Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ребят так если на newegg почти нереально купить, то где можно дешевле всего заказать комплектующие? Computer universe? Подскажите :shuffle:
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
с ньюэга заказать очень даже реально
вопрос только в таможне
computeruniverse
можете и оттуда заказывать
там доставка правда в 500 гривен обойдется где то
ну и опять же почта и таможня
ну и считать нужно по курсу вашего банка
палка к сожалению не показывает курс конвертации валют из гривны
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
на computer universe цены неплохие, иногда хорошо дешевле чем у нас, но есть одно но - таможенное ограничение в 150евро,
превысив его будете платить пошлину.
плюс в том что в данном случае вам вышлют квитанцию для оплаты в любом банке , и не придется кормить всяких брокеров и прочих нахлебников.

как вариант ebay никто не отменял - в случае с ним иногда удается съехать с оплатой таможни, но это как повезет.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд:
IggyP
С ньюегга доставка тоже будет не бесплатной, + таможня и не совсем понятно как там покупать чтото если они наши карты не принимают к оплате.
плюс computeruniverse 11-13дней с момента отправки заказа, можно получить его.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
с америки 10$ за кг +10% от суммы заказа посреднику
палкой можно рассчитаться
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ребят а как же ее обходят? Таможню? Я думал заказал себе комплектующие заплатил за него ну и за посыл ку там 30$ и все жди :puzzle:

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Значит не так и выгодно с newegg заказывать? IggyR
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
я лично еще не делал там покупки
таможню способы обойти есть
но опять же у меня опыта нету с покупками выше лимита
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
если покупать на ebay можно договорится о левом инвойсе - что бы в нем была цена допустим не 500$ а 200$.
если на computeruniverse то ни как - будете платить за расстаможку согласно закона.
если на newegg то похоже как и на ebay всосывают левые инвойсы.

По поводу левых инвойсов, надо быть готовым что может не прокатить, таможенники тоже не дураки и хотят кушать.
Могут попросить, выслать счет с Paypal и выписку с карты, скрин с номером лота на ebay :) или в магазине и т.д.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
IggyP
если выше лимита будет 20-30-50$ то скорее всего вами не заинтересуются.
допустим купили там камеру за 600$ у нас она стоит 1000$ а вы инвойс сделали на 150$ - шансы что прокатит 50% на 50%.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

А если друг купит мне на том же newegg и вышлет мне доставкой (самолетом, к примеру тот же fedex?) будет таможня ликовать? :-/
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko:А если друг купит мне на том же newegg и вышлет мне доставкой (самолетом, к примеру тот же fedex?) будет таможня ликовать? :-/
Объявленная стоимость посылки в любом случае есть. И на сумму этой стоимости посылка страхуется. И взымается таможенная пошлина.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
Если будет fedex, то будьте готовы оплатить услуги брокеров и т.д. + таможня.

я бы посоветовал обходить стороной DHL, TNT, Fedex (особенно последнюю), так как расстаможка не входит в доставку, а чих брокера стоит от 400грн минимум.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Святая корова :eek: так что тогда с учетом этих всех подводных камней лучше уже взять у нас? То на то и выйдет?! :weep:
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
идеальный вариант привезти себе что надо в личных вещах оттуда
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Rikko
нет, Таможенники за частую палят всякую ходовую продукцию - ЯФоны и другие телефоны ну и такую себе электронику.
А так все на свой риск, у меня знакомый и на 1.5 к зелени коробок тащил и ничего :D
Это как карта ляжет и конечно зависит от того что в коробке. Но даже в учетом растаможки то там брать дешевле чем у нас(зачастую) :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Thrillax
абсолютно верно :up:
1. как карта ляжет.
2. брать товар а - которого у нас нет совсем, б - который там стоит в два раза дешевле а то и больше.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Либо брать б/у товар. Тогда декларировать можно любую стоимость. Никто ведь не будет проверять его полную работоспособность.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Alexey1977:если покупать на ebay можно договорится о левом инвойсе - что бы в нем была цена допустим не 500$ а 200$.
Это в теории. На практике американцы не жалуют махинации подобного рода.

Добавлено через 6 минут 58 секунд:
Интересный факт. Я торгую на Ебей. В основном мои покупатели - китайцы. Сам не люблю когда они начинают клянчить всякие махинации, а потом еще "находят дефекты" и выпрашивают скидку в 2-3%.
Несколько раз отправлял в Европу, один раз в Канаду. Так вот вещь, которую слал в Канаду, была куплена у меня за $450. Парадокс в том что на нашей почте я могу указывать декларируемую стоимость посылки до $80. И ни больше! Так что, даже будучи предельно законопослушным я не могу выслать посылку Укрпочтой дороже $80. Никогда проблем не было, при том что реальная стоимость моих посылок обычно $200-400. Правда все товары б/у.
Думаю, в обратную сторону тоже проблем с б/у быть не должно.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
По поводу махинаций - так и есть амеры это не жалуют, я как то просил меня не поняли) , с китаезами проблем нет.
По поводу остального , особенно того что едет к нам - тут я все же согласен с Thrillax, если таможня тормознет,
то как правило два вариант или плати или отказывайся от посылки.

Укрпочтой аналогично отправлял посылки стоимостью 230евро в Германию - доходило без вопросов.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ray2000gt:Либо брать б/у товар. Тогда декларировать можно любую стоимость. Никто ведь не будет проверять его полную работоспособность.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Alexey1977:если покупать на ebay можно договорится о левом инвойсе - что бы в нем была цена допустим не 500$ а 200$.
Это в теории. На практике американцы не жалуют махинации подобного рода.

Добавлено через 6 минут 58 секунд:
Интересный факт. Я торгую на Ебей. В основном мои покупатели - китайцы. Сам не люблю когда они начинают клянчить всякие махинации, а потом еще "находят дефекты" и выпрашивают скидку в 2-3%.
Несколько раз отправлял в Европу, один раз в Канаду. Так вот вещь, которую слал в Канаду, была куплена у меня за $450. Парадокс в том что на нашей почте я могу указывать декларируемую стоимость посылки до $80. И ни больше! Так что, даже будучи предельно законопослушным я не могу выслать посылку Укрпочтой дороже $80. Никогда проблем не было, при том что реальная стоимость моих посылок обычно $200-400. Правда все товары б/у.
Думаю, в обратную сторону тоже проблем с б/у быть не должно.
а можно в ЛС, как продавать на ибее, точнее получать деньги. Про отправку посылок, отправлял куда угодно - Штаты, Африка, Австралия, Европа и нигде про стоимость ничего не указывал. Это для европейцев конечно может быть неудобно, зато удобно мне и дешево. Имею ввиду отправку Укрпочтой.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

А если без махинаций? То лучше у нас? (к примеру если курс у нас будет по 13 за $. Откуда знаю не спрашивайте :gigi: .) или все же за бугром? :lamer:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Rikko
слушай, а как то можно с тобой договориться что бы ты знал шо курс будет по 8 или даже по 5? :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Rikko
если у нас цена хорошая, то дабы не рисковать и не грызть ногти то лучше уже у нас либо через проверенного человека. :)
Відповісти