Покупка товаров в computeruniverse.net

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Покупка товаров в computeruniverse.net

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Многие боятся покупать в зарубежных интернет магазинах. Я тоже боялся ибо не верил, что все может быть гладко с прохождением нескольких таможень, сортировочных центров и т.д.
Итак, я загорелся покупкой корпуса, который не представлен у нас в Украине и вряд ли в ближайшее время будет.
Порыскав по интернету нашел несколько магазинов, но самая доступная цена + доставка была на http://www.computeruniverse.ru/ .
Цены на многие вещи довольно таки низкие за счет того, что для нас не считается VAT (НДС), в отличии от немцев, которые покупают там с НДС.
По лимиту (без оплаты таможенных сборов) в денежном эквиваленте - на данный момент это 150 евро для Украины. Именно в этом магазине нужно рассчитывать на 150 евро Total Invoice (включая доставку). На +-5 евро вряд ли будут брать с вас налог, так что можете не переживать, если немного вылезли за указанную сумму.
Зображення
Регистрируемся на сайте. При регистрации постарайтесь вводить сразу же точные данные, если не знаете как транслитерируется ваша фамилия, город, улица, воспользуйтесь google translate. В добавочном адресе пишем свой телефон, т.к. бывает что DHL не передает ваш номер телефона Мист-експрес. Адреса передаются обязательно.
Зображення
Выбираем товар и ложим в корзину. В корзине выбираем стандартную доставку, оплата кредитной картой (или Paypal). Ориентируемся на общую сумму, чтобы не вылезти за ее пределы. Если платить гривневой кредитной картой, будет применяться конвертация. Я пользовался картой Приват банка, никаких доп комиссий не снимало.
Зображення
Если Вы делаете заказ первый раз, есть бонусный код на 5 Евро (5 евро высчитываются с общего счета Total Invoice, то есть сделали заказ на 155 евро вместе с доставкой - 5 евро, ваш заказ будет равен 150 евро.)
Бонусный код: FWBOD2B
Присутствует бонусная программа - за регистрацию 50 бонусов, за каждый потраченное евро 1 бал. После 1-й покупки вы сможете передавать свой собственный код друзьям, родственникам и т.д.

Ввели в корзине бонусный код, вам показало общую сумму, можно приступать к оплате.
На этом ваша работа закончена, остается ждать. Можете просматривать статус заказа в личном кабинете (на e-mail тоже приходят уведомления), пока не будет присвоен номер посылки. Дальше можно отслеживать на http://www.dhl.de/en.html; https://t.meest-group.com/ru. Отслеживание через Мист-експрес после поступления на таможню Украины.
Зображення
Посылка в среднем идет 10-15 дней (не учитывая время на сбор посылки).
Внимание: Вы оплачиваете за всю доставку в computeruniverse, в Мист-Експрес вам ничего не нужно платить. Удачных покупок. Задавайте вопросы, если буду владеть информацией необходимой Вам, обязательно отвечу.
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Freem-freem:Про твое разделение впервые слышу, пруфы будут ?
если вы о 500 и 1000 евро то вот пруф. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/page15
спойлер
Глава 55. Пропуск та оподаткування товарів, які ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України

1. Товари (за винятком підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, що ввозяться громадянами на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення, та товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України, не підлягають письмовому декларуванню (за винятком товарів, на які відповідно до статті 197 цього Кодексу встановлено обмеження щодо переміщення громадянами через митний кордон України, і випадків, передбачених частиною другою цієї статті) та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Chester_pl
Ага таки изменили, но если бы оно работало, то многие тут не занимались бы коммерцией :D и магазинов не держали.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
складно вы поете, отожмут пару раз ваш автобус - будет вам не так весело.
вы тему читали?

заказ в CU это не перевоз контрабаса для перепродажи в промышленных обьемах. :-P
выкидывать 300 или 150евро что бы куда нибуть поехать или кому нибуть дать на лапу при заказе на 200-300евро - маразм :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Alexey1977
я айтишник, а не барыга и я свои вещи вез, просто как факт, что ничего не меняется, меняется от объема только цена вопроса
Synapse
Junior

Повідомлення

Парни, а никому не удавалось как-то ускорить процесс прохождения ММПО, а именно, быстрое выставление пошлины и пропуск посылки после оплаты?
У меня сейчас один товар приходит Мистом завтра за 200$, но мне его надо кровь из носа получить до 17.12....
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Synapse:Парни, а никому не удавалось как-то ускорить процесс прохождения ММПО, а именно, быстрое выставление пошлины и пропуск посылки после оплаты?
У меня сейчас один товар приходит Мистом завтра за 200$, но мне его надо кровь из носа получить до 17.12....
Нереально... 2 недели минимум, а там дальше зависит от "настроения", в общем от двух недель до 6.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Alexey1977
он сказочник местный, уже как-то мне парил про то, что возил автобусами на 10000евро вещей и посылал таможенников (теперь велосипеды Печкину вез видимо), про 150-300евро таксу за провоз автобуса вещей, про лимиты в 10000евро - я просто посмеялся, люди просто не понимают, о чем речь (попросто не в курсе локального законодательства, о чем красноречиво говорят их безграмотные посты), либо у них ментальные проблемы. :laugh:
Насчет дальнейших посылок:
- сам едешь у Юропу погулять и на обратном пути такс фри возвращаешь в аэропорту, но тут надо заранее в магазине соответствующие документы просить.
сами европейцы очень сильно удивятся этой схеме имени "безликого пользователя" по возмещению VAT - хотя че, у сказочников же все просто... :facepalm:
Парни, а никому не удавалось как-то ускорить процесс прохождения ММПО, а именно, быстрое выставление пошлины и пропуск посылки после оплаты?

Заведите знакомство с таможенным брокером оттуда - легче будет контролировать процесс.
Synapse
Junior

Повідомлення

anatolikostis:Заведите знакомство с таможенным брокером оттуда - легче будет контролировать процесс.
У Мист-Росан есть номера и e-mail таможенных брокеров во Львове. Я думаю им написать, но уже не питая особой надежды. Я не знаю, могут ли они влиять на Таможню Украины, у которой своя процедура, или они только для разрешения спорных ситуаций, типа доказательства стоимости и т.д. У меня там всё прозрачно, только надо, чтоб быстро процедура прошла.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Synapse
да но они не отвечают на письма, проверено, по телефону быстрее.
anatolikostis
Если сам далек от возврата налога, то смысл тебе что-то объяснять.
Как по вашему все наши форумные барыги возят из Европы дешевле магазинной цены ?! :D

Я привел примеры что сколько стоит на своем опыте, когда я перевозил свои вещи и тебе таможенник в Щебекино открыто говорит 300 баксов, угрожая найти гранаты (я сейчас на полном серьезе), потом соглашается на 150 и пропускает целый микроавтобус вещей даже без досмотра, я пожалел что не вез на продажу чего-то. Это был просто переезд.
Про западную таможню http://vesti-ukr.com/lvov/90959-voditel ... y-tamozhni
И это как раз, с чем сталкивался я, но я был в качестве пассажира автобуса, как такси, человек меня подвозил.
Если ты anatolikostis с таким не сталкивался, то очень повезло :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Freem-freem
на сайтах тех самых магазинов и написано как происходит возврат VAT в размере 23% (VAT в Польше) - учи матчасть, а потом неси чушь (VAT возвращает исключительно продавец, а не таможня в аэропорту :facepalm: это ж надо было такое ляпнуть ) :gigi:
возвращал VAT по r9 380x в размере 160 злотых - для этого границу ЕС нужно пересекать ДВАЖДЫ (либо договариваться с продавцом о безнале по VAT - и большинство вас просто пошлют по-дальше)!!! B-)
и хватит мне тут парить про Щебекино - там граница совсем другая и своя специфика, мы там в этом году дважды пересекали границу по дороге домой и назад с интервалом в неделю с номерами ВВ и ничего с гранатами не обещали нам найти, хотя "оттуда" везли рации (было время без связи город был), сало в банках и мед ;)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
ви про ват чи такс фрі?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Nic_Roman
а вы хотя бы поняли, что такое услуга tax-free и что такое VAT? :laugh:
спойлер
или что такое duty-free и в каком месте оно может быть? B-)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Vat це пдв яке повертають організаціям в польщі. Таксфрі це ті 19% які можна забрати підбивши фактуру на кордоні. Якщо в магазині пише взврот ват то не означає що на кордоні вам підібють фактуру

Отправлено спустя 26 секунд:
На скільки мені відомо
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Nic_Roman
не правильно вы понимаете: ставка VAT конкретно в Польше 23%, гуглите, возвращают не организациям в Польше, а покупателям нерезидентам (ну сколько уже можно одно и то же? :insane: )
нерезиденты, зарегистрированные вне таможенной зоны ЕС, имеют право на компенсацию уплаченного ранее продавцу VAT, заполнив соответствующую форму (при покупке - на каждый чек одно заявление) и предоставив чек с отметкой таможенного органа ЕС о вывозе товара.
Еще раз - органы таможни и пограничники не занимаются этим!
То, что вы говорите про 19% - это исключительный случай нахождения конторы-посредника по возврату VAT на пункте пропуска, после таможенного контроля, с ограниченным кол-вом магазинов-участников (со всех подряд не возвращают), которые имеют договора с этой конторкой ("VAT рога и копыта"), которая живет на приличный процент от посредничества и упрощения процедуры (23-19=? :D + покупайке можно не возвращаться назад в машазин, за это уже уплачено с его кармана 4%). Такие дела.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
вам ніхто не поверне 23%! ніяк! на митниці пише такс фрі, в народі такса! є магазини де пише такс фрі і є де пише взврот ват!

повітрте мені я був в польщі коли ви ще під столом повзали і казали котові вуйко посуньтеся і батьки в польщу їздили і і повертали ват як ви кажете, без обід :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Nic_Roman
работайте с локальным законодательством ЕС чаще - там много интересного написано, этим и пользуются везуны из Польши ежедневно ;)
если для вас tax-free и VAT - несвязанные вещи, то проводить в очередной раз ликбез я не собираюсь, тут все люди взрослые и мозги у всех свои
полистайте на досуге основы "эконом-теории" хотя бы чтобы понять для себя, откуда, собственно берется НДС и почему/как/когда его возвращают.
PS Никаких обид, на обиженных 4% нахлобучивают, если что, судя по вашим словам B-)
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

У кого какие буду мысли.
Ситуация таковая - маку купил еще в том году ( MSI Z170A GAMING M5 ), пришла все нормально, после обновления сдох биос, сделал возврат. Пришла новая мать. Все гуд. Я об этом писал ранее
В августе, пошли траблы с виндой или ССД Самсунга, но не суть важно. решился на апдейт биоса, так как в нем были фичи по 950 ССД. Естественно мать умерла.
Сделал возврата и в замен пришла MSI Z170A РС в моей коробке с под MSI Z170A GAMING M5 ?!?.
Начал с магазином выяснять что за ерунда. параллельно и с MSI Service, то куда они отправляли мать на замену "перенаправлено производителю/поставщику".
Магазин горит что это что то МСИ напутал - МСИ приводит серийники моей мамки и мать замены. и ссылается что это в магазине что то перепутали.
Мать отправил обратно, 10 января она к ним поступила и весит статус -"перенаправлено производителю/поставщику"
MSI Service - утверждает что они ошибки не допускали и общайтесь с Магазином.
Магазин за это время один раз ответил - МСИ что то напутали и ваша мать отправлена к ним. когда появится дополнительная информация мы вас уведомим.

Я продублировал всю переписку с МСИ на магазин, и уже 2 недели тишина. только статус возврата меняется то "товар в обработке" то "перенаправлено производителю/поставщику".

Чего делать ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ZlosniY
тема непрофильная - ищете нужную вам.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ZlosniY
честно, я не совсем понимаю что случилось, вам не отвечает их поддержка, ну бывает, я от логитеча жду иногда недели или вы думаете тут дадут какой-то волшебный электронный ящик куда вы напишите и сразу вам вышлют замену?! :beer:
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis:ZlosniY
тема непрофильная - ищете нужную вам.
Почему не профильная? покупка в данном магазине, и вопрос по поводу решений споров. Были у кого подобные ситуации и как решали?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Freem-freem:ZlosniY
честно, я не совсем понимаю что случилось, вам не отвечает их поддержка, ну бывает, я от логитеча жду иногда недели или вы думаете тут дадут какой-то волшебный электронный ящик куда вы напишите и сразу вам вышлют замену?! :beer:
нет, чудо ящик не нужен, а вот совета, как решать ситуацию при негативном истечении. если что через службу защиты потребителей в Германии, или это я уже фантазирую не о том?
Были у кого то подобные висяки с этим магазином?
Про Логитек. Самое удивительное, что MSI Service отвечает через час, два после того как я им напишу. А с Retoure - computeruniverseretoure@computeruniverse.net или инфо - неделями нет ответа.
Вкладення
Снимок.PNG
Відповісти