Покупка товаров в computeruniverse.net

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Покупка товаров в computeruniverse.net

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Многие боятся покупать в зарубежных интернет магазинах. Я тоже боялся ибо не верил, что все может быть гладко с прохождением нескольких таможень, сортировочных центров и т.д.
Итак, я загорелся покупкой корпуса, который не представлен у нас в Украине и вряд ли в ближайшее время будет.
Порыскав по интернету нашел несколько магазинов, но самая доступная цена + доставка была на http://www.computeruniverse.ru/ .
Цены на многие вещи довольно таки низкие за счет того, что для нас не считается VAT (НДС), в отличии от немцев, которые покупают там с НДС.
По лимиту (без оплаты таможенных сборов) в денежном эквиваленте - на данный момент это 150 евро для Украины. Именно в этом магазине нужно рассчитывать на 150 евро Total Invoice (включая доставку). На +-5 евро вряд ли будут брать с вас налог, так что можете не переживать, если немного вылезли за указанную сумму.
Зображення
Регистрируемся на сайте. При регистрации постарайтесь вводить сразу же точные данные, если не знаете как транслитерируется ваша фамилия, город, улица, воспользуйтесь google translate. В добавочном адресе пишем свой телефон, т.к. бывает что DHL не передает ваш номер телефона Мист-експрес. Адреса передаются обязательно.
Зображення
Выбираем товар и ложим в корзину. В корзине выбираем стандартную доставку, оплата кредитной картой (или Paypal). Ориентируемся на общую сумму, чтобы не вылезти за ее пределы. Если платить гривневой кредитной картой, будет применяться конвертация. Я пользовался картой Приват банка, никаких доп комиссий не снимало.
Зображення
Если Вы делаете заказ первый раз, есть бонусный код на 5 Евро (5 евро высчитываются с общего счета Total Invoice, то есть сделали заказ на 155 евро вместе с доставкой - 5 евро, ваш заказ будет равен 150 евро.)
Бонусный код: FWBOD2B
Присутствует бонусная программа - за регистрацию 50 бонусов, за каждый потраченное евро 1 бал. После 1-й покупки вы сможете передавать свой собственный код друзьям, родственникам и т.д.

Ввели в корзине бонусный код, вам показало общую сумму, можно приступать к оплате.
На этом ваша работа закончена, остается ждать. Можете просматривать статус заказа в личном кабинете (на e-mail тоже приходят уведомления), пока не будет присвоен номер посылки. Дальше можно отслеживать на http://www.dhl.de/en.html; https://t.meest-group.com/ru. Отслеживание через Мист-експрес после поступления на таможню Украины.
Зображення
Посылка в среднем идет 10-15 дней (не учитывая время на сбор посылки).
Внимание: Вы оплачиваете за всю доставку в computeruniverse, в Мист-Експрес вам ничего не нужно платить. Удачных покупок. Задавайте вопросы, если буду владеть информацией необходимой Вам, обязательно отвечу.
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZlosniY
у меня была проблема в начале 2014 года с Asus Z87WS, пробило мосфеты.
я отправил, через месяц с копейками с учетом доставки, она приехала покоцанная и отремонтированная.
я написал им по этому поводу но ничего вразумительного от них не получил, через пару недель у нее опять мосфеты пробило, и я снова отправил.
только после этого я получил абсолютно новую и без проблемную плату.
но если брать в расчет весь срок который она каталась и то скромное время которое она у меня проработала - то все растянулось с конца января, до начала мая.
то что они отвечают так медленно и тормознуто, похоже связанно с тем, что у нас на них нет рычагов воздействия, если бы вы допустим - были бы из Польши (ЕС), то регламенты там довольно жесткие и так прокатывать клиента не получилось бы.
Но в принципе проблему я думаю они вашу решат, но ждать что это будет быстро не стоит.
Я за это время купил вторую МП которая меня выручала :D
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexey1977:ZlosniY
у меня была проблема в начале 2014 года с Asus Z87WS, пробило мосфеты.
я отправил, через месяц с копейками с учетом доставки, она приехала покоцанная и отремонтированная.
я написал им по этому поводу но ничего вразумительного от них не получил, через пару недель у нее опять мосфеты пробило, и я снова отправил.
только после этого я получил абсолютно новую и без проблемную плату.
но если брать в расчет весь срок который она каталась и то скромное время которое она у меня проработала - то все растянулось с конца января, до начала мая.
то что они отвечают так медленно и тормознуто, похоже связанно с тем, что у нас на них нет рычагов воздействия, если бы вы допустим - были бы из Польши (ЕС), то регламенты там довольно жесткие и так прокатывать клиента не получилось бы.
Но в принципе проблему я думаю они вашу решат, но ждать что это будет быстро не стоит.
Я за это время купил вторую МП которая меня выручала :D
Спасибо за ответ. Блина, думал что все же какие то рычаги у нас есть, но увы. Будем тогда ждать. Кстати, в первый раз, мне не просто заменили мать, а полностью новый комплект прислали - запечатанные пакеты с сата. А с 170-ПС - вернули мое добро и другую карту.
Если б знал что будет такая тягомотина, уже б давно взял бы другую МП, а эту ждал бы.
Еще раз, спасибо за ответ :beer: Когда решится отпишу :beer:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZlosniY
пинать их в любом случае стоит ( я раз в неделю их стабильно пингал)
просто мой опус о том что дело быстро не решится (думаю если бы взяли МП в Розетке по срокам было бы тоже самое :gigi: )
bill_xd
Junior

Повідомлення

Все заполнил правильно но бьет эту ошибку какой бы товар в корзину не ложил и товар с разной ценой ложил та же ошибка.Помогите
Вкладення
ggw.png
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

bill_xd
Читай 2 последние страницы!!!! :mad:
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да уж, походу мать я дождусь не скоро
Вчера получил ответ
"Thank you for your message.


The answer you received from MSI is not correct.
We shipped the mainboard you returned to their service and received another board back.
This has been shipped to you.
We did not exchange anything.
In the meantime we received two other exchanges for this case but they were the wrong boards, too.
We claimed it again at MSI and made clear that we need a M5 Mainboard back.
If we receive the wrong board again we will take further actions."

Пере направил это сообщение МСИ, те опять твердят
"Dear Customer

Please contact with computeruniverse
Thank you and Best regards
MSI Mainboard and VGA Customer Service"

Замкнутый круг :lol: :lol: :lol: А Уже месяц как она к ним вернулась :weep: :weep: :weep:
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мне мамку, типа сегодня отправляют. посмотрим что прийдет в коробке
kaflan
Junior

Повідомлення

Уважаемые пользователи ресурса https://forum.overclockers.ua
Добрые сутки, скажите пожалуйста как вы заказываете комплектующие из сайта Computeruniverse?
Так как я понял, из-за нового налогового законадательства все стало глухо, и теперь покупать нужно через посредника.
Какими посредниками вы польтзуетесь? Просто ищу как там купить. Спасибо за ответы.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaflan
ни как уже не закажешь,
как говорится Слава таможне, Порошенко слава - он о нас так заботится что решил, зачем оно вам.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну наконец мусор перестанут везти. :teacher:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

нужно вникать в суть, на другом сайте написано, что товар в единственном экземпляре не будут блокировать, задерживают только на количестве, то есть на перепродажу. не знаю, где правда, нужно разбираться в тонкостях мелким шрифтом.
PS появятся шоп - туры, новостьбыла - МАУ к безвизу подготовила акцию на билеты в европу по цене в пару десятков евро. будет ездить на выходных, скупляться , блин.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
там билеты без багажа ;) и брать их надо за 6-9мес, иначе цена будет "жирная"
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ну шо тут можно сказать?, Вот мы и в Европе... Это наверное шоб безвиз заработал, хочешь купить что-то за бугром- валяй, только на поезде или самолёте :gigi: .
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

плакала береза(розетка) желтыми листами :lol: сейчас то ценнички процентов на 10 как минимум припадут
мой желаемый ноут стоит в шенгене 1350 евро, а розетка за 2400 уже продает :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

плакать они будут когда к нам в страну зайдут серьезные ритейлеры - амазон/икея, etc
и то не факт, что будут плакать, просто продадутся, кто первый продастся будет в шоколаде, остальные останутся с корытом.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:плакать они будут когда к нам в страну зайдут серьезные ритейлеры - амазон/икея, etc
:lol: :lol: :lol: ойнимагу :laugh:
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

чтот на форуме совсем глухо по предложениям привезти товар из этого магазина...
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Владимир86
Оно само нормально доходит, зачем еще какие-то посредники.
Відповісти