Как у вас обустроено место за ПК?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

МОНАХ:
Феном Феномыч:...или соберу пока на плоскости, возле центра, подумаю что можно придумать ещё...
Собрать систему не в корпусе, а прямо в столе?!
Хммммммм... Интересную идею Вы сейчас подкинули. Никогда раньше над этим не задумывался... Может и не стоит мне в будущем корпусом заморачиваться; с моим системным отсеком впору только пылевиков докупить, а "железо", "внутренности" - просто по стенкам развесить.
давно смотрю на эту реализацию "пк в столе", но за ремонтами времени на это нет
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Smok:
МОНАХ:
Собрать систему не в корпусе, а прямо в столе?!
Хммммммм... Интересную идею Вы сейчас подкинули. Никогда раньше над этим не задумывался... Может и не стоит мне в будущем корпусом заморачиваться; с моим системным отсеком впору только пылевиков докупить, а "железо", "внутренности" - просто по стенкам развесить.
давно смотрю на эту реализацию "пк в столе", но за ремонтами времени на это нет
Скоко вентилей :-/ . Ноктуа спонсировала ролик?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А мне очень понравилась во эта весч, и самому сделать легко, буду двигаться в этом направлении.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980:Ноктуа спонсировала ролик?
один зі спонсорів, автор там дякує noctua за те що надіслали ці вентилі. в розетці по 450грн\шт. тобто за 40шт доведеться 18000 грн або ~650$ віддати :rotate:
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

Кому там эстетических ужасов надо, их есть у меня :laugh:
МОНАХ:...А что до узкой столешницы - я буквально на днях этот момент для себя решил: буквально доточил два выступа под локти... Как-то думаю ещё до Нового года сфоткаю, как полакирую, и выложу. :gigi: Там главное не жалеть сверлить дырки в заводской столешнице, чтобы доску-переходник прикрутить.
Саму столешню уже доделал, остальное - в полупроцессе (наверное до лета, и то, если повезёт нормально самозаняться, тобишь найти новую работу иначе не до того будет), посему - извиняюсь за бардак на полке, где свалены остатки заготовок и кой-какой инструмент. ( :laugh: Хотя, как сказал бы камрад рamparam: с таким ужасом вместо стола - мог бы и не утруждаться с извинениями!)

Допилил два выступа под локти (это где-то плюс 16см) и по центру немного:
№1
01.JPG
Сплошняком застилать эти 16см не имело смысла, так как проход между столом и диваном с другой стороны и так неширокий и расстояние от монитора до глаз и так - с запасом (получилось своеобразное углубление под спинку стула, когда оно убрано под стол). Немного не в тему теперь выглядит теперь пространство левее от выноса под левый локоть - над дверками системного отсека; опять же пока "городить огород" в ту сторону не стоит - или таки смогу заказать себе изготовление стола под заказ или позже посмотрю, если разживусь на новую сборку Fractal Design Define R6, то уже тогда придётся дотачивать на эти самые 16см и всю столешню системного отсека. Пока же так как есть, только необходимый функционал.
Также начал понемногу "тюнинг" "капюшона" - на фото видно начатое оформление отсеков под аудио-колонки.
:) "Кухонный пластик", как и синяя изолента и скотч - всё ещё на все случае жизни. Правда уже имеется решимость таки выпилить под руки и манипуляторы из "бумажной фанеры" фигурный (под стойки "мониторного капюшона") кусок, обработать его и залить несколькими шарами лака - рано или поздно всё-равно сотрётся, но года 2 должен отходить.

Вот так эту ерундовину удалось "облагородить.
№2
02.JPG
- та же "фанера", полакированная и на клей, из двух кусков. Для крепления нижнего держателя-переходника пришлось срезать 2см покрытия с самого стола и потом уже с учётом этого пилить эти самые два куска "фанеры", чтобы закрыть всё.

Сам держатель-переходник шириной 4см.
№3
03.JPG
прикручен с 3-х направлений (чтобы точно выдержать упор в 80кг и не отвалиться): сверху (через столешню письменного стола), снизу (как видно на фото) и с торца - из глубины стола в доску, что служит вертикальной перемычкой (на фото виден её нижний край).
Сверху на переходник уже ложились фигурно-выпиленные куски МДФ-плиты (белого цвета на фото).
Получилось всё надёжно (с упором на самый край спокойно держу на весу свои 80кг).

Также на предыдущем фото видно, как устроено "рабочее освещение" из двух led-ламп. Это всё хоть уже и полностью функциональное, но по "тюнингу" далеко в зачаточном ещё состоянии.
В целом весь этот "Франкенштейн" выглядит следующим образом (слева - "общее освещение", справа - "рабочее освещение")
№4
04.jpg
Смонтирован пока только наружный "абажур" (таким образом, чтобы ни общее, ни рабочее освещение не било по глазам, ни когда сидишь за столом, ни когда лежишь на диване), сверху ещё ничем не закрыт, уголков, скрывающих стыки - нет, внутренность не покрашена и т.д.
"Общий свет" - по сути дублирует общекомнатный, но выключатель общекомнатного - в противоположном конце комнаты, у входа. Да и он очень редко когда нужен, а этот - под рукой всегда. Лампа обычная - накаливания 100Вт. Плафон-"тюльпан" пока не выкидывал, но будет стоять что-то плоское. Узкий "брусок" светлого цвета (визуально на фото - над правым краем монитора) - кнопка включения этого света, ещё также не обработанная, а только прицепленная "на соплях".
"Рабочий свет" - "белый", из того, что можно было подобрать у нас в городе. "Световой поток" не помню сейчас точно: точно, что оба светильника (на 6Вт каждый) вместе составляет 2/3 "светового потока" "белого" цвета стандартной led-лампочки (на 20Вт), заменяющей собой лампу накаливания в 100Вт. По идее, лучше было бы взять "жёлтый" свет - он лучше для глаз, но не всякий "жёлтый": нужен яркий "жёлтый", а это уже на заказ - так чтобы сразу посмотреть при покупке и выбрать у нас в магазинах не получится. Поэтому средний "белый" пока установил - немного слишком яркий, конечно, но не сильно. Включается свет от "дёргалки", которая свисает левее и перед дверкой "отсека сабвуфера".

Также на фото можно заметить открытый отсек для... геймпада?.. и прочей проводниковой периферии, о которой ранее писал и которую уже почти доделал.
Также в дальнем конце "воздухоотвода" (виднеется), за отделяющей от тёплого воздуха стенкой, пристроил наконец нормальный выключатель всей системы - на двух "автоматах", разрывающих и "+", и "-".

На данный момент уже немного "оттюнинговал" изнутри "мониторный капюшон" - всё ещё страшно смотрится, но уже не до икоты! :D
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

МОНАХ
Ассоциация только одна - тюнингованные по самые гланды "Жигули" :lol: Есть и такого любители, что тут сказать.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

falcongrig:МОНАХ
Ассоциация только одна - тюнингованные по самые гланды "Жигули" :lol: Есть и такого любители, что тут сказать.
Ну так не все тут на майбахах катаются, а за прямые руки однозначно - :up:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мій робочий куток з останнім поповненням у вигляді інтерактивного велостанку:
спойлер
ЗображенняЗображення
стіл 120х120см
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

МОНАХ:...Ну и как база для дальнейших улучшений стол шикарный, конечно же. Четверть пространства можно запросто отвести под системный отсек, где даже такой великан-системник задыхаться не будет. Сам стол далеко не хлипкий - эх, сколько всего на него сверху пристроить можно
Короче, превратить в кусок колхозного говна. Ваш вектор понятен. ;)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980:Ну так не все тут на майбахах катаются, а за прямые руки однозначно - :up:
Как по мне, даже стандартная копейка в нормальном состоянии выглядит не так убого, как подсвеченное неоном чудо с бахромой в салоне и лавочкой на багажнике))
Вкусы у всех разные, но показывать-то такое зачем :gigi:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

МОНАХ
Боже, удали фото и никому не показывай. Одни цветы с подсолнухами чего стоят :lol:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

falcongrig
Обидное сравнение, стоковая копейка выглядит отлично, пока шаловливые ручки не доберутся :)
спойлер
Зображення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Обидное сравнение, стоковая копейка выглядит отлично, пока шаловливые ручки не доберутся
Так в том то и дело... Пока имбецилы не поставят уродский руль, дверные карты кислотных цветов с надписями рацинг, чехлы из самой дешманской синтетики и евронакладку на торпедо... И как таких земля носит? :lol: Что в этом находят? Только блевотный рефлекс вызывает.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Шо набросились то? Ну не нравиться вам, высказали свое авторитетное мнение. Че дальше то говно размазывать по теме?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Качественный контент последние пару страниц. Выглядит так, как будто кто-то вынес весь хлам с дачи, кинул в углу комнаты и положил на него сверху компьютер :lol:
Kronus
Member

Повідомлення

DuckRider
А мне нравиццо. Видно, что человеку этот мир абсолютно понятен и он ищет лишь покоя, умиротворения и гармонии.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
+1 :) :up:

естетичні вподобання МОНАХ м'яко кажучи дещо далекі від моїх, але хейтери налетіли ніби він їм додому цей стіл приніс і змушує за ним сидіти.

краще б свої фотки повикладали, продемонстрували як треба. замість оцього розмазування лайна по темі, за влучним висловом kollos.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Kronus:он ищет лишь покоя, умиротворения и гармонии.
Вас надоумил на это умозаключение творящийся вокруг него хаос? :laugh:
Kronus
Member

Повідомлення

Martix: Вас надоумил на это умозаключение творящийся вокруг него хаос? :laugh:
Да не. Просто, минимализм, это когда у тебя ничего нет. А когда есть куча барахла, которое надо куда-то складировать, то это уже другая философия.
Ну и с чего вы решили, что то хаос?
Хаос - когда не знаешь, где что лежит.
Возможно, там все на своих местах и Монах с закрытыми глазами нужное найдет. Вон, там даже полочка для телефона есть отдельная.

На моей съемной хате вообще трешь. У Монаха ещё аккуратненько.

P.S. Ну и человек не поленился и огромные простыни настрочил. Видно, что у него неимоверная выдержка и ник он подобрал такой не зря.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Kronus
Я ничего не имею против, личное дело каждого как обустраивать жилище. Я турник в зале повесил черный на белую стену и не парюсь :shuffle: Но не спешу со всеми делится своим "смелым" решением. :rotate:
Kronus
Member

Повідомлення

Martix:Kronus
Я ничего не имею против, личное дело каждого как обустраивать жилище. Я турник в зале повесил черный на белую стену и не парюсь :shuffle: Но не спешу со всеми делится своим "смелым" решением. :rotate:
Это правильно. Я когда комп обновлял, то белые стяжки использовал, потому что других не было. А корпус и кабели - черные. Тоже не выкладывал фото. Обложили бы меня жиденько с головы до ног за это. А может, и побили бы. :D
Відповісти