Покупка товаров в computeruniverse.net

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Покупка товаров в computeruniverse.net

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Многие боятся покупать в зарубежных интернет магазинах. Я тоже боялся ибо не верил, что все может быть гладко с прохождением нескольких таможень, сортировочных центров и т.д.
Итак, я загорелся покупкой корпуса, который не представлен у нас в Украине и вряд ли в ближайшее время будет.
Порыскав по интернету нашел несколько магазинов, но самая доступная цена + доставка была на http://www.computeruniverse.ru/ .
Цены на многие вещи довольно таки низкие за счет того, что для нас не считается VAT (НДС), в отличии от немцев, которые покупают там с НДС.
По лимиту (без оплаты таможенных сборов) в денежном эквиваленте - на данный момент это 150 евро для Украины. Именно в этом магазине нужно рассчитывать на 150 евро Total Invoice (включая доставку). На +-5 евро вряд ли будут брать с вас налог, так что можете не переживать, если немного вылезли за указанную сумму.
Зображення
Регистрируемся на сайте. При регистрации постарайтесь вводить сразу же точные данные, если не знаете как транслитерируется ваша фамилия, город, улица, воспользуйтесь google translate. В добавочном адресе пишем свой телефон, т.к. бывает что DHL не передает ваш номер телефона Мист-експрес. Адреса передаются обязательно.
Зображення
Выбираем товар и ложим в корзину. В корзине выбираем стандартную доставку, оплата кредитной картой (или Paypal). Ориентируемся на общую сумму, чтобы не вылезти за ее пределы. Если платить гривневой кредитной картой, будет применяться конвертация. Я пользовался картой Приват банка, никаких доп комиссий не снимало.
Зображення
Если Вы делаете заказ первый раз, есть бонусный код на 5 Евро (5 евро высчитываются с общего счета Total Invoice, то есть сделали заказ на 155 евро вместе с доставкой - 5 евро, ваш заказ будет равен 150 евро.)
Бонусный код: FWBOD2B
Присутствует бонусная программа - за регистрацию 50 бонусов, за каждый потраченное евро 1 бал. После 1-й покупки вы сможете передавать свой собственный код друзьям, родственникам и т.д.

Ввели в корзине бонусный код, вам показало общую сумму, можно приступать к оплате.
На этом ваша работа закончена, остается ждать. Можете просматривать статус заказа в личном кабинете (на e-mail тоже приходят уведомления), пока не будет присвоен номер посылки. Дальше можно отслеживать на http://www.dhl.de/en.html; https://t.meest-group.com/ru. Отслеживание через Мист-експрес после поступления на таможню Украины.
Зображення
Посылка в среднем идет 10-15 дней (не учитывая время на сбор посылки).
Внимание: Вы оплачиваете за всю доставку в computeruniverse, в Мист-Експрес вам ничего не нужно платить. Удачных покупок. Задавайте вопросы, если буду владеть информацией необходимой Вам, обязательно отвечу.
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
pymo4ka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv, Oboblon'

Повідомлення

scrudje
Как я понял это(Росан) совместное предприятие часть Меест-Экспресс. Походу находясь в другом городе этого не сделать(или очень проблематично). Мне сказали что обработка посылки задержанной на таможне длится до 5 рабочих дней. После чего придет смс и нужно будет сконтачится с ними что бы выслали детали оплаты.
scrudje
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pymo4ka:scrudje
Как я понял это(Росан) совместное предприятие часть Меест-Экспресс. Походу находясь в другом городе этого не сделать(или очень проблематично). Мне сказали что обработка посылки задержанной на таможне длится до 5 рабочих дней. После чего придет смс и нужно будет сконтачится с ними что бы выслали детали оплаты.
я сегодня повозмущался с колл центром и по итогу выслали смс с суммой пошлины за посылки(до сих пор не понял как они так посчитали) и тел. росана для уточнения. Завтра свяжусь. Скорей всего вышлют на почту "счет-фактуру" и реквизит для оплаты. А там уже будет понятно куда с этим идти - в банк или в прокуратуру)). Мутная схема какая-то, такое ощущение, что посылки реально таможня пропускает, а эти брокеры перехватывают их и сами начисляют пошлину.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

scrudje:
pymo4ka:scrudje
Как я понял это(Росан) совместное предприятие часть Меест-Экспресс. Походу находясь в другом городе этого не сделать(или очень проблематично). Мне сказали что обработка посылки задержанной на таможне длится до 5 рабочих дней. После чего придет смс и нужно будет сконтачится с ними что бы выслали детали оплаты.
я сегодня повозмущался с колл центром и по итогу выслали смс с суммой пошлины за посылки(до сих пор не понял как они так посчитали) и тел. росана для уточнения. Завтра свяжусь. Скорей всего вышлют на почту "счет-фактуру" и реквизит для оплаты. А там уже будет понятно куда с этим идти - в банк или в прокуратуру)). Мутная схема какая-то, такое ощущение, что посылки реально таможня пропускает, а эти брокеры перехватывают их и сами начисляют пошлину.
А какая сумма покупки, сумма в смс?
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

все не читал
не выгоднее купить у нас?
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

akineo
Скажите если к нам завезут например
http://www.corsair.com/de-de/obsidian-series-650d" target="_blank
:D
pymo4ka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv, Oboblon'

Повідомлення

Сумма должна считается по формуле (ххх-150)*0.37. Вот что показывает DHL, как думаете он с ними тоже в доле?
спойлер
Зображення
+ должны приаттачить таможенную декларацию к посылке.
scrudje
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

все разобрался, то я не правильно посчитал(забыл отнять 150 евро).

2 посылки (computeruniverse сам разбил большую посылку на 2 маленьких) на сумму 250 евро = 35 евро пошлины (в смс 1045грн, как раз по курсу и получается).
akineo:все не читал
не выгоднее купить у нас?
Чего-то просто нет(особенно когда нужен "свежий" товар), как в ссылке выше, а что-то завозят по не выгодным ценам.

На примере 2-х позиций(которые заказывались отдельно из-за чего сумма доставки увеличилась в 2 раза):

Я заказывал корпус который где-то проскальзывал на территории украины, но не в том цвете который мне нужен, но даже если забить на цвет его нынешняя цена =4480.35 грн+доставка с наложенным = 4580 и я его нашел только в 1 интернет магазине(не удивлюсь если "под заказ" :lol: ). С доставкой/пошлиной мне нужного цвета корпус обошелся в 3765,22(по нбу курсу) на данный момент.

Материнка - 9427грн с пошлиной или 10630 у нас.

Плюсы:

1. экономия = 2018грн(оплатил бы сразу, сэкономил бы на доставке, тогда еще + 20-23 евро(600 грн) )
2. наличие "свежего" товара.

Минусы:

1. ожидание(жду с 3-го числа, завтра только оплачиваю пошлину и через 1-2 дня она только выедет в днепр со львова)
2. неизвестно в каком состоянии она прийдет (про мист-экспресс начитался)
3. нет гарантии(там гемора больше с отправкой и временем, чем толку).

Стоит ли игра свеч на примере данного заказа? Если не на продажу, а для себя любимого, то наверное нет. Хотя в этом тоже есть какой-то мазохисткий кайф покупать за границей и томить себя ожиданием), трекать посылку....ммммм кайф, ну ладно это так, личное/интимное :rolleyes:

Если заказывать комплексно, разбивать на много посылок, отправлять по очереди то да - стоит.
А если говорить а аукционах и торговых площадках, то там там сэкономить можно куда больше описанной ситуации, но это уже отдельная тема.

Добавлено через 9 минут 43 секунды:
pymo4ka:Сумма должна считается по формуле (ххх-150)*0.37. Вот что показывает DHL, как думаете он с ними тоже в доле?
спойлер
Зображення
+ должны приаттачить таможенную декларацию к посылке.

Мне считали получается по 35%, брокер наверное завтра скажет добавить за его услуги и получиться 0.37. Напишу как все будет известно.

у меня сегодня после долгой переписки и жалоб в сторону миста(не знаю имеет ли это связь :gigi: ) приаттачили задним числом статус к мои посылкам "Відправлення затримано у зоні митного контролю, чекає рішення", так что делаю вывод надо звонить и требовать резолюцию, иначе она там долго будет лежать.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

scrudje
Когда посылка лежит на таможенном контроле несколько дней это нормально для нашей страны (обычно 3-5 дней).
У Mest Express (Rosan) еще относительно неплохие расценки на услуги расстаможки, во многих местах плюсуют по 400-600грн за услуги брокера.
По поводу гарантии с computeruniverse у меня вообще проблем не было, отправлял два раза мамку им на ремонт (VRM накрылся),
оба раза возвращали по 24евро за пересыл на счет. Обратно высылали бесплатно. Но тут есть минус - процесс занимает очень много времени, пересылка в обе стороны 20-25дней и там две недели как правило.
scrudje
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сегодня звонил в росан, после чего на email выслали реквизит с адреса sergiy.geliuta@rosan.com.ua, сказали в течении 2-4 раб. отдадут мисту для дальнейшей отправки после оплаты.
По итогу сумма получилась ровно 35% от суммы товара-150евро.

Alexey1977:scrudje
По поводу гарантии с computeruniverse у меня вообще проблем не было, отправлял два раза мамку им на ремонт (VRM накрылся),
оба раза возвращали по 24евро за пересыл на счет. Обратно высылали бесплатно. Но тут есть минус - процесс занимает очень много времени, пересылка в обе стороны 20-25дней и там две недели как правило.
вот по этому я и говорю что смысл гарантии теряется, она как бы есть, но за это время можно белены объестся... приходится себе покупать что-то взамен в период ожидания.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

scrudje
Тут согласен в моем случае так и было - но все равно такая возможность тоже не самый плохой вариант.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

scrudje:Хотя в этом тоже есть какой-то мазохисткий кайф покупать за границей и томить себя ожиданием), трекать посылку....ммммм кайф, ну ладно это так, личное/интимное :rolleyes:
Мсье знает толк в извращениях :gigi: Меня один-два дня ожидания с ума сводят, какие уж тут дни-недели))
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prophecylife:вам на e-mail приходит письмо с прикрепленным счетом, который Вы должны оплатить
можно сказать что растамаживать будешь сам и самостоятельно заполнить документы если знаешь как и где
Веталь
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Не знаю, как кому, но заказывать, все таки, выгодно. Во-первых, намного больший ассортимент для выбора, а во-вторых - банально дешевле. Заказывал ссд на 256Гб + хард на 2Тб, в результате (даже с учётом доставки, которая немальнкая) вышло более чем на 1500 грн. меньше, если покупал бы у нас.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

u11245:
Prophecylife:вам на e-mail приходит письмо с прикрепленным счетом, который Вы должны оплатить
можно сказать что растамаживать будешь сам и самостоятельно заполнить документы если знаешь как и где
При таких мелких покупках, я не думаю что это того стоит.
scrudje
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

29.01.2015 - дата оплаты посылок в магазине computeruniverse.

2015-02-05 11:33:38 УКРАЇНА Львів 1/1 Зареєстровано
2015-02-09 11:58:56 УКРАЇНА 1/1 Уточнення реквізитів отримувача
2015-02-11 11:16:37 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення відправлення на ММПО з НІМЕЧЧИНА
2015-02-11 18:48:04 УКРАЇНА Львів 1/1 Сортування посилок
2015-02-11 18:48:04 Украина 1/1 Відправлення затримано у зоні митного контролю, чекає рішення
2015-02-18 10:46:20 УКРАЇНА Львів 1/1 Переміщення відправлення між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
2015-02-18 16:54:26 УКРАЇНА Львів 1/1 Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Дніпро
2015-02-20 02:42:24 УКРАЇНА Дніпропетровськ 1/1 Розгрупування відправлення для сортування Дніпро
2015-02-21 10:21:50 УКРАЇНА Дніпропетровськ 1/1 Видано кур`єру
2015-02-21 15:26:01 УКРАЇНА Ювілейне Кур`єром заплановано час доручення з 16:00 по 17:00
2015-02-21 16:32:24 УКРАЇНА Ювілейне Попередні дані з маршруту доставки: Відправлення доставлено отримувачу
2015-02-21 16:46:47 УКРАЇНА Дніпропетровськ 1/1 Відправлення доставлено отримувачу 21.02.2015

После растаможки Мист доставил быстро, да еще и в субботу привезли. Коробки целые, сухие, не мятые, обклееные реквизитом магазина, брокер. конторой росан, таможня их даже не вскрывала (видно по скотчу) так как магазин инвойс вкладывает в приклеенный прозрачный внешний карман на лицевой стороне бандероли. Внутри все воняет "новьем", в общем все как в аптеке с вложенными продублированными инвойсами. Посылки были 2 - БП и корпус(10кг).

Мист-экспресом в принципе доволен, все что тормозит посылку - это таможня и магазин. Но когда посылка доставляется мистом с этого магазина нужно звонить и уточнять реквизит у миста как только номер начинает трекаться в их системе, иначе как многие читал будете ждать вечность, а то и вообще не получите. с чем это связано не знаю, реквизит четко указан на коробке, но мне предварительно звонили и уточняли когда она была еще вне территории страны.

Жду еще 2 посылки, 1-на пока на таможне, брокеры сумму еще не выслали, а 2-ю мне выслала сестра с Германии, но я ее просил чтоб она в офисе Deutche Post AG (тот же DHL) указала чтоб принимающая сторона была Укрпочта(ради эксперимента), так и получилось(пока еще в стране не трекается):

Tue, 17.02.2015 16:32 h Germany The shipment has been posted by the sender at the retail outlet
Tue, 17.02.2015 20:09 h Staufenberg, Germany The international shipment has been processed in the parcel center of origin
Wed, 18.02.2015 01:47 h Radefeld, Germany The shipment has been processed in the destination parcel center
Thu, 19.02.2015 13:57 h Radefeld, Germany The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.
(Homepage / online shipment tracking: http://www.ukrposhta.com/www/upost_en.n ... t?openpage" target="_blank)

Как-то так....
pymo4ka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv, Oboblon'

Повідомлення

Пришла и мне моя посылка. Миист Экспресс доставил нормально, быстро. Но вот Таможня и Росан еще те тормоза... Трубку не берут. Еле дозвонился. Сказали ждать нужно 5 рабочих дней в итоге ждал 7 дней. смс пришло в 17:50 я сразу перезвонил но трубку никто не брал как вы понимаете. Короче Росан говно. В итоге насчитали 30% налога на все что выше 150Е.
Сама посылка пришла в отличном состоянии с кучей амортизирующей бумаги внутри, хоть футбол ею играю.
Собственно трек
спойлер
Зображення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

pymo4ka мои поздравления.
scrudje
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pymo4ka:Пришла и мне моя посылка. Миист Экспресс доставил нормально, быстро. Но вот Таможня и Росан еще те тормоза... Трубку не берут. Еле дозвонился. Сказали ждать нужно 5 рабочих дней в итоге ждал 7 дней. смс пришло в 17:50 я сразу перезвонил но трубку никто не брал как вы понимаете. Короче Росан говно. В итоге насчитали 30% налога на все что выше 150Е.
Сама посылка пришла в отличном состоянии с кучей амортизирующей бумаги внутри, хоть футбол ею играю.
Собственно трек
спойлер
Зображення
Дааа :) Бумаги у меня в посылке с корпусом было вдосталь. Не помню какая там длинна кишки, но думаю где-то столько же.. :rotate:
Веталь
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Первая посылка была компактная (хард и ссд), обычный пакет, как в Новой Поште. А вот во второй действительно бумаги напихали ого-го, более половины коробки, зато с грузом ничего не случилось (корпус с акриловым окном). Немцы молодцы :up:

ЗЫ жду третью посылку ...
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

пару нубских вопросов :)
хочу купить моник
http://www.computeruniverse.ru/products ... vx239h.asp" target="_blank
я могу взять еще что-то на 17 евро (флеху и тд) и влезть в 150 евро, доставка, как я понял будет 26 евро?
у нас будет идти по укрпочте и можно через карту маестро расплатится?
Відповісти