.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaximP, делали дома с отцом пару этажерок(для обуви, для игрушек ребенку) и шкаф(или буфет, даже не знаю как назвать). Чертили на листке в клетку этажерки, шкаф в компасе я сделал. Торцы обклеил сам перед сборкой(если мягкая лента, жесткую дома сложно), только утюг надо. Выходит намного дешевле. Надо дома иметь 2-3 дрели(мебельные болты обычно ступенчатые): под резьбу(сверло меньшего диаметра, чтоб резьбу было как нарезать), под тело и под шляпку, часто менять сверла неудобно. Шуруповерт не обязателен, не так и сложно закручивать.
Только ящики, если планируете, я бы собирал в конце, чтоб их сделать по размеру посадочного места, куда ставите. Или измерить толщину рейки и направляющей на готовом изделии штангелем, а потом подобрать ширину ящика.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Барбарис
Свердло під конфірмат тобі в поміч :), і шурупокрутом теж можна свердлити :).
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Андрій, можно и коловоротом и ручной дрелью. У меня дома просто полно разных сверл, мне проще подобрать, чем покупать.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://amp.strana.ua/articles/rassledo ... y-mvd.html
:facepalm: кто там за 10/12 работать собирался?
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Барбарис: Андрій, можно и коловоротом и ручной дрелью.
Звісно що можна, як і порівняти вартість пари зайвих дрилів і одного свердла. :)
Феном Феномыч
Перестань ритися на запоребрикових помийках, нерви збережеш. :-/
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Андрій:Перестань ритися на запоребрикових помийках, нерви збережеш.
Есть у людей такое хобби: рыться в информационных помойках, люто переживать, думать, что от этого они предупреждены и вооружены. Всех таксистов и домохозяек срочно в Раду. Заживем.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Андрій:Перестань ритися на запоребрикових помийках, нерви збережеш.
халва халва халва халва халва петросвятой халва халва халва
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Андрій:запоребрикових помийках, нерви збережеш
Я к прессе нейтрален. Везде есть ложь и правда. То я так, есть же люди которые думают что зарплата на что то влияет.
Volodimir:Всех таксистов и домохозяек срочно в Раду. Заживем.
Я думаю не худший вариант. И я совсем не нервничаю, так же как и на дороге. Кто то говорит - надо выйти морду набить. Это же 60% находящихся за рулём. Набивалка отвалиться быстрей :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Андрій, просто у меня дома пара есть, а сверла надо было бы разные брать. Воспользовался тем, что было.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Феном Феномыч:Я к прессе нейтрален. Везде есть ложь и правда.
Звісно, що є, от тільки помийок це не стосується. :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Андрій
Обычная помойка, не лучше и не хуже :dontknow:

Отправлено спустя 30 минут 24 секунды:
Кстати чисто из ленты гугл, ходить на сайты и читать все подряд, хоть и не помойка, это :facepalm: потеря времени
Praim1345
Junior

Повідомлення

Добрый день! Скажите вредно материнской плате и процессору частые перезагрузки и включение выключение . Какое количество циклов рекомендуется и считается нормальным?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Praim1345
Нет, не вредны.
jorka3333
Member

Повідомлення

Барбарис:MaximP, делали дома с отцом пару этажерок(для обуви, для игрушек ребенку) и шкаф(или буфет, даже не знаю как назвать). Чертили на листке в клетку этажерки, шкаф в компасе я сделал. Торцы обклеил сам перед сборкой(если мягкая лента, жесткую дома сложно), только утюг надо. Выходит намного дешевле. Надо дома иметь 2-3 дрели(мебельные болты обычно ступенчатые): под резьбу(сверло меньшего диаметра, чтоб резьбу было как нарезать), под тело и под шляпку, часто менять сверла неудобно. Шуруповерт не обязателен, не так и сложно закручивать.
Только ящики, если планируете, я бы собирал в конце, чтоб их сделать по размеру посадочного места, куда ставите. Или измерить толщину рейки и направляющей на готовом изделии штангелем, а потом подобрать ширину ящика.

Под направляющие которые будут ставится при покупке легко можно готовые допуски узнать, хоть в прайсах они есть хоть в магазине у продавца попросить можно и на телефон сфоткать как минимум, накрайняк гугл :) но ящики собираются первыми уж поверь так намного легче будет и быстрее, ведь проще короб подогнать чем все ящики переделать, что вообще-то не так уж и просто. Но тут главное чертёж о чём уже писал выше
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Феном Феномыч:https://amp.strana.ua/articles/rassledo ... y-mvd.html
:facepalm: кто там за 10/12 работать собирался?
Перефразирую старую совковую поговорку на новый лад :

"Робити не хочу,
Красти не боюся,
Поїду на Київ,
У копи наймуся!"
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BossUA:У копи
:gigi: Да если бы только копы, ощущение что все кто работать не хочет, не умеет, ничего не может, не имеет к этому призвания, не желает постигать, ищет варианты все на гос.службе. В семье конечно не без у рода (кстати до христианства означало хорошее, первенец, продолжатель рода), т.е. профи, но за лесом деревьев не видно.
Закрито