Покупка товаров в Computeruniverse

Разговоры обо всем
Автор
Member

Сообщение 24.11.2016 12:31

TheBlackFox:Кто то может кинуть ссылку на покупку в США? если кто конечно занимается у нас на форуме...

Кстати, да, если бы кто с Амазона привёз...

_pumba_
Member

Сообщение 25.11.2016 09:54

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) занялась разработкой законопроекта, в рамках которого предельная цена международных отправлений не облагаемых таможенными пошлинами, будет снижена со 150 евро до 22 евро. Об этом сообщает Retail Community ссылаясь на документ, который оказался в их распоряжении.
...
Ещё раз отметим, что АПИТУ только готовит данный законопроект, и он пока нигде не зарегистрирован. Но мы продолжим следить за этой ситуацией, не переключайтесь.

http://itc.ua/blogs/so-150-evro-do-22-v ... ogo-vvoza/
:banan:

Freem-freem
Member

Сообщение 25.11.2016 10:40

_pumba_
в рашке такой же хотели ввести, не вышло, но наше тупое стадо скушает
Alexiy
сегдня кстати оперативу взял там 32гб вышло в 4к гривен.

_pumba_
Member

Сообщение 25.11.2016 10:53

Freem-freem
У беларусов полгода уже такой лимит. Я понимаю политику протекционизма, защищающую нац. производство. Но, извините, в Здолбунове не делают оперативку, а в Обухове видеокарты. Это стрижка баранов называется.

TheBlackFox
Member

Сообщение 25.11.2016 11:11

Freem-freem
У них, как и у нас есть под боком страна в которой можно закупаться переходя через границу.
_pumba_
К сожалению ты прав и вряд ли данная ситуация разрешиться в ближайшем будущем.

Freem-freem
Member

Сообщение 25.11.2016 12:42

_pumba_
они вообще в РФ ездят покупать все и заказывают на адреса в РФ, а так как таможенный союз, то привоз в Белорашу бесплатно и неограничен ничем, я ж в московии по работе 3года жил, знаю шо пишу
Короче фиговая новость и к сожалению я уверен что примут, им только цифры покажи что плюс 4млрд, причем непонятно откуда такая смета, главно плюс в казну.

Как вариант делаем визы в поляндию и катаемся по Европе с возвратом налога, как наши торгаши ;)

Alexey1977
Member

Сообщение 25.11.2016 12:49

Freem-freem
кататься актуально тем кто живет в 20км от границы, живя в 1000км - накатаешь или налетаешь на круглую сумму.

Freem-freem
Member

Сообщение 25.11.2016 12:58

Alexey1977
мир посмотреть :D у меня вот коллеги во Львов переехали, говорят нравится :-/

Феном Феномыч
Member

Сообщение 25.11.2016 17:37

_pumba_:Я понимаю политику протекционизма, защищающую нац. производство.

Ну как сказать, защищали автопром и що? Нате выкусите что по цене что по моделям и т.д и т.п. Вот если бы не распродали по уценке да кумовьям может и сработало бы. Думаю закон под своих поставщиков лоббируется.

Ray2000gt
Advanced Member

Сообщение 07.12.2016 17:54

Подскажите, возможно ли обойти ограничение по весу при доставке товара к нам? Хочу заказать корпус, но система не пускает http://take.ms/1UOu1
Примечательно то, что если выбрать страну Россия, то это предупреждение не всплывает.

Prophecylife
Member

Сообщение 07.12.2016 18:13

Пока не сможете заказать, у CU проблема с нашей таможней.

Alexey1977
Member

Сообщение 08.12.2016 00:12

Ray2000gt
проблема не с весом, вам выше правильно написали, я на прошлой страницы ответ от CU написал.
можете выбрать SSD диск за 30$ и увидите все тоже самое.

Ray2000gt
Advanced Member

Сообщение 08.12.2016 12:51

Alexey1977:проблема не с весом, вам выше правильно написали, я на прошлой страницы ответ от CU написал.

Очень жаль.
А какой службой они доставляли посылки к нам?
Прочитав последние страницы, понял, что доставлять в Польшу смысла нет из-за НДС. В таком случае случае остается еще вариант с Белорусью и Россией. Либо через посредника либо через знакомых/родственников.

Freem-freem
Member

Сообщение 08.12.2016 13:32

Ray2000gt
без разницы чем они доставляли, потому что там таможня под Росаном (это я так понял), абсолютно все проходит через них, вот наверно аппетит увеличился что через них столько проходит ...

Насчет дальнейших посылок:
- сам едешь у Юропу погулять и на обратном пути такс фри возвращаешь в аэропорту, но тут надо заранее в магазине соответствующие документы просить.
- заказываешь с того же CU на адрес брата/свата в РФ и едешь поездом/авто забирать, потому что авиа сообщения нет и как муд@к или через БелАвиа или Турцию лети, но тут провоз багажа не более 20 кг (вдруг вы там накупите...)
- сша (я где-то писал), но надо акции смотреть, не все выгодно, налог не вернешь, еще можешь и заплатить местный :D

В белораше лимит 22евро и они покупают очень хитрым способом бандеролькой, доставкой через Москву, якобы через адрес родственника, прикладывают сканы заявлений...
Пример белорусского гемороя https://www.youtube.com/watch?v=P0xpViX0IRw

Кто не равнодушен
https://petition.president.gov.ua/petition/31085

Alexey1977
Member

Сообщение 08.12.2016 13:56

Freem-freem
а потом тебя в поезде наши таможенники и сбушники встречают :gigi:
не знаю как сейчас но в 2011-2012 годах они очень любили досматривать багаж тех кто с Москвы на неньку ехал.

там не таможня под Росаном, а Росан под таможней, потому как грузы с США допустим доставляются.

Freem-freem
Member

Сообщение 08.12.2016 14:10

Alexey1977
та я ж три года в Москве жил, ну досматривают и что? Ты имеешь право провозить товаров на сумму эквивалент 10 000 евро, я сомневаюсь что ты повезешь в поезде на 11 000 :D
Приччем тут СБУшники к таможенникам? Ты вообще "в теме" или почув звин... :D Сплошные байки и страхи, как ты только в магазине хлеб покупаешь, вдруг там СБУшники схватят что ты взял 2 буханки, а не половинку как все ?! :laugh:

Alexey1977
Member

Сообщение 08.12.2016 23:31

Freem-freem
прежде чем бредить и писать чушь - почитали бы правила сначало :facepalm:
Товары можно ввозить поездом 500евро самолетом 1000евро, налички до 10000евро.
Если вас не досматривали досконально - то меня пару раз хотели развезти на деньги, только после того как тыкнул чеки что сумма меньше лимита, отстали.
Если сейчас по другому то я только рад.

Ray2000gt
Advanced Member

Сообщение 09.12.2016 00:00

Мда, явно не мой вариант.Хотел несколько серверных корпусов по 90 евро купить.
Придется по старинке, с Ебея тянуть.

Freem-freem
Member

Сообщение 09.12.2016 00:53

Ray2000gt
В теме тут много барыг, так что тебя только пугать тут и будут :D
Alexey1977
2 новых велосипеда вез, ноу проблем, по 3к$ каждый, другой раз хотели попросить чтобы я заполнил декларации, я отказался, аргументируя как раз теми 10к€ что имею право или налички столько везти или товаров на эквивалент и пошли в сад :up:

А автомобильная граница так это смех да и только, Харьков Шебекино, 5т автобус проходит за 150$ даже без досмотров я проехал и куда я только не писал и в программу гроши и в сбу, всем плевпть на взятки :lol: я же дал потому что угрожали гранаты найти и ничего я бы не доказал :-/

Граница с Польшей еще выгоднее, 300€ за микроавтобус полный техники. :up:

Про твое разделение впервые слышу, пруфы будут ?

Вернуться в «Флейм»