Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Прикидував скільки обійдется доставка rx580, вийшло майже 60 баксів ("посредник" + доставка + якщо попасти на розтаможування), дорогувато :(
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Outsider
Никак. Только через форвардеров.

Отправлено спустя 51 секунду:
ARomanA
неправильно видимо прикинул. Там в худшем случае будет с доставкой и расторможкой 15 баксов.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пушкин
Через бандерольку считал по калькулятору.
https://qwintry.com/ru/calculator
15 доставка + 6 страховка (при ориентировочной стоимости карты 200$ и весе 1 кг) + превышение таможенного лимита на 23$, не знаю сколько точно расстаможка обойдется. Я еще считал услуги посредника по покупке, если newegg не примет покупку из Украины (+7% от стоимости товара), итого ~ 60, если последний пункт не считать, то около 30$ получается.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

ARomanA
Зачем все так усложнять? Ещё и юзать какую-то российскую бандерольку? Купить обычной приватовской картой на адрес новой почты/днипроллс/миста товар. Заплати 15$ за все и ожидай карты.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пушкин
И все бы хорошо, только зарплата еще не пришла, а выводить крипту не хочу :weep:
toorlye
Junior

Повідомлення

Как у newegg обстоят дела с возвратом товара? У кого-то был подобный печальный опыт? присмотрел озу, продумываю все варианты развития событий :D
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ARomanA
Страховка такое(на 60$ бесплатно страхуют, а если хотите больше страховать - ваше право)...Таможенные платежи это около 35% от суммы превышающей лимит. Доставка карты около 10-12 долларов, ну или 15 максимум если это что-то масивного как Асус Стрикс на 3 вертушки. Если у вас Мастеркард то все пройдет, если виза то платеж вернут на карту.

Отправлено спустя 51 секунду:
toorlye
как у всех норм магазинов, заполняете форму на сайте и либо возвращаете деньги за товар, либо просто меняете на аналогичный
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Пушкин
Пробовал покупать на newegg с карты ПБ VISA, правда без Paypal - то отказали. И через виртуальную карту тоже.
Пушкин:почты/днипроллс/миста товар
Штат только желательно с налогами поменьше...
targ:Если у вас Мастеркард то все пройдет
спасибо, хоть и советовали не мне. :beer:
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Та там практично у всіх склад в Делаварі - а він з нульовим податком. По ньюегу - дійсно пошук зручніше, але ціни майже завжди однакові з амазоном. Я собі взагалі все що мене цікавить у вішлісти (амазон) зафігачив - взагалі дуже зручно моніторити товари. Є ще теж зручний магаз - https://www.bhphotovideo.com/ - форвардери кажуть що з ним абсолютно без проблем, як і на амазоні.
Мені з ньюегом не проканало, ну і фіг з ним :)
toorlye
Junior

Повідомлення

targ:ARomanA
Страховка такое(на 60$ бесплатно страхуют, а если хотите больше страховать - ваше право)...Таможенные платежи это около 35% от суммы превышающей лимит. Доставка карты около 10-12 долларов, ну или 15 максимум если это что-то масивного как Асус Стрикс на 3 вертушки. Если у вас Мастеркард то все пройдет, если виза то платеж вернут на карту.

Отправлено спустя 51 секунду:
toorlye
как у всех норм магазинов, заполняете форму на сайте и либо возвращаете деньги за товар, либо просто меняете на аналогичный
Ну, это понятно, а сколько процедура времени занимает в среднем? Знаю раньше посылки из штатов могли и за неделю дойти, а как дела обстоят сейчас и с доставкой обратно в штаты?
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не совсем понятен вопрос по доставке. Допустим, я оплатил заказ, на какой адрес заказывать доставку и как потом форвадер отправляет её в Украину? meest.us и мист экспресс это разные товарищи?
toorlye
Junior

Повідомлення

Fraygi:Не совсем понятен вопрос по доставке. Допустим, я оплатил заказ, на какой адрес заказывать доставку и как потом форвадер отправляет её в Украину? meest.us и мист экспресс это разные товарищи?
Не знаю как работает мист, но Новая Почта работает следующим образом: у них есть склад в штатах, ты покупаешь товар в любом интернет-магазине США, оплачиваешь картой, забиваешь в адрес доставки адрес склада НП, когда НП получает твою посылку на свой склад, она отправляет ее на свой склад в Киеве, откуда она уже доставляется в ближайшее к тебе отделение, либо ждет самовывоза. Я с НП не имел дел, но делал заказ через другую сервис. они все работают одинаково
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

toorlye
на каком этапе форвадер понимает, что нужно присылать именно на моё имя и мой адрес?:)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fraygi
У тебя будет твой личный кабинет, где ты указываешь какие захочешь данные :-/ и где отслеживаешь все свои посылки
Murd
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Попробовал купить видяйку на ньюэгге, платил с Мастеркарды универсальной от примата через ПП. Бабки сняло, пришло письмо, что платеж верифицирован ньюэггом, затем товар перешел в статус Packaging. Не успел я порадоваться, как пришло смс об отмене платежа :lol: Написал в саппорт ньюэгга они там проверили, говорят, что всё ок с моим заказом, ждите 1-2 дня для отправки. Даже попросил чекнуть шипинг адресс форвардера- сказали тоже все ок и он не в блэк-листе. Всё бы ничего, но 6к грн замёрзли...
kyon
Member

Повідомлення

Кто что знает об этом

https://usainua.com.ua/
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

kyon досить давно мені на електронку присилають рекламки з цього сайту.
http://shopinfo.com.ua/threads/kratkij- ... ssha.3118/
я особисто з песото вожу все.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Murd
А зачем юзать ПП, который кушает 4% от суммы, если можно НАПРЯМУЮ оплачивать приватовской картой?
_SerGe_
Member

Повідомлення

Пушкин
а відколи він бере ці 4%, бо в мене без 4% завжди було
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

_SerGe_
Вот даже у них на сайте написано:
Оплата без комиссий
Мы не взимаем комиссии за оплату покупок в интернет-магазинах и отправку средств с остатка на счете PayPal. Если вы покупаете за рубежом, то при конвертации валюты применяются комиссии.
Комиссия взимается в случае конвертации валюты при покупках за рубежом – если продавец не согласился уплатить комиссию, мы взимаем с вас 4% сверх оптового обменного курса.
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
У меня например при оплате того же днипроллс всегда берется комиссия 4%.
Відповісти