Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

targ
zmax
Почитайте митний кодекс. Там чітко сказано що всякі "знижки і так далі" не берутся до уваги при нарахуванні мита. Буде менше казок про "должни"...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensey
Понятие "фактурная стоимость" является общепринятым и используется во внешнеторговых отношениях и непосредственно в таможенных правоотношениях для целей определения таможенной стоимости. В международном праве аналогом фактурной стоимости является так называемая инвойсовая стоимость, которая официально переводится именно как фактурная стоимость
В двух словах - фактурная стоимость это стоимость по инвойсу без учета доставки. Что такое таможенная стоимость и что такое работник таможни я знаю не понаслышке. Эти нелюди постоянно пытаются завысить стоимость товара под разными предлогами. Бороться с этим бесполезно, т.к. дальше брокера твои крики не выйдут, а брокер не будет ссорится с таможней. У нас в городе уже никто не разтамаживается по этой причине. Все сбежали как только разрешили разтамаживаться не по месту регистрации фирмы. Реально терминал пустой, одна-две фуры стоит.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

[quote="zmax"]
Варто почитати хочаб для таго щоб не базікати таку несенітницю. А по друге щоб могли себе захистити і знали свої права. Їх не дуже той багато але вони є.
З приводу ситуації вище пару постів targ. Схоже на те що компанія перевізник вас намагається подоїти. Митниця тут ні до чого. Вони так не помиляються.
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey:targ
Почитайте митний кодекс. Там чітко сказано що всякі "знижки і так далі" не берутся до уваги при нарахуванні мита. Буде менше казок про "должни"...
Нараховують мито на митну вартість.Так що вам треба почитати митний кодекс.

Митною вартістю товарів, які переміщуються через митний кордон України, є вартість товарів, що використовується для митних цілей, яка базується на ціні, що фактично сплачена або підлягає сплаті за ці товари.( тобто ціна після знижки)

2. Документами, які підтверджують митну вартість товарів, є:
3) рахунок-фактура (інвойс) або рахунок-проформа (якщо товар не є об’єктом купівлі-продажу);

4) якщо рахунок сплачено, - банківські платіжні документи, що стосуються оцінюваного товару;

Джерело
спойлер
http://sfs.gov.ua/mk/rozdil-3/glava-8/
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

sensey
Як на мене брєд ще той . Купа людей возила-замовляла,митниця такого не витворяла.
Сам хотів подарунок на Новий Рік зробити собі 1060/6 або 580/8 замовити з Newegg,тепер ось після маячні з митницею,якось стрьомно .
Почекаємо що там пан adm0r вирішив з ними .
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ждем удачного разрешения триллера. Надеюсь adm0r докопается до истины и узнает откуда ноги растут у данной суммы
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мне кажется , что случай с господином adm0r - это просто опечатка брокера в бумагах, повлекшая за собой такую большую сумму растаможки. Или выкинули инвойс перевозчики.
Вчера пришел счет с днипроллс к оплате таможки 1286грн(48$). Заказывал проц 1800Х с Амазона за 320$ со скидкой. Правда просил не выбрасывать инвойс. Так что все ок, 30%.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

ramos:sensey
Як на мене брєд ще той . Купа людей возила-замовляла,митниця такого не витворяла.
Сам хотів подарунок на Новий Рік зробити собі 1060/6 або 580/8 замовити з Newegg,тепер ось після маячні з митницею,якось стрьомно .
Почекаємо що там пан adm0r вирішив з ними .
Ще раз повторюю, що в тому випадку схоже не на митницю а на перевізника який хоче постригти клієнта. Я в певнений якщо зателефонувати на митницю і запитати про причини затримки то у відповіь скажуть що нічого не затримували. Далі ніяких доків і підтвержень з боку митниці про затримку для оформлення немає. А мала б бути смс що посилка проходить митне оформлення а після 5-14 днів інфа із сумую до оплати. І ніяк раніше, а тут все дуже швидко. Розрахунок перевізника думаю зрозумілий...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Еретик:Мне кажется , что случай с господином adm0r - это просто опечатка брокера в бумагах, повлекшая за собой такую большую сумму растаможки. Или выкинули инвойс перевозчики.
Вчера пришел счет с днипроллс к оплате таможки 1286грн(48$). Заказывал проц 1800Х с Амазона за 320$ со скидкой. Правда просил не выбрасывать инвойс. Так что все ок, 30%.
Інфа до роздумів. Кому цікаво звісно- а ви впевнені що ваші гроші перерахували до митних зборів? можливо ваші 30% залишив перевізник собі? :gigi: Платили ви більш за все на рахунок дніпролсс.
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey: Інфа до роздумів. Кому цікаво звісно- а ви впевнені що ваші гроші перерахували до митних зборів? можливо ваші 30% залишив перевізник собі? :gigi: Платили ви більш за все на рахунок дніпролсс.

Тут ви праві, читав про посилки які хтось возив Містом, так їм приходив рахунок на оплату на рахунок СП Росан - компанія Міста, і якийсь чоловік добився щоб йому видали рахунок до сплати в ДержКазначейство, а не на рахунок приватної компанії
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Еретик:Мне кажется , что случай с господином adm0r - это просто опечатка брокера в бумагах, повлекшая за собой такую большую сумму растаможки. Или выкинули инвойс перевозчики.
Вчера пришел счет с днипроллс к оплате таможки 1286грн(48$). Заказывал проц 1800Х с Амазона за 320$ со скидкой. Правда просил не выбрасывать инвойс. Так что все ок, 30%.
Інфа до роздумів. Кому цікаво звісно- а ви впевнені що ваші гроші перерахували до митних зборів? можливо ваші 30% залишив перевізник собі? :gigi: Платили ви більш за все на рахунок дніпролсс.[/quote]

:facepalm: Иногда, когда не знаешь или не уверен - лучше не писать. Рахунок днипроллс за доставку 5,5$.
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Еретик

Доречі 1800Х на Ньюегові був за 299,99 + ще квейк безкоштовно
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

два назад назад был на таможне, получал посылку 300 евро, пришла DHL
заплатил 1065 uah НДСа и 484 uah пошлины, платид лично в банке на счет госказначейства.
вышло примерно 32%.
если DNIPRO что то халтурит и платит не так или не туда, мне было бы абсолютно фиолетово. да я даже за, если платить стану не 32%, а скажем 20% кому то в карман.
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

targ:Еретик

Доречі 1800Х на Ньюегові був за 299,99 + ще квейк безкоштовно
Я в курсе - не успел :weep: . Были вроде и по 289,99 без кваки. Но все равно, экономия на лицо. По хотлайну от минималки и неизвестных магазинов - 2000грн. От именитых магазинов - 4000-6000грн.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
zmax:два назад назад был на таможне, получал посылку 300 евро, пришла DHL
заплатил 1065 uah НДСа и 484 uah пошлины, платид лично в банке на счет госказначейства.
вышло примерно 32%.
если DNIPRO что то халтурит и платит не так или не туда, мне было бы абсолютно фиолетово. да я даже за, если платить стану не 32%, а скажем 20% кому то в карман.
Золотые слова! Как с языка снял :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я через нп свои 30% вообще оплачивал как наложку :rotate: :gigi:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

adm0r
В мене була подібна ситуація з вартістю розмитнення через ізіекспрес. Мало того що вони зробили мені "ведмежу послугу", то ще присилали не зрозумілі суми на оплату. Я попросив зробити перерахунок, його зробили, сума зменшилась, але не до 35%. В мене якісь підозри, щов районі 200 грн зверху бере перевізник, або брокер. :spy:
Востаннє редагувалось 07.12.2017 12:04 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

iwojima
Ну я через изи оперативку растамаживать уже. Стоимость товара 205$, пошлина приблизительно 240-250 грн была, так что ничего особенного они себе не взяли.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Еретик:Заказывал проц 1800Х с Амазона
Если будет не трудно, напишите потом неделю/год с него, интересно, от старых решили избавиться, или новые приехали и не продаются :rolleyes:
saps
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Господа, возник вопрос по таможне и подтверждению стоимости товара. Оплатил товар на амазоне, при формировании заказа использовал сертификат от амазана и подарочную карту на 50$. Стоимость товара 249.99, сертификат - 5$, gift card - 50$, Total = 194.99$. Grand Total (Order Total) - 194.99$. Если я правильно понял, то Grand Total это та сумма, на которую мне будет начислена пошлина при превышении таможенного лимита? Именно эта сумма у меня была снята с банковской карты и я могу ее подтвердить выпиской из онлайн-банкинга. Приложу скрин покупки под спойлером, там все более детально расписано.
спойлер
Зображення
_SerGe_
Member

Повідомлення

saps
виписку з банку вирсилай а не інвойс, інвойс вони самі на упаковці можуть подивитись
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

saps
Если попадет на растаможку то пошлина скорей всего будет считатся от $249,99. Т.е. до 700 грн.
Відповісти